[Review] All New Hyundai Avante AD/Elantra

Mau review kendaraan yang ada? Silakan post disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

vincewonk
New Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: Gojek

Re: [Review] All New Hyundai Avante AD/Elantra

Post by vincewonk »

silentIm2 wrote:Numb steering berarti dah pake EPS ya om?

Di sini HMI maen aman aja, Hyundai tucson ga dimasukin versi dieselnya.. Mesinnya juga pake mesin theta MPI, padahal di Eropa Hyundai Avega aja udah pake mesin direct injection kayak mazda skyactiv.
Hyundai kia disini dah dari 2007 akhir line up passenger carnya pake eps semua. Direct injection perlu kualitas bahan bakar yg bagus om. Di korea cuma ada satu jenis bensin oktan 98. FYI, di us aj output mesinnya ga sebesar output mesin di pasar lokal karena Kualitas bbm juga. Disini mesin theta mpi lama dipasangin buat taksi pake LPG.
recca13
Visitor
Visitor

Post by recca13 »

Nice review om,
ane lg naksir2ny mobil korea lumayan buat referensi
Btw ini harus minimal brapa post sih biar bisa liat image?
mekitokazi
Member of Junior Mechanic
Daily Vehicle: BMW_E36_323i

Post by mekitokazi »

nice review om, makin kesini makin oke desainnya,
meskipun mesti google buat liat gambarnya :mrgreen:
karena kuota blm cukup hahaha :off_lazy:
recca13
Visitor
Visitor

Post by recca13 »

Wah mobil korea diluar bagus2,masuk indo jd ampas semua di pangkas
DLM1392

Post by DLM1392 »

vp920b wrote:Modelnya mirip banget kaya Jaguar XE yak.. Hehehe..

Mantap lah mobil korea.. Di Canada diskonnya buanyak banget, leasing juga murah banget disana.. Wkwkwk..
Disana banyak diskon ya om? Setahu ane harga mobil di Kanada lebih mahal daripada di USA om........ CMIIW :mky_04: :mky_07: :big_smile] :big_childish:
No Poetoe, No Life :mky_07: :mky_07:
No Djedoeg, No Life :mky_07: :mky_07:
Pugman
Member of Mechanic Engineer
Member of Mechanic Engineer

Post by Pugman »

vincewonk wrote:
Ride Impression
disinilah kelemahan utama mobil ini. ridenya kaku, keras dan tidak nyaman. terasa seperti mobil murahan. suspensinya sangat buruk, dan saya rasa ini dia yang menyebabkan pegal2 di pinggang dan tulang belakang saya ketika saya harus menempuh hampir 850km. hanya di jalan tol yang mulus lah mobil ini terasa agak nyaman. tapi bgitu mobil melewati perubahan kontur jalan, saya merasa terbuang dan terbang dari jok. mimpi buruk semakin bertambah ketika kita melewati speed trap, suspensinya bahkan beberapa kali menyiratkan ada masalah dengan suspension travelnya. speed trap disini cukup landai dan desainnya standar, saya mencoba melewati speed trap tersebut dengan speed 20-30km/h dan suara stopper suspensinya terdengar sangat serius. saya coba dengan 10km/h dan masih saja terdengar bunyi stopper. saya sempat mencoba unit basic dengan velg 14 dan ban yg lebih tebal, dan sayangnya hanya sedikit lebih baik hahaha.

Driving feel juga HOPELESS, steering feelnya sangat numb dan tidak ada rasa apa2. entah kenapa mereka juga masih meletakkan 3 pilihan sport comfort dan normal. yang mana selain mode normal itu memperburuk steering feel di mobil ini. setir terasa sangat artificial dan aneh. lock to lock rationya juga terlalu banyak seperti SUV. saya berharap mereka bisa memperbaiki steering rationya.
Om, ini beneran mobilnya yang ga enak atau karena si Om yang biasa bawa mobil bagus jadi ga terasa enak? Btw kalau sama grand avega atau i20 yang dijual di Indonesia gimana?
vp920b

Post by vp920b »

DLM1392 wrote:

Mantap lah mobil korea.. Di Canada diskonnya buanyak banget, leasing juga murah banget disana.. Wkwkwk..
Disana banyak diskon ya om? Setahu ane harga mobil di Kanada lebih mahal daripada di USA om........ CMIIW :mky_04: :mky_07: :big_smile] :big_childish:
Well jangan lupa loh kurs yang lebih mahal 34% dari Canadian currency.. Terlihat murah, tax juga lebih murah, tapi 34% lebih mahal dari segi currency..

Itung itung masih murahlah dibanding di indo..
vincewonk

Post by vincewonk »

DLM1392 wrote: Sun Dec 18, 2016 10:39

diskon ga terlalu banyak om
vincewonk

Post by vincewonk »

Pugman wrote: Sun Dec 18, 2016 13:16
vincewonk wrote:
Ride Impression
disinilah kelemahan utama mobil ini. ridenya kaku, keras dan tidak nyaman. terasa seperti mobil murahan. suspensinya sangat buruk, dan saya rasa ini dia yang menyebabkan pegal2 di pinggang dan tulang belakang saya ketika saya harus menempuh hampir 850km. hanya di jalan tol yang mulus lah mobil ini terasa agak nyaman. tapi bgitu mobil melewati perubahan kontur jalan, saya merasa terbuang dan terbang dari jok. mimpi buruk semakin bertambah ketika kita melewati speed trap, suspensinya bahkan beberapa kali menyiratkan ada masalah dengan suspension travelnya. speed trap disini cukup landai dan desainnya standar, saya mencoba melewati speed trap tersebut dengan speed 20-30km/h dan suara stopper suspensinya terdengar sangat serius. saya coba dengan 10km/h dan masih saja terdengar bunyi stopper. saya sempat mencoba unit basic dengan velg 14 dan ban yg lebih tebal, dan sayangnya hanya sedikit lebih baik hahaha.

Driving feel juga HOPELESS, steering feelnya sangat numb dan tidak ada rasa apa2. entah kenapa mereka juga masih meletakkan 3 pilihan sport comfort dan normal. yang mana selain mode normal itu memperburuk steering feel di mobil ini. setir terasa sangat artificial dan aneh. lock to lock rationya juga terlalu banyak seperti SUV. saya berharap mereka bisa memperbaiki steering rationya.
Om, ini beneran mobilnya yang ga enak atau karena si Om yang biasa bawa mobil bagus jadi ga terasa enak? Btw kalau sama grand avega atau i20 yang dijual di Indonesia gimana?
maaf om kalau anda bandingkan dgn grand avega ya bagus mobil ini. karena kelasnya beda. i20 jg beda kelas. Saya kalau komparasi selalu apple to apple om. Saya ga akan compare mobil ini dgn c class misalnya walaupun ukurannya mirip. Saya bandingkan avante dengan mazda 3 misalnya. menurut saya mobil2 korea cuma menang tampang dan fitur. tp ga ada karakter sama sekali. tidak ada soulnya...