Bunyi nyit nyit di stir Livina

Moderator: iLOC

Post Reply
ballesta
Visitor
Visitor

Bunyi nyit nyit di stir Livina

Post by ballesta » 12 Mar 2016, 17:32

salam kenal bagi rekan" i-loc..
selama ini sy cm jd silent reader aj di grup
livina saya thn 2010 Km br jln 50rban
mau tanya kira" kenapa ya stir saya bunyi nyit"/ nyet" jika lewat jalan gak rata/lobang/poldur
kira' mg lalu saya cb cek ke beres puri indah, tp trnyata mereka ga bs benerin penyakitnya sedangkan saya sdh disuruh byr 250rb hanya untuk pengecekan..parah d
lalu mereka vonis steering column yg bermasalah dgn biaya 8,9 jt blm termasuk ongkos dan ppn...mantap kan hrgnya kalo di beres
Menurut rekan" i-loc apakah bener jika penyakit stir livina seperti ini harus ganti steering column nya atau ada cara lain atau ada bengkel yg rekomen utk benerin masalah stir nya??
posisi saya di jakbar
terima kasih atas bantuannya ya....

orchard
Member of Senior Mechanic
Member of Senior Mechanic

Re: Bunyi nyit nyit di stir Livina

Post by orchard » 12 Mar 2016, 17:50

ballesta wrote:salam kenal bagi rekan" i-loc..
mau tanya kira" kenapa ya stir saya bunyi nyit"/ nyet" jika lewat jalan gak rata/lobang/poldur
kira' mg lalu saya cb cek ke beres puri indah, tp trnyata mereka ga bs benerin penyakitnya sedangkan saya sdh disuruh byr 250rb hanya untuk pengecekan..parah d
lalu mereka vonis steering column yg bermasalah dgn biaya 8,9 jt blm termasuk ongkos dan ppn...mantap kan hrgnya kalo di beres
Menurut rekan" i-loc apakah bener jika penyakit stir livina seperti ini harus ganti steering column nya atau ada cara lain atau ada bengkel yg rekomen utk benerin masalah stir nya??
posisi saya di jakbar
pengalaman punya mobil batumakam sih, ane gk perna puas sama kualitas 'beres'nya..

selalu ada ada saja.. dulu kl servis berkala/claim di nissan puri, pik, terakhr daanmogot.. tidak ada yang bs memuaskan saya..

mending rajin2 buka forum, tanya2, liat problem solving di thread nissan livina, trial and error sendiri kl bs..

semoga membantu.

solar_kerosen
Member of Mechanic Engineer
Member of Mechanic Engineer

Post by solar_kerosen » 12 Mar 2016, 19:29

gak usah pusing ganti baru , sekarang udah gak jaman service langsung lembiru
Performa mesin berlipat ganda setiap 30 tahun

benteng
Full Member of Junior Mechanic
Full Member of Junior Mechanic

Post by benteng » 13 Mar 2016, 13:24

ballesta wrote:salam kenal bagi rekan" i-loc..
posisi saya di jakbar
Tepat yang dibilang om Turboman, beres sih gorok leher konsumen. pengalaman bawa serena ke beres yang rusak 1 coil busi, disuruh ganti 4 buah. Harganya juga ga murah, Akhirnya diganti 1 buah saja yang bocor karet sealnya, kendaraan balik normal sudah pakai > 6 bulan sejak service.

Rangkain penggerak mobil, dari 2.hidrolik power steering ke 1. setir dan ke 3. penggerak belok roda. Kalau dari setir urutannya 1,2,3.

Steering column itu bahasa sini nya, batang setir, masa batang stir bisa bunyi,....

Kemungkinan di mekanis joint joint antara ps ke penggerak roda kiri kanan, atau bantalan karet suspensi, cek juga arah suara tersebut, .

Post Reply

Return to “i-LOC Modification & Problem Solving”