Pilih mana Mobilio RS, Ertiga GX atau Avanza Dual VVTI?

Butuh saran untuk membeli kendaraan untuk pribadi, keluarga ataupun kerja? Silakan dibahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

B 0 YZ
Full Member of Senior Mechanic

Re: Pilih mana Mobilio RS, Ertiga GX atau Avanza Dual VVTI?

Post by B 0 YZ »

kalo pilihannya bisa D4D a/t , walau seken ane lebih pilih ini karena ane sudah coba, avanza, innova, mobilio

Naik innova terasa di kelas yang berbeda, kalo mau cari taun 2010, saran ambil tipe V, fitur lengkap abs+airbag, peredaman lebih bagus, harga ga beda2 jauh sama tipe G, naikannya mantap kalo nyetir kisaran 100 kpj saja si, ini mobil ok kok , lain sama avanza yang berasa kayaknya enteng banget, innova standar aja menurut ane sudah nyaman, maklum biasa bawa mobil yang bantingannya keras (GE8), jadi naik innova suda berasa nyaman. Selain itu mesin 2kd ini juga udah tahan banting, fortuner d4d om ane sampe sekarang masih feel like new, cuma sering2 ganti filter solar aja, sisanya belom jajan apa2, oia km 77rban

Kalo mau baru ya mobilio ane rasa pilihan yang cukup bijak, saran aja walau subjektif, beli mobilio rs warna hitam, lalu hunting velg honda city GM2, yang pre fl , yang bentuknya model akar, ane pernah liat sekali dan cakep banget, pass.
andryans
Member of Senior Mechanic

Re: RE: Re: Pilih mana Mobilio RS, Ertiga GX atau Avanza Dual VVTI?

Post by andryans »

B 0 YZ wrote:kalo pilihannya bisa D4D a/t , walau seken ane lebih pilih ini karena ane sudah coba, avanza, innova, mobilio

Naik innova terasa di kelas yang berbeda, kalo mau cari taun 2010, saran ambil tipe V, fitur lengkap abs+airbag, peredaman lebih bagus, harga ga beda2 jauh sama tipe G, naikannya mantap kalo nyetir kisaran 100 kpj saja si, ini mobil ok kok , lain sama avanza yang berasa kayaknya enteng banget, innova standar aja menurut ane sudah nyaman, maklum biasa bawa mobil yang bantingannya keras (GE8), jadi naik innova suda berasa nyaman. Selain itu mesin 2kd ini juga udah tahan banting, fortuner d4d om ane sampe sekarang masih feel like new, cuma sering2 ganti filter solar aja, sisanya belom jajan apa2, oia km 77rban

Kalo mau baru ya mobilio ane rasa pilihan yang cukup bijak, saran aja walau subjektif, beli mobilio rs warna hitam, lalu hunting velg honda city GM2, yang pre fl , yang bentuknya model akar, ane pernah liat sekali dan cakep banget, pass.
Makasih om sarannya...

Kebetulan mobil ane baru aja laku First coming sold out .... Hahahhaha kelebihan duo kaleng ngiklanin ga pake lama dan buyer rebutan.

Yg pasti ane pengen test drive mobilio dl dan d4d saya masukan ke alternatif juga

Sent from my A0001 using Tapatalk
A/T vehicle.....
ibar78
New Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: toyota fans boys

Post by ibar78 »

200 baru buat keluarga? mmmh... evalia aje. mending innova seken. hater sejuta umat tambah byk nih :)

Sent from my iPhone using Tapatalk
:popcorn:
jalananDOHC

Post by jalananDOHC »

djia
Daily Vehicle: laptop_dan_hape

Post by djia »

Saya juga skrg lagi galau nih pengen ngegantiin veloz di rumah. Alesan utamanya cuma satu sih: posisi duduk avanza lama2 bikin sakit punggung n (maap) bokong. Bahkan pernah saking parahnya enggak bisa duduk di jok lagi setelah seharian nyetir krn langsung nyeri. Terpaksa diganjel tumpukan baju2 biar posisi sedikit terkoreksi baik n lebih empuk. Utk saat ini jok saya beri tumpukan bedcover tebal yg dilipat biar lebih empuk n posisi lebih lurus. Enaknya lagi posisi duduk jadi sedikit lebih tinggi n area pandang jauh lebih nyaman. Tapi aneh jadinya kalo terus2an pake bedcover bwt alas duduk :mky_01:
Ternyata temen saya juga ngerasain hal yg sama di AN avanzanya.
Utk gimmick n feature serta fc engga begitu concern lagi asal masih reasonable dan memenuhi kebutuhan dasar. Waktu pake jazz rs gk5 temen dgn banyak fitur juga rasanya ga se-excited waktu awal2 pengen punya mobil dulu.

Temen2 nyaranin ganti hrv ato jazz bwt lebih nyaman lincah n gaya. Tpi saya seh pengennya yg masih 7 seater aja.
Utk rncana skrg pengen liat brv n kalo nututi nunggu pengen liat ertiga facelift. Kalo yg ada di pikiran skrg masih mobilio (sayang ga ada fitur seat height adjuster yg bermanfaat sekali bwt tubuh saya yg kecil).
D4D a/t? Kliatannya oke n saya membayangkan pasti sangat fungsional, tpi utk the only car rasanya kegedean bwt dipake masuk2 jalan sempit.
DOHC
Full Member of Mechanic Master

Post by DOHC »

@ djia : coba bawa ke tukang jok aj om... minta tambahin busa lg... kayanya lebi reasonable drpd ganti bpkb..

btw, jazz bukannya keras yah ?? mobilio malah lebi keras dan tipis lg drpd jazz...
numpang lewat aja.... :ngacir: :ngacir:
djia

Post by djia »

DOHC wrote:@ djia : coba bawa ke tukang jok aj om... minta tambahin busa lg... kayanya lebi reasonable drpd ganti bpkb..

btw, jazz bukannya keras yah ?? mobilio malah lebi keras dan tipis lg drpd jazz...
Siap om. Memang ada opsi modif jok aja biar hemat.
feriindrawan
Full Member of Junior Mechanic
Full Member of Junior Mechanic

Post by feriindrawan »

Kalo Avanza dual vvti bisa senyaman ertiga, that would be the best choice.. tapi dari 3 pilihan, saya milih ertiga..
Kind regard,
andryans

Post by andryans »

djia wrote:Saya juga skrg lagi galau nih pengen ngegantiin veloz di rumah. Alesan utamanya cuma satu sih: posisi duduk avanza lama2 bikin sakit punggung n (maap) bokong. Bahkan pernah saking parahnya enggak bisa duduk di jok lagi setelah seharian nyetir krn langsung nyeri. Terpaksa diganjel tumpukan baju2 biar posisi sedikit terkoreksi baik n lebih empuk. Utk saat ini jok saya beri tumpukan bedcover tebal yg dilipat biar lebih empuk n posisi lebih lurus. Enaknya lagi posisi duduk jadi sedikit lebih tinggi n area pandang jauh lebih nyaman. Tapi aneh jadinya kalo terus2an pake bedcover bwt alas duduk :mky_01:
Ternyata temen saya juga ngerasain hal yg sama di AN avanzanya.
Utk gimmick n feature serta fc engga begitu concern lagi asal masih reasonable dan memenuhi kebutuhan dasar. Waktu pake jazz rs gk5 temen dgn banyak fitur juga rasanya ga se-excited waktu awal2 pengen punya mobil dulu.

Temen2 nyaranin ganti hrv ato jazz bwt lebih nyaman lincah n gaya. Tpi saya seh pengennya yg masih 7 seater aja.
Utk rncana skrg pengen liat brv n kalo nututi nunggu pengen liat ertiga facelift. Kalo yg ada di pikiran skrg masih mobilio (sayang ga ada fitur seat height adjuster yg bermanfaat sekali bwt tubuh saya yg kecil).
D4D a/t? Kliatannya oke n saya membayangkan pasti sangat fungsional, tpi utk the only car rasanya kegedean bwt dipake masuk2 jalan sempit.
Kaya nya sebelum all new lebih oarah lagi... Posisi bahu & kepala ngga nempel di headrest akibatnya berasa pegel... Udah cb nambah ganjelan yg tebel beli di ace ga gitu bantu kec posisi kursi tegak banget cm di nak bentaran aja....

Sebenernya posisi yg enak ertiga, cm sayang bagasi nya kecil :(

Sebenernya d2d cukup jg sih kl melihat budget nya krn lg disc 30jt an jaei 272jt an... Cm lumayan kl beli mobilio rs selisih cicilan 1.3jt mayan buat bensin hahahaha

A/T vehicle.....
djia

Post by djia »

andryans wrote: Kaya nya sebelum all new lebih oarah lagi... Posisi bahu & kepala ngga nempel di headrest akibatnya berasa pegel... Udah cb nambah ganjelan yg tebel beli di ace ga gitu bantu kec posisi kursi tegak banget cm di nak bentaran aja....

Sebenernya posisi yg enak ertiga, cm sayang bagasi nya kecil :(

Sebenernya d2d cukup jg sih kl melihat budget nya krn lg disc 30jt an jaei 272jt an... Cm lumayan kl beli mobilio rs selisih cicilan 1.3jt mayan buat bensin hahahaha

betul om. yang nyaman buat pengemudi (posisi duduk, tampilan dasbor, n fitur) memang paling enak ertiga. sayang bwt saya mobil ini kurang fungsional, baik bwt ngangkut orang2 maupun barang2 dan buat sruntulan.
tapi bagasi rata lantai itu kadang bermanfaat bwt tidur bermalam di mobil kalo kepepet :mky_03:

buat saya mobil yang enak itu mobil yang paling banyak fungsinya, paling banyak manfaatnya, dan ga bikin kepikiran kalo dipake.
salah satunya utk budget psikologis saya sekarang range harga maks masih 200jt supaya pas mau make bwt apa aja easy going aja. misal beli hrv 300jt ato crv 4xx jt bwt seruntulan masuk gang2 n sawah2 mesti ada rasa eman. bahkan mau dipake jalan luar kota 200 - 300 km pun eman liat odometernya :mrgreen:
kalo masih dalam rentang harga psikologis (avxen, r3, mobilio) mau dipake apa aja, ke mana aja, jauh dekat, mau ngangkut siapa aja / apa aja, hayoo ajaa.. :mky_02:
omsafety

Post by omsafety »

Karena saya pake buat kerja di daerah macet, mostly waktu terbuang di dalam mobil, pilihannya langsung ke R3, interior paling yahud, jok tebal busa nyaman, ride position pas, peredaman superb, audio standard ajib, jadi bisa menikmati kemacetan.

Mobilio RS : buat saya keren eksterior doang, which is saya gak bisa nikmati kalau sedang bermacet2 ria

Avanza Dual VVTI : 5 thn pake bikin pinggang dan punggung sakit kambuhan udah cukup jadi alasan untuk gak pakai avanza lagi, interior juga gak lebih baik dari mobilio RS

IMHO yah
htannis
Full Member of Mechanic Engineer

Post by htannis »

avanza lah udah pasti :mky_06:
STREET RACING IN A 4xx whp/1xxx nm atw in a 3050cc DIESEL MPV IS NOT A CRIME
well it is, but who cares
colision
Member of Junior Mechanic
Member of Junior Mechanic

Post by colision »

ane vote ertiga dibanding mobilio, avanza sih kalo beli pake duit sendiri gak ane pilih krn sakit punggung kalo buat nyetir jauh
ane sehari2 pake mobil kantornya avanza, kalo rute cuma rumah-kantor-rumah sih gak berasa tp krn ane doyan jalan2 pake mobil kerasa sakitnya itu punggung...
btw BRV itu mobil apa sih?
kalo innova sih emang enak buat dipake harian, ane pernah pake punya boss 3 bln, enak2 aja buat ngacir dan nyaman tapi bensinnya lumayan boros lah menurut ane...
djia

Post by djia »

colision wrote:ane vote ertiga dibanding mobilio, avanza sih kalo beli pake duit sendiri gak ane pilih krn sakit punggung kalo buat nyetir jauh
ane sehari2 pake mobil kantornya avanza, kalo rute cuma rumah-kantor-rumah sih gak berasa tp krn ane doyan jalan2 pake mobil kerasa sakitnya itu punggung...
btw BRV itu mobil apa sih?
kalo innova sih emang enak buat dipake harian, ane pernah pake punya boss 3 bln, enak2 aja buat ngacir dan nyaman tapi bensinnya lumayan boros lah menurut ane...
BRV itu mobil baru honda om. Tpi belum launch. Crossover 3 baris.
keong

Post by keong »

udah 3 page, jadi TS pilih apa nih ?
nugroho bagor
Daily Vehicle: Kijang Innova D4D

Post by nugroho bagor »

htannis wrote:avanza lah udah pasti :mky_06:
:ungg: Nanggung amat,D4D AT aja :upss:
htannis

Post by htannis »

nugroho bagor wrote:
mahal sekarang :off_no:
nugroho bagor

Post by nugroho bagor »

htannis wrote:
nugroho bagor wrote:
:frm_bang_head: dari diatas2 kan alternative mobil 2ndnya om :e-dance:
djia

Post by djia »

htannis wrote:
nugroho bagor wrote: :ungg: Nanggung amat,D4D AT aja :upss:
Innova D4D A/T ini buat harian lincah gak seh?
Selama ini saya bawa veloz matic rasa2nya mirip2 bawa motor aja. Belok sana sini, masuk jalan lebar jalan kecil, manuver mundur puter balik segala macem rasanya enteng aja.
Kalo bawa innova yg sekilas dimensinya lebih gede apa bakal lincah juga?
alvin23
Member of Mechanic Engineer
Member of Mechanic Engineer

Post by alvin23 »

djia wrote:
htannis wrote:
Selama ini saya bawa veloz matic rasa2nya mirip2 bawa motor aja. Belok sana sini, masuk jalan lebar jalan kecil, manuver mundur puter balik segala macem rasanya enteng aja.
Beda om apalagi kl bandingannya avanza, innova kl menurut saya ebar dan banyak blind spotnya...
Gimana ya jelasinnya, agak "distant" gitu ama pojok2 bumper kl innova

Malah saya ngerasa masih lbh gampang parkirin captiva wkwk , gatau skill nyetir saya yg udh normal sekarang apa gimana :mky_04:
Rocky R ADS CVT 2021
walid_007
Daily Vehicle: b48 1gd 4a9

Post by walid_007 »

djia wrote:
htannis wrote:
lincah avanza, setirnya ringan dan radius putarnya tidak membutuhkan banyak space
engine roaring!
htannis

Post by htannis »

djia wrote:
htannis wrote:
kalau lincah sih tetap avanza manual buat selap selip sih, innova tetap berasa bener dimensi lebih besar dan radius belok lebih jauh
nugroho bagor

Post by nugroho bagor »

:weekk: mau ada Avanza terbang kayaknya :upss:
DOHC

Post by DOHC »

pake ipah sehh ga lincah buat dalkot, setir lebi berat dr apanja, body jg gambot... tp ipah bagi ane lebi intimidating di jalan ktimbang apanja... ane kl nyetir ipah masi brani adu nyolot2an ama truk atau sekedar motor, angkot, rata2 mreka pasti ngalah... hehehe
numpang lewat aja.... :ngacir: :ngacir:
andryans

Post by andryans »

Bro sekalian ... Saya putuskan ambil mobilio rs cvt warna hitam dengan pertimbangan bagasi terlias di kelas nya... Eksterior menurut gw ok & cocok walau interior kurang tp menurut saya terbayar dengan eksterior nya.

A/T vehicle.....