Bingung mobil buat kuliah yg asik tapi irit <200jt

Butuh saran untuk membeli kendaraan untuk pribadi, keluarga ataupun kerja? Silakan dibahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

r1409
New Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: Suzuki Ertiga Diesel GX MT

Re: Bingung mobil buat kuliah yg asik tapi irit <200jt

Post by r1409 »

@mangujo: mau tucson GLS A/T 2011? punya bokap ane (yg ane review) dijual tuh, plat B, odo rendah, mobil simpenan. tapi barangnya di surabaya... :D pm kalo minat.
imingwahyudi
Member of Mechanic Engineer

Post by imingwahyudi »

mangujo wrote:
imingwahyudi wrote:Wah unpar yeuh mangujo? Kopdar ah tariikk :mky_02: :mky_03:

boros amir :big_think: :big_think: yakin lagi gak narik cici cici unpar? :big_slap: :big_weee:

errr...setuju sama om NR...ambil Smart Fortwo :mky_02: sekilas kalo lihat parkiran unpar...hopeless soalnya wkwkwkw :big_biglaugh:
heueuh om hahaha alumni juga nihh? apa masih kuliahh~
cici cici unpar aduh sesuatu sekali, saya sih nariknya cici cici unisba hahahaha
kenapa ya smart fortwo, berasa gimana gitu kecil banget wkwkwk... tetep aja space parkir unpar mah diitung 1 mobil..
mau segede s class juga parkirnya tetep di basement saya mahhh, hahaha
oalaaahhh :big_biglaugh: :big_biglaugh: saya mah kampus tetangga om...nu saruana padukdek parkiranna :wkkk: , masih kuliah...lanjut deui :big_grin:
smart fortwo kalo udah disetir si isnt that small om...ada feel mobil gedenya, dan relatif gak gampang ketiup(dibandingin mobil kutu non Smart) saat ada crosswind
salute, mobil bagong tetep meliuk cantik di basement UNPAR :mky_04:
azu
Daily Vehicle: 2007 Toyota NCP93R-BEMGKD

Post by azu »

wah anak UNPAR juga.. FE jurusan apa nih? Salam dari alumni akun 09 yang baru lulus tahun ini hahahaha :drinking:

tetep saran saya kalo ada anak UNPAR nanya rekomen mobil: jangan bawa mobil ke kampus kecuali setiap hari kuliahnya jam 7 pagi :big_biglaugh:

kalau saya sih prefer Hatchback aja, parkir lebih gampang, untuk nyelak di kemcetan Bandung juga lebih enak.. kalau lihat dari budget kayanya Mazda2 R after diskon masuk tuh..

Share aja sih, saya dulu kuliah sehari-hari pakai R2 karena parkir R4 di Unpar bener-bener nyiksa.. pernah gara2 hujan jadi ke kampus pakai mobil, di kampus muter-muter ga dapet parkir (FE, Stupa, Bukit Jarian,Rektorat) akhirnya saking hopelessnya karena mau ikut kuliah umum yg wajib ane parkir di RSAU Salamun terus ke kampus naik angkot :big_slap: :big_slap:

saya pakai mobil ke kampus paling kalau kepepet aja, kalau hujan besar pilih skip kuliah aja daripada bawa mobil :big_biglaugh: pantes aja kuliahnya lama ya :drinking:
2007 Toyota NCP93R-BEMGKD
2013 Toyota ZRR70R-APEXPD
newrubble
Full Member of Mechanic Engineer
Full Member of Mechanic Engineer

Post by newrubble »

2008 mitsy lancey CY/CZ 2.0ex ... keep lama bisa steady / appreciated value asal biarkan factory std
adty

Post by adty »

mangujo wrote:
newrubble wrote:iya smart byk yg tdk suka di indo tapi ada yg brabus edition ... sy pernah coba 3 x enak itu all aspects

yup dulu sy dpt offer pertama dr djisman jaman dia masih active di sana ... sy bkn org pintar.... hanya suka ajarin teman kalo diminta
. di indo kan ada lecture rank spt lector muda
.. madya dan lainnya yg sy tdk ngerti
hahaha mahal atuh om 300 ke atas om.. bujet segitu bakal ambil mobil seken yg mewah nan sporty :angel:

mantap om, ilmunya di bidang hukum yah.
adty wrote:Salam kenal ya om di gedung 9, salam dari fisip kampus 3 :mky_03:

Di unpar mah mending ngangkot om, parkirnya luar biasa....susah :big_biglaugh:

Atau cari yg kecil, smart enak tuh bisa nyelip2 di parkiran :mky_03:
wew fisippp salam kenal om, angkatan berapa nichh :e-dance:
ngangkot ga enak om, mau ke riau aja harus berapa kali naik turun tuh hahaha
smart diluar bujet dan emg kayanya mewah banget itu yaa.
parkir mah biasa di b1 titipin ajah per hari bayar cuma 5000 perak
dieselman228 wrote:Salam kenal om, sy alumni gedung parkir yg jd gedung kuliah aka gdg 10....

Anyway as mention b4 by om chz VW golf MK6 udah mantep :big_peace:
salam kenal om dieselman, hahaha gedung 10 kan baru jadi pas 2010 kalo gak salah
jangan2 seangkatan nih
golf mk6 gimana unit dan gimana pembujukan sama ortu kayanya hahaha
ngeri2 sedap kalo open price mendekati 250
jivos wrote:Di bukit jarian situ dah susah parkir yak?
Btw angkot ciumbul klo malam msh ada/tdk?
hahahaha bj skrg harganya 8000 jg mau lama atau bentar.
gak worthed parkir disana mana kepanasan atau keujanan om..
penuh juga...
kurang tau kalo angkot malem nya jam brp om wkwk skrg kan pada pake gojek
alumni jg om? wah banyak unparian ya
egibaio wrote: Kalo di rupiahin sekitar 40-50rb sehari om pake civic, tapi itu ane isi pertamax dan kaki kurang sekolah memang. Kalau ane ga banyak jalan2 dulu sblm balik ke rumah ya bisa diteken lah di bawah 40rb dikit wkwk. Isi premium bisa om, dan ga ngelitik. Cuma tarikannya kurang galak terutama kalau butuh akselerasi tiba tiba buat nyalip angkot. Masih worth om asal hati2 aja nyari barangnya, secara ini sasaran modif bgt. Kalau dibanding altis jelas handling menang civic FD ini karena suspensi belakangnya double wishbone om :mky_02:

Altis sama dgn 1500cc itu di tol ya om, kalau dalkot bandung sih ya ga beda jauh sama civic meski memang lebih irit ini mobil. Altis pake CVT semenjak pake mesin dual vvti om. Yes, handling kurang memang. Kalau ditekuk tajem kerasa miring, kurang pede jadinya. Settingan bawaan mobil ini emg empuk banget jd ya wajar limbung, gantinya ya emg nyaman ini mobil buat hajar jalan keriting. Parking sensor ada om, audio kalau sama sama standaran masih bagusan ini dibanding civic FD meski kalau dibanding fiesta ya masih lebih jelek wkwk.

Sportage sih handlingnya biasa aja om menurut ane, ga seenak CRV RE. Ane liat sih kia skrg qualitynya baik ya, dulu pernah punya all new picanto pun termasuk trouble free itu mobil.

Wah soal Service Ford ane blm tau ya cuma pernah bawa mobilnya wkwk, tapi baca2 kata org disini sih kurang oke memang ya...

Nah DSG di VW ini kalau nanjak suka maksa di gear 2. Gara2 ngeden ane ngegas agak dalem lah, eh turun dia ke gigi 1 jadi lgsg loncat. Makanya sebaiknya pake mode manual aja, jd lebih gampang di manage di tanjakan. Unit emang susah om di bdg, kalau udah masuk showroom suka overprice pula :big_dunno:

Outlander tuh entah kenapa menurut ane kok kurang apaa gt kalau ga ada panoramic roofnya wkwk, cuma kalau om oke2 aja kalau ga ada itu ya ga apa apa. Fuel cons ane kurang tau nih, cuma pernah bawa ngebut ini outlander dulu di daerah tasik dan termasuk enak kok handlingnya.

Kalau kaki hati2 dan ga masuk ke daerah boost turbo sih secara teori fiesta ecoboost bisa seirit agya ayla wkwkwk. Cuma siapa yg ga tahan pgn ngerasain tendangan turbo sih :big_biglaugh: Suara mesinnya enak loh om mobil ini, merdu mirip2 6 silinder. Coba test drive deh

Yaris sih yaa gmn ya emg boring dan dulu jg ane mau beli batal soalnya membosankan :big_bored:

Mazda2 ini jelas worth it secara diskon bisa nyentuh 40-50 jt loh. Kalau mau lampu LED dan fitur lengkap ambil tipe R. Kalau mau mobil baru bagus dengan harga mepet mobil bekas ini jawabannya.

Good luck milih mobilnya om :mky_02:
11/12 ya sama naik fiesta skrg konsumsinya.. tapi pake pertamax mah mantap dong lebih irit keitungnya
walah salip angkot om itu sering banget, kayanya gak biasa kalo pake yg tarikannya lebih boyot dari fiesta..
cuman harus nyobain sendiri sih hahaha, at least masukannya berguna banget nih tentang civic.. kalo showroom yg ternama di bandung itu harganya gak kira2 yah.. over banget rata2

altis juga kayanya oke kalau begitu reviewnya, audio gapapalah lebih jelek.. kalo soal limbung.. kayanya makenya ga bisa se sruntulan pake hatchback kecil... di sisi lain mikir gpp sih altis, tapi takut nyesel aja hahaha

sportage, yapp kayanya lebih ke ini untuk skrg, cuman saya teh suv baru coba xtrail gen1 doang.. memang naik suv daya pandang enak, tinggi, tapi kalo gak lincah jadi bingung.. perawatan sih harus baca2 user review, berhubung bengkelnya deket di jln jakarta nih enak gak jauh kalo ada apa2

golf, waduhh mirip2 fiesta memang itu penyakit begitu kalo nanjak. tapi pengen banget nih asli, blm nemu lagi iklannya.. apa worthed ambil golf kalo harga 210jt? apa mending ambil mazda2 seken 2014 atau ambil baru diskon.. ini nih yg galau

outlander masih tinggi yg px mah harganya wkwk, coret ah~

ecoboost gaakan bener pasti kebut2an makenya nih. soalnya saya kalo ngampus jam 7 tuh berangkat dari rmh set 6, sepi banget..
btw ecoboost blm ada sekennya ya liat di toko iklan online

yaris coret juga berarti ya?

wow mantap bener diskonnya mazda2 ini, r itu dibawah gt apa diatas gt? yuppp ini yg bikin galau, harga mazda ini nih mepet sama mobil2 seken keren yg saya pilih...
makasih reviewnya ya om... rencananya desember ini hunting kalo uangnya udah cair.. :frm_salut:
r1409 wrote:just nambahin, dari semua pilihan ane pernah naik yg tucson GLS A/T 2011, punya bapak saya. sekalian aja nambahin opini karena belum ada yg post.

dari segi handling, cukup enak. setir cukup ringan walaupun ban gede, tarikan mantap, senyap, minim noise dan rattling. bodyroll dan limbungnya ya ala 5 seater SUV. suspensi stiff. visibility depan cukup luas, tapi ke samping kurang. di front row, blind spot pilar A besar sekali, ditambah spion gede yang posisinya tinggi. di row 2, visibility samping parah, posisi jendela tinggi. emak ane bilang, serasa tenggelam kalo duduk di belakang. mau lihat luar harus duduk tegak dulu.
BBM, kurang lebih sama dengan SUV sekelasnya. dulu pernah sebulan ane bawa ini mobil, pake pertamax plus, rute dalkot surabaya di zona dan jam macet parah surabaya. FC rata2 dapet 1:8,5 - 1:9,5 dalkot.
akhirnya ada yg review tucson, ada blind spot di pilar A itu pengalaman pake gd3 pernah ada motor belok tiba2 nongol dari blind spot.. ngeri juga
perlu camera berarti ya untuk membantu visibility?
kocak jg yah itu duduk di belakang kaya gitu wkwk tapi gaapa lah, jarang jd penumpang ini kalo saya..
segitu masih sama ya seperti fiesta saya.. jangan2 fiesta saya ini borosnya jadi seolah mobil suv 2000cc atau sedan 1800cc
makasih review nya om... untuk unit juga jarang nih tucson.. lebih banyak sportage, dan sportage cantik karena led nya

boros amir :big_think: :big_think: yakin lagi gak narik cici cici unpar? :big_slap: :big_weee:

errr...setuju sama om NR...ambil Smart Fortwo :mky_02: sekilas kalo lihat parkiran unpar...hopeless soalnya wkwkwkw :big_biglaugh:
heueuh om hahaha alumni juga nihh? apa masih kuliahh~
cici cici unpar aduh sesuatu sekali, saya sih nariknya cici cici unisba hahahaha
kenapa ya smart fortwo, berasa gimana gitu kecil banget wkwkwk... tetep aja space parkir unpar mah diitung 1 mobil..
mau segede s class juga parkirnya tetep di basement saya mahhh, hahaha
octafiantos wrote:Ayla saja. Irit dan akselerasinya kalo cuma lawan 206, 320d sih kelibas semuanya.

#hihihi #melarikandiri

Sent from my 2014817 using Tapatalk
wkwk irit banget, sayang modelnya kurang suka. kalo lebih keren dikit aja pasti ambil
kenapa mobil cc kecil dan murah itu modelnya harus kurang bagus ya??
WongZo wrote:Saran Mirage aja dah bro iritnya pol, dan enak bwt parkiran unpar yg brengkes ini :mky_03: :mky_03: :mky_03:
adty wrote:Salam kenal ya om di gedung 9, salam dari fisip kampus 3 :mky_03:

Di unpar mah mending ngangkot om, parkirnya luar biasa....susah :big_biglaugh:

Atau cari yg kecil, smart enak tuh bisa nyelip2 di parkiran :mky_03:

Om adit, ane jg unpar fisip nih. Adbis Sem1.
Kopdar yu ma iming & 1 lg si gendut dri fisip :big_grin:
mirage turun kelas dong om, pengen yg gedean nichh hahaha..
jadi pengennya yg cc lebih gede atau body lebih gede, tapi tingkat keborosannya gak jauh sama fiesta saya..
di mindset ortu saya kalo denger camry 2400cc apa 2500cc itu kayanya langsung mikir boros bangettt
padahal crv 2.4 temen saya biasa aja fuel cons nya

wew banyak sekali unparian. btw saya tergolong kolot. semester 9
Salam kenal juga om, semester 9 aja kolot apalagi saya ya :mky_04:
Penikmat roti tawar beroda
imingwahyudi

Post by imingwahyudi »

sepuh :big_think:

:ngacir: :ngacir: :ngacir: :ngacir:
mangujo
Full Member of Senior Mechanic
Full Member of Senior Mechanic

Post by mangujo »

hi thx all responder maaf baru buka SM lagi.. baru beres ujian akhir semester wkwk
berhubung semesteran telah berakhir dan liburan telah tiba jadi kayanya nyari mobilnya dimulai awal tahun depan deh :big_bored:
mudah2an aja di 2016 mobil2 yg dicari udh turun karena bertambah tua setahun angka umurnya :big_grin:
so far sangat membantu sekali SMers ini..
pilihan tetep bingung hahaha
yg mudah dicari civic altis sportage
yg mantap golf tsi
yg baru mazda 2 r (tapi hatchback)
galau galau :big_dunno:
96bianca wrote:Camry 2.4 MT 2004 dirumah, asal kaki sekolah masih bisa dalkot 1:8,5-9 , full premium
lumayan juga nih, yg 2007 nya udh lebih murah dari altis 2008 soalnya
kirain boros..boleh jadi alternatif, seneng sedan gede :mky_02:
ChZ wrote:
Penuturan dari temen - temen yang pake, di luar masa warranty masih free kok.

Civic vs Altis, worth worth saja menurut saya... Banyak hal yang di Civic ga ada di Altis... desain dasbornya jelas keren Civic. Suspensi belakangnya independen si Civic... Altis masih torsion kayak Yaris.

Mengenai perlakuan transmisi DCT, kalo stop and go bener, better manual mode... Hehehe... Lebih gak ngerusak kopling. Kalo ngebut baru pake D.
gitu ya om, kalo buat diceperin jauh kerenan civic ya..
altis jarang liat dimodif nih kalo disini.. apa emang sedikit susah buat diulik ya..
pengen dipendekin sama ganti velg lebar 8-9 aja sih biar lebih kokoh ngeliatnya

berarti rentan sekali dong dct ini, sehari2 pasti kena macet pas pulang.. dsg juga ya
btw pilihan sulit itu golf tsi sama mazda2 r discon. ortu kalo sama mobil bekas kelas gini dan udah diatas 200 pasti jelas milih mobil baru atau kalo mobil seken seenggaknya baru 1 tahun
aduuh bingung ngeyakininnya hahha
swag7 wrote:Sudahlah om.. gak usah banyak mikir. Lebihkan dikit dananya ambil Golf mk6 aja.
Dijamin bakal ketagihan pake Golf.. ntr pas sdh lulus kuliah dan kerja pasti pingin Upgrade mobil ke Golf lagi.

Saya pertama nyetir Golf itu pas Mk5.. beneran lsg cinta sm Golf. Tenaga, driving, kenyamanan, keamanan, kepraktisan.. semua ada di Golf.
Termasuk irit juga koq.
masih merayu nih om hahaha, harganya mepet sama mobil baru kaya mazda2 r diskonan tuch
mk5 udah turbo juga om? btw apa mk5 masih worthed klo skrg ambil?
r1409 wrote:@mangujo: mau tucson GLS A/T 2011? punya bokap ane (yg ane review) dijual tuh, plat B, odo rendah, mobil simpenan. tapi barangnya di surabaya... :D pm kalo minat.
waduh masih nyari yg deket dulu nih om hahaha thx tawarannya
imingwahyudi wrote:
oalaaahhh :big_biglaugh: :big_biglaugh: saya mah kampus tetangga om...nu saruana padukdek parkiranna :wkkk: , masih kuliah...lanjut deui :big_grin:
smart fortwo kalo udah disetir si isnt that small om...ada feel mobil gedenya, dan relatif gak gampang ketiup(dibandingin mobil kutu non Smart) saat ada crosswind
ke heulaaa, kampus tetangga teh asa jarauh da... nu paling dekeut mah ITB akakakak pasti anak ITB yeuh
angkatan sbrh kang?
gak gampang ketiup :big_biglaugh:
dibawa selap selip gitu stabil gak sih, body a class gen1 aja gak stabil yah wkwk.. ternyata seken smart nyentuh 180 yah

apaleun basement unpar yeuh :big_blushing:
azu wrote:wah anak UNPAR juga.. FE jurusan apa nih? Salam dari alumni akun 09 yang baru lulus tahun ini hahahaha :drinking:

tetep saran saya kalo ada anak UNPAR nanya rekomen mobil: jangan bawa mobil ke kampus kecuali setiap hari kuliahnya jam 7 pagi :big_biglaugh:

kalau saya sih prefer Hatchback aja, parkir lebih gampang, untuk nyelak di kemcetan Bandung juga lebih enak.. kalau lihat dari budget kayanya Mazda2 R after diskon masuk tuh..

Share aja sih, saya dulu kuliah sehari-hari pakai R2 karena parkir R4 di Unpar bener-bener nyiksa.. pernah gara2 hujan jadi ke kampus pakai mobil, di kampus muter-muter ga dapet parkir (FE, Stupa, Bukit Jarian,Rektorat) akhirnya saking hopelessnya karena mau ikut kuliah umum yg wajib ane parkir di RSAU Salamun terus ke kampus naik angkot :big_slap: :big_slap:

saya pakai mobil ke kampus paling kalau kepepet aja, kalau hujan besar pilih skip kuliah aja daripada bawa mobil :big_biglaugh: pantes aja kuliahnya lama ya :drinking:
wah alumni euyy, manajemen 2011 kang hahaha.. lulus kemaren agustus apa maret nich? saya ge kayanya lulus mah 2 taun deui
kayanya wajar ya disini kuliah 5-6 taun :big_biglaugh:
weis kang, saya biasanya dari rumah berangkat setengah 6. dan udah di basement unpar parkir paling pertama. jam 6 kurang 5 akakakak

yupzz hatch tertariknya skrg sama mazda 2 r aja tapinya.. hmm tapi ini buat mobil kedua soalnyaa, yg fiesta gak dijual jd klo jadwalnya bareng adik ya tetep pake fiesta kayanya.. buat pake sendiri pengen sedan buat sambil santai gitu sebenernya
dealer mazda 2 di bandung yg diskonan 30++ dimana ya ada info kang?

hahahaha kalo deket sih saya juga pake R2 dulu, tapi berhubung pindah.. cape banget pake R2 gak bisa santai harus selap selip ala tukang ojeg kejar setoran kang hahaha... wkwkwk percuma atuh keujanan keneh ai parkir jauh mah
kalo siang sih iya susah dapet parkir kang tapi saya sih biasa valet.. tapi kalo jam 12 ke atas gerbang jg udh ditutup, mau valet pun udh gak muat..

wkwk kaya kk saya prinsipnya gitu euyy...
newrubble wrote:2008 mitsy lancey CY/CZ 2.0ex ... keep lama bisa steady / appreciated value asal biarkan factory std
suka juga sama ini, tapi unit jarang
dan used nya dari jaman 2012 - sekarang gak pernah turun. sekitar 200-220 om di bandung
mungkin kalo 170 sih tertarik
adty wrote: Salam kenal juga om, semester 9 aja kolot apalagi saya ya :mky_04:
wah alumni yahh wkwk
2018 Mazda CX3 Touring 2.0
2014 KIA Sportage LX 2.0
2008 Honda Civic FD1 1.8
1961 Volkswagen Beetle
imingwahyudi

Post by imingwahyudi »

mangujo wrote:
imingwahyudi wrote:
ke heulaaa, kampus tetangga teh asa jarauh da... nu paling dekeut mah ITB akakakak pasti anak ITB yeuh
angkatan sbrh kang?
gak gampang ketiup :big_biglaugh:
dibawa selap selip gitu stabil gak sih, body a class gen1 aja gak stabil yah wkwk.. ternyata seken smart nyentuh 180 yah

apaleun basement unpar yeuh :big_blushing:
Maranatha kang :mky_01: , barusan lulus...ayeuna lanjut deui kuliah nepika dengdong :wkkk:
awalna saya 2010 di kampus DU nu siga ruko tea...pindah ke Maranatha circa 2012 :mky_01:

ummm W140 ya...bodyroll lebih kecil dari W140..gak pikasieuneun macam W140 dibawa kiri kanan :mky_01: untuk mobil kecil mah sudah bagus kestabilannya om...asal tong di zig-zag keun lumpat 140 we :mky_04:

Baturan saya ambil Pure Coupé circa 2012-13 di 170 less... :big_grin: :big_grin: :big_grin:
FRD
Daily Vehicle: 2010 Nissan XTrail T31

Post by FRD »

asik dan irit? ipah d4d V AT 2010...., eh ga deng, nti banyak yg ngamuk2 gegara dikasih saran ipah diesel mlulu :ngacir:

ane vote, civic FD2, terserah taun berapa :big_smoking:
:big_smoking:
DOHC
Full Member of Mechanic Master
Full Member of Mechanic Master

Post by DOHC »

FRD wrote:asik dan irit? ipah d4d V AT 2010...., eh ga deng, nti banyak yg ngamuk2 gegara dikasih saran ipah diesel mlulu :ngacir:

+1 warn utk mods one pack

dilarang jd sales yoyota...

#eh

:ngacir: :ngacir:
numpang lewat aja.... :ngacir: :ngacir:
FRD
Daily Vehicle: 2010 Nissan XTrail T31

Post by FRD »

DOHC wrote:
FRD wrote:asik dan irit? ipah d4d V AT 2010...., eh ga deng, nti banyak yg ngamuk2 gegara dikasih saran ipah diesel mlulu :ngacir:

+1 warn utk mods one pack

dilarang jd sales yoyota...

#eh

:ngacir: :ngacir:
tenang mods, ban issue meluncur buat mods klep :big_smoking:

:big_weee: .......... :ngacir:
:big_smoking:
syafimsa
Member of Senior Mechanic
Member of Senior Mechanic

Post by syafimsa »

waah ente punya kasus yang dulu pernah saya alamin buat ngegantiin GD3 yang metiknya rubbish dan sekarang ane pake FD1 manual :mky_02: :mky_02:
banyak perbedaan persepsi fun to drive bagi tiap orang, kalo bg ane fun to drive ntu yo suspensi firm setir nyatu sama ban dan road noise, its a must for me :mky_02: karna ada yg punya pendapat fun to drive ntu mblnya mentul2 hening baik intrusi ban maupun kebisingan diluar. diantara bbrpa list yg bro tulis sih ane lebih prefer altis FL aja sih biarpun interior exterior boring tp irit nya dpt banget.
knapa ga coba camry xv40? ambil taun 2007/08 saja harganya under 200mil, buat ane ini worthed to buy banget mengingat sekennya uuu terjun bebas, pengalaman megang 5 taun sblm ganti xv50 gaada masalah berarti. ganteng? oo jelas, siap2 aja nonik2 kampus minta dianterin balik sambil........ :mky_03: :mky_03: :mky_03: :mky_03: :mky_03: :mky_03:
[2AR-FE] [L15B7] [2ZR-FE] [R18Z1] [L15A7]