Ask BMW 320i

Butuh saran untuk membeli kendaraan untuk pribadi, keluarga ataupun kerja? Silakan dibahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

kompresorz
Full Member of Mechanic Engineer

Re: Ask BMW 320i

Post by kompresorz »

w204 jauh dibandingkan w205 bro jivos..tp w205 masih belum bisa dapat fun drivenya seperti bmw..walo saya akui w205 itu kencang tp terasa aneh ketika diajak selip..n bagi saya hambar..

mknya saya berharap bmw bisa bikin mesin seperti merci yang jor2an tenaga n torsi...klo nguber merci di sirkuit sih no problem..tp klo dijalan tol ketinggalan duluan apa gak keringatan ngejar merci..

w205 c250 walo tenaga kalah dibanding 328 tapi krn bodi ringan jadi cepat...apalg mesin imbang ato diatasnya...toh adu cepat kan tidak harus top speed..

ini yang saya ingin dr bmw...n bagi saya rival bmw adalah mercedes...n saya lebih senang lawan merci drpd bmw..
jivos
Member of Mechanic Engineer

Post by jivos »

kompresorz wrote:w204 jauh dibandingkan w205 bro jivos..tp w205 masih belum bisa dapat fun drivenya seperti bmw..walo saya akui w205 itu kencang tp terasa aneh ketika diajak selip..n bagi saya hambar..

mknya saya berharap bmw bisa bikin mesin seperti merci yang jor2an tenaga n torsi...klo nguber merci di sirkuit sih no problem..tp klo dijalan tol ketinggalan duluan apa gak keringatan ngejar merci..

w205 c250 walo tenaga kalah dibanding 328 tapi krn bodi ringan jadi cepat...apalg mesin imbang ato diatasnya...toh adu cepat kan tidak harus top speed..

ini yang saya ingin dr bmw...n bagi saya rival bmw adalah mercedes...n saya lebih senang lawan merci drpd bmw..
wah thanks om, utk short komparasi feelingnya, Sgt menikmati bacanya.

iya ya di biem non M, nyisa 135i n 235i yg nendang enjinnya.
en msh keteteran urusan reliabilitynya comp to merc.

w204 vs w205 jauh juga ya t'nyata adavancementnya
4 wheels move the body, 2 wheels move the soul.
imingwahyudi

Post by imingwahyudi »

kompresorz wrote:
DOHC wrote:
kompresorz wrote:cuma bisa mantau aja bro iming...lg kepincut mesin 45 AMG...tar klo bmw udah pintar bikin mesin seperti itu(rata2 diatas merci tp harga dibwhnya)....br dipertimbangkan...klo ada rejekinya..
e36 nya di swap enjin aj om pake enjin M3.... cakep dahh, ga perlu lirik2 yg laen lg... :mky_03: :mky_03: :mky_03: :mky_03:
:wkkk: .....

setelah dipikir mending beli 328 aja mod...jauh lebih unggul kemana2... :big_dunno:

setelah lihat2 m235 aja bisa imbangi e46 m3 CSL catatan waktunya..

apalg bmw diskonnya bisa besar...ah entah kapan 328...

ide cemerlang om DOHC :mky_02: :mky_02: :mky_02:

320i konversi ke E36 M3 jadi future classic :big_love:

Sepupu saya baru ambil 235i nik 2014...potong circa 125 yuta oom :big_grin:
hrahadian
Member of Junior Mechanic
Member of Junior Mechanic

Post by hrahadian »

Agak out of topic...gmn pendapat pencinta fun to drive ttg 'poor man bmw' car. Mobil2 yg berorientasi fun to drive tp lebih murah harganya. Sekarang ini misal mazda6 fl (190 ps 250 nm) yg memang bench marking nya ke 320i. . Harga 600 vs 700 an. Atau ford focus fl 1.5 turbo 180ps 240an nm 440 juta compare to vw golf yg lebih mahal apakah worth the money utk level fun to drive nya.
Moonshade
Full Member of Senior Mechanic

Post by Moonshade »

kompresorz wrote:benar..speed freak n ketemu bmw rasanya kepuasan..mknya saya klo bmw sering iseng dijalan..f30 320i terasa nyundul krn turbo...saya pernaj bawa bmw lama teman tanaga lebih besar dr f30 320 n terasa halus...

saya bawa mobil daili use..klo ketemu jalan sedikit kososng memungkinkan kepengen cepat ya bisa siang2 180-190..kalo bawa tengah malam biasanya orang yg mau cari top speed..

mknya saya lg menunggu bmw keluarin mesin diatas mercedes..krn saya tidak mendapatkan feelnya yg menyatu dgn mercedes ketika selap selip..mungkin next dr gen skrg...

*bmw jgn bandingkan mobil super..krn desainnya bukan mobil umum...
Tidak juga pak, saya user f30 320i agak menyesal kenapa ga ambil 328i sekalian. Untuk saya tenaga f30 ini 11 12 dengan pajero sport saya ( 250hp ), cuma torsi di pajero saya lebih besar jadi berasa lebih 'nendang' dibanding si 320i. Untuk ngeraih topspeed sih ga susah, cuma tetep kalah cepet dibanding pajero ( karena top speed pajero cuma sampe 200 :ngacir: )Tapi mobil saya tetep suka 320i karena handlingnya yang sangat superb, nyetir selap selip di traffic bikin driver f30 ini pasti senyam senyum :frm_tumbleft:
kompresorz

Post by kompresorz »

imingwahyudi wrote:
kompresorz wrote:
DOHC wrote:
e36 nya di swap enjin aj om pake enjin M3.... cakep dahh, ga perlu lirik2 yg laen lg... :mky_03: :mky_03: :mky_03: :mky_03:

ide cemerlang om DOHC :mky_02: :mky_02: :mky_02:

320i konversi ke E36 M3 jadi future classic :big_love:

Sepupu saya baru ambil 235i nik 2014...potong circa 125 yuta oom :big_grin:
:big_biglaugh: ...

wah jd lebih mahal c250 drpd 235i..mknya rencana mau balik ke bmw..lebih murah dpt fasilitas lebih super...kalo model skrg udah tanggung...
kompresorz

Post by kompresorz »

jivos wrote:
kompresorz wrote:w204 jauh dibandingkan w205 bro jivos..tp w205 masih belum bisa dapat fun drivenya seperti bmw..walo saya akui w205 itu kencang tp terasa aneh ketika diajak selip..n bagi saya hambar..

wah thanks om, utk short komparasi feelingnya, Sgt menikmati bacanya.

iya ya di biem non M, nyisa 135i n 235i yg nendang enjinnya.
en msh keteteran urusan reliabilitynya comp to merc.

w204 vs w205 jauh juga ya t'nyata adavancementnya
nah ambil contoh spek imbang (penamaan sama)235 ato mungkin nanti 340 mesin 3000 cc=320-326 dk...c400 mesin 3000 cc=333-336dk..f30 320=270 nm..c200=300nm..

tapi mungkin c250 facelift tenaganya bisa menyamai 328...maklum mesin 2000cc rata2 sudah 235-245(lexus,evoque,)..nah rame

ya yang saya tau n liat di kelas e90-w204=e90 udah bbrp turun mesin..w204 saya belum lihat...

w204 itu merci jadul bro jivos...w205 skrg sudah cb main sporti..duduk rendah n berasa dekat aspal...
kompresorz

Post by kompresorz »

Moonshade wrote:
kompresorz wrote:benar..speed freak n ketemu bmw rasanya kepuasan..mknya saya klo bmw sering iseng dijalan..f30 320i terasa nyundul krn turbo...saya pernaj bawa bmw lama teman tanaga lebih besar dr f30 320 n terasa halus...

saya bawa mobil daili use..klo ketemu jalan sedikit kososng memungkinkan kepengen cepat ya bisa siang2 180-190..kalo bawa tengah malam biasanya orang yg mau cari top speed..

mknya saya lg menunggu bmw keluarin mesin diatas mercedes..krn saya tidak mendapatkan feelnya yg menyatu dgn mercedes ketika selap selip..mungkin next dr gen skrg...

Tidak juga pak, saya user f30 320i agak menyesal kenapa ga ambil 328i sekalian. Untuk saya tenaga f30 ini 11 12 dengan pajero sport saya ( 250hp ), cuma torsi di pajero saya lebih besar jadi berasa lebih 'nendang' dibanding si 320i. Untuk ngeraih topspeed sih ga susah, cuma tetep kalah cepet dibanding pajero ( karena top speed pajero cuma sampe 200 :ngacir: )Tapi mobil saya tetep suka 320i karena handlingnya yang sangat superb, nyetir selap selip di traffic bikin driver f30 ini pasti senyam senyum :frm_tumbleft:
o ya bro moon...saya gak sarankan 320i..klo emang ada rejekinya paling tidak ambil 328...krn di bmw itu berasa nagih/hanya utk org speed freak(imo)..mungkin klo 3000 cc khawatir boros dll... :big_biglaugh:

mantap kan handling bmw.... :big_deal:
jivos

Post by jivos »

nyetir lap-lip di biem kyk anak kecil yg kegirangan dg mainannya kali ato ngga kyk org gila yg senyum2 ngga jelas :mky_01:

hoping rivalitas keduanya di tiap kelas trus b'lanjut sengit, enak di kitanya, tinggal tunjuk yg cocok.
rugi klo m'tasbihkan diri jd fanboy satu merk. :ngacir:
4 wheels move the body, 2 wheels move the soul.
Moonshade

Post by Moonshade »

kompresorz wrote:
Moonshade wrote:

o ya bro moon...saya gak sarankan 320i..klo emang ada rejekinya paling tidak ambil 328...krn di bmw itu berasa nagih/hanya utk org speed freak(imo)..mungkin klo 3000 cc khawatir boros dll... :big_biglaugh:

mantap kan handling bmw.... :big_deal:
Iya om kompre, sebelum pake f30 saya biasa pake crv rm, civic fb, sama pajero. Habis nyetir f30 baru tau saya arti handling yang sesungguhnya :off_good_job:

Sebenernya sih kalo ada duit mah 335i sekalian, buat saya punya bmw mah ngapain mikir irit, its all about fun :cupss:
Moonshade

Post by Moonshade »

jivos wrote:nyetir lap-lip di biem kyk anak kecil yg kegirangan dg mainannya kali ato ngga kyk org gila yg senyum2 ngga jelas :mky_01:

hoping rivalitas keduanya di tiap kelas trus b'lanjut sengit, enak di kitanya, tinggal tunjuk yg cocok.
Salah satunya saya om jivos, baru pertama ini pake bmw rasanya balik kayak anak kecil baru punya mainan seru :upss:
Setuju sekali nih sama kata" suhu ini, untung juga enggak jadi fanboy, kecuali kalo dikasi duit sama apm nya :ngacir:
kompresorz

Post by kompresorz »

Moonshade wrote:
jivos wrote:nyetir lap-lip di biem kyk anak kecil yg kegirangan dg mainannya kali ato ngga kyk org gila yg senyum2 ngga jelas :mky_01:

Salah satunya saya om jivos, baru pertama ini pake bmw rasanya balik kayak anak kecil baru punya mainan seru :upss:
Setuju sekali nih sama kata" suhu ini, untung juga enggak jadi fanboy, kecuali kalo dikasi duit sama apm nya :ngacir:
betul..boleh kita suka tapi jangan terlalu berlebihan..semua ada keunggulan masing2...bagi saya mercedes design lebih elegan..toh klo punya duit banyak pasti kita akan pindah mainan...lambo,ferari,NSX,GTR,porsche,masih menanti untuk kita beli... :big_biglaugh:
egibaio
New Member of Mechanic Engineer
New Member of Mechanic Engineer

Post by egibaio »

Kemaren td 320i di GIIAS, di mode comfort atau eco pro sih ketahan dikit. Tapi di mode sport sih wuih enak nih mobil, apalagi sport+. Udah hampir ga ada turbo lagnya. Braking dr 120 ngehindarin motor ngasal tetep stabil meski skiding dikit. Gearboxnya jg ane suka, close ratio jd ga ada tuh ngeden ngeden ala matic konvensional, downshift maupun upshift sama cepatnya. Cuma ada 1 yg mengecewakan, engine soundnya yg halus bgt kayak bawa golf TSI. Audio bawaan termasuk bagus meski ga terlalu powerful karena blm harman kardon
teddymuliawan17
Visitor
Visitor

Post by teddymuliawan17 »

Selamat pagi om2 semua, saya mau tanya tentang temperartur bmw 320 f30, desember 2015 lalu saya ada beli baru, saya pakai di jakarta yang jalanannya selalu macet, jarum temperatur mesin posisi 1/4 (90), tapi kalo sedang diajak ngebut di jalan tol yang cukup panjang, jarum temperatur terus naik ke posisi 1/2 (120), namun saat kecepatan diturunkan (krn posisi macet), jarum temperatur kembali ke posisi 90. Normalkah seperti itu?

Mohon pencerahannya, thanks
phakbola
Member of Senior Mechanic
Member of Senior Mechanic

Post by phakbola »

Punya saya juga begitu, saya rasa normal aja. Kayaknya itu suhu oli kali yah. Tapi kalo gak yakin bawa ke bengkel aja bos