Butuh Referensi Dan Sarannya

Butuh saran untuk membeli kendaraan untuk pribadi, keluarga ataupun kerja? Silakan dibahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

kunaskun
Full Member of Mechanic Engineer
Full Member of Mechanic Engineer

Re: Butuh Referensi Dan Sarannya

Post by kunaskun »

yg paling ga enakin dari BRV itu kesan dalemnya ga beda jauh dari mobilio, sampe ke jok2 juga mirip feel-nya, malah jadi "murah" padahal harga lebih mahal dari mobilio. sedangkan sienta memang ga superior tapi design dasboard dan feel "murah" ga separah BRV. kalau doyan mobil power sliding door kaya gini mendingan beli type termahal sekalian karena harga jual balik ke pedege lebih tinggi dan entah kenapa di market pun namanya mobil Power Sliding Door type termahal harga seken lebih tinggi = Freed.
ricz
New Member of Mechanic Master
New Member of Mechanic Master

Post by ricz »

Entah kenapa, dlm budget segitu sih lebi condong ke Taxilio RS MT ato BRV E manual... Secara dah dpt trim tinggi (taxilio) ama trim tengah (brv) dan fitur nya jg ud lmyn lengkap...

Sienta G agak nanggung sih om, pintu sliding cuma sebelah kiri. Kalo mau ambil sienta minimal tipe V..
2021 Fortuner VRZ
daftar
Member of Mechanic Engineer

Post by daftar »

Tipe tertinggi harga jual seken lebih tinggi, bukannya itu wajar, orang harga beli barunya juga lebih tinggi? Gak rugi2 amat atau sama saja. Bahkan kalo diukur gap nya kadang2 malah lebih besar selisih harga barunya sementara harga seken tipe tinggi dan rendah selisih bisa makin tipis, karena kalo bicara mobil seken itu tergantung kondisi dan faktor lain2
:ngacir:
lagaliya
Full Member of Junior Mechanic

Post by lagaliya »

Tadi ga sengaja pas ke mall ada unit sienta di display yg type G lg manual wah aku lihat kok makin cocok aja sama kriteria saya yah mobil nya pas ga gede2 banget ga panjang2 banget ga mpv gtu bntuk nya dan klo lihat asli nya bagus keren tuh mobil klo di lihat type G manual ku rasa udah cukup yah buat kebutuhan aku... mungkin bisa ga yah ganti velg nya aja sama yg type V atau Q biar lebih tinggi GC nya biasa nya kena biaya berapa yh itu klo hanya ganti velg nya aja eh tapi bisa ga yah

Sent from my SM-J700F using Seraya Motor mobile app
grandis_GT

Post by grandis_GT »

lagaliya wrote:Tadi ga sengaja pas ke mall ada unit sienta di display yg type G lg manual wah aku lihat kok makin cocok aja sama kriteria saya yah mobil nya pas ga gede2 banget ga panjang2 banget ga mpv gtu bntuk nya dan klo lihat asli nya bagus keren tuh mobil klo di lihat type G manual ku rasa udah cukup yah buat kebutuhan aku... mungkin bisa ga yah ganti velg nya aja sama yg type V atau Q biar lebih tinggi GC nya biasa nya kena biaya berapa yh itu klo hanya ganti velg nya aja eh tapi bisa ga yah

saran saya , kalo udah suka langsung aja spk om , jangan di pikir'' lagi , ntar nyesel , trust me , dan paling penting TD dulu sebelum deal , coba TD Sienta , BRV , dan Mobilio RS , rasakan karakter masing" mobil di atas , happy hunting om.
lagaliya

Re: RE: Re: Butuh Referensi Dan Sarannya

Post by lagaliya »

grandis_GT wrote:
lagaliya wrote:Tadi ga sengaja pas ke mall ada unit sienta di display yg type G lg manual wah aku lihat kok makin cocok aja sama kriteria saya yah mobil nya pas ga gede2 banget ga panjang2 banget ga mpv gtu bntuk nya dan klo lihat asli nya bagus keren tuh mobil klo di lihat type G manual ku rasa udah cukup yah buat kebutuhan aku... mungkin bisa ga yah ganti velg nya aja sama yg type V atau Q biar lebih tinggi GC nya biasa nya kena biaya berapa yh itu klo hanya ganti velg nya aja eh tapi bisa ga yah

saran saya , kalo udah suka langsung aja spk om , jangan di pikir'' lagi , ntar nyesel , trust me , dan paling penting TD dulu sebelum deal , coba TD Sienta , BRV , dan Mobilio RS , rasakan karakter masing" mobil di atas , happy hunting om.
setuju banget om sama ini juga mau TD semua nya dulu baru keputusan akhir and makasih atas saran2 semua member sm nya [emoji1]

nyotnyet
Daily Vehicle: CX-5 GT Soul Red

Post by nyotnyet »

Kalo sudah cocok spk om...tgl TD aja buat memastikan...
Kalo perkara ganti velg itu perkara gampang om...tinggal sabar cari copotan sienta V atau Q..atau pake aftermarket sekalian...

Soul Red zoom zoom
carlzeiss
New Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: Reborn Bensin

Post by carlzeiss »

Harus baru . Jelas BRV E kalo dibanding sienta ya, brv keliatan macho sih , sienta nanti dikira bapak bapak sayang keluarga dan mertua lagi .
Now : Reborn Bensin Musuh SMers
ternakblog

Post by ternakblog »

Ya sientong g aja,dah mayan kok ada sliding dor sebelah kiri
Kunci juga sudah imobs
Cuma tuas tranmisinya yangsedikit tenggelam
Daleman sedikit lebih baik sienta daripada brv
Kalo fun to drive jelas brv,tapi nyaman masih enakan sientung
Base modelnya ga boong,sientung dari yasir,brv dari brio.mrski ride handling juara si brio,tapi kenyamanan masih megang sientung walo type g

Sent from my LG-D855 using Seraya Motor mobile app
pilotgaruda

Post by pilotgaruda »

Sienta manual menurut saya N bbrp rekan disini pada bilang posisi gear sticknya terlalu rendah. Kalau metik sih cuma sesekali pegang stick, cm kl manual bakal sering.

Coba Test drive aja dulu, ato kl ga ada test drive manual, cb aja duduk di mobil yg di showroom, rasain posisi mindahin gear sticknya, nyaman atau tidak?
lagaliya

Post by lagaliya »

pilotgaruda wrote:Sienta manual menurut saya N bbrp rekan disini pada bilang posisi gear sticknya terlalu rendah. Kalau metik sih cuma sesekali pegang stick, cm kl manual bakal sering.

Coba Test drive aja dulu, ato kl ga ada test drive manual, cb aja duduk di mobil yg di showroom, rasain posisi mindahin gear sticknya, nyaman atau tidak?
makasih saran nya.... mungkin masih acceptable kali yah soal nya ini mobil pertama saya sblm2 nya blm sering pake mobil jd mungkin akan lebih terbiasa gear stick nya tp nanti akan di rasakan apakah gear stick sgtu bikin ga nyaman tangan apa hanya sekedar kurang biasa aja

WandyChou
New Member of Senior Mechanic
New Member of Senior Mechanic

Post by WandyChou »

lagaliya wrote:
pilotgaruda wrote:Sienta manual menurut saya N bbrp rekan disini pada bilang posisi gear sticknya terlalu rendah. Kalau metik sih cuma sesekali pegang stick, cm kl manual bakal sering.

makasih saran nya.... mungkin masih acceptable kali yah soal nya ini mobil pertama saya sblm2 nya blm sering pake mobil jd mungkin akan lebih terbiasa gear stick nya tp nanti akan di rasakan apakah gear stick sgtu bikin ga nyaman tangan apa hanya sekedar kurang biasa aja

Kalau butuh info brv atau test drive brv.. bisa hubungi saya.. penawaran jga bisa thx
Recommended HONDA Sales :big_peace:
SiegHellz
0857 17 800 898 WA
Harga terbaik,Dp Murah,Bonus Banyak
NEGO SAMPAI JADI :big_okay:
geofreyap

Post by geofreyap »

Soal brand..
T, D, H oe paham
Tapi kalo I itu apa ya ?

Btw, kalo T, D, H, oe vote mobilio non RS. Simple, tidak rumit bodystyle nya, kalo pakai lowering kit jadi stationwagon wannabe..
SUBARU INDONESIA
Instagram : subaru.sales.id