Honda BR-V

Segala mobil tipe SUV (2WD/4WD). (Cherokee, Terios, Rush, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

aldy
Member of Mechanic Engineer
Member of Mechanic Engineer

Re: Honda BR-V

Post by aldy »

3mul wrote:Interior tipe prestige harusnya kayak gini nih:

http://indianautosblog.com/2015/12/hond ... xpo-204659
Ntar di BR-V tipe RS om + Paddle Shift juga :mky_03:
RA167E V6 1,5 liter 1500 HP
Mamang555
New Member of Mechanic Engineer

Post by Mamang555 »

Barusan dapet email harga resmi BRV :

S MT = 226,500,000
E MT = 236,500,000
E CVT = 246,500,000
Prestige = 261,500,000

Di website honda indonesia juga udah ada tuch :D

E CVT dan Prestige selisih 15 juta dengan beda :

- HSA VSA
- Shark vin antena
- Nanoe ac
- Aero kit
- Seatbelt reminder
jalananDOHC
Member of Senior Mechanic

Post by jalananDOHC »

Mamang555 wrote:Barusan dapet email harga resmi BRV :

S MT = 226,500,000
E MT = 236,500,000
E CVT = 246,500,000
Prestige = 261,500,000

- HSA VSA
- Shark vin antena
- Nanoe ac
- Aero kit
- Seatbelt reminder
wah, brv tipe s mt (226,5) & mobilio rs mt (220) beda 6,5 juta ..
shoepatu

Post by shoepatu »

jalananDOHC wrote:
Mamang555 wrote:Barusan dapet email harga resmi BRV :

S MT = 226,500,000
E MT = 236,500,000
E CVT = 246,500,000
Prestige = 261,500,000

- HSA VSA
- Shark vin antena
- Nanoe ac
- Aero kit
- Seatbelt reminder
wah, brv tipe s mt (226,5) & mobilio rs mt (220) beda 6,5 juta ..

Mobilio kan diskon 25-30jt. Brv blm ada diskon hehhee
merkapa
Full Member of Senior Mechanic

Post by merkapa »

Dealer honda surabaya udah berani lego lio rs diskon 30 juta awal tahun bisa naik 35 juta.
Padahal maret kmren baru beli lio prestige at 2014 after diskon daper 188 .
Rushter bisa keok dan trax bisa juga keok setelah bikin bkunder pasang engkol di mobil matic 267 juta
liat2aja

Post by liat2aja »

worth it ga selisih 15 juta untuk Prestige ya? VSA dan Hill Assist apakah perlu buat saya yg tinggal di daerah yg hanya pakai di dalam kota (kebanyakan malah cuma buat antar-jemput anak sekolah+les) :mky_07: Istri naga2nya sudah mulai setuju ngambil BR-V nih, tinggal nunggu mobilnya mejeng di tempat gw apalagi kalau bisa TD.

Mobil sekarang Honda Freed, rencana kalau memungkinkan dipertahankan aja, BR-V mobil tambahan/utama. Bini tadinya minta tukar tambah Mazda Biante saja, kalau saya pengen punya 2 mobil.
Fiz

Post by Fiz »

liat2aja wrote:worth it ga selisih 15 juta untuk Prestige ya? VSA dan Hill Assist apakah perlu buat saya yg tinggal di daerah yg hanya pakai di dalam kota (kebanyakan malah cuma buat antar-jemput anak sekolah+les) :mky_07: Istri naga2nya sudah mulai setuju ngambil BR-V nih, tinggal nunggu mobilnya mejeng di tempat gw apalagi kalau bisa TD.

Mobil sekarang Honda Freed, rencana kalau memungkinkan dipertahankan aja, BR-V mobil tambahan/utama. Bini tadinya minta tukar tambah Mazda Biante saja, kalau saya pengen punya 2 mobil.
imo, biasanya hondo prestis ga bgitu worth it ya, klo dari e ke rs baru agak worth it,, tapi siap2 nambah 25jt++ :mky_03:
stuju om, lebih fleksibel 2mobil, kecuali jika 1mobil akan bener2 jarang dipake banget, baru deh ambil 1 tapi yg bagus..

cuma pnasaran bakal seboyo apa yaa ini brv :big_slap:
3mul
Daily Vehicle: 205系電車

Post by 3mul »

Barusan buka honda-indonesia.com, disebutin tersedia tipe e dgn hsa, vsa, 2 seatbelt reminder. Tapi ga ada harganya. Kalo tambah 5 jt dari tipe e biasa, worth it ini drpd prestoge
dream_theater
Daily Vehicle: Xpander exceed AT

Post by dream_theater »

jalananDOHC wrote: Image
shoepatu wrote:Ini jawabn honda bagi yg menghina interior mobilio selama ini, dikasi dashboard jazz, tapi tambah duid ya hehehe..

Sama kasus nya dgn yg hina ipah kopongan, dikasihlah ipah Q, tapi 423jt dulu ya, cashback 5jt sajah, wkwkwkw
AC BRV ada pengatur semburan ke kaca depan nggak ya? Kalo gak ada, malu ama ertiga, sirion ah...gak beda dgn rushter, avania, mobilio, APV, luxio, panther, kalo ujan harus ngarahin kisi AC ke kaca pake tangan.. :wkkk:
levinboo
Visitor
Visitor

Post by levinboo »

3mul wrote:Barusan buka honda-indonesia.com, disebutin tersedia tipe e dgn hsa, vsa, 2 seatbelt reminder. Tapi ga ada harganya. Kalo tambah 5 jt dari tipe e biasa, worth it ini drpd prestoge
Tulisannya tersedia e cvt dgn hsa vsa dan 2 seatbelt reminder, bukan berarti e cvt dpt fitur itu smuanya toh? Mudah mudahan ga prlu nambah yakk

Udah lg baris ngantri nih,, d janjiin januari ato feb awal,, tp gara2 tau ada tipe e yg vsa sma hsa jd galau.. Worthed ga ya?
Klo emg fitur itu psenan khusus, harus ngantri ulang dongng.. :big_bored:
b0ku
Full Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: DAKAR 2012 AND 2013 GE8 TYPE S

Post by b0ku »

mending sabar masih banyak fitur yg bisa ada tapi kayak di tahan honda macem tombol start stop, paddle shift dan lagi dariawal gw dah curiga setir mobilio gak ada soket buat paddle shift pasti pake setir laen, kecurigaan gw bener nongolah brv dgn setir jazz jd kesimpulannya gw mencium BRV RS dan jonfis seinget gw pernah ngomong bakal ada varian 1800cc jg dan range di harga 300jt mungkin jg RS 1800cc :ngacir:

btw HU nya menggiurkan ud mulai pake oem asli honda isi hampir mirip sama civic 2016 biarpun gw masih curiga itu merek panasonic :ngacir:
daeng_if

Re: RE: Re: Honda BR-V

Post by daeng_if »

b0ku wrote:mending sabar masih banyak fitur yg bisa ada tapi kayak di tahan honda macem tombol start stop, paddle shift dan lagi dariawal gw dah curiga setir mobilio gak ada soket buat paddle shift pasti pake setir laen, kecurigaan gw bener nongolah brv dgn setir jazz jd kesimpulannya gw mencium BRV RS dan jonfis seinget gw pernah ngomong bakal ada varian 1800cc jg dan range di harga 300jt mungkin jg RS 1800cc :ngacir:

btw HU nya menggiurkan ud mulai pake oem asli honda isi hampir mirip sama civic 2016 biarpun gw masih curiga itu merek panasonic :ngacir:
Ini cara cek gimana? Sy masukkan no. Spk dan nama sy mengapa dikatakan kurang lengkap/ salah. Ada yg sdh coba
Image
sintoni
Daily Vehicle: [cencored]

Post by sintoni »

Kalo ane sendiri ngerasa tombol engine start stop malah ga perlu.

Soalnya kebiasaan sering ninggalin mobil tapi mobil masih nyala. Perna sampe agak lama. Ga sadar soalnya, ga pake mekanisme lepas kunci.

Dulu pertama2 punya keren jg ga pake kunci, lama2 malah enak yang pake kunci komvensional. Keyless entry aja yg perlu sih.
b0ku

Post by b0ku »

sintoni wrote:Kalo ane sendiri ngerasa tombol engine start stop malah ga perlu.

Soalnya kebiasaan sering ninggalin mobil tapi mobil masih nyala. Perna sampe agak lama. Ga sadar soalnya, ga pake mekanisme lepas kunci.

Dulu pertama2 punya keren jg ga pake kunci, lama2 malah enak yang pake kunci komvensional. Keyless entry aja yg perlu sih.
menurut gw seh prestige sendiri ud lebih dari cukup kok

cuma kasih tau aja mobil yg ud di umumin gw liat belom full spek masih setengah2x :ngacir:
b0ku

Post by b0ku »

daeng_if wrote:
b0ku wrote:mending sabar masih banyak fitur yg bisa ada tapi kayak di tahan honda macem tombol start stop, paddle shift dan lagi dariawal gw dah curiga setir mobilio gak ada soket buat paddle shift pasti pake setir laen, kecurigaan gw bener nongolah brv dgn setir jazz jd kesimpulannya gw mencium BRV RS dan jonfis seinget gw pernah ngomong bakal ada varian 1800cc jg dan range di harga 300jt mungkin jg RS 1800cc :ngacir:

Ini cara cek gimana? Sy masukkan no. Spk dan nama sy mengapa dikatakan kurang lengkap/ salah. Ada yg sdh coba
Image
waduuh boss saya kurang ngerti maklum biasa beli mobil bekas mulu :mky_01:
shoepatu

Post by shoepatu »

Ada yg tau plat brv bakal setipis mobilio ato lebih tebal? Krn bentuk nya kan sama tuh. Cakep yg warna hijau, army look

Ah sudah dapet berat nya dr kaskus

Mobillio E Berat Kosong = 1155 Kg (dari google )
Honda BR-V Berat Kosong = 1208 kg (Tipe S) - 1222 kg (Tipe Prestige)
Honda HR-V Berat Kosong = 1206 kg (Tipe A) - 1226 Kg (Tipe E) - 1306 kg (Tipe Prestige)

Berarti sama aja sama mobilio, cuman tambah berat di dashboard dan jok kali ya sama roofrail and body moulding
b0ku

Post by b0ku »

shoepatu wrote:Ada yg tau plat brv bakal setipis mobilio ato lebih tebal? Krn bentuk nya kan sama tuh. Cakep yg warna hijau, army look

Ah sudah dapet berat nya dr kaskus

Mobillio E Berat Kosong = 1155 Kg (dari google )
Honda BR-V Berat Kosong = 1208 kg (Tipe S) - 1222 kg (Tipe Prestige)
Honda HR-V Berat Kosong = 1206 kg (Tipe A) - 1226 Kg (Tipe E) - 1306 kg (Tipe Prestige)

Berarti sama aja sama mobilio, cuman tambah berat di dashboard dan jok kali ya sama roofrail and body moulding
honda gak maenan plat maenannya frame rangka boss ngejar enteng dan kuat :ngacir: safety structurenya ada di pilar a sama lisplang bawah pintu :ngacir: sama bagian depan dashboard

oh iya lupa karena basis mobilio keliatannya bakalan kalengnya sama kayak mobilio....
liat2aja

Post by liat2aja »

di bagian mana di honda-indonesia.com yg jelasin tipe E dah VSA dan Hill Assist ya? Kalau saya baca2 kembali kayaknya adminnya salah copy paste deh, dan kalau lihat bagian specification terlihat jelas hanya tipe Prestige yg punya VSA dan Hill Assist ini. Beda lainnya seperti yg sudah di mention diatas antara lain Shark Fin Antena (!), Aero Kit dan Seatbelt reminder.

Masalahnya tinggal di daerah sudah pasti ada selisih harga sekian juta dari harga jakarta. Belum lagi kalau kena BBN (?) mobil kedua. Belum lagi mau minta nomor khusus (ga aneh2, hanya buat samain dengan nomor mobil yg lain), belum lagi mau tambah modulo kitnya (naksir footstepnya yg kayaknya mirip model aftermarket Innova). Jadi kayaknya lebih cocok tipe E buat saya...
ichirodika
Visitor
Visitor

Post by ichirodika »

daeng_if wrote:

Image
Kebetulan kemarin sy sudah coba cek di web honda masukin no spk dan nama lengkap istri, langsung keliatan lengkap kok boss detail order kita seperti jenis mobil, tipe, warna dan tanggal spk...sayang nubie belum bisa attachment screenshoot nya...tipe e cvt masuk bali mungkin sekitar 260an...saat ini masih "demo" minta tailgate spoiler, door visor sama exhaust pipe finisher nya kalau memungkinkan :big_peace:
Mamang555

Post by Mamang555 »

Imho, tipe E rasanya sudah lumayan oke ya.
Di prestige kayaknya cuman safety fitur HSA dan VSA dan nano e saja yang lumayan worth
Tapi yaaa... selisih cuman 15 juta sih. Nanggung yak
daeng_if

Re: RE: Re: RE: Re: Honda BR-V

Post by daeng_if »

ichirodika wrote:
daeng_if wrote:

Image
Kebetulan kemarin sy sudah coba cek di web honda masukin no spk dan nama lengkap istri, langsung keliatan lengkap kok boss detail order kita seperti jenis mobil, tipe, warna dan tanggal spk...sayang nubie belum bisa attachment screenshoot nya...tipe e cvt masuk bali mungkin sekitar 260an...saat ini masih "demo" minta tailgate spoiler, door visor sama exhaust pipe finisher nya kalau memungkinkan :big_peace:
Nomor spk brp digit? Ada kombinasi - / . Misal [cencored]-xx/xxxxx.[cencored]. sy masukkan no. Spk sy 5 digit dan nama lengkap saya tidak berhasil. Fyi saya lokasi makassar

Sent from my ASUS_T00F using Tapatalk
yudhisuwandono

Post by yudhisuwandono »

"Demografi pembeli Honda BR-V ini kami sasarkan kepada orang yang berusia antara 35 sampe 45 tahun. Artinya, mobil ini untuk family man yang sudah pernah punya mobil sebelumnya. Jadi bukan untuk pembeli mobil pertama, tapi untuk replacement car," ucap Jonfis Fandy, Marketing and After Sales Service Director PT HPM.

http://aktual.autobild.co.id/read/2015/ ... -Indonesia

bukan untuk newbie,,,, hehe,,,,
ichirodika
Visitor
Visitor

Re: RE: Re: RE: Re: Honda BR-V

Post by ichirodika »

daeng_if wrote:
ichirodika wrote:
daeng_if wrote: Ini cara cek gimana? Sy masukkan no. Spk dan nama sy mengapa dikatakan kurang lengkap/ salah. Ada yg sdh coba
Image
Nomor spk brp digit? Ada kombinasi - / . Misal [cencored]-xx/xxxxx.[cencored]. sy masukkan no. Spk sy 5 digit dan nama lengkap saya tidak berhasil. Fyi saya lokasi makassar

Sent from my ASUS_T00F using Tapatalk
No spk saya dipojok kiri atas 6 digit angka semua mulai 00xxxx ... btw mesen tipe dan warna apa? Sy spk e cvt lunar silver + cermat 1 (januari pertengahan mau test drive dulu siapa tau ada mau rubah tipe/transmisi)
ichirodika
Visitor
Visitor

Post by ichirodika »

Pas banget sesuai umur sy 3x tahun, family man dan baru habis nge "lego" jazz rs ge8 2009... :big_grin:
levinboo
Visitor
Visitor

Post by levinboo »

yudhisuwandono wrote:"Demografi pembeli Honda BR-V ini kami sasarkan kepada orang yang berusia antara 35 sampe 45 tahun. Artinya, mobil ini untuk family man yang sudah pernah punya mobil sebelumnya. Jadi bukan untuk pembeli mobil pertama, tapi untuk replacement car," ucap Jonfis Fandy, Marketing and After Sales Service Director PT HPM.

http://aktual.autobild.co.id/read/2015/ ... -Indonesia

bukan untuk newbie,,,, hehe,,,,
Kejar posting dlu lah klo gituu :mky_01: