City Car / LCGC budget +-130an, faktor utama handling + fun to drive

Butuh saran untuk membeli kendaraan untuk pribadi, keluarga ataupun kerja? Silakan dibahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

adityawei
New Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: Toyota Kijang Innova V D4D 2013

Re: City Car / LCGC budget +-130an, faktor utama handling + fun to drive

Post by adityawei »

firdana wrote: Ya itu gan, kalo mau cicilan murah 3/4 tahun. DP nya harus nambah. Dan itu butuh waktu buat nabung DP :big_bored:
dan nanti biasanya awal tahun harga naik + program ganti lagi.. :big_slap:
2013 Toyota Grand New Kijang Innova V 2.5 (retired)
2020 CRV RW1 1.5TC
SilverK610i
Full Member of Senior Mechanic

Post by SilverK610i »

adityawei wrote:
kayanya ane condong miras sih kalo gini, promo cicilannya ane dapet cukup menggiurkan..
walaupun splash komplit sih sebenernya..

oiya bang, kalo miras diganti HUnya gimana ya, udah indash gitu semua modelnya ?
Sama aja sih om ama mobil lain, klo hu nya kurang pas ukurannya bisa pake casing.

Kebetulan ane pake merk skelet*n,yg emg bikin khusus buat miras, jadinya sih bagus ya kaya hu bawaanya pake finishing piano segala hehehehhehe

*bukansales
adityawei

Post by adityawei »

SilverK610i wrote:
adityawei wrote:
kayanya ane condong miras sih kalo gini, promo cicilannya ane dapet cukup menggiurkan..

oiya bang, kalo miras diganti HUnya gimana ya, udah indash gitu semua modelnya ?
Sama aja sih om ama mobil lain, klo hu nya kurang pas ukurannya bisa pake casing.

Kebetulan ane pake merk skelet*n,yg emg bikin khusus buat miras, jadinya sih bagus ya kaya hu bawaanya pake finishing piano segala hehehehhehe

*bukansales
kalo sama pioneer gmn gan kualitasnya ?
ane ditawarin HU Pioneer 3.2jt udah dapet sama 2 speaker depan sepaket..
kalo framenya ane kaga ngerti sih pas apa nggaknya..

kalo casing gitu beli di toko aksesoris apa dealer gan ? brapa duit ya ?
2020 CRV RW1 1.5TC
SilverK610i

Post by SilverK610i »

adityawei wrote:
SilverK610i wrote:
adityawei wrote:

*bukansales
kalo sama pioneer gmn gan kualitasnya ?
ane ditawarin HU Pioneer 3.2jt udah dapet sama 2 speaker depan sepaket..
kalo framenya ane kaga ngerti sih pas apa nggaknya..

kalo casing gitu beli di toko aksesoris apa dealer gan ? brapa duit ya ?
Nah kurang tahu juga gan ane, taunya pake aja,peace!

Masalah frame sih klo agan pake hu yg buat universal kayak pioneer yg agan sebutin diatas, mending carinya di tempat agan beli hu tsb. Jadi bisa dipilih mana yg sesuai.

Klo di beres kayaknya ga ada yah, paling dia jualan sekalian hu yg oem juga buat miras.jadi ga perlu pake frame.

Cmiiw
adityawei

Post by adityawei »

SilverK610i wrote: Nah kurang tahu juga gan ane, taunya pake aja,peace!

Masalah frame sih klo agan pake hu yg buat universal kayak pioneer yg agan sebutin diatas, mending carinya di tempat agan beli hu tsb. Jadi bisa dipilih mana yg sesuai.

Klo di beres kayaknya ga ada yah, paling dia jualan sekalian hu yg oem juga buat miras.jadi ga perlu pake frame.

Cmiiw
kalo skeleton kualitasnya gimana gan ? soalnya ane kalo di mobil doyan pake bluetooth..
dari kebanyakan merk yg ane pernah pake dari clar***, ***wood, sama pion paling gampang pairing merk pion sih..
kalo kualitas suara mirip2 tergantung equalizernya jg.. sama yg penting kalo bisa sih support subwoofer :mrgreen:

ane nyari2 skeleton mahal jg yak 4.6jt yg khusus miras :mky_01:
2020 CRV RW1 1.5TC
SilverK610i

Post by SilverK610i »

adityawei wrote:
SilverK610i wrote: Nah kurang tahu juga gan ane, taunya pake aja,peace!

Cmiiw
kalo skeleton kualitasnya gimana gan ? soalnya ane kalo di mobil doyan pake bluetooth..
dari kebanyakan merk yg ane pernah pake dari clar***, ***wood, sama pion paling gampang pairing merk pion sih..
kalo kualitas suara mirip2 tergantung equalizernya jg.. sama yg penting kalo bisa sih support subwoofer :mrgreen:

ane nyari2 skeleton mahal jg yak 4.6jt yg khusus miras :mky_01:
Wew mahal juga yak sekarang, ane dulu sih belinya ikutan group buy, kena 2.6 jt plus 200k klo mau nambah kamera parkir.

Nah karna ane ga punya pengalaman sama merk lain, jadi ga bisa bandingin. Klo pairing sih ane rasa gampang2 aja ya, apalagi klo device yg di konekin yg itu2 aja,autoconnect nya work well. Paling klo gonta ganti device yg di pairing,biasa klo abis pake yg satu mau ganti yg satu nya musti tap pairing manual di device.
adityawei

Post by adityawei »

SilverK610i wrote: Wew mahal juga yak sekarang, ane dulu sih belinya ikutan group buy, kena 2.6 jt plus 200k klo mau nambah kamera parkir.

Nah karna ane ga punya pengalaman sama merk lain, jadi ga bisa bandingin. Klo pairing sih ane rasa gampang2 aja ya, apalagi klo device yg di konekin yg itu2 aja,autoconnect nya work well. Paling klo gonta ganti device yg di pairing,biasa klo abis pake yg satu mau ganti yg satu nya musti tap pairing manual di device.
group buy dimana tuh ? skarang nambah kamera nambah 350k kalo kaga salah..
jadi dia ga bisa nyimpen lebih dari 1 paired device gitu gan ? soalnya di tempat ane biasanya ada 5 device yg doyan pairing :mky_01:
2020 CRV RW1 1.5TC
SilverK610i

Post by SilverK610i »

adityawei wrote:
SilverK610i wrote: Wew mahal juga yak sekarang, ane dulu sih belinya ikutan group buy, kena 2.6 jt plus 200k klo mau nambah kamera parkir.

group buy dimana tuh ? skarang nambah kamera nambah 350k kalo kaga salah..
jadi dia ga bisa nyimpen lebih dari 1 paired device gitu gan ? soalnya di tempat ane biasanya ada 5 device yg doyan pairing :mky_01:
Udah lama gan, ada kali setahun yg lalu. Ikutan ama IMEC pusat,kenapa agak miring harganya mungkin karna kemaren distri nya yg nawarin ke grup. Makanya mereka kasih best price.

Saving paired device sih bisa gan lebih dari 1,ane ga nyoba sampe 5 ya.sementara maks pairing 2 devices. masalahnya klo mau ganti2 device yg mau connected aja fitur autoconnect nya ga fungsi.jadi musti connect manual dari device.ga bisa cuman turn on Bluetooth doank. Misal agan lagi connect pake hp samsung,trus mau switch dengan hp sony, abis disconnect hp samsung tadi, trus turn on Bluetooth hp sony, dia ga otomatis connect. Musti connecting manual dari hp sony.
adityawei

Post by adityawei »

SilverK610i wrote: group buy dimana tuh ? skarang nambah kamera nambah 350k kalo kaga salah..
Udah lama gan, ada kali setahun yg lalu. Ikutan ama IMEC pusat,kenapa agak miring harganya mungkin karna kemaren distri nya yg nawarin ke grup. Makanya mereka kasih best price.

Saving paired device sih bisa gan lebih dari 1,ane ga nyoba sampe 5 ya.sementara maks pairing 2 devices. masalahnya klo mau ganti2 device yg mau connected aja fitur autoconnect nya ga fungsi.jadi musti connect manual dari device.ga bisa cuman turn on Bluetooth doank. Misal agan lagi connect pake hp samsung,trus mau switch dengan hp sony, abis disconnect hp samsung tadi, trus turn on Bluetooth hp sony, dia ga otomatis connect. Musti connecting manual dari hp sony.[/quote]

oalah autoswitch devicenya brarti gan..
kalo di HU mobil ane skr yg panther single din bisa autoswitch sih, BT yg di HP 1nya matiin, 1nya nyalain lgsg switch otomatis konek..
coba deh pelan2 sambil ngumpulin duitnya dulu skalian survey2 cari bestprice.. :mky_03:
tks gan infonya.. :big_exellent:
2020 CRV RW1 1.5TC
newrubble
Full Member of Mechanic Engineer

Post by newrubble »

fun to drive? jalanan sdh macet smua ... yg tdk macet itu no-public access

fun to have one ...
adityawei

Post by adityawei »

newrubble wrote:fun to drive? jalanan sdh macet smua ... yg tdk macet itu no-public access

fun to have one ...
kebetulan kota ane belom macet2 banget gan :mky_08:
paling macet2 cuma 500meter paling jauh.. parah2 1km lah..
2020 CRV RW1 1.5TC
newrubble

Post by newrubble »

di kota mana blm ada macet indo? sy blm pernah liat lg krn jarang putar putar keliling indo
FRD
Member of Mechanic Engineer
Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: 2010 Nissan XTrail T31

Post by FRD »

newrubble wrote:di kota mana blm ada macet indo? sy blm pernah liat lg krn jarang putar putar keliling indo
Karesidenan Kediri (Kota & Kab. Kediri, Kab. Nganjuk, Kab. Tulungagung, Kota & Kab. Trenggalek, Kota & Kab. Blitar) belum macet kok oom :big_grin:
:big_smoking:
saridin
Member of Senior Mechanic
Member of Senior Mechanic

Post by saridin »

newrubble wrote:di kota mana blm ada macet indo? sy blm pernah liat lg krn jarang putar putar keliling indo
di kota saya belum macet om NR, lampu merah juga sepi, tidak ada pengamen dan pengemis. jenis kota yg jam sibuknya hanya kalo pagi (brangkat kerja) dan sore (pulang kerja). salah satu yang saya suka hidup di kota kecil, nyaman utk joyride. dan ternyata masuk sbg juara lalulintas teraman untuk kategori kabupaten dengan jumlah populasi diatas satu juta :mky_02:

http://otomotif.kompas.com/read/2015/12 ... .Indonesia
|ertelu gx 13||miras glx 14|