All about new Kijang Innova (ANKI) & Permasalahannya (Part 2)

Segala mobil tipe minibus/station (Kijang, Kuda, Panther, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

vipere
New Member of Mechanic Engineer

Re: All new Kijang Innova & Penampakannya (Part 2)

Post by vipere »

Kayaknya lebih laku yang tipe bensin ya ? 12 x lihat ANKI di jalan , 10 di antaranya tipe G Bensin.
Bakmiekepiting
Member of Mechanic Engineer

Post by Bakmiekepiting »

Bensin atau disel sama laku nya gan , PM ane aja kalo berminat dgn ANKI

ANKI yg 2015 masih ada sisa :)
alamsandiwijaya
Full Member of Senior Mechanic

Re: RE: Re: All new Kijang Innova & Penampakannya (Part 2)

Post by alamsandiwijaya »

vipere wrote:Kayaknya lebih laku yang tipe bensin ya ? 12 x lihat ANKI di jalan , 10 di antaranya tipe G Bensin.
Ane 4x
Pertama 2.0 V,2.4G,2.4 V,dan 2.0 G
Wajar lah lah bensin lebih laku karena lebih murah dan lebih hening ketimbang dieselnya plus 1tr-fe dah familar dr ipah lahir ke muka bumi di 2004
#sayadlsukadiesel
#kamisukaturbo

Sent from my D5322 using Tapatalk
santos168
Member of Junior Mechanic
Member of Junior Mechanic

Post by santos168 »

vipere wrote:Kayaknya lebih laku yang tipe bensin ya ? 12 x lihat ANKI di jalan , 10 di antaranya tipe G Bensin.
GNKI selisih diesel vs bensin...sekitar 15-16 juta >> make sense
ANKI selisih diesel vs bensin...sekitar 30-34 juta >> :big_think:

Kalau yg dicari adalah fuel saving, mungkin lebih baik beli ANKI bensin, selisih 30-34 juta bisa buat beli bensin beberapa tahun ke depan.
Lain soal kalo yg dicari adalah power, harga bukan faktor utama, yg penting klimaks n puas.

Itu juga yg jadi salah satu pertimbangan saya sekarang pakai ANKI bensin setelah 6 tahun pakai D4D,
Mungkin juga saya mulai lelah dengan getaran batang persneling D4D saya yg sering idle di jalan yg semakin macet .
Bakmiekepiting

Post by Bakmiekepiting »

Per hari ini 22 February, All tipe ANKI naik 3.400.000 utk OTR di Jakarta :)
3mul
Daily Vehicle: 205系電車

Post by 3mul »

kompresorz wrote: n waktu msh tes sempat di isengin honda jaz merah..saya gas n lumayan jalan agak kosong kanan kiri..pake transmisi manual power mode..akhirnya bisa duluin jaz di kecepatan ampir 180..cuma transmisi agak belet...waktu br main ma jaz mau nyusul posisi gigi 5 manual saya paksa pindah gigi bawah malah kagak mau seingat lari 130-140 waktu ngejar.....terus saya paksa tetap tdk mau...ya nasiblah ngurut larinya...saya gak foto krn konsentrasi...
Menurut user's manual: "Dalam beberapa situasi, downshifting tidak mungkin dapat dilakukan meskipun saat tuas pemilih dioperasikan. (Buzzer akan berbunyi dua kali.)"
kompresorz wrote:
cuma anki diesel berasa gemuruh di dalamnya...geter ribut n terasa suspensi di bodi ky aneh(kbiasaan monokok)..remnya lumayan pakem..audionya payah terasa mendem suaranya..entah headunit yg gak ngangkat hanya tampilan bagus saja...banding headunit 9350 bt yg pasang sendiri di alpard jauh sekali berasa main audio pasang subwofer n jernih suaranya kencang dgn spiker standar...
itu krn om Kompre biasa pake merc ato alphard kali... saya sblmnya pake monokok (maestro sm4, chevy zafira, old GL) dan mnrt perasaan saya sih noise n redaman suspensinya cuma kalah dari sm4. kalo mesin diselnya sih iya masih kedengaran, tp jauh lebih senyap dari panther. TLC aja masih kedengaran kok diselnya dlm kabin.
audionya mendem karena spikernya dari kertas karton, ga sanggup handle frekuensi rendah. saya dah ganti pake spiker coax aftermarket trus mainin equalizer & loudness dan hasilnya much better walau belum pake sub.
vipere

Post by vipere »

Bakmiekepiting wrote:Per hari ini 22 February, All tipe ANKI naik 3.400.000 utk OTR di Jakarta :)
kan seperti yang saya bilang. ntar kalo belinya nanti2..harga setelah diskon = harga sekarang juga ujung2nya. hehe.
Asumsinya pengen beli ANKI 4 tahun lagi biar diskon gede. 4 tahun lagi mungkin diskonnya 20 juta, tapi harga nya setelah 4 tahun naiknya hampir 20 juta juga.
kompresorz
Full Member of Mechanic Engineer

Post by kompresorz »

PRBS wrote:ANKI bikin ngiler aja power torque nya. 2500 dapet 160. di roti tawar aja 3000an baru 150.

btw, mau nanya yg agak OOT, kalau mobil baru (or biasa disebut lagi masa inreyen) boleh langsung flat out (digeber) gt ga ya? kalau iya, dampak kedepannya apa ya?
bbrp mobil saya yg sudah di sekolahkan dr baru msh kilometer puluhan sudah di geber sendiri n kawan bawa...ada yg sampe ampir 100 ribu ya gak masalah...skrg yg msh sama saya rata2 sudah di geber...mlh ada yg sudah tarik2an dgn f30 328 waktu kilometer 30-50...sampe skrg mobil yg msh ada sering di geber klo jalan ok..

mobil yg dikirim driver dealer apa pasti kalem bawanya...waktu di daerah driver yg bawa anki plat putih nanjak potong mulu...saya mlh pernah tarik2an dgn mobil RX 8 plat putih speed 160 selip2an..

kalo saya senang rasa ingin tau praktek sendiri + msh garansi...bosan A B C...

DOHC wrote:
kompresorz wrote:
DOHC wrote:muanteppp review nya om kompre...

ga pake istilah inreyen lg... hajar lgs ampe 160 kph...

btw, knapa ga hajar aj si adrenaline om... kecil dkit gapapa... malah bagus donk, sidewall jd lebi keras... lebi mantep buat nyetir sruntulan
bagus lgsg tes mod..ketauan kualitasnya...selagi garansi...jd pelajaran gratis..kadang saya mau cari waktu n rute yg bisa top speed untuk mobil yg baru...cuma malas..jd dadakan seadanya..

bukan kecil lg mod..benar2 lucu pas kepasang..berasa pake ban jaz...ramping..bedanya bisa 2-3 cm..
kl merek laen mau ga om ??

ad yokohama advan neova... dl ane ad katalog nya, seinget ane utk ukuran R17, doi ckup lengkap lohh... kualitas jg 11 12 lahh ama si adrenaline, wong dl doi perna dipake di nisan gtr... kembang ban nya jg agresif...
saya gak tertarik made luar mod..merk GT SX2 adapun no problem..mo pake di w205 blakang..tp anki ya apa adanyalah sudah malas wong cuma pake sesekali saja...

o ya yokohama ada yg saya taksir advan ad 08...
htannis

Post by htannis »

vipere wrote:
Bakmiekepiting wrote:Per hari ini 22 February, All tipe ANKI naik 3.400.000 utk OTR di Jakarta :)
kan seperti yang saya bilang. ntar kalo belinya nanti2..harga setelah diskon = harga sekarang juga ujung2nya. hehe.
Asumsinya pengen beli ANKI 4 tahun lagi biar diskon gede. 4 tahun lagi mungkin diskonnya 20 juta, tapi harga nya setelah 4 tahun naiknya hampir 20 juta juga.
20 jt? bulan juni aja mungkin bs 20 jt disc nya, 4 tahun lagi naik 20jt disc 60jt, skrg aja naik 3.4 tapi disc 8 juta :glodak:
STREET RACING IN A 4xx whp/1xxx nm atw in a 3050cc DIESEL MPV IS NOT A CRIME
well it is, but who cares
alamsandiwijaya

Bakmiekepiting wrote:Bensin atau disel sama laku nya gan , PM ane aja kalo berminat dgn ANKI

ANKI yg 2015 masih ada sisa :)
Request Price list ANKI yang naik harga om...

Bakmiekepiting

Post by Bakmiekepiting »

All New Innova Bensin 2.0

G MT : 285.400.000
G AT : 305.600.000
G MT Lux : 289.800.000
G AT Lux : 310.000.000
V MT : 329.000.000
V AT : 348.600.000
V MT Lux : 334.700.000
V AT Lux : 354.300.000
Q MT : 368.100.000
Q AT : 388.200.000

All New Innova Diesel 2.4

G MT : 313.500.000
G AT : 335.000.000
G MT Lux : 317.900.000
G AT Lux : 339.400.000
V MT : 360.900.000
V AT : 380.700.000
V MT Lux : 366.600.000
V AT Lux : 386.400.000
Q MT : 405.800.000
Q AT : 427.200.000
kompresorz

Post by kompresorz »

3mul wrote:
kompresorz wrote: n waktu msh tes sempat di isengin honda jaz merah..saya gas n lumayan jalan agak kosong kanan kiri..pake transmisi manual power mode..akhirnya bisa duluin jaz di kecepatan ampir 180..cuma transmisi agak belet...waktu br main ma jaz mau nyusul posisi gigi 5 manual saya paksa pindah gigi bawah malah kagak mau seingat lari 130-140 waktu ngejar.....terus saya paksa tetap tdk mau...ya nasiblah ngurut larinya...saya gak foto krn konsentrasi...
Menurut user's manual: "Dalam beberapa situasi, downshifting tidak mungkin dapat dilakukan meskipun saat tuas pemilih dioperasikan. (Buzzer akan berbunyi dua kali.)"
kompresorz wrote:
cuma anki diesel berasa gemuruh di dalamnya...geter ribut n terasa suspensi di bodi ky aneh(kbiasaan monokok)..remnya lumayan pakem..audionya payah terasa mendem suaranya..entah headunit yg gak ngangkat hanya tampilan bagus saja...banding headunit 9350 bt yg pasang sendiri di alpard jauh sekali berasa main audio pasang subwofer n jernih suaranya kencang dgn spiker standar...
itu krn om Kompre biasa pake merc ato alphard kali... saya sblmnya pake monokok (maestro sm4, chevy zafira, old GL) dan mnrt perasaan saya sih noise n redaman suspensinya cuma kalah dari sm4. kalo mesin diselnya sih iya masih kedengaran, tp jauh lebih senyap dari panther. TLC aja masih kedengaran kok diselnya dlm kabin.
audionya mendem karena spikernya dari kertas karton, ga sanggup handle frekuensi rendah. saya dah ganti pake spiker coax aftermarket trus mainin equalizer & loudness dan hasilnya much better walau belum pake sub.
transmisi dr 5 dgn speed 130-140 seharusnya gigi msh mau untuk turun 4..krn ini 6 speed seharusnya cukup canggih..n dimana saya ada main manual gigi 5 lalu keluar tol bayar saya tidak perhatikan dr selesai bayar sampe puter balik masuk tol bayar baru ngeh klo gigi msh 5...wow saya pikir dr brenti trs jalan pelan transmisi msh 5...

:big_biglaugh: ...mknya saya tulis kebiasaan monokok..krn saya bandingkan dgn lain..(klo dgn 2 nama itu gak enaklah dikaitkan)..predaman suspensi klo posisi setir agak belok kena jalan gak rata di satu sisi bodi di saya berasa kurang nyaman...terasa getarannya jd serasa gemuruh..
but its ok..klo emang anki bagus suspensinya..kembali masing2...
suara diesel saya pikir peredaman kabin anki sudah pasti bagus(new gen)..terlalu ekspetasi

o jd audio masalah di spiker ya...ok berarti jelas solusinya... :off_good_job:
htannis

Post by htannis »

maaf saya ralat ketikan saya kemarin yg bilang innova disc 8 juta.
temen saya tadi baru telpon dia tanya a2000 deket rumahnya, disc untuk innova diesel matic nik 2016 10 juta, belum di nego lagi :wkkk:
yuk a2000 lanjutkan terus :ngacir:
nflfrs705

Post by nflfrs705 »

htannis wrote:maaf saya ralat ketikan saya kemarin yg bilang innova disc 8 juta.
temen saya tadi baru telpon dia tanya a2000 deket rumahnya, disc untuk innova diesel matic nik 2016 10 juta, belum di nego lagi :wkkk:
Mungkin klo nawarnya serius, Q diesel AT bisa dapet 399 kali ya :ngacir:
daily user of a japanese..
nikmatilah selagi masih bisa dinikmati
vipere

Post by vipere »

htannis wrote:
vipere wrote:
20 jt? bulan juni aja mungkin bs 20 jt disc nya, 4 tahun lagi naik 20jt disc 60jt, skrg aja naik 3.4 tapi disc 8 juta :glodak:
impossible kalo diskon 60 juta mah, ganti model aja gak segitu gede diskonnya.
htannis

Post by htannis »

vipere wrote:
htannis wrote:
vipere wrote:
impossible kalo diskon 60 juta mah, ganti model aja gak segitu gede diskonnya.
well anybody can say that, the truth? harga naik 3.4 jt disc hari ini dah tambah 2 jt belum di nego serius dari sabtu 8 juta disc nya, ya udah ngomong yg kira2 real aja, akhir tahun ini bisa minimal 30 jt disc nya
DOHC
Full Member of Mechanic Master
Full Member of Mechanic Master

Post by DOHC »

+1 utk mendukung anki diskon tiap beberapa bulan...
+ 10000 utk mendukung anki diskon 60 jt....

@ kompre :
aahh GT SX2... salah satu ban yg kembang nya ane suka tuh om... sempet mau pasang d ge8 ane dl, tp malah jd makin ceper tuh mobil, ga jadi d... cakep tuh ban... speed rating nya seinget ane ud tinggi... dan masuk high performance tyre kl ga salah... tp harganya waktu itu dpt diskon jd mirip2 ama turanza ar-20.... entah skrg brapa duit...
numpang lewat aja.... :ngacir: :ngacir:
alamsandiwijaya

DOHC wrote:+1 utk mendukung anki diskon tiap beberapa bulan...
+ 10000 utk mendukung anki diskon 60 jt....

@ kompre :
aahh GT SX2... salah satu ban yg kembang nya ane suka tuh om... sempet mau pasang d ge8 ane dl, tp malah jd makin ceper tuh mobil, ga jadi d... cakep tuh ban... speed rating nya seinget ane ud tinggi... dan masuk high performance tyre kl ga salah... tp harganya waktu itu dpt diskon jd mirip2 ama turanza ar-20.... entah skrg brapa duit...
Yang yg +10000 siap tau Q diesel matic bisa diskon 60 jt.
Kalau bisa doorprize,TD ANKI bisa undi,siapa tau dapet Q 2.4 A/T :ngarep: :ngacir: :ngacir: :ngacir: :ngacir:

nugroho bagor
Daily Vehicle: Kijang Innova D4D

Post by nugroho bagor »

htannis wrote:maaf saya ralat ketikan saya kemarin yg bilang innova disc 8 juta.
:ungg: Ipah D4D gw sudah makin kesini makin enak dan mahal modifnya :upss: ,tapi design lebih mantap fortuner,kalau ada rejeki fortuner aja :mrgreen:
alamsandiwijaya

Fortuner lebih sempit om nugroho,gak pajero sport dakar terbaru,mesinya luar biasa dah dan pake rem tangan elektrik

htannis

Post by htannis »

ane sih gak tertarik sama sekali dengan anki, apalagi sabtu abis td anki sama anf, mertua aja yg sabtu kemarin cuman mau dikasi disc 5 jt trus ane kasih tau 8 jt salesnya awalnya bilang pengajuan aja, payah tuh sales, hari ini bs 10 jt wah mertua ane tambah ngoceh2 sama tuh sales deh
alamsandiwijaya

htannis wrote:ane sih gak tertarik sama sekali dengan anki, apalagi sabtu abis td anki sama anf, mertua aja yg sabtu kemarin cuman mau dikasi disc 5 jt trus ane kasih tau 8 jt salesnya awalnya bilang pengajuan aja, payah tuh sales, hari ini bs 10 jt wah mertua ane tambah ngoceh2 sama tuh sales deh
Gak tertarik karena apa?

htannis

Post by htannis »

alamsandiwijaya wrote:
htannis wrote:ane sih gak tertarik sama sekali dengan anki, apalagi sabtu abis td anki sama anf, mertua aja yg sabtu kemarin cuman mau dikasi disc 5 jt trus ane kasih tau 8 jt salesnya awalnya bilang pengajuan aja, payah tuh sales, hari ini bs 10 jt wah mertua ane tambah ngoceh2 sama tuh sales deh
Gak tertarik karena apa?

real aja yah

1. interior "maaf" menjijikan untuk harga 300 juta ++
2. tipronic palsu, itu kyk shiftgate cuman secara digital, beda sama pajero kl posisi 4 bener2 gigi 4
3. power bawah gesit dibejek malah bengek mesinnya
4. suspensi gak nyaman sama sekali untuk mobil 300 juta ++

kl fortie vrz untuk mesin sama tranmisi review sama, menarik sekali beda jauh sama gen sebelumnys, cuman :

1. interior mewah
2. suspensi nyaman
3. jok kulit kesan mewah

sayang untul fortie gak dikasi
1. rear disc brake
2. sunroof
3. tiptronik beneran
4. diesel yg lbh powerfull misalnya 1gd
tapi harga nya sama
5. sunroof
6. suspensi nyaman dan tidak seoleng innova nya

pengen test drive an pajero dakar belum sempet nih
iamwewe

Post by iamwewe »

htannis wrote:
alamsandiwijaya wrote:
Gak tertarik karena apa?

real aja yah

1. interior "maaf" menjijikan untuk harga 300 juta ++
2. tipronic palsu, itu kyk shiftgate cuman secara digital, beda sama pajero kl posisi 4 bener2 gigi 4
3. power bawah gesit dibejek malah bengek mesinnya
4. suspensi gak nyaman sama sekali untuk mobil 300 juta ++

kl fortie vrz untuk mesin sama tranmisi review sama, menarik sekali beda jauh sama gen sebelumnys, cuman :

1. interior mewah
2. suspensi nyaman
3. jok kulit kesan mewah

sayang untul fortie gak dikasi
1. rear disc brake
2. sunroof
3. tiptronik beneran
4. diesel yg lbh powerfull misalnya 1gd
tapi harga nya sama
5. sunroof
6. suspensi nyaman dan tidak seoleng innova nya

pengen test drive an pajero dakar belum sempet nih
Maaf om mau nanya. Maksudnya tiptro palsu apa ya? Kan dia ttp bisa kita kontrol kan naik turunnya secara ada tanda +-. Shiftgate toyota kan emang biasa modelnya lekuk2..

Utk power bawah saya kira dgn new better engine dibanding sblmnya dikombinasi 6sp at malah pembagian tenaga lbh rata.

Btw sy trmsk yg ditawarin disc 7jt sama sales a2k utk anki diesel dan saya jg sepakat mau nunggu disc 30jt hahaha. Mungkin giias dapet x ya.
htannis

Post by htannis »

iamwewe wrote:

Maaf om mau nanya. Maksudnya tiptro palsu apa ya? Kan dia ttp bisa kita kontrol kan naik turunnya secara ada tanda +-. Shiftgate toyota kan emang biasa modelnya lekuk2..

Utk power bawah saya kira dgn new better engine dibanding sblmnya dikombinasi 6sp at malah pembagian tenaga lbh rata.

Btw sy trmsk yg ditawarin disc 7jt sama sales a2k utk anki diesel dan saya jg sepakat mau nunggu disc 30jt hahaha. Mungkin giias dapet x ya.
maksudnya gini om, kalau posisi berhenti, mau kita mainin ke gigi 6 jg bisa, masalahnya seperti di atas ada yg bilang, kok di tol gigi 5 trus, karena itu bukan gigi 5, tapinitu D5, jadi posisi 5 brarti transmisi itu main antara 1-d5 sama kayak yg skrg kalau kt taro di d3 yah mainnya ke 1 - d3, sedangkan mitsu kalau kt berhenti, max bisa naikin ke 2, kenapa? coba bayangin kl di 3 jalan, bisa rontok, karena di mid 3 itu brarti memang lagi posisi di gigi 3.

untuk power 2gd ini memang jauh dibanding ipah d4d, terutama pas stop and go wah enak banget dan gesit cuman yah karena turbo kecil karakter nya bawah gesit atas pasti kurang, jadi di gas pol malah diem, gak narik lagi karena memang tenaganya dah pol di rpm bawah.
yah tenaga buat sebagian besar orang cukup lah, kl buat ane sih....
baca aja signature ane :ngacir: :ngacir: