Pengganti isuzu panther touring

Butuh saran untuk membeli kendaraan untuk pribadi, keluarga ataupun kerja? Silakan dibahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

Pboyz97
Full Member of Mechanic Engineer
Full Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: BRV Prestige Non HS 2023 - AN HRV SE 2023

Re: Pengganti isuzu panther touring

Post by Pboyz97 »

Pajero Exceed aja om, tahun2 awal 2009 - 2010 masuk budget kayanya, soalnya peforma lebih baik dibanding fortuner tahun sama
Past:
'09 GE8
'10 CRV RE
'13 CX5
'17 Xpander
'19 Yaris
'18 CX5
'18 ANF 2GD
'18 HRV
'18 ANKI 2GD
'19 CRV
'14 GNKI 1TR
'22 brio
'18 RX300
'18 ANPS
Now:
'23 voxy
'23 BRV
'23 HRV
Zaxis
New Member of Mechanic Engineer
New Member of Mechanic Engineer

Post by Zaxis »

Pasport bisa minum solar busuk tp musti rajin filter solar
Paling lama tahan 15rb km
Tp murah juga cuma 100rb
MAB
Member of Senior Mechanic
Member of Senior Mechanic
Daily Vehicle: LR Stage One

Post by MAB »

salken om
nyubi ikutan koment

- si om mungkin tipe setia, pake 1 mobil ampe lama banget, mending cari model yang everlast
- karena biasa pake diesel konvensional, upgrade ke mobkas common rail, apakah sudah siap dengan perbedaan biaya part, kalibrasi, dll yang significant?

kenapa tidak coba mobil tua yang lain, sebelum tahun 2012, seperi tlv vx?
mungkin masuk budget dan perlu tambahan untuk rapi-rapi .....

UnoBinggo wrote: Tue Oct 17, 2017 14:39 Langsung aja ya, saya sekeluarga lagi mau ganti mobil yg udah nemenin 13 tahun lamanya
Saya dan keluarga punya budget 200 - 250 juta buat mobil 7 seater yg minimal tahun 2012 dan harus diesel ya
Oiya ini bakalan jd mobil perang ke 2 walopun saya dan bokap gak setiap hari bawa mobil
UnoBinggo
Visitor
Visitor

Post by UnoBinggo »

@nainggolan21 hehe iya om kayaknya sih ambil PS yg exceed yg matic om jadinya hehehe

@ginting hehe iya om ini mau test drive Mu x siapa tau harganya bisa deket2 budget hahahab

@ariutomo haha iya om kalo emg cocok dan pas budgetnya digedein dikit supaya mungkin dpt mu x cuman pilihan utama tetep PS hehe

@apoge hahaha iya om

@afryano haha saya pribadi sih suka om sama modelnya everest macho bgt hahaha cuman org2 rumah gada yg mau om ambil merek luar jepang kalo buat mobil gede2 gini kalo sedan baru mau ambil europe hehe

@pboyz97 @zaxis hahaha iya om pilihan utama sih emg PS

@MAB hahaha iya om bener saya tipe org yg gak doyan ganti2 mobil kecuali kalo udah bener2 rusak baru ganti hehe. Waduh kegedean om itu land cruiser vx kan maksudnya om?

Makasih sarannya om2 semua hehe maaf baru bales baru sempet buka :big_peace:
Adril
Member of Junior Mechanic
Member of Junior Mechanic
Daily Vehicle: Isuzu M-UX

Post by Adril »

Nimbrung ah. Kalo di antara PS Exceed lama & Fortuner lama ya jauh mending MUX lah om, fitur jauh lebih lengkap, lebih modern gagah, mesin sebadak Panther, suspensi paling nyaman, jok kulit elektrik, 5 speed bisa manual, rem cakram 4 roda, electronic stability control, traction control, banyak lagi deh lupa hehe. Soal power mah katanya gampang banget naikinnya ke 170-180 HP buat harian dgn piggy atau remap tok ajah. Ini saya udah make 2 bln overall sangat puas. Naikin dikit dananya dpt tuh keluaran awal 2014, sama yg terbaru cuma beda dikit kok fiturnya.