tolong/help/ DARURAT... rem nissan march berdengung.

Segala jenis Hatchback dan tipe - tipe mobil lainnya.
(Jazz, Yaris, Swift, xover dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

DOHC
Full Member of Mechanic Master

Re: tolong/help/ DARURAT... rem nissan march berdengung.

Post by DOHC »

coba jual menyan nya ama batu akik plus bumbu misteri om... biasanya laku

Sent from my Mi 4i using Tapatalk
numpang lewat aja.... :ngacir: :ngacir:
hariy
Member of Mechanic Engineer

Post by hariy »

DOHC wrote:coba jual menyan nya ama batu akik plus bumbu misteri om... biasanya laku

lhah.... kalo spt itu, entar avatar saya bisa2 ganti punya mbah bhanas dong om.... :upss:
DOHC

Post by DOHC »

@ satya : kl cuman sekedar selotip atau ngelem bsa coba bengkel rumahan mana aj yg buka om... gampang koq itu.. jgn terlalu lama dtunda2 om... lompatan bunga api yg bocor di coil bsa ancurin electrode busi lama2... kasus extreme, kreamik insulator bsa pecah...

@ hariy : mbah bhanas kayanya lg bisnis kuyang kl om... btw, slama pemakaian busi biasa tsb, ad gangguan ga om d klistrikan, sperti power window atau audio yg mendadak error.. stooring d speaker ??
soalnya setau ane, utk beberapa mobil yg emang coil nya punya voltase extra tinggi, pabrikan ud ngasi nya lgs busi iridium atau platinum, kl ngeyel pake busi biasa, pasti electrical nya ad yg fault... cuman enjin L15 honda ini seinget ane awal2 pake nya busi biasa...
klistrikan error emang kadang bkin bete... apalagi kl ud kena coil... dompet macam d rogol abis2an gt..
hariy

Post by hariy »

wah, inget kuyang jadi inget sebuah trit..... :ungg:

setelah pake busi biasa, so far so good om kelep..brebet lgs bablassss tanpa efek samping. selama 2 tahun kemudian dan pas saya jual dan di cek semua oleh calon pemilik, ngga ada masalah baik itu pw, cl, em. stooring jg ga ada. soale mesin, aki & audio jg masih std..belum pernah dgr ada kasus gara2 ganti busi merembet ke lainnya..amit2 jangan sampe dech.
DOHC

Post by DOHC »

hariy wrote:wah, inget kuyang jadi inget sebuah trit..... :ungg:

setelah pake busi biasa, so far so good om kelep..brebet lgs bablassss tanpa efek samping. selama 2 tahun kemudian dan pas saya jual dan di cek semua oleh calon pemilik, ngga ada masalah baik itu pw, cl, em. stooring jg ga ada. soale mesin, aki & audio jg masih std..belum pernah dgr ada kasus gara2 ganti busi merembet ke lainnya..amit2 jangan sampe dech.
kl mau coba2 ad objek percobaan nya om... enjin batu makam yg HR (yg ud dual injector dual cvtc dan dual2 lain nya).... iseng2 pakein busi nya batu makam march gen awal yg masi busi nikel biasa.. pake beberapa ari djamin modar tuh klistrikan nya...
hariy

Post by hariy »

DOHC wrote:kl mau coba2 ad objek percobaan nya om... enjin batu makam yg HR (yg ud dual injector dual cvtc dan dual2 lain nya).... iseng2 pakein busi nya batu makam march gen awal yg masi busi nikel biasa.. pake beberapa ari djamin modar tuh klistrikan nya...
waduh, saya lebih ngeri eksperimen mobil drpd ketemu kunti, om..

owh...batumakam lipina m/t pernah pegang sih om...tapi enjinnya yg MR18DE. odoread waktu itu masih 50rb an..kebetulan ngga utak-atik businya. mesin & audio std, kebetulan ngga nemu masalah sampe pindah tangan. betapa beruntungnya saya....no offense loh om kelep.
DOHC

Post by DOHC »

utk enjin sehh... apart from super glitik... kayanya batu makam punya ckup bebas masalah om.... jd ga heran sehh jrg ad yg komplen problem serius d enjin hr atau mr

kadal_lan
New Member of Senior Mechanic
New Member of Senior Mechanic

Post by kadal_lan »

Udah rame aja ni post, alhamdulillah udah teratasi dg cara saya semprot pake mesin cuci mobil, abis dari kebumen cus jogja udah aman, nah masalahnya keluar lgi pas balik dari jogja menuju kudus, pas di magelang keluar lagi tuh dengungnya, klo yg saya rasakan sih cuma berdengung tok om, nggak sampe merembet ke stir, tpi ya cukup mengganggu,