Curious ttg CRV 2011 and XTrail 2011

Butuh saran untuk membeli kendaraan untuk pribadi, keluarga ataupun kerja? Silakan dibahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

maastricht889
Full Member of Mechanic Engineer
Full Member of Mechanic Engineer

Re: Curious ttg CRV 2011 and XTrail 2011

Post by maastricht889 »

haristk7 wrote:kebetulan pernah punya keduanya

CRV RE 2.4 2010/2011 ama XTrail T31 2.5st facelift.

CRV fiturnya standar bawaan pabriknya udah ada VSA ama dual aircon, kalo XTrail mendingan 2.5XT aja deh, yang ST kopong parah. Kalo XT ada rooflamp (berguna banget buat ngisengin orang pelanggar lalu lintas), audio control button, HID headlamp.

Saya sendiri prefer RE sih, lebih enak diajak manuver, lebih tahan disiksa, interior gak banyak glodakan, toh stir kopongannya sekarang bisa diakalin dengan modul tambahan original (bisa hunting dari luar partsnya), 2nd row legaaaaaaaaa (T31 naujubile sempit amat). Yang enak dari T31 itu adalah, empuk, bagasi udah kayak mobil box, dan keliatan lebih macho, apalagi tipe 2.5XT dan XTremer. Tapi T31 yang saya pelihara dulu keluhannya: interior rada glodakan, glovebox lepas dengan sendirinya pas mobil 1.5 tahun, power window (kyknya) agak bermasalah pas auto up yang depan, penunjuk volume bahan bakar ngaco..

ooh, overall saya pilih CRV RE sih walaupun T31 2.5XT juga suka, tp ass honda lebih bagus dan harga parts gak semahal XTrail..
Cari audio switch controlnya RE susah banget oom, ane cari kemana" ngga ada. Ada dr us, tapi mereka ngga mau kirim ke indo.
Maktu
Full Member of Junior Mechanic

Post by Maktu »

Kayany xtrail lebih boros juga deh, dulu pake cxtrail 2003 boros nya berasa, temen pake crv bisa lebih irit 1-2 km / ltr ..

Tp gak tau dengan xtrail cvt ya
Clonz
New Member of Mechanic Engineer

Post by Clonz »

Maktu wrote:Kayany xtrail lebih boros juga deh, dulu pake cxtrail 2003 boros nya berasa, temen pake crv bisa lebih irit 1-2 km / ltr ..

Tp gak tau dengan xtrail cvt ya
Wah temen saya kok malah kasih info xtrail 2008 cvt lebih irit drpd crv RE ya om? Sama2 2.4L

Simpang siur nih infonya haha

Sent from my iPhone using Tapatalk
glendotan
Full Member of Senior Mechanic

Post by glendotan »

Crv RE masih 5 At biasa.... Jelas lbh irit xtrail t31yang cvt.. Klo xtrail t30 masih 4 at makanya lbh boros drpd crv Rd lama..
Clonz

Post by Clonz »

glendotan wrote:Crv RE masih 5 At biasa.... Jelas lbh irit xtrail t31yang cvt.. Klo xtrail t30 masih 4 at makanya lbh boros drpd crv Rd lama..

Gara2 cvt nya ya om.

OOT dikit om, kalau crv ama xtrail dicompare ama captiva gimana ya om? Tahun 2011 yg FL.

adty

Post by adty »

Clonz wrote:
glendotan wrote:Crv RE masih 5 At biasa.... Jelas lbh irit xtrail t31yang cvt.. Klo xtrail t30 masih 4 at makanya lbh boros drpd crv Rd lama..

Gara2 cvt nya ya om.

OOT dikit om, kalau crv ama xtrail dicompare ama captiva gimana ya om? Tahun 2011 yg FL.

Kalo captivanya diesel sih saya prefer captiva. Ini mobil almost perfect buat saya (dengan resiko biaya maintanance yg lebih tinggi). 7 seater+diesel+sasis monokok. Saya pengguna captiva diesel 2010 dan xtrail T31 2010, untuk dalam kota sih lebih enak dan lincah T31, cuma kalo utk luar kota atau touring, captiva juara deh. Karena sy agak claustrophobic juga, makanya ga pernah milih suv ladder macam fortie or passport. Crv cuma pernah nyoba punya temen, ini mobil enak cuma ya biasa aja gitu rasanya
Penikmat roti tawar beroda
stevenanthony

Post by stevenanthony »

IMHO interior t31 agak aneh di bagian ac driver/ passenger soalnya agak miring gitu.. cuma emang ini mobil gagah.
kalo re interiornya ane lebih suka.. dan model luarnya lebih city suv

tinggal selera aja sih om... re sih kayaknya lebih murah rawatnya dibanding xtrail. tp kalo omnya suka xtrail, worth it lah bayar lebih buat maintenance, puas juga.
2015 Honda HR-V E CVT
glendotan

Post by glendotan »

:ungg:
Clonz wrote:

Gara2 cvt nya ya om.

Sama2 FL 2011 xtrail t31 vs CRV RE baik 2.0 maupun 2.5/2.4:
Xtrail
-plus : suspensi empuk, tampilan lbh gagah, krn cvt fc lbh irit.
-minus: depresiasi, keluasan kabin row 2, harga spare part.

Crv
-plus : aura kabin mewah bahkan dibandingkan dg RM baru, akomodasi, harga part lbh murah dan melimpah, bahkan dbanding CRV RD lbh murah RE, typical honda mobil ini cukup robus, posisi mengemudi nyaman arm rest gede tapi joknya kegedean.
-minus : tampilan metrosexual, 2.4 FC boros plg buat dalkot 1:7an , lukot irit 1:11. 5 panturaan, damping lbh keras dr xtrail tp handling better.

Klo mayoritas rute luarkota dan mau AT usahakan plih trim cc tinggi krn akslerasi jauh lbh kuat, FC ga beda cenderung sama.
Klo MT nya sama2 mantab.. Irit dpt larinya dapet.
Clonz

Post by Clonz »

adty wrote:
Clonz wrote:

Gara2 cvt nya ya om.

Kalo captivanya diesel sih saya prefer captiva. Ini mobil almost perfect buat saya (dengan resiko biaya maintanance yg lebih tinggi). 7 seater+diesel+sasis monokok. Saya pengguna captiva diesel 2010 dan xtrail T31 2010, untuk dalam kota sih lebih enak dan lincah T31, cuma kalo utk luar kota atau touring, captiva juara deh. Karena sy agak claustrophobic juga, makanya ga pernah milih suv ladder macam fortie or passport. Crv cuma pernah nyoba punya temen, ini mobil enak cuma ya biasa aja gitu rasanya
Iya om, diesel yang ane incar.
Dari segi perawatan bedanya sebanyak apa om dibanding dengan crv atau xtrail?

Clonz

Post by Clonz »

glendotan wrote::ungg:
Clonz wrote:

Gara2 cvt nya ya om.

Sama2 FL 2011 xtrail t31 vs CRV RE baik 2.0 maupun 2.5/2.4:
Xtrail
-plus : suspensi empuk, tampilan lbh gagah, krn cvt fc lbh irit.
-minus: depresiasi, keluasan kabin row 2, harga spare part.

Crv
-plus : aura kabin mewah bahkan dibandingkan dg RM baru, akomodasi, harga part lbh murah dan melimpah, bahkan dbanding CRV RD lbh murah RE, typical honda mobil ini cukup robus, posisi mengemudi nyaman arm rest gede tapi joknya kegedean.
-minus : tampilan metrosexual, 2.4 FC boros plg buat dalkot 1:7an , lukot irit 1:11. 5 panturaan, damping lbh keras dr xtrail tp handling better.

Klo mayoritas rute luarkota dan mau AT usahakan plih trim cc tinggi krn akslerasi jauh lbh kuat, FC ga beda cenderung sama.
Klo MT nya sama2 mantab.. Irit dpt larinya dapet.
Makasih infonya om.

Kayaknya saya jadi pilih CRV aja deh drpd xtrail 2010-2011.

Skrg tinggal comparenya CRV ama captiva diesel FL 2011.

Bener2 galau gara2 ngeliat temen meminang captiva.

Clonz

Post by Clonz »

stevenanthony wrote:IMHO interior t31 agak aneh di bagian ac driver/ passenger soalnya agak miring gitu.. cuma emang ini mobil gagah.

tinggal selera aja sih om... re sih kayaknya lebih murah rawatnya dibanding xtrail. tp kalo omnya suka xtrail, worth it lah bayar lebih buat maintenance, puas juga.

Abis baca2 suggestion mastah2, ane lebih condong ke RE aja deh om hahaha.

Xtrail rada serem juga ngeliat sparepart n ketahanannya hehe.

Makasih atas suggestinya omm

glendotan

Post by glendotan »

Captiva VCDI vs CRV ...

Peace of mind nya ya CRV, disisi lain Captiva sangat menarik dr sisi apa yang didapat.. mesin diesel irit dan powerfull, 7 seater, ride and built quality, sebuah petualang SUV yang komplit. Kelemahannya klasik di after sales service..Lebih bagus di cari tau dulu beberapa harga dan ketersediaan fast moving spy makin mantap meminangnya..
Kolorij

Post by Kolorij »

Captiva diesel biaya service rutinnya ajib spertinya.. kl x trail sih ga usah service ke beres drpda ga beres2..
stevenanthony

Post by stevenanthony »

Clonz wrote:
stevenanthony wrote:IMHO interior t31 agak aneh di bagian ac driver/ passenger soalnya agak miring gitu.. cuma emang ini mobil gagah.

Abis baca2 suggestion mastah2, ane lebih condong ke RE aja deh om hahaha.

Xtrail rada serem juga ngeliat sparepart n ketahanannya hehe.

Makasih atas suggestinya omm

sama2 om... semoga dapet unit yang fresh. :big_deal:
2015 Honda HR-V E CVT
etisme
Newbie
Newbie

Post by etisme »

Kolorij wrote:Captiva diesel biaya service rutinnya ajib spertinya.. kl x trail sih ga usah service ke beres drpda ga beres2..
Haha setuju service ke beres ga beres2.
Saya pake T31 indikator bensin+AC berisik ga pernah bener sudah bolak balik beres. Ada aja masalahnya.
Jika TS mencoret xtrail dr pilihan, anda sudah dijalan yg benar :frm_tumbleft:
vulvy8858
Daily Vehicle: K I J A N G

Post by vulvy8858 »

etisme wrote:
Kolorij wrote:Captiva diesel biaya service rutinnya ajib spertinya.. kl x trail sih ga usah service ke beres drpda ga beres2..
Haha setuju service ke beres ga beres2.
Saya pake T31 indikator bensin+AC berisik ga pernah bener sudah bolak balik beres. Ada aja masalahnya.
Jika TS mencoret xtrail dr pilihan, anda sudah dijalan yg benar :frm_tumbleft:
wkwkkwkw setuju, saya bawa T30 ke BeRes, ga perna beres beres wkwkwkwk

kudu ada channel ke bengkel yang emang spesialis garap nissan. kalo kagak mah siap siap aja keluwar duit banyak tapi ga kelar kelar ngekekekek
Daily Warrior:
MAGH10 / Black / Hybrid / CVT-e / 2023
GUN140 / Black / Diesel / 6AT / 2016

two-wheeler:
KR150P-SE / White / 2012
5TL / Black / 2007
KVR / Silver / 2007
marama

Post by marama »

Ortu saya ada crv RE 2.4 th 2010 jarang pakai odo masih 33K, jok kulit driver dan doortrim masih kenceng. Entah kenapa diusia nya yang sdh 6th aura mewah nya kok masih dapet ya, dan slama pakai 6th cuma jajan aki aja 2 kali, sisanya ya gnt oli per 6bln ( tidak ikut odomoeter) , tune up, itu juga dikerjakannya skrg g ke beres lagi.

Rencana ortu mau ngelepas krn sdh bosan, mgkn saya akan beli saja, karena RE ini modelnya abadi menurut saya ya, sama seperti sodara nya civic FD yang sampai skrg masih ganteng aja IMHO
martinnn
Member of Mechanic Engineer
Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: Innova gen 1 vvti + Supra X 125 with Givi Top box

Post by martinnn »

crv deh, nissan lebih banyak horrornya dibanding sukanya
:big_biglaugh:
Clonz

Post by Clonz »

glendotan wrote:Captiva VCDI vs CRV ...

Peace of mind nya ya CRV, disisi lain Captiva sangat menarik dr sisi apa yang didapat.. mesin diesel irit dan powerfull, 7 seater, ride and built quality, sebuah petualang SUV yang komplit. Kelemahannya klasik di after sales service..Lebih bagus di cari tau dulu beberapa harga dan ketersediaan fast moving spy makin mantap meminangnya..

Iya nih om. Crv banyak yg bilang jarang rewel yg RE, dan banyak master2 di SM jg sependapat.

Captiva ini jg menggiurkan banget dengan fitur dan segala yg didapet.

Apakah omnya pernah tahu, captiva inirewel banget? Mahal di partnya atau apanya om?

Clonz

Post by Clonz »

marama wrote:Ortu saya ada crv RE 2.4 th 2010 jarang pakai odo masih 33K, jok kulit driver dan doortrim masih kenceng. Entah kenapa diusia nya yang sdh 6th aura mewah nya kok masih dapet ya, dan slama pakai 6th cuma jajan aki aja 2 kali, sisanya ya gnt oli per 6bln ( tidak ikut odomoeter) , tune up, itu juga dikerjakannya skrg g ke beres lagi.

Rencana ortu mau ngelepas krn sdh bosan, mgkn saya akan beli saja, karena RE ini modelnya abadi menurut saya ya, sama seperti sodara nya civic FD yang sampai skrg masih ganteng aja IMHO

Iya gan setuju banget. RE modelnya dibilang aneh ya iya, tapi elegan ya iya, berasa mewahnya. Cuman fitur minim banget untuk ukuran SUV sekelasnya yah.
Bener2 saya keracunan captiva yg udah diesel dan fitu lain, walaupun secara exterior masih kalah keren dengan RE