butuh advice new x trail atau new fortuner

Butuh saran untuk membeli kendaraan untuk pribadi, keluarga ataupun kerja? Silakan dibahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

sandal
Full Member of Mechanic Engineer

Re: butuh advice new x trail atau new fortuner

Post by sandal »

nyotnyet wrote:Kalo saya disuruh milih, saya beli ANF
Maaf sudah alergi ama yg namanya nissan...cukup sekali salah beli ANGL, yg saya kecewakan disini pelayanannya ya...
Sama nih wkwkwkwkwk

Saya juga alergi ama Nissan sekarang kecuali terpaksa

............................ :ngacir:
2017 Ignis

2021 HRV SE Improvement
dimassn25
Full Member of Senior Mechanic

Post by dimassn25 »

Tergantung kebutuhan pada intinya.

Xtrail
+fitur berlimpah
+harga kompetitif
+lebih nyaman di jalanan kota
+cvt seharusnya irit
-ass nissan (walau ga masalah kalo di kota gede)
-baris ketiga lebih sempit dari anf
-cvtnya mengkebiri tenaga mesin

Anf
+fitur lumayan
+ass kualitas astra
+lebih oke dipake jarak jauh
+masih bisa minum solar busuk (klaim toyota)
-mahal
-baris ketiga sempit
-dipakai dinkota ga gitu nyaman

Pokoke kalo xtrail itu lebih nyaman di jalanan kota, kalo anf lebih enak kalo dipake jalan jauh keluar kota.

Nah keunggulan ladder frame daripada monokok itu gabisa diliat 1-2 tahun, keunggulannya itu di umur pakai dan durabilitas, jadi kalo emang gabakal ganti mobil sampe 5 tahun keatas mending ambil ladder frame. Makanya truk pake ladder frame.
dimassn25

Post by dimassn25 »

sandal wrote:
nyotnyet wrote:Kalo saya disuruh milih, saya beli ANF
Maaf sudah alergi ama yg namanya nissan...cukup sekali salah beli ANGL, yg saya kecewakan disini pelayanannya ya...
Sama nih wkwkwkwkwk

Saya juga alergi ama Nissan sekarang kecuali terpaksa

............................ :ngacir:
Bisa dijelasin kenapa ga suka nissan?, dibikin topik aja bro biar nmi bisa ngedenger.

Selama ini yang ane denger itu:
1. Kasus nissan march
2. Dulu ada recall juke tapi nmi ga recall, dampaknya kecelakaan juke sampe meledak. Xenia afriani aja ga sampe meledak.
3. Dan kurangnya nissan itu "kurang mendengarkan konsumen" grand livina mobil yang super nyaman, tapi kurangnya itu ac double blower buat baris ketiga
nyotnyet
Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: CX-5 GT Soul Red

Post by nyotnyet »

1. Waktu inden ga tepat janji...janji seminggu tapi mbl muncul hampir sebulan, dengan alasan ini itu
2. Mobil datang kondisi tidak bagus, bumper depan kanan tidak terpasang presisi (njepat bahasa jawanya) dijanjiin dibenerin, saya kira diganti bumper baru, taunya cuma di cable ties doank
3. Mobilnya sendiri masih baru, indikator bensin ngaco (udah ke nissan, katanya emang gitu)
4. Intinya sih kecewa ama pelayanan dealernya...

Soul Red zoom zoom
sandal

Post by sandal »

Sebenarnya sih saya dulu pengguna Nissan Grand Livina 2007, selama ane ngalami sih :
1. "kurang mendengarkan konsumen" >>> bener sekali, apalagi GL. Bagi saya sih GL sekarang sudah ngga worth it lagi, dan ga ada bedanya ama yang sebelum fl ini kecuali mesin dan transmisi AT.
2. GL tahun 2007 tipe 1.5 XV benahin foglamp di beres ditolak klaimnya karena alasannya masangnya di luar beres. Padahal foglamp tersebut dipasang tidak seijin customer tersebut. Baru tahunya pas rusak. Akhirnya sampe GL dijual ya dibiarin foglamp tsb rusak.
3. Inden GL tahun 2007 dulu sampe 5 bulan. Difollow up malah alasan ini itu
4. Sama seperti bro nyotnyet jelasin no 4, intinya sih kecewa ama pelayanan dealernya...

Itu pengalaman saya sih pas saya punya GL dulu :mky_01: nanti ane ubek2 lagi pengalamannya :mky_01:
2017 Ignis

2021 HRV SE Improvement
eripal
Visitor
Visitor

Post by eripal »

menyimak, menarik membaca pembahasan CRV lebih nyaman..dan X trail lebih nyaman di atas CRV :)
saya baru dapat undangan test drive New Fortuner sabtu depan, di flavor bliss...apakah sama seperti fortuner sebelumnya, kalau sama, sepertinya makin condong ke x trail hehe
sintoni
Daily Vehicle: [cencored]

Post by sintoni »

T32 sih secara value for money lebih bagus.

Tapi ya kalahnya di aftersalesnya. Haha.

Tapi kalo di kota gede ga masalah lah.

Ane pake batumakam T30 jg 10 taunan ya ga ngmg jelek jg servisnya, tapi ga ngmg bagus juga.

Tapi yang pasti emang sparepartnya lebih mahal dibanding sparepart Toyota.
impz
Member of Junior Mechanic
Daily Vehicle: daHon

Post by impz »

dalkot? i vote for xtrail.
alesan2nya udah banyak disebutin sama om2 diatas.
saya cuman nambahin aja: kaga enak bawa mobil segede gajah buat macet2an om. kalo buat lukot sih boleh deh. xtrail yg baru ini termasuk pas lah buat dalkot.
be responsible and be considerate on the road, folks!
:big_smoking:
ongisnade
New Member of Mechanic Engineer

Post by ongisnade »

bimo_s wrote:
ongisnade wrote:Kalau mau cari kenyamanan jelas X-Trail. Pengalaman pribadi. Pernah bawa captiva lewatin poldur kecepatan 90 km/jam masih nyaman (saat itu lagi dikejar galant hiu). Giliran pake fortuner jalan 60 km/jam di poldur yg sama boyok serasa dilinggis. Untuk jalan jelek selama tidak nyangkut masih enak captiva dari fortuner. XTRAIL lebih enak dari Captiva.
Ada Hiu ngejar kenapa Om? bau darah kah :big_chicken:
Waktu itu dijalan sempit diklaksonin terus dari belakang panas juga pas di trek lurus sepi ane geber dengan tambahan racechip ternyata dia tertinggal. Saat mendekati tikungan moncongnya dah mau gigit pantat captiva ane. Lewat tikungan ane geber lewatin poldur di 90 km/jam masih enak, habis itu ane kasih dia lewat.
Sarangzilboy

Post by Sarangzilboy »

Nissan ass begitu apa karena under indomobil ya?

BTT kalo dari monokok vs ladder kok kayaknya yg lebih nyaman mono y buat macet2an, jadi +1 buat xtrail. Tp emang tdi ngeri2 sedap beli nissan product. Pengalaman pake ANGL enak nyaman, tp harus ancang2 bgt kalo mau nanjak yg rada tinggi, kalo urusan service mahal blm ngerasain sih krn mobil masih relatif baru (under 1 tahun).
smgandi

Post by smgandi »

Akhir cerita, captiva gak jadi kegigit hiu. Tapi hiunya berenang di samping captiva semakin cepat, semakin cepat dan akhirnya sang hiu berhasil mengasapi captiva. :mky_02:
Vorsprung durch Technik
The Pursuit of Perfection
From Zero to Hero
Air Tenang Menghanyutkan
Ilmu Padi
ongisnade

Post by ongisnade »

smgandi wrote:Akhir cerita, captiva gak jadi kegigit hiu. Tapi hiunya berenang di samping captiva semakin cepat, semakin cepat dan akhirnya sang hiu berhasil mengasapi captiva. :mky_02:
Betul om ane takut soalnya tiap mendekati tikungan moncongnya serasa nempel dipantat mobil ane makanya ane kasih lewat he..he..ane takut terguling ditikungan, tapi saat trek lurus dia menjauh om soalnya dia kenyang banyak makan cumi-cumi dari asap knalpot mobil ane ..... :mky_07:
willy76

Post by willy76 »

vote new xtrail, nyaman banget mobilnya, dipake luar kota juga mantap, tol cipularang kondisi cuaca buruk & hujan besar mobil masih stabil, terasa mantap, pengalaman bawa altis via cipularang, kalah nyaman & lbh kuatir nyetirnya. konsumsi bensin xtrail pertamax, luar kota bisa 1:15 lebih, dalam kota lancar 1:8-9, macet 1:5
undertaker2011
Member of Senior Mechanic
Member of Senior Mechanic

Post by undertaker2011 »

Moonshade wrote:Ikut nimbrung, kalau saya jadi TS pasti pilih Xtrail, no doubt.

Ke 1, ts sering macet"an. Bisa dibandingkan, enakan mana duduk lega apa duduk sempit ?
Enakan berlama" nyetir mesin bensin dari diesel, kabin rasanya hening dan relax, apa lagi pas macet ( kalau buat saya )
Fitur mah bumi langit diantara 2 kandidat tersebut, walau yang 1 nya baru.

Untuk jalan gak rata (gelombang gak rata, aspal kasar, jalanan bolong ), dari 3 mobil di rumah saya yang sering saya pakai ( crv RM, pjs dakar, f30 )
Paling enak CRV > PJS kurang lebih sama spt F30, dimana xtrail pasti lebih nyaman dari CRV.

Saya sebetulnya skrg udah ga ngelirik ladderframe sama sekali, sekarang memang apa keunggulan ladderframe dari monocoque untuk pakai dalkot ?
F30 itu mobil apa ya om? :big_childish: :big_sorry:
ibar78
Daily Vehicle: toyota fans boys

Post by ibar78 »

kalo mau gagah beli grand cherokee...bodi laki banget, tapi transmisinya gaya flamboyan....laki2 banget dah.... :big_peace:
:popcorn:
Moonshade

Post by Moonshade »

undertaker2011 wrote:
Moonshade wrote:Ikut nimbrung, kalau saya jadi TS pasti pilih Xtrail, no doubt.

Ke 1, ts sering macet"an. Bisa dibandingkan, enakan mana duduk lega apa duduk sempit ?
Enakan berlama" nyetir mesin bensin dari diesel, kabin rasanya hening dan relax, apa lagi pas macet ( kalau buat saya )
Fitur mah bumi langit diantara 2 kandidat tersebut, walau yang 1 nya baru.

Untuk jalan gak rata (gelombang gak rata, aspal kasar, jalanan bolong ), dari 3 mobil di rumah saya yang sering saya pakai ( crv RM, pjs dakar, f30 )
Paling enak CRV > PJS kurang lebih sama spt F30, dimana xtrail pasti lebih nyaman dari CRV.

Saya sebetulnya skrg udah ga ngelirik ladderframe sama sekali, sekarang memang apa keunggulan ladderframe dari monocoque untuk pakai dalkot ?
F30 itu mobil apa ya om? :big_childish: :big_sorry:
BMW seri 3 generasi 2014 - present oom..
alexdonovan

Post by alexdonovan »

Definitely X-Trail... Alasannya sama dengan yang disebutin Om-om diatas.

Tapi harus hati-hati pilih dealer dan bengkel untuk maintenance nantinya.
Calya A/T 2017 (2022-now)
OS PX 2014 (2022-now)
Kluger Grande 2004 (Jan 2023-Jun 2024)
k0b0chan
Daily Vehicle: Anki

Post by k0b0chan »

Wah memang bner crv ampir kayak f30? Apa saga salah nangkep? Hehehe.. Untuk masalah stir sndri jauh skali f30 dan crv. Imho.
Kalau untuk nyaman memang xtrail nyaman. Karena empuknya itu. Tp d banding crv, saat tikung"an saya prefer crv. Seperti lebih napak d jalan dan steer masih ada sedikit d banding xtrail yg seperti permen kapas. Hahaha..

Ya intinya xtrail cukup nyaman dan fitur melimpah.
Kalau bicara irit, prestige, ass dan kuat saya vote untuk fortuner.
Tinggal peruntukan si TS aja. Lebih baik test drive sndri dlu aja cocok yg mana menurut TS.

Thx