User Review: Brio Satya E CVT 2016

Mau review kendaraan yang ada? Silakan post disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

Chevyman
New Member of Mechanic Engineer

Re: User Review: Brio Satya E CVT 2016

Post by Chevyman »

yudiwbs wrote:
Chevyman wrote:Stlah td new satya cvt vs manual kok ngrasa yg manual ac nya ga dingin ya?

Apakah untuk new brio 2016 masih ada masalah dgn AC kaya yg batch 2014..

Dah mau spk td ga jd
Yang manual kipas radiatornya cuma satu, sedangkan yang CVT dua. Ukuran radiatornya juga lebih gede yang CVT. Mungkin karena itu.
Wiih beneran bro manual ama cvt bisa dibedain radiatornya gt?..wah bener2 ahond nih...

Yg beda apalagi bro?
iwing
Member of Mechanic Engineer
Member of Mechanic Engineer

Post by iwing »

kok bisa beda gitu..?? kirain cuma beda transmisi
yudiwbs
Member of Junior Mechanic

Post by yudiwbs »

Chevyman wrote:
yudiwbs wrote:
Chevyman wrote:Stlah td new satya cvt vs manual kok ngrasa yg manual ac nya ga dingin ya?

Dah mau spk td ga jd
Yang manual kipas radiatornya cuma satu, sedangkan yang CVT dua. Ukuran radiatornya juga lebih gede yang CVT. Mungkin karena itu.
Wiih beneran bro manual ama cvt bisa dibedain radiatornya gt?..wah bener2 ahond nih...

Yg beda apalagi bro?
Setahu saya ABS+EBD (kecuali manual RS, ada). Ada lagi kasus underbody panel (penutup kolong mobil), yg ini MT dan CVT ada tapi anehnya versi CKD (termasuk RS) katanya nggak ada. Jadi lebih baik dicek aja, soalnya lumayan untuk nahan kerikil dan cipratan lumpur.
Chevyman

Post by Chevyman »

yudiwbs wrote:
Chevyman wrote:
yudiwbs wrote:

Yg beda apalagi bro?
Setahu saya ABS+EBD (kecuali manual RS, ada). Ada lagi kasus underbody panel (penutup kolong mobil), yg ini MT dan CVT ada tapi anehnya versi CKD (termasuk RS) katanya nggak ada. Jadi lebih baik dicek aja, soalnya lumayan untuk nahan kerikil dan cipratan lumpur.
Setau saya yg new brio ini semua ckd ya? Yg cbu 1300 sdh discontinu..wah td ga nengok kolong...om yudi kmren dpt disc brp?cash?
yudiwbs

Post by yudiwbs »

Chevyman wrote: Setau saya yg new brio ini semua ckd ya? Yg cbu 1300 sdh discontinu..wah td ga nengok kolong...om yudi kmren dpt disc brp?cash?
Nggak tahu ya, kalau gitu lebih aneh lagi karena justru RS yg nggak dapet, mungkin yg punya RS bisa konfirmasi.
Saya cash dan nggak dapet discount dan bonus :(
yudiwbs

Post by yudiwbs »

iwing wrote:kok bisa beda gitu..?? kirain cuma beda transmisi
Nah nggak tahu juga :) perlu ditanya engineer Honda-nya.

Ini foto kipas radiator MT dan CVT (foto milik @jumm dan @dana14 dari forum sebelah). Dua-duanya versi FL 2016. Bisa dilihat di foto yg beda di bagian kiri. tapi cmmiw ya (yg cvt sudah saya cek punya saya memang ada dua, tapi yg manual belum lihat dgn mata sendiri)
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Chevyman

Post by Chevyman »

Wah sama sy rencana cash jg ga dpt...klo gambar perbedaan ukuran radiator spt yg om yudi bilang td ada om?
yudiwbs

Post by yudiwbs »

Chevyman wrote:Wah sama sy rencana cash jg ga dpt...klo gambar perbedaan ukuran radiator spt yg om yudi bilang td ada om?
Pernah baca ada yg cash brio bisa dapet disc 5jt + bonus sensor parkir, jago tuh :) coba aja, saya cuma nyari di satu tempat sih (yg paling deket rumah). Kalau foto sudah saya upload, lihat di atas posting ini (reply post pak iwing).
NYoman
Full Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: 2005 Innova 2TR - 2012 Innova 2KD - 2018 Yaris TRD S

Post by NYoman »

Btw ada yang ngerasa parking sensor ini annoying? Baru nyadar ternyata kedengeran sampai luar wkwk
All about coffee? Ask me.. Need fresh roasted coffee? PM =)
zanira
New Member of Senior Mechanic
New Member of Senior Mechanic

Post by zanira »

Satya E mt sy ada ko underbody panelny,lumayan ngelindungi dr gasruk :mky_01:
yudiwbs

Post by yudiwbs »

NYoman wrote:Btw ada yang ngerasa parking sensor ini annoying? Baru nyadar ternyata kedengeran sampai luar wkwk
Memang brio kan nggak kedap, ada pemotor yg ngobrol disamping aja kedengaran :-|
NYoman

Post by NYoman »

Pada dasarnya bukan itu, sepertinya speaker untuk alertnya ditaruh di luar atau gimana karena jujur suara di dalam sama diluar sama2 kenceng nya..
Oh ya laporan dikit, kemarin saya sudah tambah peredam semprot TKD untuk brio saya dengan pertimbangan mobil kecil kalau pakai peredam lembaran agak ganggu sama beban.. Lumayan lebih kedap terutama road noise, untuk suara dari kolong ban dan mesin meraung sepertinya udah paten =D
yudiwbs

Post by yudiwbs »

NYoman wrote:Pada dasarnya bukan itu, sepertinya speaker untuk alertnya ditaruh di luar atau gimana karena jujur suara di dalam sama diluar sama2 kenceng nya..
Kocak, jangan2 biar sekalian spt bunyi peringatan saat truk mundur hehe.

Saya yg paling terganggu justru saat hujan, parah banget bunyinya, apa bisa pake TKD itu juga?
NYoman

Post by NYoman »

Sebetulnya bisa, cuma tinggal buka roof sayang nya TKD gak mau buka roof, cuma buka panel pintu, firewall, kap mesin dan kolong saja.. Kalau roof saya sarankan pakai peredam tempel yang pakai foil, sangat membantu juga supaya panas gak masuk waktu kejemur di parkiran selain nolak suara..
alicevamps
Full Member of Senior Mechanic

Post by alicevamps »

Bagian yg paling kusuka dari brio adalah pintu bagasinya, kata org aneh, tp menurutku unik, pas dibuka cuman kaca, berasa futuristik. Aku jg suka peugeot 107 gara2 serupa. Oh iya, sering nyetirin brio satya manual punya temen, enak ya bawanya, bisa selap selip gampang. Yg ga kusuka dari brio cuman 2 yaitu suara klakson ama suara start mesin. Suara klaksonnya kecil bgt kayak klakson motor, suara start mesinnya ga berwibawa, kayak suara nyalain carry/hijet. Bukan di keluarga brio aja kayak gini, jazz ama freed jg.
Sedikit oot suata mesin nyala/kunci kontak on pas pintu kebuka di mobil2 honda berasa gimana gitu, untuk sekelas accord ama odyssey suaranya masih tit...tit..tit...tit... Di mobil merek lain yg sekelas, suara alarmnya lebih berwibawa tung..tung..ting.. bahkan di hyundai sonata ama kia optima aja begitu. Sepele sih tp menurut aku penting
emansipasi perempuan....tapi jangan panggil saya "om"
yudiwbs

Post by yudiwbs »

alicevamps wrote:Bagian yg paling kusuka dari brio adalah pintu bagasinya, kata org aneh, tp menurutku unik, pas dibuka cuman kaca, berasa futuristik.
Betul, pandangan ke belakang jadi luas. Yang orang tdk suka itu bentuk bemper belakang yg melebar ke samping spt ayam dari belakang :) dan klakson setuju memang payah.
NYoman

Post by NYoman »

Kalau klakson sepertinya memang mobil honda klakson nya rata2 begitu sih.. Buat saya pintu bagasi ini cukup menggangu untuk hatchback, karena perlu mengangkat barang cukup tinggi untuk meletakkan barang.. Jadi ingat jaman CRV 1st gen, pintu kaca sama bagasi sama2 bisa dibuka =D
alicevamps

Post by alicevamps »

NYoman wrote:Kalau klakson sepertinya memang mobil honda klakson nya rata2 begitu sih.. Buat saya pintu bagasi ini cukup menggangu untuk hatchback, karena perlu mengangkat barang cukup tinggi untuk meletakkan barang.. Jadi ingat jaman CRV 1st gen, pintu kaca sama bagasi sama2 bisa dibuka =D
Iya dulu papaku punya crv generasi 1 n 2, bisa dibuka kaca di pintu bagasinya. Malah di crv generasi 1 ada tulisan "tutuplah pintu sebelum kaca" inget banget. Waktu punya blazer jg bisa, cuman blazer bagasinya dibuka ke bawah, bukan kesamping. Sepengamatanku yg bisa lagi ford escape lama, terrano granroad n kingsroad, santa fe lama, captiva lama, mazda tribute. Kok aneh fitur itu dihilangkan di mobil2 keluaran baru ya, padahal keren.
Sorry oot
emansipasi perempuan....tapi jangan panggil saya "om"
Chevyman

Post by Chevyman »

Ada yg udah pasang knn?review dong...klo overtake masih ngeden bgt ga
blaksiarpi

Post by blaksiarpi »

Selamat malam....kalo bolehtau beda satya cvt ama brio satya manual selain abs ebd dan radiator fan apa aja ya?dan bisa ditambahkan sendiri?trims
reyhannaufala
Full Member of Junior Mechanic
Full Member of Junior Mechanic
Daily Vehicle: Honda CRV

Post by reyhannaufala »

Chevyman wrote:
yudiwbs wrote:

Dah mau spk td ga jd

Yg beda apalagi bro?
Kipas radiator yang cvt ada 2 soalnya ada jalur untuk mendinginkan oli transmisi om , makanya di cvt perlu 2 buah kipas radiator , beda sama versi manual CMIIW
Chevyman

Post by Chevyman »

And barusan ambil cvt..kok remnya ga enak ya..keras
yudiwbs

Post by yudiwbs »

Chevyman wrote:And barusan ambil cvt..kok remnya ga enak ya..keras
Wah, dulunya pake mobil apa ya? kalau saya sih, dibandingkan dengan picanto jauh lebih empuk brio. Tapi memang kalau dalam kondisi pelan, kadang rem-nya bunyi.
Chevyman

Post by Chevyman »

Iya nih yg ganggu banget remnya grok grok...mirip chevy aveo 2013 ..klo dibanding ANKI diesel sy keras an brio ini sih om...grey nya honda skrg cakep ya..ada ungu nya...mirip purplish grey metallic
yudiwbs

Post by yudiwbs »

Barusan di forum sebelah, ada yg bilang di MT nggak ada peredam panas dan air intake scoop di kap mesin. cmiiw.
blaksiarpi wrote:Selamat malam....kalo bolehtau beda satya cvt ama brio satya manual selain abs ebd dan radiator fan apa aja ya?dan bisa ditambahkan sendiri?trims