All New Rush dan Terios 2018 - Part 02

Segala mobil tipe SUV (2WD/4WD). (Cherokee, Terios, Rush, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

maastricht889
Full Member of Mechanic Engineer

Re: All New Rush dan Terios 2018 - Part 02

Post by maastricht889 »

momodgalakk wrote: Thu Feb 15, 2018 7:58 Dikasih fakta hasil output komputer pemakaian bensin masih aja nyir nyir ya? Gile haters disini levelnya dah kronis bener. Masih belum terima ya all new rush terios irit? Mending lawan balik dengan fakta jangan komen macam orang dengki

Contoh manusia kaya gini ga bisa tidur klo tetangga punya mobil baru.
Chevyman wrote: Thu Feb 15, 2018 7:43 Mas galak.. Mbok jangan bangga nya kelewatan gitu.... Tlg jgn bawa gaya2 kakus dsini... Norak tauk.. Terios aja dibanggain... Kreditan lg.. Ups
Om momodbaikk, sebaik nya om kalo udah masuk forum SM belajar bareng sama kita aja, ga bakal nyesel sumpah om, om jadi lebih open minded spt bahas avg cons disini itu parameter nya banyak om. Kita disini nggak neko2 om, kalo bener ya bener, ada salah ya diajarin biar bener. Itu uneg2 saya om, semoga bermanfaat ya.
mike22
Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: K24 RM3

Post by mike22 »

Oh ya ini jg belum dibahas, seinget saya dulu kan toyota rush itu aslinya jdm (model pendek sih), diambil TAM disini diproduksi model panjang. Nah sekarang malah jadinya dari indonesia yg produksi gen baru, di jepang malah engga ada gen baru rush..
PRBS

Post by PRBS »

mr_mytplx wrote: Thu Feb 15, 2018 12:07 ane baru sadar ada kelemahan besar di rush terios baru ini.

warna favorit ane dark grey koq ga ada.

IMO kl putih dark chrome nya di belakang jadi keliatan jelek. ama mobilnya keliatan cungkring.

kl hitam bagus sih, cm males aja ngerawat mobil hitam.

malah warna2 aneh yg kurang laku ada.
Warna hitamnya oke loh, terlihat berotot jadinya.. warna putih malah terlalu biasa, karena untuk ANR ada kumis disepanjang pintu kanan kiri..
well, subjektif siiih.. hehe tergantung selera orang..
mike22 wrote: Thu Feb 15, 2018 12:23 Oh ya ini jg belum dibahas, seinget saya dulu kan toyota rush itu aslinya jdm (model pendek sih), diambil TAM disini diproduksi model panjang. Nah sekarang malah jadinya dari indonesia yg produksi gen baru, di jepang malah engga ada gen baru rush..
Yup, dulu sebutan rush untuk pasar UK dan jpan itu daihatsu be-go..
Sempat dites jeremy clarkson dan looks super fun.. small AWD..

Tapi penasaran juga sih, kelangsungan rush versi jdm di jepang sana ikuti desain indonesia ga ya? Krena stau saya, ANR ini juga dites dijepang seperti xpander.. CMIIW
sendguruh
Member of Senior Mechanic

Post by sendguruh »

makanya sya jg bingung sm user ini, MID dibanggain banget, setelah ane kasih tau om knalpot klo avg rush tuir ane cm 8.5km/l... yg reasonable lah,
vipere
New Member of Mechanic Engineer

Post by vipere »

Jadi inget cahyo, boss cementit.yg dulu rame,pengen ayla nya diakui paling kenceng, sampe semua video speedometer berbagai YouTube di compare dengan aylanya. Hehe
Nah ini kayaknya pengen pengakuan mobilnya paling irit.
haristk7
Daily Vehicle: Pleiades

Post by haristk7 »

gw bingung baca postingan mengenai FC..

gw punya pertanyaan yang gw minta si modbaikorgalak or whatever your name jawab..
1. mesinnya udah tembus 1000km belom ?
2. kalo udah, udah sempet ganti oli ?
3. pengambilan data dilakukan berapa kali dalam rentang 7 hari ? kalo 1-2 kali ya margin of error nya gede dong

dikutip dari makalah ilmiah yang saya baca
Margin of error adalah salah satu kompunen dalam statistika yang berkaitan dengan pengambilan sampel dari suatu populasi. Dengan margin of error dapat diketahui seberapa jauh data sampel dari data populasi sesungguhnya.

Hal yang memengaruhi margin of error adalah :
-Ukuran sampel
-Cara pengambilan sampel
-Ukuran populasi

sumber: https://tinyurl.com/y8mvjksn
sekarang gini aja..berapa hari itu mobil bahan bakarnya berkurang dari full tank ke setengah tank ? anggap kata dalam 5 hari per 1 minggu. Anggap saja sabtu dan minggu tidak dipakai. Berarti dalam sebulan setidaknya bisa terkumpul 4 sampel. Untuk konsumsi bahan bakar hitung manual saja, lakukan pada saat pengisian ulang bahan bakar, jarak yang ditempuh/jumlah bahan bakar yang dibutuhkan sampai nozzle bilang sudah sampai batas atas aman = konsumsi bahan bakar real time (full-to-full). Contohnya, saya setiap 5 hari dalam 1 minggu melaju 220km, ketika isi ulang bahan bakar membutuhkan 20 liter sampai nozzle bunyi "klik", berarti 220km/20l = 11km/l. Berarti setiap 11km mobil meminum 1 liter bahan bakar..

itu udah saya kasi contoh loh kalo anda gak paham metode lumayan akurat buat hitung konsumsi bahan bakar..anda ambil 4 kali seperti itu, gampangnya hasil 4 sampel itu anda rata2 saja deh dapetnya brp..

total jumlah sampel/4 = rata2 konsumsi bahan bakar

kalo udah keluar hasilnya kan lebih enak bahasnya, data yang ditampilkan bisa lebih valid..

saya dan rekan2 SM lainnya menunggu hasil samplingnya 30 hari dari sekarang..
#menolaklupa

"If you think education is expensive, try the cost of ignorance"
NYoman
Daily Vehicle: 2005 Innova 2TR - 2012 Innova 2KD - 2018 Yaris TRD S

Post by NYoman »

Even 1.2 i-VTEC saya gak pernah nembus 1:12 dalkot padahal body cuma 900an kg dan kaki sekolah 😂😂..

Terios di Jepun juga diproduksi yg LWB cuma ga ada LSD option seperti yg SWB.. Kalau gak salah pernah masuk program keicar sblm aturan dirubah pakai mesin 1.3 kalau ndak salah..
All about coffee? Ask me.. Need fresh roasted coffee? PM =)
fiqhi
Full Member of Junior Mechanic

Post by fiqhi »

lemonadelovers wrote: Thu Feb 15, 2018 10:49 Kirain rame banget ini trit ada apaan cm pamer MID doang, nih saya ksh cth extreme soal MID

Mobil saya 3500CC CVT jalan manteng dalam kota 40-an KM/Jam di MID (realtime) bisa 15km/L klo saya alay bisa aja dong saya bilang mesin 3500cc dalam kota 15km/L wkekwkwk

Tp kan kita jg harus pakai logika buat verikasi silahkan pakai metode full to full n jgn lupa cek deviasi speedometer vs GPS
Sama om. Kaget kok isinya jadi ala kaskus hihi.

CUV yg saya pake 1.4 Turbo malah bisa 1:25

Tapi kecepatan konstan 80kpj di tol.

Tinggal fotoin aja ya midnya trus posting.. Tuh lebih irit lagi huehehe.

Betul untuk FC itu banyak parameternya. Mungkin ybs lagi seneng2nya sama mid.
vipere

Post by vipere »

Setuju banget ama om haristk7. Pakai mobilnya sampe 1 bulan dari skr, tiap isi bensin full tank dan dicatet km nya. Terus posting kemari hasilnya.
Gak usah pake mid mid an deh. Apalagi baru jalan 40 km, udah ngeclaim 17 km/l.
Posting juga average speed yg di mid. Jadi tau kondisi jalan yg dilewati. Direset dari skr aja mid nya, sehingga avg speednya dihitung mulai dari sekarang.
PRBS

Post by PRBS »

NYoman wrote: Thu Feb 15, 2018 13:13 Even 1.2 i-VTEC saya gak pernah nembus 1:12 dalkot padahal body cuma 900an kg dan kaki sekolah 😂😂..

Terios di Jepun juga diproduksi yg LWB cuma ga ada LSD option seperti yg SWB.. Kalau gak salah pernah masuk program keicar sblm aturan dirubah pakai mesin 1.3 kalau ndak salah..
Terios di jepang ada versi LWB ya ternyata?

Btw tadi barusan baca di”rumah” sebelah, memang beda sekali karakter orang2nya..

Disana ada yg ultimatum kalo ANR/T itu khusus mobil cowo, bukan untuk cewe.. hanya karena feel setir berat, dan beda kayak pesaingnya yg setirnya ringan macam mainan anak2..

Belum pernah dia ketemu emak2 mahmud nyetir sruntulan pake ANPS OR ANF.. mana banter banget lagi hahaha

:mky_07:
Last edited by PRBS on Thu Feb 15, 2018 13:40, edited 1 time in total.
josomba
Daily Vehicle: Delman

Post by josomba »

Saya rasa cukup om n sepuh sekalian. Saya intip di kuskus, momodbaik masih merasa dia benar n kita semua salah. Kalau dicek postingannya d kaskus, baginda momod sudah menganggap kalau kita semua semua aneh dan beliau menyatakan kurang lebih sbb "ane udah nyampaikan berdasarkan MID hasil komputer, masi aja dibilang bukan data", lupa persis kalimatnya gimana tp kurleb seperti itu dah. Monggo cek lgsg aja d K-Rushter kalau ga salah threadnya

Anyway, baikan move on saja kita jgn bahas FC, toh FC ada threadnya sendiri.

So, just curious bagi yg dah d rumah mobilnya, deviasi speedo dan GPS, let say at 100km/h berapa ya atau mgkn akurat? Sebagai contoh nissan T32 di rumah deviasinya lebih cepet 7 km/h di speedo ktimbang gps. Kalau ahond dd4 beda 3-4km/h. Keduanya at 100 km/h dan ukuran ban std oem ya
Image
sandal

Post by sandal »

PRBS wrote: Thu Feb 15, 2018 13:38 Belum pernah dia ketemu emak2 mahmud nyetir sruntulan pake ANPS OR ANF.. mana banter banget lagi hahaha

Nah ini banyak, bahkan ada yg pake LX570, RX270, LC100 yg nyetir mahmud ama emak2 buat anjem anak di sekolahan :big_grin: + kenceng2 lho

Btw masalah FC apa bisa dibikin thread sendiri kah?
2017 Ignis

2021 HRV SE Improvement
farizfsa
Daily Vehicle: Ford Ranger T7

Post by farizfsa »

sandal wrote: Thu Feb 15, 2018 13:43
PRBS wrote: Thu Feb 15, 2018 13:38 Belum pernah dia ketemu emak2 mahmud nyetir sruntulan pake ANPS OR ANF.. mana banter banget lagi hahaha

Nah ini banyak, bahkan ada yg pake LX570, RX270, LC100 yg nyetir mahmud ama emak2 buat anjem anak di sekolahan :big_grin: + kenceng2 lho

Emak2 bawa anps anf mah ngeri. Mending minggir
BMW 520d F10 14 (HRE P40 20" + Yoko Advan Sport + Stage 2 261hp 560nm)
VW Tiguan AS 1.4 21 (Rav 20' + Pirelli Dragon Sport + Stage 2 225 hp 300nm)
Abangaja
New Member of Senior Mechanic

Post by Abangaja »

Om monconggalak mainnya kurang jauh, blm pernah liat Mahmud nyetir Pajero, Foruner, ANF, ANPS, mau setir.yg lebih berat lagi? Belum pernah liat emak emak nyetir Daihatsu Zebra jaman dlu
josomba
Daily Vehicle: Delman

Post by josomba »

sandal wrote: Thu Feb 15, 2018 13:43

Sudah ada om threadnya, kalau ga salah "1km berapa liter" dah part 3. Hahaha. Kalau diliat2 saya pertama kali nyentil om momod maksudnya sih karena kalau mau pamer FC ya di thread itu.
Image
momodgalakk
Daily Vehicle: Terios

Post by momodgalakk »

Semakin ke sini banyak juga yang pake ANR ANT dijalan, mungkin STNK dah mulai jadi. Good deh, komunitas dah mulai rame
wekweks

Post by wekweks »

josomba wrote: Thu Feb 15, 2018 13:39 Saya rasa cukup om n sepuh sekalian. Saya intip di kuskus, momodbaik masih merasa dia benar n kita semua salah. Kalau dicek postingannya d kaskus, baginda momod sudah menganggap kalau kita semua semua aneh dan beliau menyatakan kurang lebih sbb "ane udah nyampaikan berdasarkan MID hasil komputer, masi aja dibilang bukan data", lupa persis kalimatnya gimana tp kurleb seperti itu dah. Monggo cek lgsg aja d K-Rushter kalau ga salah threadnya

Anyway, baikan move on saja kita jgn bahas FC, toh FC ada threadnya sendiri.

So, just curious bagi yg dah d rumah mobilnya, deviasi speedo dan GPS, let say at 100km/h berapa ya atau mgkn akurat? Sebagai contoh nissan T32 di rumah deviasinya lebih cepet 7 km/h di speedo ktimbang gps. Kalau ahond dd4 beda 3-4km/h. Keduanya at 100 km/h dan ukuran ban std oem ya
Hehhehee.. Hahahahaa.. Hihihihi.. Buka bbrp halaman ngakak sendiri..
Saya kalau mau ukur pakai MID lukot.. Pas mudik jgj sby 300an KM baru dibaca.. Klo mah sampai lamongan ya msh blm percaya..
Klo mau ukur dalkot. Ya sebulan gk direset.. Baru percaya.. Sehari.. Msh blm percaya..
Tapi... Yasudahlah... SM biasa kok dijelek2kan.. Tp ukung2nya malah jd penggemar setia SM nantinya...
Krn lama2 tahu mana yg bener mana yg....(isi sendiri)

Btt..
Sx4 2011 fl.. kecepatan 100kpj di speedo, GPS waze menunjukkan 95 kpj... Makin cepat makin nambah deviasinya... Tp gk parah2 sd 145kpj speedo selisih sekitar 10kpj cepetan speedo..
Wistuwis
Full Member of Senior Mechanic
Full Member of Senior Mechanic
Daily Vehicle: terios

Post by Wistuwis »

josomba wrote: Thu Feb 15, 2018 13:39 Anyway, baikan move on saja kita jgn bahas FC, toh FC ada threadnya sendiri.

Saya pernah tes avanza gen 1 dan terios (kondisi ban masih baru) dgn gps etrex vista. Hasilnya valid, baik kecepatan maupun jarak tempuh. Hanya pada saat akselerasi deselerasi saja yg beda. Kalau kecepatan konstan masih valid hingga 100kmpj dengan asumsi masih ada toleransi ketidakakuratan mata membaca jarum analog speedometer dibandingkan dengan angka digital gps..
NYoman

Post by NYoman »

PRBS wrote: Thu Feb 15, 2018 13:38
NYoman wrote: Thu Feb 15, 2018 13:13 Even 1.2 i-VTEC saya gak pernah nembus 1:12 dalkot padahal body cuma 900an kg dan kaki sekolah 😂😂..

Terios di jepang ada versi LWB ya ternyata?

Btw tadi barusan baca di”rumah” sebelah, memang beda sekali karakter orang2nya..

Disana ada yg ultimatum kalo ANR/T itu khusus mobil cowo, bukan untuk cewe.. hanya karena feel setir berat, dan beda kayak pesaingnya yg setirnya ringan macam mainan anak2..

Belum pernah dia ketemu emak2 mahmud nyetir sruntulan pake ANPS OR ANF.. mana banter banget lagi hahaha

Ho oh, SWB (5seat) dan LWB (7seat).. Interiornya dari awal2 persis kayak gen terakhir Rush disini cuma beda di fulltime 4WD (you guess it, 4WD not AWD) central diff lock, vsc (trc?), digital auto climate, , LSD (SWB only) 6 airbag dan lain sebagainya yang gak masuk sini.. Saya pernah punya online brochure nya entah kemana..

Heehe, itu kenapa saya gak pernah main kesana.. Ada disana sub forum musik juga mendewakan satu model gitar sampai gitar lain kaga ada yang bagus menurut orang2 disana..

Jangan salah di Eropa mak2 jemput anak sekolah pakai Defender, LC100 dan Patrol even it's Diesel seruntulan macam mak2 bawa Mio.. Emg bener, paling bahaya itu mak2 bawa SUV matic.. (Gw ada temen ky gini pas nyetir pernah gw jitak di tol gegara lewat bahu jalan padahal lebih tua dia jauh)
Bulgogi

Post by Bulgogi »

PRBS wrote:
Bulgogi wrote: Thu Feb 15, 2018 4:58 Om momodbaik..

Ini serayamotor, bukan oncom bukan kukus..
HAHAHAHAA ngakak saya baca post om rendang korea..

To Om momodbaik.. gini loh.. kalau hanya tampilkan foto fc di mid ya itu bukan data. Kesannya vvti itu kok kayaknya dewa bgt sampe bikin irit.
Dual vvti memang dewa om..
Katup intake & exhaust bener2 ditutup rapat sampe ngga ada bensin yg ngalir.. :ngacir:
medkintos
Daily Vehicle: C180 W204

Post by medkintos »

Yang gue tau... Terios yg masuk disini pertama kali tuh gen 2, gen 1 juga masuk disini tapi namanya bukan Terios: Taruna...

Disini Taruna kan sempet ada yang SWB dan LWB seperti di Jepun, nah pas yang gen 2 ini kita kebagiannya yang LWB aja...
mari ber Kendara! web | youtube
------
W204 C180 '11 | W211 E280 ‘09 | W166 GLE400 '17 | W244 B170 ‘08 | Dodge Journey '11 | HR-V E '16 | T32 '17 | Harrier XU30 ‘12 | Ranger Wildtrak ‘14 | Mazda8 | Q5 '10
Rundeer
Daily Vehicle: Innova

Post by Rundeer »

Bulgogi wrote: Thu Feb 15, 2018 14:15
PRBS wrote:
Bulgogi wrote: Thu Feb 15, 2018 4:58 Om momodbaik..

Ini serayamotor, bukan oncom bukan kukus..
HAHAHAHAA ngakak saya baca post om rendang korea..

To Om momodbaik.. gini loh.. kalau hanya tampilkan foto fc di mid ya itu bukan data. Kesannya vvti itu kok kayaknya dewa bgt sampe bikin irit.
Dual vvti memang dewa om..
Katup intake & exhaust bener2 ditutup rapat sampe ngga ada bensin yg ngalir.. :ngacir:
Kalo mau irit iritan mending beli hybrid atau EV aja sekalian.
Biar pamer enggak tanggung tanggung
"Nih konsumsi bbmnya 0L/km"
:wkkk:
Jangan nginjek gas dalam dalam, boros, mending nyantai aja :ngacir:
marketleader
Member of Junior Mechanic
Member of Junior Mechanic
Daily Vehicle: Toyota

Post by marketleader »

semakin dinyinyirin All New Rush semakin menjamur di jalanan., hahaha
speedfreak

Post by speedfreak »

momodgalakk wrote: Thu Feb 15, 2018 13:53 Semakin ke sini banyak juga yang pake ANR ANT dijalan, mungkin STNK dah mulai jadi. Good deh, komunitas dah mulai rame
Iya bagus om. Smoga makin rame dan guyub komunitasnya.
Di parkiran kantor saya juga keliatan ada 1 ANR hitam dan 1 ANT silver dengan plat januari / februari 2018.
Tadi liat di detik ada foto ANT plat putih kecelakaan di jalur lintas sumatera juga bagus tuh pilar A ke belakang masih aman dan utuh sedangkan ruang mesin hancur lebur.
NYoman

Post by NYoman »

Ah gini deh biar sama2 produk Toyo-Dai.. Kalau itu si 2NR bisa irit kayak Camry 2.5 HSD gw akuin dah Rush-Terios irit :D