Worth it kah daftarkan mobil di uber/grabcar

Ingin membahas hal-hal umum mengenai mobil dan otomotif, silakan bahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

KacupingAlus
Member of Junior Mechanic
Daily Vehicle: Suv

Re: Worth it kah daftarkan mobil di uber/grabcar

Post by KacupingAlus »

:big_childish:
1704MX wrote: Fri Mar 17, 2017 22:48 wow.. gimana nasibnya driver2 yg udah nekat nyicil mobil bertahun2 yak.. alamat kredit macet? seleksi alam (buatan) nih
Kalau nasib driver sih enak om tinggal balikin mobil ke owner :big_blushing: yang pusing owner nya, belum lagi seandainya di over kredit pun pasti KM mobilnya "gede" dan buyer pasti mikir 2x buat ambil :big_childish:
Mastermax
Member of Senior Mechanic
Member of Senior Mechanic

Post by Mastermax »

Dari ngobrol2 sama driver, untuk di Bogor masih worth katanya..Malah ada driver yg kost di Depok tapi nariknya di Bogor..secara di Depok udah crowdit..
Pantesan di Bogor tambah muacet...ketambahan mereka sama motor seragam hijau :big_cry:
Mamang555
New Member of Mechanic Engineer

Post by Mamang555 »

Untuk masalah aturan per 1 April besok, koq rasa2nya ane masih ragu bakalan bisa 100% dijalanin di lapangan
Palingan ujung2nya supir taxol pada kucing2an sama dishub persis kayak taon lalu yang sempet isu2 ini memanas :D
Ntah sampe kapan kucing2an ini berlangsung, ane juga kagak tau :D

Btw, sekarang narik taxol memang udah susah
Butuh komitmen 100% untuk bisa survive.

Dulu2 sih enak, tarif masih lumayan tinggi (uber tiap sore nyaris selalu ada surge price dan gocar belum turun tarif)
Udah gitu supir2nya juga masih belum kayak sekarang2 ini. Ini mah nyari orderan susah banget
Kecuali ente tinggal tengah kota yang nyari orderan ga sampe 10 menit udah cring

Kalo dibilang masih menjanjikan atau tidak sih rasanya masih lumayan... untuk sekedar uang jajan aja
Karena untuk nyicil dengan bulanan 3-4 juta, rasanya kalo ga di geber mati2an ga akan tembus itu cicilan
Temen ane yang cuma nyicil 2,8 juta aja akhirnya bulan lalu tumbang mobilnya ditarik leasing
Padahal sebelum2nya dia bisa sebulan dapet 10juta lebih (kotor)
surlie
Visitor
Visitor

Post by surlie »

KacupingAlus wrote: Fri Mar 17, 2017 14:59 Barusan liat di berita ada 11 point aturan yang akan berlaku per 1 april 2017.. Dan seperti yang udah bisa ditebak, stnk diwajibkan ganti nama ke koperasi berbadan hukum, akan ada kuota per daerah, wajib kir dan sim a umum, pool dst.. Balik ke topic worth or not. Saya jawab big no. Saya kutip 1 point saja tentang stnk. Apakah anda rela harus balik nama? + notaris sebagai saksi yang bayar anda bukan uber or grab or gocar..
lets wait n see aja bakal gimana nantinya, manusia harus menyesuaikan dengan perubahan yg terjadi agar bisa survive
martinnn
Member of Mechanic Engineer
Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: Innova gen 1 vvti + Supra X 125 with Givi Top box

Post by martinnn »

pengen iseng nge grab nyari orang yang searah pulang

tapi bkin skck males banget :mky_06: :mky_06: :mky_06:
:big_biglaugh:
B 0 YZ
Full Member of Senior Mechanic

Post by B 0 YZ »

belom lama ini naik uber di bogor, dapet drivernya orang jakarta tinggal di cawang, setiap hari ke bogor dan narik disana, kalo lagi hoki katanya malem pas ada yang mau ke jakarta jadi searah, daerah bogor masih lebih baik katanya, order masih ngalir kalo di jakarta udah susah bersaing menurut sang supir.

Saya sendiri akhirnya ga daftar2 padahal udah di niat2in, cuma banyak prosedurnya ga sempat urus, mobil juga tahun 2011 kayaknya udah ketuaan kalo mau proses di tahun ini.
satrialiar69

Post by satrialiar69 »

udah susah sekarang...saya pernah join taxol 2 akhir 2015, tapi cuma 3 bulan, feb 2016 cabut tapi masih join grup WA nya
makin susah...kalo ngandelin taxol buat bayar cicilan, gak akan nutup
iwidiyanto

Post by iwidiyanto »

Kalau yg motor seperti apa kondisinya? uber, gojek, grabbike gitu?
baracudalemot
Full Member of Junior Mechanic

Re: RE: Re: Worth it kah daftarkan mobil di uber/grabcar

Post by baracudalemot »

iwidiyanto wrote:Kalau yg motor seperti apa kondisinya? uber, gojek, grabbike gitu?
Kmrn ngobrol sama driver gojek. Dah mulai kelojotan jg...
baracudalemot

Re: RE: Re: Worth it kah daftarkan mobil di uber/grabcar

Post by baracudalemot »

satrialiar69 wrote:udah susah sekarang...saya pernah join taxol 2 akhir 2015, tapi cuma 3 bulan, feb 2016 cabut tapi masih join grup WA nya
makin susah...kalo ngandelin taxol buat bayar cicilan, gak akan nutup
2 unit saya dah ngandang. Diparkir dulu sambil liat situasi. Sekalian nunggu moment lebaran. Mau jual mobil harganya bs lumayan
gatorzone
New Member of Junior Mechanic
New Member of Junior Mechanic

Post by gatorzone »

Pertengahan 2016 beli mobil baru.. sodara istri butuh pekerjaan yaudah saya ksh dia ng-uber-in mobil saya.. itung2 bantu..

Baru minggu lalu akhirnya dia nyerah.. krn makin sepi katanya.. ga nutup setoran.. pdhl setoran udh saya ringanin itung2 buat nutup cost service saja ..

Yasudah mobilnya skrg dipakai istri saya jadinya walaupun sedih balik2 kilometernya udh lumayan naik drastis.. :big_bored:
Mamang555

Post by Mamang555 »

Kalo cuma narik modal 1 aplikasi dan tinggal dipinggiran kota sih agak susah imo
Belakangan ini kalo mau survive harus paling tidak gandeng 2-3 apps
Paling enak sih gocar... bisa liat arah tujuan, bisa tau tarif, tarifnya gede (kalo jam mahal), bisa ditarik cepet dll dsb
amputasi
Newbie
Newbie

Post by amputasi »

penerapan hasil revisi PerMen No. 32 per 1 April nanti, mengenai adanya pentapan batas harga taxol (kategori angkutan sewa khusus). menurut ane taxol dan taksi konvensional masih bisa bersaing, balik lgi krpada kualitas service masing" penyedia jasa nya aje..
jadi, ane rasa masih worth lah
:ungg:
KacupingAlus
Daily Vehicle: Suv

Post by KacupingAlus »

surlie wrote: Mon Mar 20, 2017 9:57
KacupingAlus wrote: Fri Mar 17, 2017 14:59 Barusan liat di berita ada 11 point aturan yang akan berlaku per 1 april 2017.. Dan seperti yang udah bisa ditebak, stnk diwajibkan ganti nama ke koperasi berbadan hukum, akan ada kuota per daerah, wajib kir dan sim a umum, pool dst.. Balik ke topic worth or not. Saya jawab big no. Saya kutip 1 point saja tentang stnk. Apakah anda rela harus balik nama? + notaris sebagai saksi yang bayar anda bukan uber or grab or gocar..
lets wait n see aja bakal gimana nantinya, manusia harus menyesuaikan dengan perubahan yg terjadi agar bisa survive
Uda keluar rules nya per hari ini om. Ga worth lah ya( untuk mobil pribadi ).. Tetap harus kir ( asuransi hilang), dan msh banyak lagi poin2 yg membingungkan..
" Life is like riding a bicycle, to keep ur balance, you must keep moving" :ngacir: Honda HRV 1.5 s cvt