BMW E60 vs BMW E90 vs Accord CP2 vs Camry XV40 ( Facelift )

Butuh saran untuk membeli kendaraan untuk pribadi, keluarga ataupun kerja? Silakan dibahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

Jordiansyah007
Full Member of Junior Mechanic

Re: BMW E60 vs BMW E90 vs Accord CP2 vs Camry XV40 ( Facelift )

Post by Jordiansyah007 »

FRD wrote:1 vote buat CX5.. mobil belum terlalu tua (kl beli seken) dan masih tercover garansi, tinggal isi bensin doang.. Pelihara sedan apalagi yg eropa udah pernah apa belom? ntar takutnya kaget pas bayar biaya perbaikannya apalagi baru lulus kuliah kan? :big_grin:
Kalo dalam hal prestige CX5 gmn gan dibanding sedan yg ane sdh sebutkan? Thank u om sarannya..
Jordiansyah007

Post by Jordiansyah007 »

anrico17 wrote:Prestige di harga segitu? Baru lulus kuliah?
Miata... Mx5 is always the answer...
Waduh om mobilnya buat dipake harian juga soalnya nih hehe
Jordiansyah007

Post by Jordiansyah007 »

Dat510 wrote:Ane ngga mau komentar tentang mobil itu mau buat gengsi ke ortu pacar atau apa, it is your business. Ane fokus ke pilihan mobilnya aja.

Kalau kriteria utamanya cuma prestige, diantara 4 mobil itu si jelas E60, cari aja yg udah facelift, kalo ngga salah 2008 - 2009. Model lampu depan & belakangnya berubah, lebih keren. Kalo bisa dapet yg pake bodykit M5 or m-tech lebih yahud. Orang yg ngga tau masi sering dikira mobil 500jt++, padahal 200an juta jg udah dapet. wkwk
Emang om ane galau tuh sama E60, model udah oke cuma kurang sreg sama lampu belakang. Tp E60 keliatan udh berumur blm sih ? Nanti ane coba liat2 deh E60 yg udh facelift. Oke ohm sip banget sarannya, thank you
Jordiansyah007

Post by Jordiansyah007 »

ginting wrote:Saya bisa memahami kegalauan oom TS jarena mmg ada type calon mertua gitu...ada yg jelas2 nyuekin kalo yg datang naek motor...

Back to topic, ini saran saya :
Urutan opsi 1. Camry 2. Accord 3. Bmw..

Kalo mau dluar itu :

1. Kalau si Nyonya calon mertua ngerti mobil. Orang jaya beneran, ambil vw golf second..dia ajan tau bahwa itu enthusiast car..

2, kalo nyonya cuma org biasa belagak kaya, sok kaya, sok gengsi kyk di sinrtron. Sewa saja mobil tiap ngapel... 500 000 per minggu..sebulan 2000 000, setahun 24 jt,..
Hari biasa pake aja itu ipah...

Kalo anaknya sdh kecantol, dinikahi pasti dia tak bisa belagu lagi.,paking misuh misuh...

Sent from my K012 using Tapatalk
Ultimately, you put on words sir bs memahami kondisi ane haha.

Si nyonya gak begitu ngarti mobil om tp tapi orangnya elit gitu, sombong sih nggak. Kebetulan sekalian ane mau ganti mobil juga. Bokapnya pake F30 om dan si nyonya pake Fortuner Vnt (disupirin).
Jadi saran om ginting Camry nih kandidat nomor satunya?
Anyway, thank u so much ohm for your words.
Jordiansyah007

Post by Jordiansyah007 »

SilentReader wrote:Mertua nya aja yg diganti om :mky_01:
Masih camer om blm mertua hehe
Jordiansyah007

Post by Jordiansyah007 »

psiturism wrote:Jangan ambil yurop kalo belom pengalaman dan belon siap dana, apalagi bmw

Dari CP2 sama XV40, klo misal buat pakai sendiri enak CP2 jelas. Cm memang image XV40 itu mobil pejabat, yg tentu kalo orang awam liat lebih prestise drpd CP2. Tpi bukan berarti CP2 tidak terlihat prestise, selama ia masih di kelas big sedan tentu juga akan terlihat prestisenya. Ttp, masih kalah dari XV40

:big_peace:
Wow om sepemikiran nih sama ane, Pertimbangan besar juga buat xv40, punya prestige lumayan juga nih kalo dipinang. Sip om thank u so much yaa...
ginting
Full Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: ISUZU MU-X

Post by ginting »

Oom TS, tapi sekali lagi, apapun pilihan akhir anda, kami uckan selamat..yg penting pastikan dulu (tanya pacar) bahwa calon Ibu mertua bukan member SM stau silent reader SM......bisa gaswattt..terbongkar kabeh jurus kita...
Jordiansyah007

Post by Jordiansyah007 »

kendibocor wrote:Sebenernya bukan urusan ane sih cuman mau kasi masukan dikit aja. Baru lulus kuliah, uda ada kerja blm om? Kalo memang brani miara yurop (apalg bmw) hrs siap mental liat bon tagihan Nol nya bejejer om. Trus ngapain ngikutin gengsi (gengsi orng lain malah) nanti dia liat om naek sedan mewah, pad lamaran minta ini itu, pas merried minta di hotel bintang 7, pas abis merried minta rumah mewah, dll. Ga bakal ada abisnya.
Sori ya om kalo ane ngebahas bukan mobilnya, soalnya lumayan tergelitik aja soal motif gnt mblnya. Sekali lg maaf ya om :angel:

Back to topic. Drpd beli E90 apa E60 mending ambil W204 yg C200 cukup kynya. Beda brp puluh juta aja ama E90. Kayanya thn 2010-2011 bisa dpt dibawah 300 atau 300 pas. Lebih reliabel drpd E90.
E90 ga recommended bwat dibeli 2nd. Mulai dr mechatronic, steering rack, sampe mesin (terutama 320) itu bom waktu semua. Dan kalo benerin siap2 aja tuh bon tagihan Nol nya 7 biji.
Accord ma kemri gatau ga pernah pake.
Siap om santai sj ane tetap menerima saran apapun dr para om2 / tante2 disini.
Alhamdulilah ane sdh kerja om. Untuk merawat mobil ane memang hobi merawat mobil, insyaAllah siap untuk maintenance mobil selanjutnya..

Hhm sebetulnya ane bukannya mau mengikuti gengsi orang lain, camer ane ini orangnya baik dan tdk sombong sebetulnya (cewek ane sering cerita, cewek ane pun bahkan down to earth&sederhana), kalo minta2 setelah married kayanya sih nggak deh , ane tau beliau dr cewek ane sering cerita om. Tp beliau memang gengsian suka yg bagus2 dan pengen yg terbaik buat anaknya..[sorry jd oot;stop]

Kalo benz ane kurang tau sih kisaran harga2nya. W204 boleh juga tuh kalo harganya ada yg cocok hahaha.. Kalo mau ambil W204 dan lebih realibel dari E60/E90 ya paling ane nabung dulu om untuk beberapa waktu hehe. Thank u so much nih om saran2nya..
Jordiansyah007

Post by Jordiansyah007 »

ricz wrote:Ya kalo tujuannya emang beli mobil utk menarik perhatian calon mertua, lebih baik ga usah dah... Innova 2012 juga udah cukup kok, lagian nyokap pacarnya si om jg tau si om baru lulus kuliah juga.... mblnya juga masi innova, masih pantas lah...

Tapi kalo emang niatnya udh bulat beli mobil, sy saranin Kemri / Accord aja kalo udah biasa miara Innova... Mobil eropa meski sekali beli parts tahan hingga 5 taon ato lebih, tp pengeluaran stlh akuisisi lumayan menguras kantong (apalagi posisi om yg baru lulus kuliah, mungkin masi dapat gaji magang / gaji fresh grad)

Ya tetap pilihan semuanya di tangan om... Kalo saya pribadi sih pakai aja dulu yg ada, nanti ada rezeki lebih baru upgrade ke yg lebih baik...
Bokap nya pake F30 om dan nyokapnya Fortuner vnt(disupirin). Ane kebetulan pengen sekalian ganti mobil juga om, dari semenjak kuliah pake ipah bosen juga dan berusaha nyari yg prestige juga hehe..

Yup thank u ya om atas saran2nya..
htannis

Post by htannis »

imingwahyudi wrote:ketuaan dong kalo mau kejar gengsi mah bro 4 sedan di atas :wkkk:

lagian sekarang imej Innova tipe V ada posisi tersendiri di mata tante tante...beda sama tipe G yang kuda kerja banget

umm...budget segitu sih saya kepikirnya MX-5 sama Scirocco (nambah dikiit). Lagian banyak kok calon mertua yang bener bener melek ini mobil emang pakean atau baru beli buat impress mereka :mky_01:
Hah? Mx 5 sama sciroco? Serius serius dibawah 300juta dapet? Mau dong :big_chicken:
STREET RACING IN A 4xx whp/1xxx nm atw in a 3050cc DIESEL MPV IS NOT A CRIME
well it is, but who cares
Jordiansyah007

Post by Jordiansyah007 »

imingwahyudi wrote:ketuaan dong kalo mau kejar gengsi mah bro 4 sedan di atas :wkkk:

lagian sekarang imej Innova tipe V ada posisi tersendiri di mata tante tante...beda sama tipe G yang kuda kerja banget

umm...budget segitu sih saya kepikirnya MX-5 sama Scirocco (nambah dikiit). Lagian banyak kok calon mertua yang bener bener melek ini mobil emang pakean atau baru beli buat impress mereka :mky_01:
Wow Ipah tipe V punya image dimata tante2 hahaha..
Mobil dipake juga ohm buat harian, mx-5 sih buat impress sukses tp buat hariannya om sayang ah..
Jordiansyah007

Post by Jordiansyah007 »

ginting wrote:Oom TS, tapi sekali lagi, apapun pilihan akhir anda, kami uckan selamat..yg penting pastikan dulu (tanya pacar) bahwa calon Ibu mertua bukan member SM stau silent reader SM......bisa gaswattt..terbongkar kabeh jurus kita...
Hahaha om ginting bisa aja, ane kudu puter otak kalo camer ane member SM
fizrmen
New Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: Civic FD2

Post by fizrmen »

Ntah knp ane cenderung ke Accord CP2, size jauh dari E90 mendekati E60, ngerawatnya ga sehoror Eropa taun2 segitu, kalo Kemri imej nya om2 bgt jadi ya go for CP2, VTi-L ya
2009 Honda Civic FD2
2015 Honda CR-V 2.4l A/T
DOHC
Full Member of Mechanic Master
Full Member of Mechanic Master

Post by DOHC »

@ jordiansyah

tolong pake fasilitas multi quote drpd balas satu2 gt...
numpang lewat aja.... :ngacir: :ngacir:
Jordiansyah007

Post by Jordiansyah007 »

Mohon maaf para om2 disini ane masih newbie blm tahu td balasnya satu2 blm pake multiquote.. Mohon maaf..
Dityyy

Post by Dityyy »

Budget sekitar 200jtan ya om? Klo gt sy vote buat mazda 6 2010-2011 / accord cp2 deh, klo bmw yg seri e60 dan e90 terkenal banyak problemnya om, klo ambil merc kayanya dapet tahun yg agak tua :ungg:
arfs
Member of Mechanic Engineer
Member of Mechanic Engineer

Post by arfs »

htannis wrote:

Hah? Mx 5 sama sciroco? Serius serius dibawah 300juta dapet? Mau dong :big_chicken:
MX5 yg generasi pertama atau kedua pasti dapet om bekas nya di Indo kalau ada yg jual... :mky_03:
Tapi udah berumur tua pastinya :big_slap:
“I don’t want to be preached to about cars by someone who doesn’t even know how to drive.” - Hiromu Naruse (TMC Master Test Driver) to Akio Toyoda, 2000.
sintoni
Daily Vehicle: [cencored]

Post by sintoni »

RX8 aja juga dapat sih.

:drinking:
egibaio

Post by egibaio »

Ini jawabannya sih E60 atau camry kalau soal prestige. Karena target om TS adalah ibu2 lihat wajah camry pasti udah ga asing dan kalau lihat bmw besar macem E60 pasti kelihatan lah mahalnya.

E90 yg pre LCI menurut saya ga aging well. Kalau yg LCI boleh lah apalagi yg ada idrive.

Tapi kalau tujuannya mau mengenalkan diri ke calon mertua ya....saya rasa ga perlu lah repot2 sampai ganti mobil om :mky_01: toh lulus kuliah pake innova udah oke banget. Tinggal dandan yg rapi, wangi, bicara yang sopan tapi jelas dijamin gol lah kenalan mah ga usah pake sedan premium om :mky_03: Jangan lupa kijangnya juga poles-poles dikit sebelum ketemu luar dalam siapa tau camer nya mau nebeng
anrico17
Daily Vehicle: Disetirin

Post by anrico17 »

Kalo mau dipake daily ambil rx8 aja (Miata yang lbh gede trs muat 4 orng) ... It's a sports car, orang awam taunya itu mobil kenceng meskipun, big sedan pun kebanting soalnya gengsi (bkn sedan luxury ya)... Tapi ini mobil hobi jajan....

Kalo gw sih merem beli vw golf Mk6 bekas... Mk7 bekas jg dpt kyknya....

Paling reasonable diantara 4 pilihan, camry.... Because it's a Toyota...
Hanya sekedar netizen yang numpang lewat

L15Z6, 4N15
kendibocor

Post by kendibocor »

Menurut ane ga salah deh om W204, kalo mo puas ambil yg C250. Denger2 si maintenancenya murah om drpd bmw (ane pernah pake E90 5 thn pertama si krn free ga berasa maintenancenya, begitu lewat thn kelima baru rusaknya pd muncul n wew serem komponen slow movingnya) W204 denger2 si Ga jauh beda ama accord ama kemri bwat maintenancenya. Ane aja lg nyari2 C250 2013an bwat nuker CRV RM 2014 saya. Rencana bwat daily driving. Tdnya mo ambil C300/280 thn 2009-2010an bwat weekend car tp dipikir2 blm butuh sampe 2 mbl bwat ane sendiri.

Btw om, saya blm liat om nyantumin budgetnya brp. Mungkin perlu dikasi tau budgetnya brp.
2022 KS Smartstream 1.5G MPi
2022 DM Skyactiv-G PE-VPS
2019 DJ Skyactiv-G P5 VPS
2016 F30 B48B20
arfyano
Member of Senior Mechanic
Member of Senior Mechanic
Daily Vehicle: Mitsubishi Pajero Sport 4x4 Limited

Post by arfyano »

ane kl dpt cw yg karakter org tuanya ky gitu mendingan cari yang lain, kl sampe jd keluarga cape juga ngeladeninnya gan. kl kita selalu di atas sih ga masalah, tp seandainya posisi kt lg di bawah, cape ati gan... waah maaf jd OOT..

back to topik, kl pilihan seperti di judul ane vote camry, kelas udah pasti mewah dan perawatan jauh lbh terjangkau dr pilihan ente yang lain, kebetulan ane pernah punya camry xv30 & xv40, mewah, nyaman, irit dan perawatan relatif lbh mudah. kecuali ortu punya dana tak terbatas, ane pasti vote euro car.
ternakblog

Post by ternakblog »

Ipah banyak log dijadikan mobilnya engkong2 dan pak haji yang asetnya ratusan miliar

Sent from my Z3 using Seraya Motor mobile app
Miniso

Post by Miniso »

ternakblog wrote:Ipah banyak log dijadikan mobilnya engkong2 dan pak haji yang asetnya ratusan miliar

Sent from my Z3 using Seraya Motor mobile app
Justru karena TS aset nya ud di atas ratusan milyard makanya mau naik sedan eropa , gengsi donkk uang ud T naik nya inopah gak level..pdhl baru lulus kuliah :e-clap:
Forfunz
Member of Junior Mechanic
Member of Junior Mechanic

Post by Forfunz »

Berhubung mau dijadiin mobil sehari-hari, ane vote camry juga. Sayang juga kalau dipaksakan bawa bmw as mobil pegangan, apalagi tahun udah agak tua, mayan boros-nya.
Kalau selain opsi di atas, Santa Fe or Mazda 6 gimana? Bisa dapet tahun agak muda juga (2011-2013)

Anyway, take it easy bro menghadapi camer, if it's meant to be, it will be.