Innova or HRV

Butuh saran untuk membeli kendaraan untuk pribadi, keluarga ataupun kerja? Silakan dibahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

nugroho bagor
Full Member of Mechanic Engineer
Full Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: Kijang Innova D4D

Re: Innova or HRV

Post by nugroho bagor »

htannis wrote:
nugroho bagor wrote:
jason28 wrote:vote hrv, modelnya msh fresh sm fitur nya msh lengkap. kalo masalah nanjak mah kuat" aja harusnya (ecss ane nanjak di sendangsono msh kuat asal mainin mode S) :mky_03:
Kemarin ngejar HRV, karena penasaran sama modelnya :mky_01: Eh malah sopirnya melaju :mky_04: penasaran saya ikutin aja,lha lom BELUM full pijak gas sdh kena walau baru D4D level BLT :big_weee: :mky_03:
sama dong D4D saya juga level BLT :ngacir: :ngacir:
:upss: Remnya pake Parasut kalo punya Om Htannis :big_weee:
imingwahyudi
Member of Mechanic Engineer
Member of Mechanic Engineer

Post by imingwahyudi »

g1ng2 wrote: yakin tuh gak ada strutbar ama lower bar di listnya... colek bos iming... :big_childish:

:big_chicken: :big_chicken: :big_chicken: :big_chicken: kenapa ada saya :big_slap: :big_weee:

Err *berhubung belom komen*, balik lagi ke oom TS si, kalo terima jadi plek dari pabrik ya wis ambil HRV *yang sebetulnya disayangin kenapa ga ambil Freed aja, IMO lebih suka Freed kemana mana, lebih understated di jalanan juga :big_smile]

kalo oom TS demen oprak oprek, well... Innova lharrr :big_grin:

kalo saya si Innova kalo disuruh pilih, dan bakal jump ke V A/T...sedih harga sapek tiauw masih comot saklar kompor rumah mah :big_weee:
vipere
New Member of Mechanic Engineer

Post by vipere »

imingwahyudi wrote:
g1ng2 wrote: yakin tuh gak ada strutbar ama lower bar di listnya... colek bos iming... :big_childish:

:big_chicken: :big_chicken: :big_chicken: :big_chicken: kenapa ada saya :big_slap: :big_weee:

Err *berhubung belom komen*, balik lagi ke oom TS si, kalo terima jadi plek dari pabrik ya wis ambil HRV *yang sebetulnya disayangin kenapa ga ambil Freed aja, IMO lebih suka Freed kemana mana, lebih understated di jalanan juga :big_smile]

kalo oom TS demen oprak oprek, well... Innova lharrr :big_grin:

kalo saya si Innova kalo disuruh pilih, dan bakal jump ke V A/T...sedih harga sapek tiauw masih comot saklar kompor rumah mah :big_weee:
kalo freed mah tanggung malahan ,om . kalo dijadiin pengganti evalia, tuh freed captain seat, otomatis akomodasi berkurang 1, terus baris 3 dan bagasi nya juga sempit. kalo pengganti livina, tuh mobil kegedean.
kayaknya sih lebih condong ke innova . Biar gak banyak masalah , tuh livina tua paling dikandangin aja, paling seminggu dipake istri 1 hari doang , pas mau tugas luar kantor.
juan78
Full Member of Junior Mechanic

Post by juan78 »

beli innova Diesel G AT aja....ketimbang HRV....banyak temen yg beli HRV komen kl bantingan agak keras.....
HRV AT paling murah sama harga dgn Innova G Diesel G AT, karena toyota lagi rame diskon cash back. innova bisa CB 30jt....

ane sendiri pakai kok, bandel, irit, tenaga ok, dan muatan bisa banyak.
never ending journey cari pengganti Ipah D4D Matic.... :big_childish:
vipere

Post by vipere »

juan78 wrote:beli innova Diesel G AT aja....ketimbang HRV....banyak temen yg beli HRV komen kl bantingan agak keras.....
HRV AT paling murah sama harga dgn Innova G Diesel G AT, karena toyota lagi rame diskon cash back. innova bisa CB 30jt....

ane sendiri pakai kok, bandel, irit, tenaga ok, dan muatan bisa banyak.
oh ya.sekarang CB nya udah tembus 30 ya. Tapi saya bulan juli sih baru beli. Kira2 cb nya lebih gede lagi gak ? kan mau keluar model baru.hehe.
juan78

Post by juan78 »

Waduh msh lama ya juli heheeee.... hati2 galau berkepanjangan bro kalau nanti innova baru ternyata all new baik model maupun mesin....
never ending journey cari pengganti Ipah D4D Matic.... :big_childish: