over PD ketika mengemudi

Forum untuk mengobrol hal-hal bebas.
Bisa dibuka oleh visitor dan member.

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

sintoni
Full Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: [cencored]

Re: over PD ketika mengemudi

Post by sintoni »

egibaio wrote:Ini kisah saya kemarin makan ke sate maranggi cibungur, pulang2 balapan sama accord CP2. Tarik-tarikan kayak org gila, sampe suara ban accord dan mobil saya kadang sayup2 kedengeran. Hajar redline trs di tanjakan, gear maen di 2 dan 3 soalnya gear 3 bisa disikat sampe 180 km/h rpm 7000. Pokoknya rpm diusahakan selalu di 6000-7000 terus.

Nah lagi asik asik tiba2 AC panas, awalnya saya ga peduli kirain cuma emg AC cut off kalo lg flat out terus kayak begitu. Sesampenya di bandung mulai khawatir kok AC ga dingin lagi, setelah menepi di circle K kedengeran ada bunyi aneh dan keliatan ada puli yang ga bener goyangannya. Akhirnya keluar duit 1.1 jt ganti compressor clutch dan isi ulang refrigerant.

Masih nyesel sampe hari ini mending ke sentul keluar duit 700 daripada balapan di tol keluar 1.1 jt gara gara AC jebol.

*Untungnya menang sih*
Mobil apa ini om 3rd gear sampe 180km/j?
newrubble

Post by newrubble »

ditempat yg sdh tdk ada aturan ...
"polisi" juga sdh tdk tau aturan ...
siapa yg kuasa itu yg punya aturan ..

itu bikin sy jadi no selfconfidence u steer ...
drpd buang tenaga buang suara buang waktu...
limaues
Member of Senior Mechanic

Post by limaues »

sintoni wrote:
egibaio wrote:Ini kisah saya kemarin makan ke sate maranggi cibungur, pulang2 balapan sama accord CP2. Tarik-tarikan kayak org gila, sampe suara ban accord dan mobil saya kadang sayup2 kedengeran. Hajar redline trs di tanjakan, gear maen di 2 dan 3 soalnya gear 3 bisa disikat sampe 180 km/h rpm 7000. Pokoknya rpm diusahakan selalu di 6000-7000 terus.

Nah lagi asik asik tiba2 AC panas, awalnya saya ga peduli kirain cuma emg AC cut off kalo lg flat out terus kayak begitu. Sesampenya di bandung mulai khawatir kok AC ga dingin lagi, setelah menepi di circle K kedengeran ada bunyi aneh dan keliatan ada puli yang ga bener goyangannya. Akhirnya keluar duit 1.1 jt ganti compressor clutch dan isi ulang refrigerant.

Masih nyesel sampe hari ini mending ke sentul keluar duit 700 daripada balapan di tol keluar 1.1 jt gara gara AC jebol.

*Untungnya menang sih*

ayla +pro capasitor om
#eh :big_slap:
Welly2008

Post by Welly2008 »

*Untungnya menang sih*
Wah seru nih tarik2an di toll.
Mobilnya apa Om Egi.... :ungg:
POS VETT
Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: 2011 Nissan 370Z + 1994 Mitsubishi Pajero

Post by POS VETT »

Geber2-an masa pake pasang AC ...
Tom
"PRIK NSD"
"WAHJUDI"
"POS VETT"
"YELO NEK"
"AINT YRS"
speedfreak

Post by speedfreak »

Setuju ma om posvett.

Klo lagi running high rpm kebanyakan mendekati redline baiknya matiin ac dan buka circulasi udara dari depan kali ya biar tetap ada pergantian udara..
jwid
Full Member of Senior Mechanic

Post by jwid »

newrubble wrote:ditempat yg sdh tdk ada aturan ...
"polisi" juga sdh tdk tau aturan ...
siapa yg kuasa itu yg punya aturan ..

itu bikin sy jadi no selfconfidence u steer ...
drpd buang tenaga buang suara buang waktu...
sekedar sharing oot, bayangkan suatu sore sepulang kerja dengan kepala sudah penuh, setir sambil liat jam berkali kali karena kejar urusan ditempat berikutnya namun macet sangat padat denganjarak antar bodi kendaraan sangat dekat, bergerak hampir full stop and not go , tiba2 terdengar sirene kencang meraung, hati sedikit senang karena mengira petugas macam agen polisi 212 datang mau atur lalu lintas..... eh ternyata ojeg mau lewat dengan paksa.
newrubble

Post by newrubble »

POS VETT wrote:Geber2-an masa pake pasang AC ...
krn jaman dulu di jkt ... buka kaca siang siang ... mata kena debu

jaman skrg di jkt ... yg ada acid dust n stone chips (ramy-aljamarat surplus) mampir di mata

solusi: oxy mask a'la fighter jet
POS VETT
Daily Vehicle: 2011 Nissan 370Z + 1994 Mitsubishi Pajero

Post by POS VETT »

newrubble wrote:
krn jaman dulu di jkt ... buka kaca siang siang ... mata kena debu

jaman skrg di jkt ... yg ada acid dust n stone chips (ramy-aljamarat surplus) mampir di mata

solusi: oxy mask a'la fighter jet
Waduh, kalau begitu mesti pakai hazmat suit lengkap dengan gas mask dengan dual filters.
Tom
"PRIK NSD"
"WAHJUDI"
"POS VETT"
"YELO NEK"
"AINT YRS"
egibaio
New Member of Mechanic Engineer

Post by egibaio »

limaues wrote:
sintoni wrote:

*Untungnya menang sih*

ayla +pro capasitor om
#eh :big_slap:
Hahahahah Ayla dan gigi 3 nya never dies.

Pake FD1 AT om sintoni, ane lebih nganggap ini maticnya 4+1 gear karena gear 5 nya saking panjangnya bener2 useless untuk akselerasi alias cuma buat cruising aja. Anehnya kalau dr spec sheet FD2 malah final gearnya lebih gede dibanding FD1, ngejar FC kali ya FD1.
Welly2008 wrote: Wah seru nih tarik2an di toll.
Mobilnya apa Om Egi.... :ungg:
Mobil saya FD1 AT om welly, ivtec gadungan dengan matic kepanjangan :big_biglaugh:
egibaio

Post by egibaio »

Hahaha my bad om PV
satrialiar69

Post by satrialiar69 »

rechtmasta wrote:Over PD yah...banyaaakkkk...apalagi pas masih pacaran sama Z kesayangan pas jaman kuliah.

Tol Padalarang PAsteur pas abis hujan. Nah banyak genangan kan tuh. Posisi keluar gerbang tol ke arah Cileunyi, Gigi satu red line, dua red line seterusnya sampe lima. Jalan lowooongggggg...selap selip mobil boyo, nah pada saatnya di depan ada genangan air tuh, kiri ga ada mobil jadi aman ga akan ada yg kecipratan. Dihajarlah 140kpj genangan air itu...aquaplaning...parahhh...ban depan langsung ke angkat...feel disetir ilang, untung gw ga ngerem...hanya tangan yang diatas yg jaga gw ga nyium beton guard rail di kanan gw. :big_cry: :big_cry:

Abis itu langsung rem pelan, ambil jalur kiri gigi 3 spido di 30-40kpj sampe tujuan, ahahahahaha :wkkk: :wkkk:
ngerik ya om
thanks for sharing
saya sering tuh libas genangan air di toll kecepatan tinggi
:big_childish:
VIPSERIES

Post by VIPSERIES »

Ikut sharing juga tapi bukan aye yang over PD melainkan mobil depan aye. Aye balik dari Serpong lewat tol mau ke Lippo Village. Di tol ada GE8 'ricer' dia motong aye, aye tempelin. Exit Lippo abis ujan dia ga ngerem, understeer lah itu GE8 nabrak beton trus kebalik :upss:

TKP
Image
rechtmasta

Post by rechtmasta »

satrialiar69 wrote:
rechtmasta wrote:Over PD yah...banyaaakkkk...apalagi pas masih pacaran sama Z kesayangan pas jaman kuliah.

Tol Padalarang PAsteur pas abis hujan. Nah banyak genangan kan tuh. Posisi keluar gerbang tol ke arah Cileunyi, Gigi satu red line, dua red line seterusnya sampe lima. Jalan lowooongggggg...selap selip mobil boyo, nah pada saatnya di depan ada genangan air tuh, kiri ga ada mobil jadi aman ga akan ada yg kecipratan. Dihajarlah 140kpj genangan air itu...aquaplaning...parahhh...ban depan langsung ke angkat...feel disetir ilang, untung gw ga ngerem...hanya tangan yang diatas yg jaga gw ga nyium beton guard rail di kanan gw. :big_cry: :big_cry:

Abis itu langsung rem pelan, ambil jalur kiri gigi 3 spido di 30-40kpj sampe tujuan, ahahahahaha :wkkk: :wkkk:
ngerik ya om
thanks for sharing
saya sering tuh libas genangan air di toll kecepatan tinggi
:big_childish:
Ahahaha...pastilah ngeriii pakkk...darah muda di combine sama mobil enak yang sudah sehati dan sejiwa yah jadinya over PD :mky_04: :mky_04: tapi itu semua adalah recipe to disaster, sekarang mah 120 aja udah bergidik ngeri (itu juga kalo ga dijewer sama ibu negara, ahahahaha :big_smoking: :big_smoking: :big_smoking: )