forum info diskon kendaraan roda empat - PART 05

Ingin membahas hal-hal umum mengenai mobil dan otomotif, silakan bahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

hudita02
Member of Junior Mechanic

Re: forum info diskon kendaraan roda empat - PART 05

Post by hudita02 »

Jessie wrote::big_sorry: thanks, tapi kayaknya ga ada yang respons, maaf ya kalo kurang sopan tanyanya...
sabar gan, saya ga bisa bantu banyak juga, apalagi mengenai referensi mobil.. mungkin bisa buka2 ke subforum suggestion corner..
yang saya tau (di dealer honda) kalau proses stnk 2 minggu baru jadi.. kalau bayarnya kredit ada tambahan sekitar 7 hari karna ada proses2 apalah gitu dari pihak leasing..

salam dari sesama nubie
liat2aja
New Member of Mechanic Engineer

Post by liat2aja »

Jessie wrote::big_sorry: thanks, tapi kayaknya ga ada yang respons, maaf ya kalo kurang sopan tanyanya...
halo sis/bro kalau masih bingung merk/tipe nya memang enakan posting di Suggestion Corner. Kalau disini biasanya lebih ke diskusi diskon max yg bisa didapat. Contoh dah ngincar Avanza tipe tertentu, dan sudah tau matik/manual tentu lebih gampang cari tau diskon maxnya.

OOT bgt nih, ortu saya kebetulan baru deal Innova dan pilih nomor (4 digit, spesifik tapi bukan nomor cantik, lebih ke seragam dengan mobil2 lama) dan katanya menunggu plat nomer+STNK bisa 1 bulan sekarang (lokasi Jakarta Barat). Tapi sekarang mobil rata2 ready dan sales rata2 penjualan lagi pada turun, jadi kalau sis/bro butuh mobil negonya pasti lebih enak/gampang.
hurricane168
New Member of Senior Mechanic

Post by hurricane168 »

:mky_04:
liep wrote:
hurricane168 wrote:Sorry ya gan... Numpang post maaf kalo di anggap spam .
All new mazda2 vin 2014 diskon start 13.juta...
Kalo serius bisa lebih proses pengajuan.
Cx5 vin2014 diskon start 30 kalo serius bisa lebih diskon proses pengajuan
Biante diskon by pm .or invited me ya gab :)
Sukses selalu untuk kita semua
ane kmrn e mall matos di malang, ad stand mazda disana, sdh beberapa bln ini mreka sewa, ane tanya diskon cx5, mreka lgs jawab 50jt, itupun blm pengajuan yg serius

Kecil lah gan kalo disana sgtu diskonnya bro soalnya kan otr lebih mahal disnaa hehehe jatohnya ya hampir sama
JASA INTERNET PROVIDER
UNTUK PERUSAHAAN , HOTEL
INSTANSI DLL
( QuicRespons )

Bayu Pradana
081283057748 ( call , wa , text )
[email protected]
Jessie
Visitor
Visitor

Post by Jessie »

iya ya pertanyaan nya kurang specified..hehehe thanks inputannya
sebenarnya mau merk apa gak masalah, yg penting diskon gede.. pingin nya sih gak nyicil... tapi katanya kalo ga nyicil malah diskon nya kecil.
apa benar?
G0g3Ta
Full Member of Junior Mechanic
Full Member of Junior Mechanic

Post by G0g3Ta »

Jessie wrote:iya ya pertanyaan nya kurang specified..hehehe thanks inputannya
sebenarnya mau merk apa gak masalah, yg penting diskon gede.. pingin nya sih gak nyicil... tapi katanya kalo ga nyicil malah diskon nya kecil.
apa benar?
betul sis, kalo ga nyicil diskonnya malah kecil, karena profit kalo yang belinya kredit kan masuk juga ke bank yang menyediakan kredit + komisi ke sales lebih gede juga :big_smile]

Kalo mau diskon gede untuk VIN 2015 coba ke avanza / xenia sis, untuk tipe lain sih dibawah 20 juta semua kecuali kalau masih ada stok di VIN 2014 ny :big_comfort:
kklover

Post by kklover »

Lagi cari mirage matic buat sodara, kira2 diskonnya berapa yah sekarang??
Prestige

Post by Prestige »

Barusan SPK Pajero Sport Dakar A/T 2015 di Mitsubishi Srikandi Alam Sutra bonus nya VKool VIP + talang air ..
pake KKB diskonnya 20jt utk vin 2015 .. 40jt utk vin 2014 ..
:big_blushing:

Sorry to say k om bakmie, krna saya pake KKB, jdi saya kira si bos bakmie ga brani pake KKB :ungg:
hudita02

Post by hudita02 »

kklover wrote:Lagi cari mirage matic buat sodara, kira2 diskonnya berapa yah sekarang??
kebetulan minggu lalu ke mitsu pondok indah, diskonnya masih 20 jt VIN 2015, yang 2014 abis katanya, belum serius juga negonya..
sandal
Full Member of Mechanic Engineer
Full Member of Mechanic Engineer

Post by sandal »

Prestige wrote:Barusan SPK Pajero Sport Dakar A/T 2015 di Mitsubishi Srikandi Alam Sutra bonus nya VKool VIP + talang air ..

Sorry to say k om bakmie, krna saya pake KKB, jdi saya kira si bos bakmie ga brani pake KKB :ungg:
Wah congrats bro prestige :mky_02:
Dicoba2 dulu bro :ngacir:
2017 Ignis

2021 HRV SE Improvement
Prestige

Post by Prestige »

sandal wrote:
Prestige wrote:Barusan SPK Pajero Sport Dakar A/T 2015 di Mitsubishi Srikandi Alam Sutra bonus nya VKool VIP + talang air ..

Wah congrats bro prestige :mky_02:
Dicoba2 dulu bro :ngacir:
Masi lama om .. unitnya akhir april bru milih :glodak:
hudita02

Post by hudita02 »

Prestige wrote: Sorry to say k om bakmie, krna saya pake KKB, jdi saya kira si bos bakmie ga brani pake KKB :ungg:
om prestige maaf saya kepo, kira2 om bos bakmie ga brani pake KKB karena apa ya? apakah ada ada kaitannya dengan hal-hal yang harus diperhatikan sebelum mengajukan aplikasi ke KKB? FI, saya berencana mengajukan aplikasi kredit ke KKB BCA :big_blushing:
Prestige

Post by Prestige »

hudita02 wrote:
Prestige wrote: Sorry to say k om bakmie, krna saya pake KKB, jdi saya kira si bos bakmie ga brani pake KKB :ungg:
om prestige maaf saya kepo, kira2 om bos bakmie ga brani pake KKB karena apa ya? apakah ada ada kaitannya dengan hal-hal yang harus diperhatikan sebelum mengajukan aplikasi ke KKB? FI, saya berencana mengajukan aplikasi kredit ke KKB BCA :big_blushing:
Saya ga bilang ga brani om .. tpi saya bilang "saya kira" .. soalnya ga sales brani kkb om ..
persyaratannya ktp pemohon, ktp istri(jika sudah menikah), pbb trakhir, akta nikah(jika sudah menikah), kartu keluarga ..

:big_peace:
Bakmiekepiting
Member of Mechanic Engineer

Post by Bakmiekepiting »

Kalau ada Customer mau pakai KKB BCA atau BCA Finance tetap ane terima gan..

Tetapi jika pakai KKB BCA atau BCA Finance tidak ada tambahan cashback lg..

Yang ada cashback tambahan hanya di Bii atau Panin.. Karena dari Mitsubishi memang lg kerjasama dgn kedua bank ini utk memberikan cashback tambahan :)
kurniakerten
Full Member of Senior Mechanic
Full Member of Senior Mechanic

Post by kurniakerten »

Hehe pantes aja jadi inget 2 thn lalu ambil mirage pake BCAF ditolak sama salesnya, tapi aku maksaakhirnya manyun tuh... so sorry
E300 W212
jar-jit-no

Post by jar-jit-no »

liep wrote:
ane kmrn e mall matos di malang, ad stand mazda disana, sdh beberapa bln ini mreka sewa, ane tanya diskon cx5, mreka lgs jawab 50jt, itupun blm pengajuan yg serius
gede amat diskonnya yak..

diskonnya mazda2 brapa ya om liep? pernah nanyain? ane penasaran nih :mky_01:

sbenernya ane jg penasaran sama dukungan layanan aftersales mazda di malang tar kyk gimana :big_think:
4A91 4at - Slow Driver
hurricane168

Post by hurricane168 »

jar-jit-no wrote:
liep wrote:

sbenernya ane jg penasaran sama dukungan layanan aftersales mazda di malang tar kyk gimana :big_think:

Diskon ane kasih clue bisa di kepala 2 om .. Kalo yg tipe v
Bisa nambah lagi ... Kalo after sales sebenernya ga mazda aja sih om hehhee gimana management nya sebenernya sih setiap dealer dan sales selalu berusaha give best service ... Heheh
JASA INTERNET PROVIDER
UNTUK PERUSAHAAN , HOTEL
INSTANSI DLL
( QuicRespons )

Bayu Pradana
[email protected]
liep

Post by liep »

jar-jit-no wrote:
liep wrote:
50jt blm serius utk unit 2015 fl, klo serius bisa gede om, mall matos dpn gramedia ud 2 bln ini mreka standby disana hehe, byk yg spk rupanya jd mreka betah, ad display cx5 dan mazda2, cakep2, yg mazda 2 ane ga nanya krn ga tertarik, hehe, kecil tp bagus
nanya cx3 katanya pas iims kluarnya jd unit pkiraan akhir thn dtg, mazda jg akan buka di malang om dealernya, kabarnya thn dpn so klo mau test drive bisa lgs datangkan unit dr sby, tp sungkan jg klo jauh2 dr sby cuma test drive tp ga spk, hehe, klo mslh servis katanya di sumber urip bisa om krn itu rekanan mazda dan ford utk servis ringan

fyi info dr tman yg baru ambil ecosport krmn diskon 22jt di mlg, ford akan buka dealer di malang pkiraan 2016, yg sekarang cuma showroom aj, servis tetap ke sumber urip, tp klo servis komputer ribet, tetap hrs ke sby
hurricane168

Post by hurricane168 »

Yang bener om liep diskon cx5 facelift sampe 50 hehehe
JASA INTERNET PROVIDER
UNTUK PERUSAHAAN , HOTEL
INSTANSI DLL
( QuicRespons )

Bayu Pradana
[email protected]
jar-jit-no

Post by jar-jit-no »

liep wrote: 50jt blm serius utk unit 2015 fl, klo serius bisa gede om, mall matos dpn gramedia ud 2 bln ini mreka standby disana hehe, byk yg spk rupanya jd mreka betah, ad display cx5 dan mazda2, cakep2, yg mazda 2 ane ga nanya krn ga tertarik, hehe, kecil tp bagus
nanya cx3 katanya pas iims kluarnya jd unit pkiraan akhir thn dtg, mazda jg akan buka di malang om dealernya, kabarnya thn dpn so klo mau test drive bisa lgs datangkan unit dr sby, tp sungkan jg klo jauh2 dr sby cuma test drive tp ga spk, hehe, klo mslh servis katanya di sumber urip bisa om krn itu rekanan mazda dan ford utk servis ringan

fyi info dr tman yg baru ambil ecosport krmn diskon 22jt di mlg, ford akan buka dealer di malang pkiraan 2016, yg sekarang cuma showroom aj, servis tetap ke sumber urip, tp klo servis komputer ribet, tetap hrs ke sby
wah, di malang bnyk yg spk yah? tapi masi jarang buanget liat di jalanan malang..belom pernah malah :mky_01:

bini ane mayan ngiler ama mazda 2..bandingin ama yaris lele, milih mazda 2 dia lebih keren katanya...mau ajak TD tar takut tambah keracunan & minta ganti :big_weee:
4A91 4at - Slow Driver
liep

Post by liep »

hurricane168 wrote:Yang bener om liep diskon cx5 facelift sampe 50 hehehe
klo sales mazdanya kmrn jawabnya spt itu om, lha ane ga ad urusan bner ga nya, mo ngecek sapa sales mana lg, jawabnya sales lainnya ntar bner ga nya jg klo ga pcaya mau cek kemana sales lain lagi om? mslh itu bner diskon utk unit fl ato ga, ya bgitulah jawaban salesnya kmrn minggu
klo salesnya jawab boonk dan asal2an, ya brarti kualitas salesnya yg nongkrong disana ya bisa dinilai sendiri
hurricane168 wrote: Kecil lah gan kalo disana sgtu diskonnya bro soalnya kan otr lebih mahal disnaa hehehe jatohnya ya hampir sama
btw, di bagian atas khan om sdh jawab klo diskon 50jt area malang klo btul terjadi khan krn sdh upping price dr diskon om hurricane posisi jkt 30jt yg blm upping price krn beda lokasi? masa skrg ragu sendiri dan lupa jawaban om diatas???
jar-jit-no wrote: wah, di malang bnyk yg spk yah? tapi masi jarang buanget liat di jalanan malang..belom pernah malah :mky_01:
bini ane mayan ngiler ama mazda 2..bandingin ama yaris lele, milih mazda 2 dia lebih keren katanya...mau ajak TD tar takut tambah keracunan & minta ganti :big_weee:
pkiraan aj om byk yg spk, krn mreka kok ud 2 bln betah sewa counter terbuka tp mojok di mall matos tsb
bini ane jg bilang mazda2 dan cx5 bagus om, jgn lewat gramedia aj klo gitu klo ke matos, hehe biar bini ga mkir ganti mbl
skalian aj klo sempat dtanyain ulang diskonnya, sapa tau sales yg ane tanyain kmrn error mslh diskon, hehehe
jar-jit-no

Post by jar-jit-no »

liep wrote:
jar-jit-no wrote: wah, di malang bnyk yg spk yah? tapi masi jarang buanget liat di jalanan malang..belom pernah malah :mky_01:
pkiraan aj om byk yg spk, krn mreka kok ud 2 bln betah sewa counter terbuka tp mojok di mall matos tsb
bini ane jg bilang mazda2 dan cx5 bagus om, jgn lewat gramedia aj klo gitu klo ke matos, hehe biar bini ga mkir ganti mbl
skalian aj klo sempat dtanyain ulang diskonnya, sapa tau sales yg ane tanyain kmrn error mslh diskon, hehehe
kemaren sih mau nanya pas ke matos..cuma anak ane pas rewel, ga jadi deh :e-doh:

kalo sampe diskon 20 menggoda bgt nih :e-think:

mungkin mazda emg lg bidik pasar malang yg emg potensial. jadi bikin counter terbuka yg lama gt deh..cuma biar murah (mungkin) ya milih di pojokan, bukan di hall utama atau di lantai bawah depan hypermart :big_weee:
4A91 4at - Slow Driver
hurricane168

Post by hurricane168 »

Hehehe iya om mungkin buat yg cx5 lama kali jahaha
JASA INTERNET PROVIDER
UNTUK PERUSAHAAN , HOTEL
INSTANSI DLL
( QuicRespons )

Bayu Pradana
[email protected]
liep

Post by liep »

jar-jit-no wrote: kemaren sih mau nanya pas ke matos..cuma anak ane pas rewel, ga jadi deh :e-doh:
mungkin mazda emg lg bidik pasar malang yg emg potensial. jadi bikin counter terbuka yg lama gt deh..cuma biar murah (mungkin) ya milih di pojokan, bukan di hall utama atau di lantai bawah depan hypermart :big_weee:
hehe, ane tiap kesana khan bw stroler ato pas parkir lantai 2, jd sengaja lewatin tuh konter buat liat cx5, liat aj tp blm bisa beli hehe, skrg posisi mzda2 di dpn gramedia, cx5 di dsamping gramedia dpn lift barang, ksian yg mahal malah dipinggirin dg alasan cx5 gede shg menutupi pemandangan kata salesnya dan btul klo conter disana khan murah jd bisa buka lbih lama, yg lain pameran di hall atas ato di dpn hypert ato bahkan di mog hall, tp yg mazda adem ayem aj pameran murmer disamping, biasanya ad 1 sd 2 sales yg jaga, minta test drive dilayani lho om, ane pnah dtawari kok mau test drive yg mana, tp bgitu dengar unit dtg dr sby ane mundur krn ksian takut blm bisa spk skrg
btul om jarang liat mazda,subaru dan ford di malang, pdhal byk yg ad duit, sama2 jarang liat tp lbih byk liat subaru malah drpd mazda
hurricane168 wrote:Hehehe iya om mungkin buat yg cx5 lama kali jahaha
btw ane jg shock kok sampe 50jt yakk diskonnya, ap asal jawab aj tuh sales, tp masa klo dtanya diskon trus djawab diskon yg produk lama ya? hrsnya khan djlasin klo fl sgini diskon dan yg blm sgini, kmrn ane tanya lgs djawab cx5 diskon 50jt pak
jar-jit-no

Post by jar-jit-no »

liep wrote:
jar-jit-no wrote: kemaren sih mau nanya pas ke matos..cuma anak ane pas rewel, ga jadi deh :e-doh:
hehe, ane tiap kesana khan bw stroler ato pas parkir lantai 2, jd sengaja lewatin tuh konter buat liat cx5, liat aj tp blm bisa beli hehe, skrg posisi mzda2 di dpn gramedia, cx5 di dsamping gramedia dpn lift barang, ksian yg mahal malah dipinggirin dg alasan cx5 gede shg menutupi pemandangan kata salesnya dan btul klo conter disana khan murah jd bisa buka lbih lama, yg lain pameran di hall atas ato di dpn hypert ato bahkan di mog hall, tp yg mazda adem ayem aj pameran murmer disamping, biasanya ad 1 sd 2 sales yg jaga, minta test drive dilayani lho om, ane pnah dtawari kok mau test drive yg mana, tp bgitu dengar unit dtg dr sby ane mundur krn ksian takut blm bisa spk skrg
btul om jarang liat mazda,subaru dan ford di malang, pdhal byk yg ad duit, sama2 jarang liat tp lbih byk liat subaru malah drpd mazda
kalo mau test drive emg unitnya udah ready apa ya? kalo udah ready sih hajar aja..
kalo harus booking TD trus baru unit didatengin itu baru ga enak kalo ga spk

subaru & ford sih emg ada dilernya di malang..mazda malah gada :off_no:
4A91 4at - Slow Driver
Mitsubishisale
SM Affiliate
SM Affiliate

Post by Mitsubishisale »

Saya nampung koq om kkb :big_blushing:

Tpi gk masalah klo udh deal sama alam sutra :big_deal:

Sebenernya jujur ane msh bisa ksh lebih dikit dr yg di ksh sama alam sutra :big_deal:
Menerima Pemesanan Kendaraan MITSUBISHI dan Merk Lain nya :big_deal:

More Info :

Xl : 0877-7778-1377 ( WA + Tlp )

:big_cat: