cx5 atau xtrail

Butuh saran untuk membeli kendaraan untuk pribadi, keluarga ataupun kerja? Silakan dibahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

nubie21
Full Member of Junior Mechanic

Re: cx5 atau xtrail

Post by nubie21 »

evolution21 wrote:Kebetulan punya keduanya
Dan keduanya sangat menarik kok asal sesuai fungsinya
Maksudnya
Xtrail yg 3baris cocok utk family car
Power lumayan, suspensi empuk, 3 baris muat banyak tp dimensi ga terlalu besar masi enak buat manuver sempit dan jalan2 kecil.
Tpi ya ts jg dah ngerasain, ni mobil boring utk driver, mesin, transmisi, handling, design.... boring!

Cx5 mobil yg cukup fun 2 drive, sudah pakai 2 thn ga bosen sama skali, sebetulnya di harga segini ada yg lebih fun 2 drive, ada yg lebih kencang, ada yg lebih nyaman
Tp cx5 merupakan perpaduan hampir dr semua aspek dapet nilai lumayan baik
Luamayan kenceng, lumayan irit, lumayan handlingnya, lumayan jernih audionya, lumayan tinggi gc utk jalanan rusak dan genangan air. Membuatnya jd mobil yg serba guna utk di kendarai tiap hari
om kalo buat kekedapan kabin sama road noise gmn dibanding xtrail? yg saya rasain kabin xtrail kedap bgt sama road noise jg kecil sekali :big_exellent:
celanabernoda
Member of Junior Mechanic
Member of Junior Mechanic

Post by celanabernoda »

Votee cx5 om, ane sbg user cx 5 ga nyesel beli mobil ini,

Ambil cx5 om, cmn nyesel aja kmrin ngambil yang dark grey , ga ngambil yang warna merah istri ngomel mulu kalo liat cx5 merah lain hahahha
nubie21

Post by nubie21 »

celanabernoda wrote:Votee cx5 om, ane sbg user cx 5 ga nyesel beli mobil ini,

Ambil cx5 om, cmn nyesel aja kmrin ngambil yang dark grey , ga ngambil yang warna merah istri ngomel mulu kalo liat cx5 merah lain hahahha
hahahah sama om keluarga jg pd galau mau warna apa, pas liat di showroom malah pd demen meteor grey tp giliran liat2 "lg di inet diliat2 warnanya agak bunglon dikit kadang greynya terang kadang greynya gelap tergantung cahaya, makanya kadang keliat bagus kadanf keliat agak kurang :big_biglaugh:
geofreyap
Member of Mechanic Engineer
Member of Mechanic Engineer

Post by geofreyap »

nubie21 wrote:
Pboyz97 wrote:Kalo keluarganya om TS udah condong ke mazda go for CX5 , Saya punya yang 2.0 nya & sangat puas sama produknya, apalagi om TS udah bisa memaklumi kekurangannya yang ada di kelegaan bangku baris ke2 & akomodasi. CX5 Itu merupakan mobil yang terbaik di kelasnya dari segala sisi (fitur , peforma , handling , BQ), tapi mesti dibayar dengan harganya yang lebih mahal daripada xtrail. Kalo om TS suka bawa keluarga & kenyamanan jadi prioritas + suka nyetir santai pilih xtrail T32, apalagi diskonnya begitu menggoda

kalo soal CX5 mending nunggu all newnya aja tahun depan, soalnya agak nanggung kalo beli skrg2 ini. Tapi kalo om TS udah ngebet pengen beli yang FL ini saran saya mending ambil touring, soalnya bedanya sama GT cuma gimmick aja. Tapi kalo diskonnya lumayan gede & selisihnya ga beda jauh (10jt), mending ambil yang GT sekalian.
sebenernya jg pgnnya yg all new tp krn uda ngebet jg krn mbl lama uda uzur kesian kalo disuru nunggu setaun lg :big_biglaugh:
ternyata selisih diskonnya 20jt om, ditambah selisih touring sm GT 32jt jadi totalnya touring kentouring beda 52jt :wkkk:
Lebih tepatnya 46.800.000 untuk selisih harga cash + diskon mentoknya.. Hehehehe..

Anw, sekedar info saja, ketersediaan unit sudah mulai menipis lho om.. Harus cepat2 ambil.. :D
SUBARU INDONESIA
Instagram : subaru.sales.id
evolution21
Full Member of Mechanic Engineer
Full Member of Mechanic Engineer

Post by evolution21 »

nubie21 wrote: om kalo buat kekedapan kabin sama road noise gmn dibanding xtrail? yg saya rasain kabin xtrail kedap bgt sama road noise jg kecil sekali :big_exellent:
Road noise rasanya masi menang xtrail, utk jalan pelan di dalkot
Kalo lari di tol blom coba
Aku pake ni xtrail cuma dalkot terus
Begitu kesempatan pegi lukot selalu pake cx5 hehehe
Kaptenslow
Member of Senior Mechanic
Member of Senior Mechanic

Post by Kaptenslow »

Ambil cx5 GT. Enak pakainya. Yang nyebelin yah SCBS-nya... kalo ketemu motor yang motong dari kiri ke kanan kayak jalanan punya sendiri... naaah... mendadak ngerem daaah.. #lupa matiin scbs nya.. sisanya untuk fitur lainnya cukup membantu.
#bukanselesmobil
:mky_08:
nubie21

Post by nubie21 »

habis ngobrol2 sama sales mazda di pameran senayan city, bulan maret kemungkinan keluar yg all new cx5, wah semakin bimbang