Saran Mobil Budget 30jt, Timor atau Corola Twincam..?? Plis need help!!

Segala mobil tipe sedan (Baleno, Accord, Corrola, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

Andigam
Visitor
Visitor

Re: Saran Mobil Budget 30jt, Timor atau Corola Twincam..?? Plis need help!!

Post by Andigam »

Just one last fix question???? .....pertanyaan terakhir overall, saya sekedar penasaran sesimpel perawatan dan masalah price to durability serta performance tentunya yang paling hemat, kira kira yang mana lebih worth it

misal:
- perawatan radiator mana yg mudah dan murah serta awet bandel? (corola <> Timor)
- perawatan kaki-kaki mana yang mudah dan murah serta awet bandel? (corola <> Timor)
- kalo interior ok gk ada pertanyaan dirasa sama aja yg penting bersih.

NB: dan kalo perntayaan terakhir tersebut terjawab, saya akan anggap close trit ini. Thanks to ALL brothers in this Forum.
cursQ
New Member of Mechanic Engineer

Post by cursQ »

Andigam wrote: Mon Feb 06, 2017 1:17 Just one last fix question???? .....pertanyaan terakhir overall, saya sekedar penasaran sesimpel perawatan dan masalah price to durability serta performance tentunya yang paling hemat, kira kira yang mana lebih worth it

misal:
- perawatan radiator mana yg mudah dan murah serta awet bandel? (corola <> Timor)
- perawatan kaki-kaki mana yang mudah dan murah serta awet bandel? (corola <> Timor)

NB: dan kalo perntayaan terakhir tersebut terjawab, saya akan anggap close trit ini. Thanks to ALL brothers in this Forum.
Saya belum pernah pake timor tp skrg saya lagi pake accent (ya sama2 korea lah ya dan seangkatan dan seumuran).. dan saya pernah pake twincam juga..

Untuk radiator, engine, bla bla bla under the hood jujur aja masih enak twincam kemana2.. lebih kpd corolla ini mau bengkel sekecil2nya di pinggir jalan pasti ngerti apalagi krn karburator. Timor yg dohc/accent kan injection dan gak semua bengkel dipastikan katham.. imho..
Untuk radiator kayaknya 11 12 cm saya gak paham bawaan timor gmn. Bengkel spesialis radiator jg bejibun dan balik lagi.. sparepart corolla twincam ini apapun juga kayaknya lebih mudah dicari dan didapat

Untuk kaki2 sama aja.. bengkel spesialis kaki2 banyak juga. Mau ganti baru mau rekondisi semua terserah tergantung biaya. Kayaknya untuk ini mereka imbang sih harga2 copotan dan bla bla nya

Untuk interior pasti twincam menang secara kualitas walaupun umur beda jauuuh.. timor kalah dari bahan dan BQ dan QC..

Kalau saya boleh saran karena bener2 baru pertama punya mobil ambil twincam aja.. nanti klo uda pake ketemu ini itunya bosen atau gmn boleh cb jual ganti2 yg lain..

Saya berani ambil accent/cakra krn uda pernah direpotin sama mobil2 tua yg lain yg lebih rewel.. klo pertama x ambil mobil jujur saya gak akan ambil cakra/accent.. imho

Selamat hunting om
Andigam
Visitor
Visitor

Post by Andigam »

cursQ wrote: Mon Feb 06, 2017 1:47
Andigam wrote: Mon Feb 06, 2017 1:17 Just one last fix question???? .....pertanyaan terakhir overall, saya sekedar penasaran sesimpel perawatan dan masalah price to durability serta performance tentunya yang paling hemat, kira kira yang mana lebih worth it

misal:

Saya belum pernah pake timor tp skrg saya lagi pake accent (ya sama2 korea lah ya dan seangkatan dan seumuran).. dan saya pernah pake twincam juga..

Untuk radiator, engine, bla bla bla under the hood jujur aja masih enak twincam kemana2.. lebih kpd corolla ini mau bengkel sekecil2nya di pinggir jalan pasti ngerti apalagi krn karburator. Timor yg dohc/accent kan injection dan gak semua bengkel dipastikan katham.. imho..
Untuk radiator kayaknya 11 12 cm saya gak paham bawaan timor gmn. Bengkel spesialis radiator jg bejibun dan balik lagi.. sparepart corolla twincam ini apapun juga kayaknya lebih mudah dicari dan didapat

Untuk kaki2 sama aja.. bengkel spesialis kaki2 banyak juga. Mau ganti baru mau rekondisi semua terserah tergantung biaya. Kayaknya untuk ini mereka imbang sih harga2 copotan dan bla bla nya

Untuk interior pasti twincam menang secara kualitas walaupun umur beda jauuuh.. timor kalah dari bahan dan BQ dan QC..

Kalau saya boleh saran karena bener2 baru pertama punya mobil ambil twincam aja.. nanti klo uda pake ketemu ini itunya bosen atau gmn boleh cb jual ganti2 yg lain..

Saya berani ambil accent/cakra krn uda pernah direpotin sama mobil2 tua yg lain yg lebih rewel.. klo pertama x ambil mobil jujur saya gak akan ambil cakra/accent.. imho

Selamat hunting om
ok bro..pengalaman dan suggest lo dah mulai ngena di hati ane :big_comfort: ...semoga ane nemu corola twincam dan ada yang cocok, msksih masbro nice! :big_smile]
W124benz
Full Member of Junior Mechanic

Post by W124benz »

Peugeot 405 mgkin?
budget 30 udh dapet yg bagus lho
"The important thing in Life is not the Triumph but the Struggle" :thanks:
daftar
Member of Mechanic Engineer
Member of Mechanic Engineer

Post by daftar »

ambil twincam, langsung ganti semua minyak, ganti timing belt, tune up: cek waterpump, filter2, busi dll , bawa ke bengkel kaki2, fulsh radiator & pakai coolant yang bagus, semoga aman di jalan.
:ngacir:
cursQ

Post by cursQ »

Sama2 bro TS.. sebelum dapet si cakra saya jg sempet hunting twincam lagi.. range 25jutaan - 30jt kondisi mobil rata2 70%.. di atas 35jt bisa dapet kondisi agak baik tuh bro.. yg penting mesin kering sehat dulu.. selamat hunting bro..
garza
Member of Junior Mechanic
Member of Junior Mechanic

Post by garza »

mobil tua, kondisi siap jalan dan problem, pasti harga juga diatas pasaran
saran saya kalau pake hari2, yah new saja, dibanding beli 30jt, benerin 3 tahun 30jt
mending cicil yang 120jtaan, less problem, less waktu kebengkel

kalau kekeuh, vote for twincam
Bulgogi

Post by Bulgogi »

Itu 30juta ga dapet om timor / twincam.. belinya sih 30juta tapi restorasinya bisa 30juta juga.. itupun masih belum lessworry masih ada ancaman rusak seiring pemakaian..

Sekedar saran, 30jt mending diputer buat usaha.. nanti kalo omzet udah stabil 10jt / bulan baru kredit ayla / datsun go.. lebih less worry.. bisa gaya juga soalnya mobil baru..

Sent from my Redmi 3 using Seraya Motor mobile app

bapakesyamil

Post by bapakesyamil »

ane miara corolla twincam 4 tahun (2013 - jan 2017), ngga pernah ada masalah berarti.
biaya paling mahal cuma restorasi AC itu juga udah 70% komponen baru sisanya copotan.

vote for corolla twimcam.. setelah beli langsung gabung di grup facebook "Corolla Twincam Indonesia", lanjut gabung di FJB facebook "Corolla Twincam Indonesia - Bursa".

nanti gabung di grup WA-nya.. anak2 twincam kompak kok, kalo ada masalah pada bantuin.

ini mobil ngga rewel dan nyaman.. sambil nabung bisa buat dibuat lebih nyaman (beresin kaki2, dsb)

atau kalo mau nomor kontak ketua CTI (corolla twincam Indonesia) bisa japri ke ane.

:emo-photo: