Inden Fortuner Capai 1000 unit !

Segala mobil tipe SUV (2WD/4WD). (Cherokee, Terios, Rush, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

observer
New Member of Mechanic Engineer

Post by observer »

Katanya yang hitam bisa dapat tgl 15 Sep.

Entah gimana caranya bisa muncul lagi unit hitam bulan ini???

Kepala cabang masih ngotot kalau unit hitam yang di showroom itu adalah pinjaman dari Bintaro.

Gimana menurut teman2?
Audiophile
Full Member of Junior Mechanic
Full Member of Junior Mechanic

Post by Audiophile »

Wah, kalau udah begini, bilang aja, jangankan ke KOMPAS dan seluruh koran ternama di Indonesia, ke koran Jepang pun akan dikirimi surat protes, biar Toyota Jepang 'gerah' :evil:
handling
Member of Mechanic Engineer

Post by handling »

mendingan tunggu yg tgl 15 september.kan udah dekat. hrsnya tadi pak observer hafalin no chasisnya....
tapi yg penting tahu kepastiannya dapet. drpd dpt warna silver. eh sampe garasi jengkel gak mau dipakee....kalo saya sih bakalan gak pake kalo udah sebel...
moga2 dpt pak observer.
Image
villanova_7th

Post by villanova_7th »

hmmm. dilematis negh. Tapi follow what your heart say Mr.Obs !! :)
TOYOTAMAN: The One You Ought To Avoid, Man!
observer

Post by observer »

Saya sudah pastikan ke sales mau ambil yang hitam.

Tapi saya minta kepala cabang buat surat keterangan bahwa unit hitam yang di showroom tadi dengan no. chassis MROZX69G150001771 dan no. mesin 6108281 adalah benar pinjaman dari AUTO 2000 Bintaro, dan bukan untuk customer AUTO 2000 Ciledug.

Kalau dia ngak bohong, harusnya ngak keberatan dong buat surat ini. Apa susahnya buat surat ini kalau bisa membuat customer yang 'paranoia' jadi 'yakin and happy', ya gak??
mpoezz

Post by mpoezz »

wah itu rantai komando nya kacau,ketahuan kepala cabang ama sales nya nak pintar ngibul hehehehehe.

jadi ingat sales yang pinter ngibul nih,saya baca di jawapos

Kecewa Asri Motor

Saya memesan Kijang Innova 2005 melalui salesman Saudara Fajar pada Asri Motor Sidoarjo. Melalui Saudara Fajar saya diterangkan, apabila terjadi pembatalan, uang inden sebesar Rp 15 juta akan dikembalikan sepenuhnya. Namun, setelah pembatalan saya lakukan, uang itu tidak seluruhnya dikembalikan, tapi dicicil. Bagaimana ini?
FITHER SANI, Jetis II/86 A, Sidoarjo

Rabu, 01 Juni 2005
Metropolis Watch

Penjelasan Asri Motor
Surat ini menanggapi surat Bapak Fither Sani yang dimuat Metropolis Watch pada 22 Mei 2005 tentang pengembalian uang pembatalan pesanan Kijang Innova. Bisa kami jelaskan bahwa pada 29 November 2004 Saudara Fajar W. membawa surat pesanan kendaraan (SPK) atas nama Fither Sani disertai uang Rp 500 ribu. Menurut Fajar, BP Fither akan melunasi uang muka sebesar 15 juta rupiah di kemudian hari. Pada 25 Januari 2005, bagian keuangan kami menerima tambahan uang muka sebesar Rp 9.500.000 dari Saudara Fajar W. dan langsung dibuatkan tanda terima.

Pada 24 Februari 2005, melalui Saudara Fajar pula, diberitahukan bahwa Fither Sani membatalkan pesanan dengan menyerahkan kembali SPK dan tanda terima yang kami berikan. Pada hari yang sama juga telah kami kembalikan uang muka dari sebesar Rp 10 juta rupiah (sesuai tanda terima kami) kepada Saudara Fajar. Saat itu kami juga mendapat penjelasan bahwa Bapak Fither Sani sibuk sehingga tidak bisa mengambil sendiri pengembalian uang mukanya.

Atas kejadian di atas, kami mohon maaf kepada Bapak Fither Sani. Dan untuk saudara Fajar, kami telah memberikan sangsi administrasi. Perlu kami jelaskan bahwa pihak Asri Motor tidak pernah memotong pengembalian uang muka pesanan kendaraan dan melakukan pengembalian secara bertahap. Adapun bila terjadi pembatalan, sebaiknya tidak diwakilkan kepada orang lain.
Managemen Asri Motor
calvin99
Full Member of Senior Mechanic

Post by calvin99 »

Itu mah udah jelas alasan yg di buat2...mana mungkin coba, katanya bulan ini gak ada delivery hitam tapi kok bintaro ada?

alasannya pinjam lagi, udah kaya gak ada yg inden aja... mana mungkin sih cabang laen pinjemin..kan mending tuh cabang kasih ke konsumennya sendiri daripada dipinjemin ke cabang laen..

kalo gw liat2 sih, kayanya kepala cabangnya juga udah gak bener nih..... harus ke tingkat yg lebih tinggi lagi.......

kepala sama buntut udah sama "busuk"nya..!!!
mpoezz

Post by mpoezz »

kok namanya di beri inisial pak OBS "DA".lagsung aja di sebutkan namanya.

ayo udah bayar tunai,penginden pertama masih di lempar kiri kanan.ngak bisa bayang in penginden di deretan ratusan sekian beli kredit bisa bisa tahun depan baru dapet di selip yang cash terus hehehehehehe
szli

Post by szli »

Jika benar salesnya nakal, artinya dia dapat nama yang benar. DA kan stands for DUMB ASS ! Haha !

Hitamnya kok bisa keluar segera ? Ya peti matinya sudah muncul ya pasti nanggis, like I said...

Surat itu cukup diplomatis Mr. Obs. Its more than courteous for TAM. Lets see what happens ...

Yr analogy betul. Mau nonton film hitam sekarang di putarkan film silver ! Dan sudah bayar cash lagi...

You should go to the loser's seat, grap his neck, and shout " Get the f*** out of my seat NOW ! "

Benar, ibarat makanan enak di sajikan waiter / manager yang asshole ! What a shame ! Jika Fortuner adalah manusia, sudah nangis dia !

Well, itulah biasanya sifat orang / group yang monopolistic. They think they can get away with doing stuff like that.

Now U know why I hope Nissan / AUV can challenge TAM's monopolistic products. Its time the monopoly is broken. Di jamin orang sales dealer Toyota pasti jadi " good boy " nanti !

A duopoly or better is a lot better than a monopoly for consumers ! Jangan seperti Pertamina dan SPBUnya. Mentang mentang monopoly jadi macam macam.

And I really surprise, Astra terkenal professional, kok kasus ginian yang sudah sering terjadi ngak bisa di kendalikan ?

Get the blackie Mr. Obs. No more compromises this time ! Enough is enough !
mpoezz

Post by mpoezz »

ntar kalo udah dapet email balesan dari astra cerita2 ama kita mr obs,mau tau apa sih isinya.

berarti mr obs inden mobil di tempat yang salah nih.
Herry

Post by Herry »

Wah, kog anggota SM jadi pada ribut fortuner semua hehehe :lol:
Mr. Observer, fortuner yg warna hitam bukan cuman 1 biji aja yg masuk indo, dan biasanya warna favorit lebih banyak diproduksi dibanding warna yg lain, jadi ngotot aja trus gue yakin dapat kog.
Masak pengindent 1 gak bisa dapat warna sesuai permintaan??
IMPOSSIBLE Jelas2 ini hanya permainan sales/Kacab-nya, agar Mr. Observer mau nunggu warna hitam sampai bulan depan, dan disaat itu jelas mereka akan kasih harga baru.

Hanya ada 1 jalan yg paling effektif masukkan aja ke semua koran terkemuka dijkt dan bila perlu tulis nama sales dan tokonya dgn jelas gak perlu pakai inisial dan pasang di surat pembaca selama 1 minggu berturut2 (kalo bisa lho :wink: ), jangan pakai email/sms ke ASTRA ... USELESS!
Bila gak mempan bisa bikin aja pengumuman dikompas 1 halaman penuh hehehe :mrgreen:
Live as if you were to die tomorrow.
Learn as if you were to live forever.
mpoezz

Post by mpoezz »

hitam sama dark grey mana yang lebih favorit yah,di iklan2 kan yang di pake warna dark grey
szli

Post by szli »

Mr. Obs menurut saya tidak salah pesan cabang. Justru saya bilang, cabang sepi saja gitu. Kalau cabang ramai gimana ?

Saya baru mulai sadar kenapa penginden Avanza / Innova banyak yang complain ketidakpastian ordernya. Kalau saya bilang, bukan cuman demand tinggi saja. Ngak se-simple itu.

Malah bisa saja system " kacau " / permainan Innova / Avanza lebih parah lagi ! Soalnay kan demand / antrinya lebih panjang dari Fortuner mugnkin.

Misalnya saya ada saudara jauh. Belum lama dia stir Innova G hitam. Saya tanya loh kok dapatnya cepat banget ? Dia tinggal senyum kan saya kenal ama orang dalamnya. Nah loh ! Kalau professional kan ngak boleh begitu. Tetap harus first come first serve. Itu kan semacam Nepotisme !

Cuman yah this is Indonesia. Banyak macam gini terjadi. Cuman jika terjadi di merek besar Toyota si seharusnya tidak boleh. Mungkin Toyota Japan tutup satu mata !

That could be why only in Indonesia ada phenomena order mobil lebih lama dari wanita hamil ! di luar negeri mana ada ? Ya dengan ngak transparentnya saling lobby, tender curang etc., ya gimana bisa kasih penginden jujur kepastian ? Wong mobilnya saja kapan saja bisa di alihkan ke the next highest bidder !

Mr. Obs, I just saw a Black Fortuner on the way to work today. Bukan mau panaskan anda, tapi benar, when I see that blackie, I tell U, she looks FANTASTIC ! Jangan ambil yang silver deh ! BAGUS ! Seperti hitamnya Serena. JET BLACK ! Galak !

Dan itu owner pasti lagi senyum terus. Orang orang pada lirik dia sebagai one of the first Fortuner owners to hit the road.

Cuman, jangan jangan itu blackie actually is yours.... just kidding.
hdrw

Post by hdrw »

Bung Obs, kalau mengikuti cerita anda, sepertinya si sales/kacab sudah mentok.
Namun agar lebih yakin, suruh si sales/kacabnya membuat surat perjanjian paling lambat tanggal 15 Sept harus serah terima Fortuner G Std warna Hitam milik anda, jangan hanya janji secara lisan.
szli

Post by szli »

Ya, seperti Cinderella harus meninggalkan pestanya sebelum jam 12 malam, if not, everything will become pumpkins and mice !
observer

Post by observer »

Ceritanya makin aneh aja.

Hari ini saya dikunjungi sales sama kepala cabangnya. Sekarang dikasih pilihan 2 unit hitam, ready lagi! Salah satunya adalah yang katanya pinjaman dari Bintaro.

Tiba2 bulan ini bukan hanya dapat 1, bisa dapat 2 yang hitam?!! Terus tiba2 pinjaman dari Bintaro bisa disupply untuk customer Ciledug?!! Betul betul ajaib.

Katanya antara kepala cabang sudah teman semua, n saling tukar menukar stok adalah hal biasa. Well, teman2, begitulah 'professionalisme' di Auto2000. :?

Akhirnya saya lihat mereka sudah mentok. Ngak bakalan dia berani kasih surat keterangan (bahwa mobil hitam itu adalah pinjaman dari Bintaro) yang saya minta. Daripada bersitegang terus, ya saya terima aja tawaran dia. Tinggal urus administrasinya, 1-2 hari ini saya sudah terima mobil.

Many thanks untuk teman2 yang turut memberi ide/saran/dukungan moral. :)
TomS
Member of Senior Mechanic

Post by TomS »

observer wrote:Ceritanya makin aneh aja.

Hari ini saya dikunjungi sales sama kepala cabangnya. Sekarang dikasih pilihan 2 unit hitam, ready lagi! Salah satunya adalah yang katanya pinjaman dari Bintaro.

Tiba2 bulan ini bukan hanya dapat 1, bisa dapat 2 yang hitam?!! Terus tiba2 pinjaman dari Bintaro bisa disupply untuk customer Ciledug?!! Betul betul ajaib.

Katanya antara kepala cabang sudah teman semua, n saling tukar menukar stok adalah hal biasa. Well, teman2, begitulah 'professionalisme' di Auto2000. :?

Akhirnya saya lihat mereka sudah mentok. Ngak bakalan dia berani kasih surat keterangan (bahwa mobil hitam itu adalah pinjaman dari Bintaro) yang saya minta. Daripada bersitegang terus, ya saya terima aja tawaran dia. Tinggal urus administrasinya, 1-2 hari ini saya sudah terima mobil.

Many thanks untuk teman2 yang turut memberi ide/saran/dukungan moral. :)
Kalo nurut gue, yg pasti dulu, itu showroom koordinasinya kurang atau bisa dibilang serba tanggung.
Kalo masalah stock hitam, perasaan pasti ada kalo kita ngotot, minimal barang display kan bisa dipinjam kalau ada yang kepepet, masak di Sunter satu pun gak ada ?
Gondoknya itu yg gak enak, merasa dikibulin dan ditukar mobilnya
handling

Post by handling »

mpoezz wrote:hitam sama dark grey mana yang lebih favorit yah,di iklan2 kan yang di pake warna dark grey
hikhkikss.....mau indent ya bos.... yg black mica kayaknya lebih elegant
kalo cewek bawa fortuner mantap kali ya....
Image
handling

Post by handling »

@bos observer....syukurlah....kalo begitu, paling tidak kan malam ini tidurnya udah agak enakan........hikhsiksisks....

saya tggu reviewnya ya kalo udah sampe garasi......
Image
datsu

Post by datsu »

Selamat deh buat pak observer.. Kejadian mirip bapak saya yang didatengin kacab Auto2000 sunter sama sales yang ngasih bermacam2 suvenir biar suratnya gak terus ke media..

Untuk stock fortuner gak ada yang hitam?? Jangan percaya.. hampir tiap hari saya liat fortuner item masuk gudang di sunter hijau.. Tiap truk yang muat vios/camry/altis selalu ada 1 fortuner dan sebagian sangat besar warnanya hitam...
aidan

Post by aidan »

Bung Obs.. kegigihan anda akan membuahkan hasil... selamat..

Ditunggu reviewnya..
datsu wrote:Untuk stock fortuner gak ada yang hitam?? Jangan percaya.. hampir tiap hari saya liat fortuner item masuk gudang di sunter hijau.. Tiap truk yang muat vios/camry/altis selalu ada 1 fortuner dan sebagian sangat besar warnanya hitam...
Wah.. untung juga nih jadi member SM.. jadi banyak mata-mata..

Nanti kalo indent Fortuner saya dateng dan nggak sesuai sema pesanan..

Awas... don't mess with SM member.... :snipersmile:
hdrw

Post by hdrw »

Iya, tuh cinderela memang udah miliknya bung Obs.
Sebelum jam 12 malam semua pintu udah ditutup, mentok !!

Kalau sudah jodoh gak akan lari kemana2.
mpoezz

Post by mpoezz »

handling wrote:
mpoezz wrote:hitam sama dark grey mana yang lebih favorit yah,di iklan2 kan yang di pake warna dark grey
hikhkikss.....mau indent ya bos.... yg black mica kayaknya lebih elegant
kalo cewek bawa fortuner mantap kali ya....
hahahah ngak cuman liat di iklan warna nya keren juga tuh,di semua iklan kan mereka pakai dark grey.
wah kalo cewek mantap bawa fortuner apalagi kalo cakep hahahahahahahah
szli

Post by szli »

To Mr. Hdrw,

Slight correction. Kadang jodohnya jual mahal, atau ada orang yang halangin. Nah ! Kita harus fight to the last drop of blood baru bisa dapat. Kalau ngak, jodohnya sering KABUR juga !

What a battle ! But another example, just a cheap, simple E-mail / letter does the trick !

In this case, silence is definitely NOT golden !
datsu

Post by datsu »

mpoezz wrote: hahahah ngak cuman liat di iklan warna nya keren juga tuh,di semua iklan kan mereka pakai dark grey.
wah kalo cewek mantap bawa fortuner apalagi kalo cakep hahahahahahahah
Kalo di iklan mah semuanya cakep... liat aja innova iklannya pake light green mentereng gitu, tapi pas diliat kayanya biasa aja... sekrang ini yang lagi trend dan keliatan cakep serta resale valuenya gede ya cuman item ama silver..