(Please Advice) SUV untuk Operasional di jalan semi rusak.

Butuh saran untuk membeli kendaraan untuk pribadi, keluarga ataupun kerja? Silakan dibahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

htannis
Full Member of Mechanic Engineer

Re: (Please Advice) SUV untuk Operasional di jalan semi rusak.

Post by htannis »

innova d4d diesel a/t aja lah, tinggal ganti ban pake 215/70/R15 dah jadi semi alto, kaki2 kuat, power kurang bisa ditambah sesuai kebutuhan
STREET RACING IN A 4xx whp/1xxx nm atw in a 3050cc DIESEL MPV IS NOT A CRIME
well it is, but who cares
maskopat
Member of Mechanic Master

Post by maskopat »

billyd1773dz wrote:
maskopat wrote:
billyd1773dz wrote: @tmthrvn sawarna bagus bngt pantainya.... beberapa bulan kemarin gw kesana pke mirage aja hahahaha :D
lewat mana mod Bill? kalo lewat cimanggu, pelabuhan ratu relatif bagus jalannya. kecuali di bagian propinsi banten yang agak kasar.
tapi kalo lewat pandeglang, malingping, kabarnya emang parah. ane tahun lalu ke sana lewat cimanggu. aman aja sih. tapi tanjakannya lumayan berat. pake rush bisa lewat walau rada ngotot bawanya.
pake mirage gimana di tanjakan berat gitu? roda depan sempat spin?
g ada masalah om.... sekalipun pke ban kurus, karna enteng dan swb mblnya satu sisi enak di jalan sempit g kagok sisi lain tetep g bisa sembarangan jg keluar jalur beda klw pke mbl 4x4, untungnya crawl ratio miras memang mencapai 14.8:1 jd bisa ngerayap perlahan meski torque pas2an, HRV aja hanya 12:1....

sya memang lewat pelabuhan ratu om... namun jalur yg lebih buruk sampai g diaspal beberapa jam pernah beberapa kali lewat, sampai gw berpikir selama ada jalan sebenernya g perlu overkill jg pke suv ladderframe. toh dgn monokok fiss justru lebih nyaman. terutama klw main2 seperti ini occasionaly saat liburan saja.klw HB dibilang maksa ya memang maksa sih hahaha :D
pake mirage AT kan ya mod? oke juga ya crawl ratio 14.8:1...

emang, HB monokok sebenernya bisa2 aja sih. tapi tetap lebih tenang kalo pake cuv mini kek sx4, juke or hrv... yang penting emang crawl ratio dan traksi roda penggerak.
Dark Brownies with Cappuccino
Red and Gold
Lime Green
maskopat

Post by maskopat »

htannis wrote:innova d4d diesel a/t aja lah, tinggal ganti ban pake 215/70/R15 dah jadi semi alto, kaki2 kuat, power kurang bisa ditambah sesuai kebutuhan
ane kerap lihat ipah pake ban suv seukuran katana atau taft... keren euy. kalo d4d emang enak, tinggal tambah doping aja dikit untuk ngimbangi rasio torsi dan pembesaran ban..

kaki2 ipah msh cukup tangguh kalo dipakein ban lebih besar 2-4 step?
Dark Brownies with Cappuccino
Red and Gold
Lime Green
htannis

Post by htannis »

maskopat wrote:
htannis wrote:innova d4d diesel a/t aja lah, tinggal ganti ban pake 215/70/R15 dah jadi semi alto, kaki2 kuat, power kurang bisa ditambah sesuai kebutuhan
ane kerap lihat ipah pake ban suv seukuran katana atau taft... keren euy. kalo d4d emang enak, tinggal tambah doping aja dikit untuk ngimbangi rasio torsi dan pembesaran ban..

kaki2 ipah msh cukup tangguh kalo dipakein ban lebih besar 2-4 step?
tangguh banget lah
ban max 235/70/15 cuman yah over aja, 215/70/15 lebih enak dilihat
ada juga pake velg +ban crv 225/65/17 juga masuk dan tinggi jadinya innova nya
STREET RACING IN A 4xx whp/1xxx nm atw in a 3050cc DIESEL MPV IS NOT A CRIME
well it is, but who cares
tmthrvn
Full Member of Junior Mechanic
Full Member of Junior Mechanic

Post by tmthrvn »

billyd1773dz wrote:
maskopat wrote:
billyd1773dz wrote: @tmthrvn sawarna bagus bngt pantainya.... beberapa bulan kemarin gw kesana pke mirage aja hahahaha :D
lewat mana mod Bill? kalo lewat cimanggu, pelabuhan ratu relatif bagus jalannya. kecuali di bagian propinsi banten yang agak kasar.
tapi kalo lewat pandeglang, malingping, kabarnya emang parah. ane tahun lalu ke sana lewat cimanggu. aman aja sih. tapi tanjakannya lumayan berat. pake rush bisa lewat walau rada ngotot bawanya.
pake mirage gimana di tanjakan berat gitu? roda depan sempat spin?
g ada masalah om.... sekalipun pke ban kurus, karna enteng dan swb mblnya satu sisi enak di jalan sempit g kagok sisi lain tetep g bisa sembarangan jg keluar jalur beda klw pke mbl 4x4, untungnya crawl ratio miras memang mencapai 14.8:1 jd bisa ngerayap perlahan meski torque pas2an, HRV aja hanya 12:1....

sya memang lewat pelabuhan ratu om... namun jalur yg lebih buruk sampai g diaspal beberapa jam pernah beberapa kali lewat, sampai gw berpikir selama ada jalan sebenernya g perlu overkill jg pke suv ladderframe. toh dgn monokok fiss justru lebih nyaman. terutama klw main2 seperti ini occasionaly saat liburan saja.klw HB dibilang maksa ya memang maksa sih hahaha :D

:beer:
Muehehe sorry baru check lagi :p Bener saja, saya lewat Jalur Malingping-Bayah (perginya), tapi kalau dari Tangerang itu lebih hemat waktu (sekitar 6.5 jam sampe ke lokasi). Sayang saja jalannya kayak begitu, manalagi tanya sama orang sana katanya sekitar 14 km lagi, tapi sudah sekitar 45 menit - 1 jam jalan rasanya ga sampe-sampe, sempet mikir kalo kita sudah masuk lingkaran setan, muter-muter disana saja :mrgreen: .

Pulangnya saya lewat PL.Ratu, sudah ga kuat buat berguncang ria :p tapi ke Tangerang habis waktu lebih lama (sekitar 8 jam).

Soal mobil sih saya naik Grand Vitara 2.0 JX M/T, yaa lumayan tangguh sih dengan penggerak RWD nya ahahahaa.