All New Fortuner Type G atau Isuzu Mu-X?

Butuh saran untuk membeli kendaraan untuk pribadi, keluarga ataupun kerja? Silakan dibahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

Sairt
Member of Junior Mechanic
Member of Junior Mechanic

Re: All New Fortuner Type G atau Isuzu Mu-X?

Post by Sairt »

Baru dari bengkel, langsung ketemu sama kepala bengkel yang bersahabat dan sangat membantu.
Beberapa catatan dari beliau:

1. Ada kemungkinan seperti Om Ginting bilang, dan juga karena mobil hanya diisi solar 1-2 liter.
2. Mobil TB ini sudah ada dua filter solar, dan warning di MID adalah peringatan dini sebelum masalah lebih lanjut. Dan di salah satu fuel filter nya ada saluran untuk buang air (water separator). Nah, tinggal buka knob, dan biarkan air keluar.
3. Langkah terakhir apabila masih kejadian, kuras tangki solar.

Dan, tidak sampai 30 menit ditangani, warning 'water in fuel tank' hilang. Dan Kepala Bengkel mau periksa menyeluruh dan mobilpun bisa diantar ke rumah.

Kemudian soal emblem, saya sudah tunjukan fotonya, tapi ya saya pikir ngga ada masalah, selama mesin aman dan pelayanan menjanjikan.

Ya, kita lihat dan nikmati saja, semoga aman terus. Aamiin.

Note: bengkel Chevy Bintaro bisa juga nangani Ford ya. Jadi, kalo rekan2 SM ada yang mau alternative servis Ford-nya bisa ke sana. Bisa japri saya kalau mau telp Ka. Bengkel nya.
Gasoline24
Full Member of Senior Mechanic
Daily Vehicle: Tetradrive

Post by Gasoline24 »

tinggal review detailnya om setelah pemakaian 5000 km......ditunggu. sekalian ganti judul thread or new thread ajah, IMHO
kingmidas
Full Member of Junior Mechanic
Full Member of Junior Mechanic

Post by kingmidas »

Sairt wrote:Iya, free jasa dan spare part 3 th / 60rb km. Bisa cek di websitenya (di situ di state-nya sampai 30 Jun 17 saja, tp Alhamdulillah saya masih bisa kebagian) http://m.chevrolet.co.id/cars/trailblaz ... rview.html
Jadi, tinggal isi solar aja selama 3 th / 60rb km...

Om Fizrmen, pilih silver karena selalu menjadi pilihan keluarga kalau beli mobil, ngerawatnya relatif lebih mudah menurut saya.

Om Dimassn25, boleh kalau ada yg minat ANKI saya, bisa japri. InsyaAllah nanti sempetin review (re: Om Peboyz97 jg)

Om Grandis_GT dan Om Ginting, roadtrip mungkin mau pemanasan dulu seputar Jawa, hehe...

Om Haho, pilihan bijak semoga tangguh juga. Aamiin.
Wah congrats om, Endingnya ambil tb sama kayak saya. Kalo akhir2 keluar, duramax diesel nya cuma kecil di belakang om, sampingnya cuma tulisan Trailblazer.

Di website memang tertulis nya sampai akhir bulan doang, tapi begitu ganti bulan, info di Website juga diganti alias diperpanjang. Saya terpaksa spk di akhir november, ternyata di desember diperpanjang lagi.
antonyaulia
Member of Senior Mechanic
Daily Vehicle: GerobakPerang

Post by antonyaulia »

Awalnya cuma iseng baca ini thread, di tengah2 mulai bisa sok sok nebak bahwa si TS akan keukeuh ambil keputusan super aman.

Ternyata tebakan saya meleset jauh sodara2. ini baru namanya Suggestion corner. Selamat atas mobil barunya, meski udah setengah tahun.
calonjenazah
Daily Vehicle: XV40

Post by calonjenazah »

Anyway selamat untuk TS mobil barunya Trailblazer pilihan sudah tepat, tinggal dibuat thread reviewnya hehe
Aserehe
Visitor
Visitor
Daily Vehicle: ANKI

Post by Aserehe »

Sama om...gw juga bingung mau Mux apa ANF...
tomoe
New Member of Junior Mechanic
New Member of Junior Mechanic

Post by tomoe »

maap diluar topic ada yg tau ini bodykit toyota fortuner yg mana ? saya berusaha cari tp ga dapat. tertarik dengan model grill depannya.

Image
ginting
Full Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: ISUZU MU-X

Post by ginting »

tomoe wrote: Mon Jan 20, 2020 4:52 maap diluar topic ada yg tau ini bodykit toyota fortuner yg mana ? saya berusaha cari tp ga dapat. tertarik dengan model grill depannya.

Image
setahu saya itu body kita after market oom..bukan standard..
ada yg kayak honey comb juga..ada yg garis garis lurus horizontal kayak gitu.

btw, kayaknya pihak Isuzu tumben tumben bayar trio Ridwan Hanif, Motomobi dan Fitra Eri buat endorse IMUX ke Palembang.
entah ngaruh atau kagak ke Sales, tapi reaksi public utk sekedar public awareness sih lumayan..
Boeds
Daily Vehicle: SR3

Post by Boeds »

Karna om ginting reply tret lama, jadi tau ada tret ini.
Kegalauan om ts sama spt yg saya alami awal 2018 lalu (kecuali tanpa opsi mux) sampai akhirnya juga memutuskan utk ambil tbz.
Sama pula warnanya silver sama om ts :D
ginting
Daily Vehicle: ISUZU MU-X

Post by ginting »

Boeds wrote:Karna om ginting reply tret lama, jadi tau ada tret ini.
Kegalauan om ts sama spt yg saya alami awal 2018 lalu (kecuali tanpa opsi mux) sampai akhirnya juga memutuskan utk ambil tbz.
Sama pula warnanya silver sama om ts :D
pertama kali sy nyetir TB adalah sama oom TS waktu jalan sama ke Chevy bintaro..
sekalian dik3nalkan sama sales..
dan kita keliling bintaro jalan jalan..