225 Milyar untuk F1, yg bayar pajak setuju tidak?

Forum untuk mengobrol hal-hal bebas.
Bisa dibuka oleh visitor dan member.

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

ransyah1234
New Member of Mechanic Engineer

Re: 225 Milyar untuk F1, yg bayar pajak setuju tidak?

Post by ransyah1234 »

Yah gagal ya Rio?

Ya pembalap f1 mungkin memang harus bermodal kuat sendiri (stigma tak terbantahkan bahwa kalau mau jadi pembalap di indonesia harus kaya dulu...orang tua saya bilang begitu)

Kalau mau dapat support pemerintah ya harus dari negara makmur yang bingung anggaran mau dipake apa lagi

Eh...brazil dan india ga ada jembatan rubuh?
newrubble
Full Member of Mechanic Engineer

Post by newrubble »

brazil itu pake wang narkoba
india itu dibantu imperialis inggeris

mrk mrk itu contra pancasila
berlagak kaya
tdk cocok di contoh indo
mrk tdk peduli org miskin
liat ... mana ada yg mau invest sana
smua lari ke indo

ha ha ha ...
ahmad88
Full Member of Senior Mechanic

Re: RE: Re: 225 Milyar untuk F1, yg bayar pajak setuju tidak?

Post by ahmad88 »

Saya tidak suruh keluar, saya kasih option dan kritik yg tidak enak. Mainlah ke bangladesh / atau ghana, zimbabwe or some random african country excluding south africa and you will know or perhaps being grateful as indonesian.
ceiszha wrote:
ahmad88 wrote:Memang apa salahnya negeri ini harus dikutuk sama rio? Saya gak ngerti org yg bilang ini negeri ampas, sampah dll. Kalau gak suka kan byk option:
1. Perbaiki
2. Kalau gak mau ya migrasi, tuh kyk on newrubble dll
3. Atau diam
4 Klo cuma ngomong doank tidak ada hasilnya, ibaratnya sdh dijelek2in masih aja cari hidup disini, hypocrite..

Hahahha.. semua org bebas punya pilihan utk hidup mereka dan tidak ada paksaan utk jadi WNI :)
DOHC wrote:yup...

most likely rio kayanya harus mengubur mimpi dan mengutuk negeri ini seumur idup nya... salahkan dirimu nak, lahir di negeri ampas gini... atau kalo mau, cepetan dehh menawarkan jasa anda ke negara tetangga.... mumpung masi muda... malon, sing ane rasa mau tuh nampung anda, ktimbang ngarep in republik ini... ngurus pemerintahan aj ngawur bin kacau smua... apalagi ngurusin hal minor gini..
Hmmm,,, baca tulisan om jadi keingat para pemuja yg nyuruh orang yg beda pendapat keluar dari indonesia. Jadi WNI emg gk terpaksa tp gk jg seenaknya dsrh migrasi dong. Ane lahir disini, suku asli dsini, kakek nenek saya ikut perang kemerdekaan, seenaknya aja disuruh pindah kluar negeri. Kyk sendirinya yg paling bener aja. [emoji1]
ransyah1234

Post by ransyah1234 »

Hehe..indo ga bisa pake cara gt jg ya?

Atau yg halusan dikit lah..instansi pns terkait kasi surat edaran ke 50 perusahaan..minta dana csr @5M..bagi2 deh slot sayap manor tulisan nama 50 indos top companies

Umum bukan praktek "sumbangan" demikian?
alvin23
Member of Mechanic Engineer
Member of Mechanic Engineer

Post by alvin23 »

[quote="ahmad88"]Saya tidak suruh keluar, saya kasih option dan kritik yg tidak enak. Mainlah ke bangladesh / atau ghana, zimbabwe or some random african country excluding south africa and you will know or perhaps being grateful as indonesian.

Loh, kan katanya Indonesia "Gemah Ripah Loh Jinawi"

kok suruh bandingin sama gurun pasir :mky_03:

Gausah jauh-jauh deh, itu orang2 melayu semenanjung yang notabene mukanya pada mirip ama kita, kok bisa beda jauh? :mky_05:

grateful? :mky_04:
liat lah post2 lain, kritik gak asal ngomong kok, kita ngerasain sendiri gimana2nya di lapangan.
Coba perbaiki malah dizalimi juga dah banyak di berbagai level...
Rocky R ADS CVT 2021
eridek
New Member of Senior Mechanic

Post by eridek »

Sayang rio g jd..olahraga memang butuh biaya besar dan klw ukurn return benefitnya instant..ya, kecil, cntoh dr hadiah. Prnh bc ananda mikola prnah juara , enth kbrp, dpt brp m, dgunkn u modal balap lg.
Mnding ikut d negara lain dl sj, toh tujuan olahraga trcapai jg...kebanggaan bangsa...
newrubble

Post by newrubble »

ransyah1234 wrote:Hehe..indo ga bisa pake cara gt jg ya?

Atau yg halusan dikit lah..instansi pns terkait kasi surat edaran ke 50 perusahaan..minta dana csr @5M..bagi2 deh slot sayap manor tulisan nama 50 indos top companies

sy jadi ingat dulu ... dulu sekali sy masuk legal team pt dua satu tigapuluh ... ada yg ingat?

kurang dr setahun wang kumpul lbh dr lima ratus milyard rupiah wang dulu ... guru es de ... guru es pe ... guru es a ... pak post ... camat lurah polisi pangkat coro ... tentara rendah ... semua beli saham pt itu

tanpa tau itu benda apa ... fir'aun jawa mundur company defunct tdk ada settlement claim

btw ... gambia ghana gabon zimbabwe sy bbrp x ksana ... sama sj spt indo ... isi maling smua meski mrk hrs blajar byk dr indo spy lbh kaya

tapi yg paling persis indo itu (n sy sering ksana) ... nigeria ... cuma beda skin-tanning sj

bedanya mrk ... punya passport yg lbh "bunyi" drpd passport burung beo ... mrk kmn kmn tdk perlu kasih tri-month bank statement (sy ada clerk dr gabon n zimbabwe) ... pergi uk itu one day visa provessing time ... bukan lima atau sepuluh hr kerja ... pergi hajji mati ketiban crane dpt sar.3juta per death bukan cuma sar 1juta ...

sorry beyond topic
DOHC
Full Member of Mechanic Master

Post by DOHC »

demikian jg smua orang bebas berkomen... ga ad paksaan harus ikut saran ente... dan stuju jg ama om ceiszha, ane jg heran dgn orang2 yg dkit2 komen rada pedes thd indo trus lgs di usir pindah negara...

kl bukan blg ampas, lantas harus di puji2 gt ?? itu namanya tutup sebelah mata... denial thd kondisi fakta

ga boleh di komen, di kritik, dan smua bahasa harus puji2an... itu namanya komunis...

dan kl mau compared ke third world countries mulu, kapan maju nya... sama aj grateful dan nrima dgn gaji 1 jt doank sebulan krn masi lebi kaya dr gembel pinggir jalan... padahal scara individual punya capabilities to earn up to 10 million...

btw no offence or hard feeling yah...
ahmad88 wrote:Memang apa salahnya negeri ini harus dikutuk sama rio? Saya gak ngerti org yg bilang ini negeri ampas, sampah dll. Kalau gak suka kan byk option:
1. Perbaiki
2. Kalau gak mau ya migrasi, tuh kyk on newrubble dll
3. Atau diam
4 Klo cuma ngomong doank tidak ada hasilnya, ibaratnya sdh dijelek2in masih aja cari hidup disini, hypocrite..

Hahahha.. semua org bebas punya pilihan utk hidup mereka dan tidak ada paksaan utk jadi WNI :)
DOHC wrote:yup...

most likely rio kayanya harus mengubur mimpi dan mengutuk negeri ini seumur idup nya... salahkan dirimu nak, lahir di negeri ampas gini... atau kalo mau, cepetan dehh menawarkan jasa anda ke negara tetangga.... mumpung masi muda... malon, sing ane rasa mau tuh nampung anda, ktimbang ngarep in republik ini... ngurus pemerintahan aj ngawur bin kacau smua... apalagi ngurusin hal minor gini..
numpang lewat aja.... :ngacir: :ngacir:
ternakblog

Post by ternakblog »

Numpang oot
Jadi inget film rush
Itu lauda bisa masuk f1 dg hasil ngutang sendiri (pasti bisa kok ngutang 2mdollar dg penjamin bapaknya)
Bayar ke tim ferari sendiri,sampek set mesin dan mobilnya sendiri.coba si rio ikutan jejak lauda
nugroho bagor
Daily Vehicle: Kijang Innova D4D

Post by nugroho bagor »

newrubble wrote:
ransyah1234 wrote:Hehe..indo ga bisa pake cara gt jg ya?

sy jadi ingat dulu ... dulu sekali sy masuk legal team pt dua satu tigapuluh ... ada yg ingat?

kurang dr setahun wang kumpul lbh dr lima ratus milyard rupiah wang dulu ... guru es de ... guru es pe ... guru es a ... pak post ... camat lurah polisi pangkat coro ... tentara rendah ... semua beli saham pt itu

tanpa tau itu benda apa ... fir'aun jawa mundur company defunct tdk ada settlement claim

btw ... gambia ghana gabon zimbabwe sy bbrp x ksana ... sama sj spt indo ... isi maling smua meski mrk hrs blajar byk dr indo spy lbh kaya

tapi yg paling persis indo itu (n sy sering ksana) ... nigeria ... cuma beda skin-tanning sj

bedanya mrk ... punya passport yg lbh "bunyi" drpd passport burung beo ... mrk kmn kmn tdk perlu kasih tri-month bank statement (sy ada clerk dr gabon n zimbabwe) ... pergi uk itu one day visa provessing time ... bukan lima atau sepuluh hr kerja ... pergi hajji mati ketiban crane dpt sar.3juta per death bukan cuma sar 1juta ...

sorry beyond topic
Dan Nigeria mie instant no 1 adalah Indomie :upss:
g4ndalf

Post by g4ndalf »

ransyah1234 wrote:Yah gagal ya Rio?

Ya pembalap f1 mungkin memang harus bermodal kuat sendiri (stigma tak terbantahkan bahwa kalau mau jadi pembalap di indonesia harus kaya dulu...orang tua saya bilang begitu)

Kalau mau dapat support pemerintah ya harus dari negara makmur yang bingung anggaran mau dipake apa lagi

Eh...brazil dan india ga ada jembatan rubuh?
Rio, itu modalnya kuat... waktu dia di f2 gak ada permintaan macem2, dia bayar sendiri (ya ortunya sih... tapi sama aja kan). Nah sekarang ini dia bener2 perlu bantuan dana, gak bisa disediakan, gitu ceritanya. Jadi bukan Rio dateng2 minta dana, sama sekali enggak, karena dia dan keluarganya gak kuat sendirian menanggung beban biaya itu.

Di lain pihak, kemenpora itu anggarannya tiap tahun trilliunan, hasilnya apa? Apakah sekedar permohonan maaf?
ransyah1234

Post by ransyah1234 »

g4ndalf wrote: Rio, itu modalnya kuat... waktu dia di f2 gak ada permintaan macem2, dia bayar sendiri (ya ortunya sih... tapi sama aja kan). Nah sekarang ini dia bener2 perlu bantuan dana, gak bisa disediakan, gitu ceritanya. Jadi bukan Rio dateng2 minta dana, sama sekali enggak, karena dia dan keluarganya gak kuat sendirian menanggung beban biaya itu.

Di lain pihak, kemenpora itu anggarannya tiap tahun trilliunan, hasilnya apa? Apakah sekedar permohonan maaf?
Yep..it was my satirical comment..just to make it clear

Semoga saja ada pintu lain di detik2 akhir untuk Rio

Dan kita tunggu 1-2 tahun biasanya ada pelayan masyarakat kwaliteit djempol tiba2 bilang "rio itu anak bangsa berkualitas binaan kami"
g4ndalf

Post by g4ndalf »

ransyah1234 wrote:
g4ndalf wrote: Rio, itu modalnya kuat... waktu dia di f2 gak ada permintaan macem2, dia bayar sendiri (ya ortunya sih... tapi sama aja kan). Nah sekarang ini dia bener2 perlu bantuan dana, gak bisa disediakan, gitu ceritanya. Jadi bukan Rio dateng2 minta dana, sama sekali enggak, karena dia dan keluarganya gak kuat sendirian menanggung beban biaya itu.

Yep..it was my satirical comment..just to make it clear

Semoga saja ada pintu lain di detik2 akhir untuk Rio

Dan kita tunggu 1-2 tahun biasanya ada pelayan masyarakat kwaliteit djempol tiba2 bilang "rio itu anak bangsa berkualitas binaan kami"
hehehe... ya gitu lah potret our government skrg. Rio sy kira masih ada peluang2 lain, mungkin tdk tahun ini, but maybe in the future...

Sebetulnya kasus rio, biasa2 aja.... itu sepakbola, bener2 bikin miris. Kena ban FIFA, gak bisa kompetisi internasional. Kasian tuh pemain2nya, itu jauh lebih mendesak drpd rio... Badminton juga sama, yg diandalkan Djarum dll, swasta mulu, pelatnas gak bisa hasilkan atlit kaliber juara dunia. Kapan kita terakhir juara dunia? Zaman taufik hidayat IMHO. Dulu kita masih bisa bangga badminton kita merajai, sekarang tdk lagi. Cuma ada daud yordan yg juara... itu doank. Tinju juga miris liatnya, elyas pical jadi tukang pukul di niteclub... sedih bener bacanya. Kemenpora ke mana aja? Mantan juara dunia lho, dulu di elu2kan, dulu kibarkan merah putih di mancanegara, sekarang jadi tukang pukul gak ada yg perhatiin.
DOHC

Post by DOHC »

like it or not yah itu lah memang negara ini...

gmana mau tumbuhin nasionalisme kl yg diatas aj ga ad jiwa nasionalisme nya jg... atlit ga dsupport, duit anggaran buat di korup sana sini, bangun infrastruktur yg ga jlas buat lahan bagi2 duit korup... liat aj skrg pelatih2 atlit di malon make nya orang indo... bahkan mantan atlit indo... wong di negara nya sendiri ga diperhatiin, jgn salahin mreka kl banting setir ke malon... nasionalisme ga kenyangin perut sdgkan manusia utk urusan perut no 1...

badminton dl bagus itu, biar kata di pegang swasta, but at least itu djarum masi orang indo punya...
numpang lewat aja.... :ngacir: :ngacir:
purrfect

Post by purrfect »

buat support Rio debut 1 musim di F1 ogut setuju, tapi ada baiknya duit segitu pemerintah malak ke perusahaan top 10 semisal astra atau apalah... nggak 100% jumlah itu dari talangan pemerintah.

asal jangan bawa sponsor rokok aja karena udah dilarang di F1 mulai tahun 2006, paling enggak kalo djarum-sampoerna-gg sponsorin rio secara individu ya lewat badan usaha lain atau lewat yayasan yang mereka buat.
Image
VanzMatic
New Member of Mechanic Master

Post by VanzMatic »

dogar wrote:Memang kalimat ini sangat cliche "jembatan dan sekolah aja banyak yg ambruk sok mau gaya2an ...[isi sendiri*)]"
*)bisa kereta cepat, the highest tower in the world, bikin rumah sakit di palestina (no offense pls), ngongkosin balapan F1, etc.

Tapi memang itu hard facts nya.
Terakhir jalan ke pangandaran, liat perkampungan sepanjang jalan ngga ada perubahan signifikan.
Dari sejak saya masih ingusan sampe ubanan gini kondisinya ngga berubah. Rumah kayu reyot, sanitasi buruk, masih banyak nenek2
manggul kayu bakar buat masak, dsb.
Sambil nyetir saya bilang ke bini "kayaknya 100 tahun lagi kondisi masyarakat itu ya kayak gitu terus".
Beda dengan Jakarta (awal '70an saya tinggal di sekitar fatmawati jaman pondok indah masih banyak kebon karet, dan gelael adalah
pionir supermarket di jl terogong deket jis itu).
Dulu ke Ciputat aja kerasa banget "ke luar kota" nya.
Sekarang susah bedain mana Jakarta, Bekasi dan Tangerang.

Image
Sorry Bang, demen banget ama meme sampahan jaman purbakala??

Cerdas dikit lah copy paste gambar, biar ngga kudet...

Nih yg terbaru....

Image
" It is not the eyes that are blind, but the hearts "
dogar

Post by dogar »

VanzMatic wrote:
dogar wrote:Memang kalimat ini sangat cliche "jembatan dan sekolah aja banyak yg ambruk sok mau gaya2an ...[isi sendiri*)]"
*)bisa kereta cepat, the highest tower in the world, bikin rumah sakit di palestina (no offense pls), ngongkosin balapan F1, etc.

Tapi memang itu hard facts nya.
Terakhir jalan ke pangandaran, liat perkampungan sepanjang jalan ngga ada perubahan signifikan.
Dari sejak saya masih ingusan sampe ubanan gini kondisinya ngga berubah. Rumah kayu reyot, sanitasi buruk, masih banyak nenek2
manggul kayu bakar buat masak, dsb.
Sambil nyetir saya bilang ke bini "kayaknya 100 tahun lagi kondisi masyarakat itu ya kayak gitu terus".
Beda dengan Jakarta (awal '70an saya tinggal di sekitar fatmawati jaman pondok indah masih banyak kebon karet, dan gelael adalah
pionir supermarket di jl terogong deket jis itu).
Dulu ke Ciputat aja kerasa banget "ke luar kota" nya.
Sekarang susah bedain mana Jakarta, Bekasi dan Tangerang.

Image
Sorry Bang, demen banget ama meme sampahan jaman purbakala??

Cerdas dikit lah copy paste gambar, biar ngga kudet...

Nih yg terbaru....

Image
Meme itu cuman simbolis saja. You need to read between the lines.
Syukurlah kalo jembatan indiana jones itu memang sudah dibangun yg permanen dan aman.
Masalahnya foto jembatan sirkus lainnya masih banyak koq (beda sungai tentunya), tapi nanti anda akan capek sendiri cari 'update' nya :D
Intinya proyek mercusuar spt kereta peluru Jkt-Bdg itu (dan proyek lain2nya spt yg saya contohkan sebelumnya) bukan prioritas utama selama
masih banyak sekolahan*) kita yg ambruk ,maaf saya ngga punya fotonya, tapi biarpun tanpa foto saya 10000% yakin masih banyak bangunan
sekolahan yg tidak layak.
*)Note: kata "sekolahan" boleh diganti dgn "rumah sakit", "toilet umum", "balai desa" atau public facility apapun deh terserah.

Kalo Perancis punya TGV dan Jepang punya Shinkansen itu ya sangat wajar sekali wong di negara2 itu semua bangunan sekolahannya sudah bagus koq.
Tapi kan itu pendapat saya yg bodoh dan kurang update ya.
Saya senang koq banyak orang cerdas di sini, bikin saya tambah wawasan.
VanzMatic

Post by VanzMatic »

Hehe.. ngeles is the best lah ya.. i see.. i see..

Sent from my Lenovo S890 using Tapatalk
newrubble

Post by newrubble »

nugroho bagor wrote:
newrubble wrote: Dan Nigeria mie instant no 1 adalah Indomie :upss:
ya manufactured by salim wazara (abu alata) badr city (egypt) khartoum (sudan) beirut (lebee) ... salim group ... penguasa fabriek makanan nomot satu afrika

ada yg mau bantah? sy pegang 1,400 lot shares dia n affiliated pty (sawaz group juga)

itu sebab dia enteng sj lepas indomobil ... indofood (masih ada minority) ... indocement

sorry another out of topic
newrubble

Post by newrubble »

225 milyard tggu parliamentary approval itu empty rhetoric ... minister level

wang ada (by current/amended state budget) terserah dia mau dispose atau tdk ... kan dia yg menteri .... yg penting hrsnya tdk ada mark up atau sub protocol

hanya sj dia tdk bisa tdtgn diatas batu ... beda sama bikin stadium atau physical construction apapun ... career cost sdh dia itung ..politically unfeasible

so it is just another politicking
Last edited by newrubble on Tue Feb 09, 2016 6:11, edited 1 time in total.
dogar

Post by dogar »

VanzMatic wrote:Hehe.. ngeles is the best lah ya.. i see.. i see..

OK. try this:

Ini di Bone.
Image

Ini di Lebak.
Image

Ini di Maros (Sulsel)
Image
Image

Semua foto itu saya dapatkan dalam waktu 0,3 detik saja dgn keywords "anak sekolah menyeberang jembatan rusak".
Beritanya dipublish tahun 2015.
Silahkan cari "update" nya :).

Kalo ini Øresund Bridge, menghubungkan Denmark dan Swedia. Panjang 8km, setengahnya nyilem ke bawah laut (Drodgen Tunnel).
Kebeneran pernah nyobain 2x, sekali pake mobil, sekali pake kereta.
Bukan kereta peluru sih tapi sangat nyaman. Dan itu pertamakali saya masuk gerbong yg ada larangan berbicara (quiet carriage) selama perjalanan.
Karena konon di sono bicara itu dilarang, kalo ngga ada isinya (j/k. lol).
Image
newrubble

Post by newrubble »

jembatan ancur di brazil n india sy juga byk liat n hrsnya mrk berguru ke nahrowi u tdk kluarkan financial support n berlagak kaya

(mmg bukan urusan org indo u hal negara lain)
dogar

Post by dogar »

g4ndalf wrote: Cuma ada daud yordan yg juara... itu doank.
Kemaren sempet liat cuplikannya sebentar di tv.
Pelipisnya berdarah hebat, pertandingan dihentikan di ronde 9 dari 12 ronde, dan dia juara.
Tanpa mengurangi rasa hormat pada siapapun, masa juara dgn cara begini sih?
Kalo di UFC dia udah abis jadi perkedel tuh dilibas si Kato.
Kayaknya Jepang makin kesel, setelah dikadalin soal tender proyek kereta cepatnya :D
aad
New Member of Junior Mechanic
New Member of Junior Mechanic

225 Milyar untuk F1, yg bayar pajak setuju tidak?

Post by aad »

Mungkin cara main jepang terlalu lurus dan ga cocok sm orang indo oom dogar. Harusnya deal dibelakang dulu klo mau menang pertamdingan ataupun tender proyek di indo. [emoji1]

Sori oot

Sent from my iPad using Tapatalk
Last edited by aad on Tue Feb 09, 2016 6:25, edited 2 times in total.
VanzMatic

Post by VanzMatic »

Ok.. trus?? Udah?? Gitu aja?? Jadi??

Gugling untuk cari kekurangan/negatif? Tugas kerjaan anak SD SMP dong?

Trus, pencapaian pembangunan ga digugling juga? Pinter dong?