antara FREED 2013 dengan Sienta V manual

Butuh saran untuk membeli kendaraan untuk pribadi, keluarga ataupun kerja? Silakan dibahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

SiulTurbo
Member of Senior Mechanic
Member of Senior Mechanic
Daily Vehicle: Fortuner 2KD

Re: antara FREED 2013 dengan Sienta V manual

Post by SiulTurbo »

herry_chen wrote:siang om om semua
melajutin postingan saya sebelumnya tentang ganti freed 2012 ke BRV,HRV,Mobilio dan Sienta yg makin membuat bingung haaa
setelah menimbang2, akhirnya mengerucut ke sienta yg lebih cocok untuk gantiin kandidat freed 2012 saya
nah setelah saya TD sienta V matik, kok rasa2nya gak se fun to drive freed 2012 saya ya, dari segi kapasitas interil sih sienta ok lah lebih baik dari freed 2012 saya ,ini row 2 bisa duduk 3 orang.dan row 3 kalo di lipat sisa ruang yg cukup gede untuk menggangkut barang dangan saya haaaa. tapi tarikannya sepertinya gak se enak freed.
nah nyesel juga freed saya udah di jual sebelum td sienta heee
kebetulan ada tetangga saya mau jual freed 2013 dia,
nah mau tanya apakah mending saya tetap ambil sienta V manual (kenapa manual,krn harapan saya manual tarikan lebih enak dri At nya,) atau saya ambil freed tetangga saya yg 2013 sembari nunggu2 FREED baru masuk indo tahun depan
hati sih pengen balik ke freed( susah moveon haaa) tapi mata suka lirik model sienta yg lebih fress heeee

asumsi saya kalo abil freed 2nd dengan harga 180-190 andai tahun depan freed baru keluar dan saya tuker ke freed baru,jual freed lama juga gak akan rugi banyak ketimbang saya beli sienta baru kalo di jual pemakaian 1 tahun ruginya akan lebih banyak

minta saran dari om om di sini ya
thanks
:big_deal: :big_deal: :big_deal: :big_deal:
saya mantan pengguna freed 2012 PSD beli dari baru sampai jual kemarin agustus 2016 (ganti ipah diesel At), over all sienta kalah sama freed, mau kualitas interior, exterior dan mesin. tenaga putaran bawah freed emang payah, ternyata sienta At lebih parah (sudah TD), dan atas kalah juga sama freed.

kalau mau ambil freed lagi boleh atau naik kelas lah kalau uang nya cukup, beli Innova atau HRV atau yg lain yg rentang harga 200 - 350, sehingga dapat yang dimau dari kualitas hingga tenaga mesin, ceerss