Tanya mercedes w204

Segala mobil tipe sedan (Baleno, Accord, Corrola, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

harisantoso7502
Visitor
Visitor

Re: Tanya mercedes w204

Post by harisantoso7502 »

tony173562 wrote: Fri Apr 28, 2023 11:59
harisantoso7502 wrote: Thu Apr 27, 2023 17:10
Chris001 wrote: Thu Apr 27, 2023 6:23 masih belum ketemu om, kemaren coba ke bengkel lagi anehnya dicoba org bengkel dia ga geter, mumgkin karena track pendek lansung injek gas jadi ga geter. Berasanya kalo cruising di tol. Info bengkel sih kalo mounting emang ada kena tapi harusnya ga geter di high speed gitu sih. Pernah ada kasus kaya gini juga di bmw cuman ganti oli transmisi cuman per liternya sejuta lebih tapi kasusnya di mobil capek udah 150k km.Nanti update lagi ya om habisnya ke bengkel lagi kwkwk. Butuh ajakin org bengkel ngetol gitu sih rada susah juga
saya akhirnya ganti mounting transmisi nya karena dah aus. dan dibenerin dudukan karet kopel nya. ini mungkin yang punya sebelumnya ke bengkel salah pasang. skrg udah ga getar lagi alusssssss......
menurut saya punya om juga masalah di transmisi mounting nya....thanks buat yang udah kasih saran mounting transmisi diganti....
halo om, mau tanya ganti mounting & dudukan karetnya kena berapa ya om? itu dulu kasus getarnya gimana om?
kemaren saya total abis 1.1 termasuk ongkos pasang, scan di radio dalem Tri Star
obbypradita
Visitor
Visitor
Daily Vehicle: C200 w204

Post by obbypradita »

Chris001 wrote: Mon Mar 27, 2023 17:24 malam suhu2, mau tanya ada yg pernah ngalamin ga mobilnya kayak getar kalai jalan >90 tapi kalo jalan pelan biasa aja mobilnya dipake normal aja. untuk mpbil w204 fl
Btw problemnya uda solve blm ya, hu?

Ini kayanya gejalanya sama kaya saya juga, w204 FL 2012. Mulai kerasa getar di kecepatan >70an atau >80 gitu. Tapi kalo jalan pelan, normal aja. Awalnya saya ngira itu normal² aja. Ternyata ada yg gejalanya mirip² juga
Chris001
Full Member of Junior Mechanic
Daily Vehicle: W204

Post by Chris001 »

obbypradita wrote:
Chris001 wrote: Mon Mar 27, 2023 17:24 malam suhu2, mau tanya ada yg pernah ngalamin ga mobilnya kayak getar kalai jalan >90 tapi kalo jalan pelan biasa aja mobilnya dipake normal aja. untuk mpbil w204 fl
Btw problemnya uda solve blm ya, hu?

Ini kayanya gejalanya sama kaya saya juga, w204 FL 2012. Mulai kerasa getar di kecepatan >70an atau >80 gitu. Tapi kalo jalan pelan, normal aja. Awalnya saya ngira itu normal² aja. Ternyata ada yg gejalanya mirip² juga
belum om wkwkkw bingung jlasin ke orang bengkelnya sih om dicoba 2x muter komplek aman2 aja ga ada gejala. Butuh coba ngetol cruising high speed gitu baru berasa geternya cuman orang bengkelnya mana mau diculik lama2[emoji28][emoji28]

ini ada reset ecu transmisi sih om di youtube rencana saya mau coba terus coba ngetol kali2 sembuh ya

ntar kalo misalnya udah nemu masalahnya saling berkabar ya om[emoji120][emoji120]
sapisuper
Visitor
Visitor
Daily Vehicle: W204 C200 CGI

Post by sapisuper »

Malam om2 suhu semuanya, saya baru minang C200 CGI tahun 2014. Mbl saya kl lg posisi diam tp masuk gigi D/R + putar setir ke kiri/kanan agak getar + ada suara seperti baut kendor (mirip besi ktemu besi "ting ting ting") gitukirs2 knp yah?

Bunyi nya jg kadang ada kadang ilang. Cmn kedengeran pas low speed/stasioner. Kl lg jalan halus ga ada suara samsek.

Mohon pencerahan nya :big_childish:
Asfur
New Member of Mechanic Engineer

Post by Asfur »

sapisuper wrote: Tue Jun 27, 2023 17:30 Malam om2 suhu semuanya, saya baru minang C200 CGI tahun 2014. Mbl saya kl lg posisi diam tp masuk gigi D/R + putar setir ke kiri/kanan agak getar + ada suara seperti baut kendor (mirip besi ktemu besi "ting ting ting") gitukirs2 knp yah?

Bunyi nya jg kadang ada kadang ilang. Cmn kedengeran pas low speed/stasioner. Kl lg jalan halus ga ada suara samsek.

Mohon pencerahan nya :big_childish:
Kalo putar kiri kanan ada geter kemungkinan dari selang PS atau pompa PS nya nya om, dulu pernah ngalamin, tp krn punya saya masih jarang2 banget, katanya ntran aja kalo udah agak rutin, baru diganti yg mana yg beneran rusak. Kalo kayak baut kendor, sy blm pernah ngalamin sih.
obbypradita
Visitor
Visitor

Post by obbypradita »

Hu, kebetulan hari ini w204 ane ga kuat starter, emang jarang pakai juga
Kalo mau ganti, ganti aki yg depan atau belakang ya?

Kalo misalkan aki depan, yg berapa ampere? Dan rekomendasi aki yg cocok

Thanks hu
tatando
Daily Vehicle: XJ 97

Post by tatando »

obbypradita wrote: Fri Aug 25, 2023 2:01 Hu, kebetulan hari ini w204 ane ga kuat starter, emang jarang pakai juga

Thanks hu
Depan. Ampere samain aja dengan yg lama, pake amaron juga ok.
obbypradita
Visitor
Visitor

Post by obbypradita »

tatando wrote: Fri Aug 25, 2023 3:03
obbypradita wrote: Fri Aug 25, 2023 2:01 Hu, kebetulan hari ini w204 ane ga kuat starter, emang jarang pakai juga

Thanks hu
Amaron tipe AGM juga hu ?
Tadi abis cek di sopi dan toped ada Amaron Din 84. Aman pake amaron itu? Atau amaron yg lain ?
Last edited by obbypradita on Fri Aug 25, 2023 4:21, edited 1 time in total.
tatando
Daily Vehicle: XJ 97

Post by tatando »

obbypradita wrote: Fri Aug 25, 2023 4:20

Thanks hu
Tadi abis cek di sopi dan toped ada Amaron Din 84. Aman pake amaron itu? Atau amaron yg lain ?
AGM kalo udah pake fitur start/stop. Kalo belum, pake yg biasa aja. 80Ah.

Saran aja, mending beli di bengkel jadi bisa sekalian reset. Ada bengkel yg bisa anter & reset di rumah.
kurniakerten
Full Member of Senior Mechanic

Post by kurniakerten »

Thanks hu
Gw pake Amaron Om. Kemarin hbs mati akinya
E300 W212
obbypradita
Visitor
Visitor

Post by obbypradita »

tatando wrote: Fri Aug 25, 2023 5:36
obbypradita wrote: Fri Aug 25, 2023 4:20

AGM kalo udah pake fitur start/stop. Kalo belum, pake yg biasa aja. 80Ah.

Saran aja, mending beli di bengkel jadi bisa sekalian reset. Ada bengkel yg bisa anter & reset di rumah.
Oh oke oke, berarti yg 84Ah bisa ya. Thanks huu :big_deal:
Last edited by obbypradita on Fri Aug 25, 2023 7:03, edited 1 time in total.
obbypradita
Visitor
Visitor

Post by obbypradita »

Coolant air radiator yg cocok untuk w204 apa ya hu? Kebetulan muncul indikator untuk topup.

Apakah harus coolant khusus MB? Atau boleh berbeda merk seperti shell / prestone, dll?
farizfsa
Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: Ford Ranger T7

Post by farizfsa »

obbypradita wrote: Sun Sep 10, 2023 3:09 Coolant air radiator yg cocok untuk w204 apa ya hu? Kebetulan muncul indikator untuk topup.

Apakah harus coolant khusus MB? Atau boleh berbeda merk seperti shell / prestone, dll?
Top up sementar pake air distilasi aman, kadang ane pake air ledeng/aqua dl wkwk

Abis itu kl kurang lg baru cek ada bocor dmn, baru deh sekalian kuras
BMW 520d F10 14 (HRE P40 20" + Yoko Advan Sport + Stage 2 261hp 560nm)
VW Tiguan AS 1.4 21 (Rav 20' + Pirelli Dragon Sport + Stage 2 225 hp 300nm)
suvmania
Member of Senior Mechanic

Post by suvmania »

obbypradita wrote: Sun Sep 10, 2023 3:09 Coolant air radiator yg cocok untuk w204 apa ya hu? Kebetulan muncul indikator untuk topup.

Sebelumnya pakai coolant apa om? Preferensi ane sih pake coolant bintang dulu, dia pakenya dicampur air destilasi, takerannya 3:1 air:coolant cmiiw ada petunjuk di botolnya.
Tapi kalo sebelumnya pake air doang, better di top up air dulu aja om sampe ketauan bocor dimana.
Daily Tol Japek Beater :big_smoking:

Even Plate: 2018 RU1 SE
Odd Plate : 2008 W204 C230
obbypradita
Visitor
Visitor

Post by obbypradita »

farizfsa wrote: Sun Sep 10, 2023 5:18

Top up sementar pake air distilasi aman, kadang ane pake air ledeng/aqua dl wkwk

Kemarin baru ditambah sementara pake shell life long di sndrive. Ane bilang yg paling bagus aja lah, toh untuk sementara.
suvmania wrote: Sun Sep 10, 2023 6:46

Sebelumnya pakai coolant apa om? Preferensi ane sih pake coolant bintang dulu, dia pakenya dicampur air destilasi, takerannya 3:1 air:coolant cmiiw ada petunjuk di botolnya.
Tapi kalo sebelumnya pake air doang, better di top up air dulu aja om sampe ketauan bocor dimana.
Ane baru meminang w204 kurleb 6bulan hu. Jadi lupa nanyain coolant sebelumnya pake apa
Last edited by obbypradita on Sun Sep 10, 2023 23:38, edited 1 time in total.
kurniakerten

Post by kurniakerten »

obbypradita wrote: Sun Sep 10, 2023 23:37
farizfsa wrote: Sun Sep 10, 2023 5:18

Kemarin baru ditambah sementara pake shell life long di sndrive. Ane bilang yg paling bagus aja lah, toh untuk sementara.
suvmania wrote: Sun Sep 10, 2023 6:46

Ane baru meminang w204 kurleb 6bulan hu. Jadi lupa nanyain coolant sebelumnya pake apa
Kalo gw ketika beli mobil second, hal pertama yg gw lakukan adalah mengganti semua cairan di dalam mobil. Kan kita ga tau pemilik sebelumnya gmn (asumsi ga lengkap service record).
Jadi termasuk coolant lebih baik kuras pake yg asli MB putih campur air destilasi sesuai yg dibahas sebelumnya biar aman.
E300 W212
armanui
Visitor
Visitor
Daily Vehicle: Mercy W204

Post by armanui »

Suhu mau tanya. Punya unit w204 CGI pre fl 2011. sebelumnya oke2 aja tapi muncul problem setelah peremajaan kaki2 (ganti shock depan, tie rod, link stabil, rekondisi long ti rod). Mobil cuma dipake weekend doang dan seminggu kemudian tiba2

1. Stir jadi rada speleng/ada jeda
2. Kalo dibelokin ke kiri dan ke kanan secara cepet pas berenti kedengeran oblak stirnya
3. Kalo stirnya dibelokin mentok, rpm mesinnya terpengaruh (naik/turun) dan ada suara cess cesss.

Kondisi sudah dilakukan spooring.

Apakah emg racksteer/joinsteer yang rusak scr tiba2 atau karena peremajaan kaki2 berpengaruh? 🙏
farizfsa

Post by farizfsa »

armanui wrote: Tue Nov 21, 2023 16:28 Suhu mau tanya. Punya unit w204 CGI pre fl 2011. sebelumnya oke2 aja tapi muncul problem setelah peremajaan kaki2 (ganti shock depan, tie rod, link stabil, rekondisi long ti rod). Mobil cuma dipake weekend doang dan seminggu kemudian tiba2

2. Kalo dibelokin ke kiri dan ke kanan secara cepet pas berenti kedengeran oblak stirnya
3. Kalo stirnya dibelokin mentok, rpm mesinnya terpengaruh (naik/turun) dan ada suara cess cesss.

Apakah emg racksteer/joinsteer yang rusak scr tiba2 atau karena peremajaan kaki2 berpengaruh? 🙏
Cek rumah power steering itu bisa di kencengin di atur biar ga speleng. Ke bengkel spesialis atau spooring yg bagus. Sy biasa ke rajawali radio dalam dgn badriel
Asfur

Post by Asfur »

armanui wrote: Tue Nov 21, 2023 16:28 Suhu mau tanya. Punya unit w204 CGI pre fl 2011. sebelumnya oke2 aja tapi muncul problem setelah peremajaan kaki2 (ganti shock depan, tie rod, link stabil, rekondisi long ti rod). Mobil cuma dipake weekend doang dan seminggu kemudian tiba2

Dulu W204 sy peremajaan kaki2, tp ngk ngaruh ke kondisi setir maupun penyetiran. Mgkn dibawa ke bengkel spesialis yg lain untuk sekedar ditanyakan second opinionnya, penyebabnya gara2 apa.
armanui
Visitor
Visitor
Daily Vehicle: Mercy W204

Post by armanui »

farizfsa wrote: Wed Nov 22, 2023 0:57

Cek rumah power steering itu bisa di kencengin di atur biar ga speleng. Ke bengkel spesialis atau spooring yg bagus. Sy biasa ke rajawali radio dalam dgn badriel
Oke om. Tapi kalo stir pas lagi berenti terus dibelokin mentok rpm nya jadi naik/turun, trus juga ada bunyi cess cess itu apakah normal?
farizfsa

Post by farizfsa »

armanui wrote: Wed Nov 22, 2023 8:46
farizfsa wrote: Wed Nov 22, 2023 0:57

Oke om. Tapi kalo stir pas lagi berenti terus dibelokin mentok rpm nya jadi naik/turun, trus juga ada bunyi cess cess itu apakah normal?
cek pompa power steering, pulley nya sama jalur selang nya om. takutnya ada yg bocor, oblak atau emg udh lemah pompa nya.
didiandi
Visitor
Visitor
Daily Vehicle: Mazda 2 mercy c200 cgi fl

Post by didiandi »

Schweppes wrote: Mon Jan 10, 2022 2:18
KielConstantine wrote: Sun Jan 09, 2022 13:42
Omnibus wrote: Sun Jan 09, 2022 13:22

kl 8k sih sama sekali bukan extended drain ya, normal bgt itu. dan olinya pun sesuai spec. sy selama ini penasaran itu penyakit cam adjuster apa bisa dicegah apa krn drain interval kelamaan tp ternyata pasti kena ya no matter what.
thank u reply nya om. :big_okay:
Camshaft adjuster khusus type C200 & C250 aja itu mbah .. yg pake mesin M271 4 cylinders turbo CGI . Modelan C300 V6 sih kg ada issues tsb, malah ecu nya kebakar :cupss:

Btw brapa duit om @schweppes ngebenerin cam adjuster ?
Nah, untuk cam adjuster ini, 2 tahun lalu pas service rutin, mekaniknya udah ngomong, ini udah mulai agak bunyi, khawatir gak sampai setahun kena. Eh, masuk 2 tahun akhirnya kena beneran. Kabarnya sih memang di mesin M271 entah masalah design atau apalah memang penyakitnya ya cam adjuster ini, cepat atau lambat akan kena.

Beresin cam adjuster kemarin total habis 2x.[cencored].[cencored] om :big_cry: selain cam adjuster ada baut apa lah yg pas dibuka karena udah keras, jadinya patah. Nah si baut ini harganya lumayan juga, 2,5 juta. Tapi setelah beres, mobilnya jadi enak lagi larinya.

Kondisi awal cam adjuster rusak itu awalnya adalah pas lagi jalan pelan, seperti tersendat2, kayak setengah kopling gitu. Terus mesin pas di stater dalam kondisi dingin, nyalanya agak lama dan lampu engine check nyala. Bawa ke 2 bengkel spesialis dan Adedanmas, semua 1 suara, cam adjusternya musti diganti. Gongnya adalah ketika setelah kembali dari check, besoknya mau dipakai ke kantor, di stater lgs keluar bunyik kreeeekkkkk panjangggg :big_cry:
Nah, kebetulan saya baru minang c200 cgi fl 2012 nih. Km 50 ribu full record. Mau tanya om, pas saya lagi jalan santai mode eco, lepas gas kayak ada yang ketahan gitu, tapi ngga ndut ndutan sih. Apa ini ciri camshaft kena juga?😅
Schweppes
Daily Vehicle: Dahon Speed

Post by Schweppes »

didiandi wrote: Mon Dec 04, 2023 2:43
Schweppes wrote: Mon Jan 10, 2022 2:18
KielConstantine wrote: Sun Jan 09, 2022 13:42

Camshaft adjuster khusus type C200 & C250 aja itu mbah .. yg pake mesin M271 4 cylinders turbo CGI . Modelan C300 V6 sih kg ada issues tsb, malah ecu nya kebakar :cupss:

Btw brapa duit om @schweppes ngebenerin cam adjuster ?
Nah, untuk cam adjuster ini, 2 tahun lalu pas service rutin, mekaniknya udah ngomong, ini udah mulai agak bunyi, khawatir gak sampai setahun kena. Eh, masuk 2 tahun akhirnya kena beneran. Kabarnya sih memang di mesin M271 entah masalah design atau apalah memang penyakitnya ya cam adjuster ini, cepat atau lambat akan kena.

Beresin cam adjuster kemarin total habis 2x.[cencored].[cencored] om :big_cry: selain cam adjuster ada baut apa lah yg pas dibuka karena udah keras, jadinya patah. Nah si baut ini harganya lumayan juga, 2,5 juta. Tapi setelah beres, mobilnya jadi enak lagi larinya.

Kondisi awal cam adjuster rusak itu awalnya adalah pas lagi jalan pelan, seperti tersendat2, kayak setengah kopling gitu. Terus mesin pas di stater dalam kondisi dingin, nyalanya agak lama dan lampu engine check nyala. Bawa ke 2 bengkel spesialis dan Adedanmas, semua 1 suara, cam adjusternya musti diganti. Gongnya adalah ketika setelah kembali dari check, besoknya mau dipakai ke kantor, di stater lgs keluar bunyik kreeeekkkkk panjangggg :big_cry:
Nah, kebetulan saya baru minang c200 cgi fl 2012 nih. Km 50 ribu full record. Mau tanya om, pas saya lagi jalan santai mode eco, lepas gas kayak ada yang ketahan gitu, tapi ngga ndut ndutan sih. Apa ini ciri camshaft kena juga?😅
Kalau Cam Adjuster kena, yang paling keciri adalah pas di starter keluar bunyi Kreeeeeeekkkk yg cukup panjang dan starternya agak lama. Kalau udah bunyi, ya udah persiapan aja om. Kalau belum bunyi sih aman kok.
vanosz

Post by vanosz »

setir speleng bawa aja ke toko 74 gans,

ganti rak steer 47 juta,

klo mau coba joint ster 10 juta,

cuma itu obatnya gans,

saran sih ganti semua,lebih bagus lagi ke bengkel resmi,65 jtan blm ppn dan ongkos pasang ya,

toko 74 juga blm ongkos pasang,

dijamin setir posisinya center,

itu harga UMR taun 2013,
Pikakuning
Visitor
Visitor
Daily Vehicle: Mercedes benz c200 w204

Post by Pikakuning »

Permisi suhu2… saya masi nni di mercy..
saya br minang c200 w204 yang CGI..
Mau numpang tanya, kalau ngerem pelan, dari bagian roda belakang terdengar bunyi mendecit, terus kalau ngerem agak dalam, bunyi kayak ban nya ngunci banget.
Memang seperti itu atau ada yang bermasalah ya suhu2?

Setelah beli, saya langsung ganti oli2 nya, termasuk minyak rem, dan skalian ngecek rem nya, tapi katanya masi bagus, jadi tidak saya ganti kampas nya ….
Terima kasih sebelum nya suhu2…

Mohon maaf masi noob banget soalnya