supra standart bisa lari nggak?

Mau mengadakan polling? Silakan post disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

beli supra enaknya yang apa ya??

supra
2
22%
supra v
0
No votes
supra x
7
78%

Total votes: 9

ubuntu
Member of Junior Mechanic

Re: supra standart bisa lari nggak?

Post by ubuntu »

Rajaf wrote:gw punya supra x 125 R tahun 2005. waktu itu gw iseng nyoba kejar MX. percaya ga percaya sih, tp gw bisa ngejar walaupun udh kalah start dan dalam trek yang panjang..
MX motor apa ya bro?

Dulu gw pernah punya Supra X taun 2002 ato 2003an, menurut gw sih lumayan kenceng buat kelas bebek 4 tak, tapi motor apa pun, itu semua tergantung nyali (+skill :e-whistle:) bro.

Top speed gw pake supra pernah 120an di jalan rata. Pernah juga di jalan turun (lebih curam dikit dari lembang), gigi 4 mentok, langsung tengkep gigi (di netralin), mentok di 140, mesin dll standar, ga dimodif2 loh hehe... kuenceng bo :big_peace:

Tapi itu dulu banget, motornya udh dijual bbrp taun yg lalu, karena sering banget kebut2an nekat, ahirnya gw kena batunya (kecelakaan) deh, pdhl waktu itu cuman kecepetan 60-80, tapi emang lagi kurang beruntung kali ya, pas abis nyalip mobil panther ijo (hehe, inget gw), tau2 ada motor yg nyebrang terus mogok di depan gw... Ya, tau deh apa yg terjadi selanjutnya... Ga sampe :glodak: sih, gw langsung nge-rem ngedadak... Motor gw jungkir balik... Gw langsung "terbang bebas", pas landing, dagu gw nge-hantem jalan, langsung pingsan ditempat hahaha... Alhasil, rahang bawah ancur jadi 5, sendi pergelangan tgn kiri copot + tulangnya ancur, gigi copot 3 :frm_bang_head: . Untungnya gw pake helm full-face bro, kalo engga, pasti gw ga disini skr. Anehnya lagi, si Supra X ga lecet sedikit pun, cuman step kanan agak bengkok :shrug: . Hayo, yg suka kebut2an, masih pengen kebut2an ga setelah denger pengalaman gw?

Yah, skr gw kapok sama yg namanya kebut2an hehehe, masih muda gw, blm kawin lagi :mrgreen:
Ups, sorry jadi OOT :oops:
y_anjasrana
New Member of Mechanic Master
New Member of Mechanic Master

Post by y_anjasrana »

Sebelum ngebut cek dulu sudah punya asuransi jiwa atau belum?

:big_peace:
Accurate V5 Accounting System Consultant
sandosicora
Member of Senior Mechanic
Member of Senior Mechanic

Post by sandosicora »

@ubuntu
gile... dah gigi 4 di netralin... :e-snooty: ati ati bro, kalo harus ngerem mendadak udah pasti korengan tuh minimal :e-naughty:
rise of the SP
ubuntu

Post by ubuntu »

y_anjasrana wrote:Sebelum ngebut cek dulu sudah punya asuransi jiwa atau belum?

:big_peace:
Hehe, kalo punya asuransi jiwa, bisa jadi kaya kucing ya bro, nyawanya 9, hihihi :big_peace:
sandosicora wrote:@ubuntu
gile... dah gigi 4 di netralin... :e-snooty: ati ati bro, kalo harus ngerem mendadak udah pasti korengan tuh minimal :e-naughty:
Iya bro, itu cuman sekali2nya gw sampe speed segitu, dan emang jalanannya lagi kosoooong banget, jadi berani hehe. Skr gw udh kapok jadi pembalap jalanan :big_smoking:
danangms
New Member of Mechanic Engineer

Post by danangms »

Gw pilih supra generasi 1 aja. Mesin sama, sama-sama gak bisa lari...
Safety First
zzi

Post by zzi »

hehehe..

lucu juga baca nya.. gw juga pernah nyobain supra 100,kbetulan punya satu and di pake tiap hari..

soal lari ya jgn BERHARAP banyak m ini motor,standar nya sh lumayan klo cuma bwt jalan2. tpi gatau knp klo uda di rpm atas ato di 60 kpj ato lebih jadi ga seimbang lari sama teriakan mesin na.emang sih belum prnah ganti kampas kopling.. analisis aye sih gtiu,klo ga gara2 gear belakang pk 40 ga ky grand yg 36.

yaudalah, nikmatin aja yang ada..

klo cuma cndrian sh masii enak, tapi klo boncengan alon-alon wae mas..

kasihan motor na,kcuali uda di korek.. :big_smoking:
danangms

Post by danangms »

bener banget. motor supra gw yg tahun 2000 ngos-ngosan diajak lari. skrg sudah gw jual buat beli TVS APACHE RTR 160. sekarang baru puas bisa lari kencang.
Safety First