Jazz Ge8 or Civic FD1 or Odyssey RB1

Butuh saran untuk membeli kendaraan untuk pribadi, keluarga ataupun kerja? Silakan dibahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

indrasir
Member of Senior Mechanic
Member of Senior Mechanic

Re: Jazz Ge8 or Civic FD1 or Odyssey RB1

Post by indrasir »

Saran ane kalau mau yg kesannya lebih sporty, cari ge8 RS yg generasi terakhir sebelum seri gk5 (tahun 2012-2014).
Cuma pengalaman ane, seri terakhir ini konsumsi bensinya nggak seirit yg versi pre facelift. Nggak jauh sih bedanya paling 1-2 km/l.

Soalnya keponakan ane pernah punya yg tahun 2010, dibanding punya ane yg tahun 2012, FCnya lebih irit dia. Yg 2010 dalkot jakarta dapet 1:10-1:12
ane punya paling dapet antara 1:8 s/d 1:9. Dua2nya sama2 versi matic.

Dan ane setuju dgn pendapat2 diatas kalau GE8 termasuk robust, hampir 4 tahun ane pake (walaupun jarang jalan), selain ganti oli ataupun pritilan yg emang mesti diganti karena umur pakai macem karet wiper, filter oli, udara, ac dan aki (ganti sekali). belum ada ganti2 parts apapun.
fizrmen
New Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: Civic FD2

Post by fizrmen »

walaupun saya vote for FD... GE masih oke kok... kalo gak mikirin tongkrongan mah sikat aja GE, kalo emg mahasiwa dan kantong rada ngepas... wah berarti saya mahasiswa hedon dong pake FD2.... :ngacir:

well dikampus ane FD2 ada 3 biji bersama ane punya... :ngacir: :ngacir:
2009 Honda Civic FD2
2015 Honda CR-V 2.4l A/T
reyhannaufala
Full Member of Junior Mechanic
Daily Vehicle: Honda CRV

Post by reyhannaufala »

DOHC wrote:+1 utk GE8

apalagi TS katanya masi mahasiswa, drpd buang waktu btulin mobil, kuliah jd ngawur, mending GE8... ud proven robust... irit, dan bener2 low maintenance... ibarat nya inilah apanja nya honda...

btw, GE8 kayanya ga cewe2 amat sehh... dl di kampus ane, cewe2 malah make nya batu makam joke... skrg ? beralih ke si imut brio... jazz malah dr jaman GD ampe GE jd ranah nya cowo2 malah... apalagi waktu jaman ane masi GD series...

ane sendiri ad ge8, ud jalan masuk 6 taon, odo 100an rebu, nyaris no problem... robust banget kaya apanja ane... walaupun pas kuliah, ane malah makenya susuki satria 120s dan panther kotak... :ngacir: :ngacir:
Baru tau om GE8 se robust itu :big_exellent: , saya juga om kalo kuliah kadang pake motor kok ga selalu pake mobil :big_blushing:
akbarfit wrote:Big no for FD1 and RB1,
Trust me, mahasiswa akan kepepet masalah bensin dengan mobil ini. Mending buat makan enak atau jalan dengan girl friends sj
Kalo girlfriend nya belum ada gimana om akbar ? Apa bisa FD1 sama RB1 jadi girlfriend ? :mky_01:
35ra wrote:ambil rb1 absolute aja bro

dijamin ngacir....

duitnya :big_peace: :big_peace:
Bisa aja om 35ra ini :mky_03: , semahal itu ya om biaya ngerawatnya :big_dunno:
indrasir wrote:Saran ane kalau mau yg kesannya lebih sporty, cari ge8 RS yg generasi terakhir sebelum seri gk5 (tahun 2012-2014).
Cuma pengalaman ane, seri terakhir ini konsumsi bensinya nggak seirit yg versi pre facelift. Nggak jauh sih bedanya paling 1-2 km/l.

Soalnya keponakan ane pernah punya yg tahun 2010, dibanding punya ane yg tahun 2012, FCnya lebih irit dia. Yg 2010 dalkot jakarta dapet 1:10-1:12
ane punya paling dapet antara 1:8 s/d 1:9. Dua2nya sama2 versi matic.

Dan ane setuju dgn pendapat2 diatas kalau GE8 termasuk robust, hampir 4 tahun ane pake (walaupun jarang jalan), selain ganti oli ataupun pritilan yg emang mesti diganti karena umur pakai macem karet wiper, filter oli, udara, ac dan aki (ganti sekali). belum ada ganti2 parts apapun.
Kok bisa beda ya om ? Apa mending ambil yang pre facelift aja ? Kan lumayan wang sisanya buat bikin cakep si GE8 sana sini :big_blushing:
fizrmen wrote:walaupun saya vote for FD... GE masih oke kok... kalo gak mikirin tongkrongan mah sikat aja GE, kalo emg mahasiwa dan kantong rada ngepas... wah berarti saya mahasiswa hedon dong pake FD2.... :ngacir:

well dikampus ane FD2 ada 3 biji bersama ane punya... :ngacir: :ngacir:
Om fizrmen, kalo ada FD2 harga GE sih saya sikat juga om :big_comfort: ,
b0ku
Full Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: DAKAR 2012 AND 2013 GE8 TYPE S

Post by b0ku »

kalo parkiran kampusnya kayak parkiran rumah gw gimana???

Image

:ngacir:

btw yg punya lambo kuning masih miara GE8nya padahal ud buluk abiss :ngacir:
akbarfit
SM Moderator
SM Moderator

Post by akbarfit »

Kan saya bilang girl friends,, not girlfriend.
Siapa tahu bisa dijadikan girlfriend. :mky_04:

Yang jelas its a different excitement. Tapi bisa senjata makan tuan. Waktu anda habis not for the car but the car passenger.

Balik lagi choicenya.

Saya bawa jazz suka iritnya, bawa fd suka imagenya. Bawa RB, ultimate pleasure dari engine, in car gimmick and comfort, image (krn saya sering dibilang tua, yasudah saya nikmati sj mau apa lg, Diam2 mereka pasti sempatlah sesekali iri dg apa yg bisa sy bawa dg status ank kuliah, wlau tdk mksd sombong.), luggage/person capcity yg big.

Itu saja sih.
DoctorJDM

Human that can humanize human is the best human.
fizrmen

Post by fizrmen »

b0ku wrote:kalo parkiran kampusnya kayak parkiran rumah gw gimana???

Image

itu F12 saya ngapa di poto2 itu.. ijin dulu atuuh ckckc... :mky_04: :big_weee:

:ngacir: :ngacir: :ngacir:
2009 Honda Civic FD2
2015 Honda CR-V 2.4l A/T
Moonshade
Full Member of Senior Mechanic
Full Member of Senior Mechanic

Post by Moonshade »

reyhannaufala wrote:berdasarkan pendapat om om, kayanya semua cenderung pada saranin ge8 :mky_03:
Moonshade wrote:TS nya masih ngampus ?
GE8 = culun
RB1 = nanti saja kalau sh berkeluarga
FD1 = ganteng

Kriteria mobil bagi anak yang masih ngampus = ganteng

Case closed

*no offense buat user GE8, saya pernah pakai GE8 2 thn. Kenapa dulu gak pilih FD1 ? Dulu ga ada duit :ngacir:
Nah ini om moonshade, kok kalo pake ge8 kesannya kaya cewe cewe kampus gitu ya hehehe no offense juga buat user ge8 :big_peace: soalnya kebanyakan ya pada pake ge8, jadi cenderung ke FD1 nih,,

Kalo masalah fun to drive GE8 sama FD1 gimana om ?

Ge8 or civic fd1 , kayanya saya lebih condong ke fd1,.cuma belum tau fun to drive nya kaya gimana, baru pernah bawa ge8 aja sih, apa mirip mirip feel nya ?
Hehehe iya memang kalau diperhatikan banyak ibu ibu yang pake GE8.
Masalah fun to drive mah jauh om, bisa coba rasakan sendiri deh, chasis fd 1 lebih berasa stiff, sporty feel nya lebih berasa. Apa lagi speedo nya keren :upss:
+mobil ini chick magnet di jaman saya, sekarang jg ga kalah ganteng dengan brand new car.
b0ku

Post by b0ku »

fizrmen wrote:
itu F12 saya ngapa di poto2 itu.. ijin dulu atuuh ckckc... :mky_04: :big_weee:

:ngacir: :ngacir: :ngacir:

gw lagi foto mobil gw kok itu kan cuma background, situ aja yg gagal fokus :ngacir:
omenRoo

Post by omenRoo »

imo.. masih kuliah mah nyari yang praktis aja, ngampus kesiangan, buru2.. lbh gampang pake mobil imut. ge8 udah paling pas. yaa kalo dapet fd1 yg sehat lebih bagus lagi. RB1 mah gede, repot cari parkir, gak bisa dibawa seruntulan.. mending kalo disopirin.. atau TS nya udah biasa nyopirin temen2nya? gw mah ogah..
Shonen

Post by Shonen »

Wah kebetulan perna piara ketiga makhluk ini di rumah...yang nyisa tinggal ge8 yang jadi mobil perang g tiap hari...Ampir 8 Tahun sudah menemani hidup ane baik susah maupun senang..halah :mrgreen:
Ini TS kriterianya agak ambigu sebenernya...nyarinya apa..Kons BBM,Fun to drive,Family oriented ato apa ?
GE8
Kons BBM : 1:8 klo campur rute tol jauh bisa 1:11
Tergantung rute Klo ke tengah kota thamrin sudirman segitu udah normal
Practical banget ini mobil bagasi gede.Buat belanja ke supermarket oke. Ngampus ? ya gampang lah cari parkir gampang karena kecil.Bawa temen juga enak lebih sempit lebih akrab jadinya :big_grin: Posisi mengemudi ya layaknya hatchback biasa agak rendah dibanding yasir which is g lebih suka.
Terakhir ni mobil jarang rusak. Ya udah mulai bunyi2 sih maklum lah uda mau masuk 8 taon g siksa hajar di berbagai medan. Shock lumayan kuat karena g blom ganti tapi ni mobil uda berasa gabruk2 mungkin udah lemah shocknya maklum 8 taon. Buat ngeliuk seruntulan lebih enak banding fd palagi ody.

FD1
Kons BBM : 1:7 seringan 1:6,something
Gatau kenapa ni mobil boros nyaingin crv kons bbmnya yang 2.4.. G jg sampe sekarang gagal paham
Sama ni mobil kalo banding ge8 mah jauh atuh kan beda kelas. Posisi duduk enak banget banding ge8. Buat bawa sante bareng cw enak karena prestisnya berasa lah walopun low sedan yaaa. tapi teknologi di kelasnya jauh lah ama altis dkk. Berasa ga ketinggalan jaman even ampe sekarang.
Kalo robust yaaa ga juga pernah ganti steering rack sepasang yang lumayan woke harganya..haha.. sama lah kaya jazz cuman jazz lebih practical aja kan bagasinya bolong kalo ini bagasinya ketutup. Buat seruntulan ga gt enak namanya juga sedan ada buntutnya. Shock lebih lemah dari GE pas terakhir dijual taon 2012 shock udah ada yang mati..padahal ni mobil ga gt sering disiksa seringan ge g masuk gang lewat jalan rusak ke pabrik dkk... cuman emank fun to drive jauh banget berasa dari ge8.. Klo ts nyari mobil yang disetir enak ga suka seruntulan sukanya alon2 asal kelakon ni mobil udah pas banget cuman bensolnya kaya kencing sih bentaran pasti ke pom.. klo ge jarang which is kenapa jadi mobil perang g sehari2

Ody rb
Kons BBM : 1:6 klo muatan penuh 1:5
Ini sih mobil buat keluarga ya kalo g bilang...Berasa gede bener kalo dibawanya..dulu bokap sering bawa g ade g dan sodara2 g naek ini mobil..g sih paling girang kalo naek ini mobil...luas banget kabinnya palagi sodara g yang kecil2 bisa maen sambil loncat2 di dalem karena gede banget...pengendaraan limbung karena ni mobil emank bukan buat sendiri tapi buat bawa keluarga besar...kekurangan ya GC aja pendek sering mentok dan gasruk kalo bawa keluarga jadi mesti pelan2..Penampilan sih uda ga ada yang ngalahin lah angkuh banget ni mbl...terkenal banget di jamannya dulu taon 2005an..klo bsa cari yang absolute full fitur...Accel juga ga spesial karena gede bener bodinya..robust ngganya g ga tau karena cuman pake 3 taon..selama itu si baik2 aja...

33 nya diminumin premium masih oke kok...civic ama ody sih futuristis banget untuk jamannya dan sampe sekarang g juga masih suka ngeliat model sama interiornya ga ketinggalan jaman de.. cuman ya itu ts kalo miara fd ato ody ya siap siap sering ke pom aja...sekian semoga membantu ya :big_peace: :big_peace: :big_peace:
reyhannaufala

Post by reyhannaufala »

Image

Oh itu jazz nya om b0ku ? Setelah diperhatikan baru ngeh ada jazz om :big_peace: , auranya ketutup sama yang dibelakang sana tuh om :big_biglaugh:
fizrmen

Post by fizrmen »

Shonen wrote:Wah kebetulan perna piara ketiga makhluk ini di rumah...yang nyisa tinggal ge8 yang jadi mobil perang g tiap hari...Ampir 8 Tahun sudah menemani hidup ane baik susah maupun senang..halah :mrgreen:
Ini TS kriterianya agak ambigu sebenernya...nyarinya apa..Kons BBM,Fun to drive,Family oriented ato apa ?
GE8
Practical banget ini mobil bagasi gede.Buat belanja ke supermarket oke. Ngampus ? ya gampang lah cari parkir gampang karena kecil.Bawa temen juga enak lebih sempit lebih akrab jadinya :big_grin: Posisi mengemudi ya layaknya hatchback biasa agak rendah dibanding yasir which is g lebih suka.
Terakhir ni mobil jarang rusak. Ya udah mulai bunyi2 sih maklum lah uda mau masuk 8 taon g siksa hajar di berbagai medan. Shock lumayan kuat karena g blom ganti tapi ni mobil uda berasa gabruk2 mungkin udah lemah shocknya maklum 8 taon. Buat ngeliuk seruntulan lebih enak banding fd palagi ody.

FD1
Gatau kenapa ni mobil boros nyaingin crv kons bbmnya yang 2.4.. G jg sampe sekarang gagal paham
Sama ni mobil kalo banding ge8 mah jauh atuh kan beda kelas. Posisi duduk enak banget banding ge8. Buat bawa sante bareng cw enak karena prestisnya berasa lah walopun low sedan yaaa. tapi teknologi di kelasnya jauh lah ama altis dkk. Berasa ga ketinggalan jaman even ampe sekarang.
Kalo robust yaaa ga juga pernah ganti steering rack sepasang yang lumayan woke harganya..haha.. sama lah kaya jazz cuman jazz lebih practical aja kan bagasinya bolong kalo ini bagasinya ketutup. Buat seruntulan ga gt enak namanya juga sedan ada buntutnya. Shock lebih lemah dari GE pas terakhir dijual taon 2012 shock udah ada yang mati..padahal ni mobil ga gt sering disiksa seringan ge g masuk gang lewat jalan rusak ke pabrik dkk... cuman emank fun to drive jauh banget berasa dari ge8.. Klo ts nyari mobil yang disetir enak ga suka seruntulan sukanya alon2 asal kelakon ni mobil udah pas banget cuman bensolnya kaya kencing sih bentaran pasti ke pom.. klo ge jarang which is kenapa jadi mobil perang g sehari2

Ody rb
Ini sih mobil buat keluarga ya kalo g bilang...Berasa gede bener kalo dibawanya..dulu bokap sering bawa g ade g dan sodara2 g naek ini mobil..g sih paling girang kalo naek ini mobil...luas banget kabinnya palagi sodara g yang kecil2 bisa maen sambil loncat2 di dalem karena gede banget...pengendaraan limbung karena ni mobil emank bukan buat sendiri tapi buat bawa keluarga besar...kekurangan ya GC aja pendek sering mentok dan gasruk kalo bawa keluarga jadi mesti pelan2..Penampilan sih uda ga ada yang ngalahin lah angkuh banget ni mbl...terkenal banget di jamannya dulu taon 2005an..klo bsa cari yang absolute full fitur...Accel juga ga spesial karena gede bener bodinya..robust ngganya g ga tau karena cuman pake 3 taon..selama itu si baik2 aja...

33 nya diminumin premium masih oke kok...civic ama ody sih futuristis banget untuk jamannya dan sampe sekarang g juga masih suka ngeliat model sama interiornya ga ketinggalan jaman de.. cuman ya itu ts kalo miara fd ato ody ya siap siap sering ke pom aja...sekian semoga membantu ya :big_peace: :big_peace: :big_peace:
wah FD nya 1:6 sama 1:7 om?? kok saya gapercaya yah... :big_think:
2009 Honda Civic FD2
2015 Honda CR-V 2.4l A/T
reyhannaufala

Post by reyhannaufala »

akbarfit wrote:Kan saya bilang girl friends,, not girlfriend.
Siapa tahu bisa dijadikan girlfriend. :mky_04:

Yang jelas its a different excitement. Tapi bisa senjata makan tuan. Waktu anda habis not for the car but the car passenger.

Balik lagi choicenya.

Saya bawa jazz suka iritnya, bawa fd suka imagenya. Bawa RB, ultimate pleasure dari engine, in car gimmick and comfort, image (krn saya sering dibilang tua, yasudah saya nikmati sj mau apa lg, Diam2 mereka pasti sempatlah sesekali iri dg apa yg bisa sy bawa dg status ank kuliah, wlau tdk mksd sombong.), luggage/person capcity yg big.

Itu saja sih.
Sama kita om, sering dibilang tua :big_bored: ,, andai aja bisa bungkus semua ya om, lengkap deh :big_comfort:
reyhannaufala

Post by reyhannaufala »

1704MX wrote:imo.. masih kuliah mah nyari yang praktis aja, ngampus kesiangan, buru2.. lbh gampang pake mobil imut. ge8 udah paling pas. yaa kalo dapet fd1 yg sehat lebih bagus lagi. RB1 mah gede, repot cari parkir, gak bisa dibawa seruntulan.. mending kalo disopirin.. atau TS nya udah biasa nyopirin temen2nya? gw mah ogah..
Saya biasa nyupirin temen om, entah kenapa kalo disupirin temen berasa was was banget ga tenang jadi penumpang, dikit dikit komentar :ungg: ,
Shonen wrote:Wah kebetulan perna piara ketiga makhluk ini di rumah...yang nyisa tinggal ge8 yang jadi mobil perang g tiap hari...Ampir 8 Tahun sudah menemani hidup ane baik susah maupun senang..halah :mrgreen:
GE8

FD1

Ody rb

Mantap om shonen,, semua pernah miara :big_exellent:
RB1 emang ada fitur adaptive light nya om ? Apa berguna waktu cruising luar kota ? Kan enak tuh lampu belok belok ikutin setir ? Cmiiw
The_Sa1nts

Post by The_Sa1nts »

sebagai pengguna ge8 RS AT(2011), tentu saya vote jazz. compact city car, didalam paling luas dibanding kompetitor. masalahya cm mnrt saya kerendahan jadi klo jalan banyak lubang/tanjakan turunan yang curam harus lebih hati-hati klo ga gasruk.

sekalian klo ada yang tertarik saya mau lepas jazz saya, odo 62rb on going dipake daily rumah - kantor, service record rapih, no tabrak baret alus dari motor2 aja. pm aja klo tertarik
CX 5 User - ex GE8 user - PS3 Gamer- javaddict

Jasa konsultan pajak (fee terjangkau)
b0ku

Post by b0ku »

reyhannaufala wrote:

Image

Oh itu jazz nya om b0ku ? Setelah diperhatikan baru ngeh ada jazz om :big_peace: , auranya ketutup sama yang dibelakang sana tuh om :big_biglaugh:
iya kasian om minder sendirian :ungg:

doi gak bisa bahasa italy :ngacir: