Review GadgetMu disini.... - PART 03

Forum untuk mengobrol hal-hal bebas.
Bisa dibuka oleh visitor dan member.

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

mpbimantara
Member of Junior Mechanic

Re: Review GadgetMu disini.... - PART 03

Post by mpbimantara »

sandal wrote:Ini sebenarnya mau beli hape atau tablet ngga kesusu2 amat :upss: dan juga ngumpulin list2 dulu alias perencanaan jangka panjang :mky_03:

Kriteria hape atau tablet :
1. Minimal storage internal 16 GB jika ada slot memori eksternal atau minimal 32 GB jika tidak ada slot memori eksternal, sedangkan RAM minimal 2 GB
2. OS Android minimal lollipop 5.0
3. Harga maksimal 7 juta
4. HD atau Full HD nggak masalah
5. Prosesor nggak masalah yang penting bisa buat harian :big_grin:
6. Kamera nggak masalah, soalnya ane asal jepret kalo ngefoto :upss:
7. Ukuran layar nggak masalah

Kriteria yang masuk :
1. Asus Zenfone 2 series
2. Samsung Galaxy A5 2016
3. Samsung Tab S2?

Kira2 yang masuk kriteria itu apaan ya kira2? Atau ada list hp atau tablet tambahan lagi? Lagi butuh hp storage banyak soalnya :mky_01:
Terima kasih
Samsung galaxy a5 aja. Zenfone 2 bagus tp ane kurang suka, soalnya asus hpnya ringkih. Punya pengalaman fonepad 7 jatuh layar langsung rusak. :big_cry: Ane punya samsung jatuh berkali2 kena air juga masih gapapa.
DOHC
Full Member of Mechanic Master
Full Member of Mechanic Master

Post by DOHC »

Asus zenfone 2 apalagi yg laser series konon ud jauh lebi baik sehh kualitas nya, apalagi layar nya ud corning gorilla glass 4.... jauhh lebi tahan gores dan pecah... ane jg lg nyari2 info ttg ini asus, buat gantiin xiomai mi4i ane yg mulai lelet plus miui nya yg bkin rempong... masa ganti ringtone aj ga bsa....
numpang lewat aja.... :ngacir: :ngacir:
nflfrs705
New Member of Mechanic Engineer

Re: RE: Re: Review GadgetMu disini.... - PART 03

Post by nflfrs705 »

sandal wrote:Ini sebenarnya mau beli hape atau tablet ngga kesusu2 amat :upss: dan juga ngumpulin list2 dulu alias perencanaan jangka panjang :mky_03:

Kriteria hape atau tablet :
1. Minimal storage internal 16 GB jika ada slot memori eksternal atau minimal 32 GB jika tidak ada slot memori eksternal, sedangkan RAM minimal 2 GB
2. OS Android minimal lollipop 5.0
3. Harga maksimal 7 juta
4. HD atau Full HD nggak masalah
5. Prosesor nggak masalah yang penting bisa buat harian :big_grin:
6. Kamera nggak masalah, soalnya ane asal jepret kalo ngefoto :upss:
7. Ukuran layar nggak masalah

Kriteria yang masuk :
1. Asus Zenfone 2 series
2. Samsung Galaxy A5 2016
3. Samsung Tab S2?

Kira2 yang masuk kriteria itu apaan ya kira2? Atau ada list hp atau tablet tambahan lagi? Lagi butuh hp storage banyak soalnya :mky_01:
Terima kasih
Udah jelas zenfone 2.
Ini barang bagus, dipake puter mp3 dari bandung sampe banyumas, baterainya masih ada sisa 62% dari full. Dipake main game jg lancar abis.

Sent from my ASUS_Z00AD using Tapatalk
daily user of a japanese..
nikmatilah selagi masih bisa dinikmati
batumakam

Post by batumakam »

DOHC wrote:Asus zenfone 2 apalagi yg laser series konon ud jauh lebi baik sehh kualitas nya, apalagi layar nya ud corning gorilla glass 4.... jauhh lebi tahan gores dan pecah... ane jg lg nyari2 info ttg ini asus, buat gantiin xiomai mi4i ane yg mulai lelet plus miui nya yg bkin rempong... masa ganti ringtone aj ga bsa....
Gak enaknya zenfone tuh kualitas audionya, alamak cempreng kali... Mi4i jauh diatas langit soal audio, minus memory doang,,16gb mana cukup.... Layar, kamera juga menang mi4i....
Bisa di root tanpa menghanguskan garansi pula hehehe.. Cuma miui yg baru bikin kolot, ribet....
Zenfone juga bloatware kelewat banyak bikin sumpek memori doang banyak yg gak guna....
Btw ada yg make sony z5 compact? Panas gak tuh hp? Pingin beli tapo ragu2 sama sony, katanya tahun ini mau hengkang dari indo...
always believe something wonderful about to happen.......
oh my.....
dieselman228

Post by dieselman228 »

Mumpung ada bahasan tentang asus zenfone 2, udah pernah nnya juga reviewnya cuma masih ragu ganti sampe kemarin di suatu mall di lippo cikarang ane mampir iseng nnya asus zf2 32gb 4g ram harganya 3.2-3.6 jt..

Langsung kepikiran mau ganti dari samsung galaxy s5 ane yg dipake dari sept 2014.

Fungsionalitas sih lebih ke telp, sms, email (super penting karena kerjaan dan toko), camera (hobi travelling), google maps..batere asal pagi 100% sampe rmh jam 8 malem msh ada dan siap di cas sih gpp, full load hapenya pasti dipake seharian untuk fungsionalitas diatas.

Kira" asus zf2 bisa ngegantiin samsung galaxy s5 ane ga yah? Minta dari segi batere, prosesornya apa cepet bikin panas hape atau batere, kemampuan multitaskingnya gimana juga.

Minimal pemakaian sih 1 tahun.
Kalau ada suggest lain boleh dong..harga ga lebih dari 4 juta.

Ane ga fanboy merk yg penting fungsi :big_smile

Maap salah trit yah malah jd minta saran
gnki diesel kopling jadi kuda harian :mky_07:
nflfrs705

Post by nflfrs705 »

dieselman228 wrote:Mumpung ada bahasan tentang asus zenfone 2, udah pernah nnya juga reviewnya cuma masih ragu ganti sampe kemarin di suatu mall di lippo cikarang ane mampir iseng nnya asus zf2 32gb 4g ram harganya 3.2-3.6 jt..

Langsung kepikiran mau ganti dari samsung galaxy s5 ane yg dipake dari sept 2014.

Fungsionalitas sih lebih ke telp, sms, email (super penting karena kerjaan dan toko), camera (hobi travelling), google maps..batere asal pagi 100% sampe rmh jam 8 malem msh ada dan siap di cas sih gpp, full load hapenya pasti dipake seharian untuk fungsionalitas diatas.

Kira" asus zf2 bisa ngegantiin samsung galaxy s5 ane ga yah? Minta dari segi batere, prosesornya apa cepet bikin panas hape atau batere, kemampuan multitaskingnya gimana juga.

Gantiin s5? It probably does.
saya juga pake yg ze551ml ram 4gb internal 32gb, selama 10 hari pemakaian, lumayan puas
Dia kuat standby 24 jam penuh jika minim pemakaian, fast charge dari 0-60% cuma 45 menit (arus wajib 2A), kamera yahud, multitasking performance gausah ditanya lagi deh
Kalo panas dr processornya sih normal aja, ga lebih dari 35 celcius, cuma dia lemah di speaker, ga bisa buka flash player sama defect battery, beberapa unit ada yg cacat, ini ada bbrp contoh hasil kamera zenfone 2

Outdoor :
Image

Indoor :
Image

Low light :
Image
dieselman228

Post by dieselman228 »

nflfrs705 wrote:Gantiin s5? It probably does.
saya juga pake yg ze551ml ram 4gb internal 32gb, selama 10 hari pemakaian, lumayan puas
Dia kuat standby 24 jam penuh jika minim pemakaian, fast charge dari 0-60% cuma 45 menit (arus wajib 2A), kamera yahud, multitasking performance gausah ditanya lagi deh
Kalo panas dr processornya sih normal aja, ga lebih dari 35 celcius, cuma dia lemah di speaker, ga bisa buka flash player sama defect battery, beberapa unit ada yg cacat, ini ada bbrp contoh hasil kamera zenfone 2

Outdoor :
Image

Indoor :
Image

Low light :
Image

10 hri pakai? Wow....dapet harga brp om n ambil didistributo kyk tam atau asus indo langsung?

Ga bisa flash player brati utube ga bisa dong om? Bukannya pake flash player yah (cmiiw)

Dapet warna apa om? Kemarn nnya" katanya warna hitam udah diskontinu..
nflfrs705

Post by nflfrs705 »

dieselman228 wrote:
nflfrs705 wrote:Gantiin s5? It probably does.

Outdoor :
Image

Indoor :
Image

Low light :
Image

10 hri pakai? Wow....dapet harga brp om n ambil didistributo kyk tam atau asus indo langsung?

Ga bisa flash player brati utube ga bisa dong om? Bukannya pake flash player yah (cmiiw)

Dapet warna apa om? Kemarn nnya" katanya warna hitam udah diskontinu..
Dari distributor om, krna harga 3.349 jt, sy beli yg silver free genuine zencase illusion blue yg versi warna bunglon

nflfrs705

Post by nflfrs705 »

Youtube jalan, yg ga jalan itu dia ga bisa buka file swf

dieselman228

Post by dieselman228 »

nflfrs705 wrote:Youtube jalan, yg ga jalan itu dia ga bisa buka file swf

Wow mantap om..oke deh ane pikir" dulu minggu sekalian backup" data..thx infonya om
GriffinMelet
New Member of Senior Mechanic
Daily Vehicle: Venturer_Yaris Cross_Vario 125

Post by GriffinMelet »

Ane pake xiaomi redmi note 2 :big_peace:
Sedikit review dari ane sebagai user :ungg:

HP ini atau lebih tepatnya phablet ( layarnya 5.5" ) kalo diatas kertas speknya udah bagus dibandingkan dengan rival sekelasnya :big_exellent:

Untuk dapur pacu , udah ada ram 2gb , CPU octa-core 2.0 GHz, GPU PowerVR, jadi buat main game berat seperti asphalt 8 grafiknya diset paling tinggi tetap berjalan lancar tanpa ada lag , untuk multi tasking juga lancar tanpa ada kendala yang berarti :frm_tumbleft:

Disektor layar + kamera , layar Xiaomi Note 2 ini dibekali layar IPS dengan resolusi full HD, sementara untuk kamera dibekali 13mp untuk kamera belakang, dan 5mp di kamera depan, tetapi kameranya untuk mengambil foto diruang yang pencahayaanya kurang maksimal, masih ada noisenya ( ane gak tau ini udah bawaan xiaomi apa camera ane yang agak error :e-think: ) tapi untuk hasil dengan pencahayaan yang cukup, hasilnya sudah lumayan bagus :off_good_job:

Oya , untuk sektor konektivitas sudah support 2G, 3G , serta 4G :big_exellent:

Sementara untuk battreynya berkapasitas 3020 mAh. Tetapi, meskipun battreynya tergolobg besar, tetapi battreynya cepat habis :frm_bang_head: untuk posisi stand by cukup untuk 1 hari lebih, tetapi jika digunakan untuk multi tasking, main game, serta browsing maka battreynya akan cepat terkuras.....
Tetapi jangan takut, karena phablet ini sudah dibekali fitur quick charge ( 10% to full ±90 menit ) :off_good_job:

Build qualitynya termasuk biasa saja , dengan cover belakang dari plastic, tetapi enak untuk digenggam meskipun agak sedikit licin ( ini subjektif ya ) :ungg:

Mungkin itu aja review singkat dari ane, kalo ada yang salah mohon maaf, ane masih nubie :ungg: :big_peace:

*untuk hasil foto, nanti ane upload :big_blushing:
Share the driving pleasure :ngacir:

'10 HR15DE A/T
'21 2GD A/T
'24 XP120 Hybrid
artoodetoo
Full Member of Mechanic Engineer

Post by artoodetoo »

Zenfone 2 ze551ml itu pake intel, kalo gak suka intel, bisa pilih yg Zenfone 2 laser (lupa kodenya, kalo gak salah ze550kl), itu pake snapdragon. Sila mampir ke blog saya jika berkenan, banyak info soal Zenfone di sana
Monggo mampir ke blog saya http://yahyakurniawan.net
dieselman228

Post by dieselman228 »

artoodetoo wrote:Zenfone 2 ze551ml itu pake intel, kalo gak suka intel, bisa pilih yg Zenfone 2 laser (lupa kodenya, kalo gak salah ze550kl), itu pake snapdragon. Sila mampir ke blog saya jika berkenan, banyak info soal Zenfone di sana

Prosesor sy ga masalah om yg oenting kriteria yg sy sebutin diatas mumpuni..ga fanboy sih yg penting murmer dan fungsinya banyak..

Sy mampir om mau liat"
aufal

Post by aufal »

Saran sih Xiaomi Mi4C.
Review liat YouTube SobatHape/bang ripiu/droidlime aja.
Cuma blm resmi aja, garansi distributor.
sandal

Post by sandal »

mpbimantara wrote:Samsung galaxy a5 aja. Zenfone 2 bagus tp ane kurang suka, soalnya asus hpnya ringkih. Punya pengalaman fonepad 7 jatuh layar langsung rusak. :big_cry: Ane punya samsung jatuh berkali2 kena air juga masih gapapa.
A5 udah coba punya ibu ane, cuma saya kurang sreg ama penempatan sd cardnya, katanya harus menggunakan sim 2 dulu baru bisa menggunakan sd cardnya. Apakah benar ini?
nflfrs705 wrote:Udah jelas zenfone 2.
Ini barang bagus, dipake puter mp3 dari bandung sampe banyumas, baterainya masih ada sisa 62% dari full. Dipake main game jg lancar abis.

Wew lancar ama sangat irit juga nih :big_grin: Oh ya katanya ada defect battery. Cara ngeceknya gimana ya om? :mky_01:
DOHC wrote:Asus zenfone 2 apalagi yg laser series konon ud jauh lebi baik sehh kualitas nya, apalagi layar nya ud corning gorilla glass 4.... jauhh lebi tahan gores dan pecah... ane jg lg nyari2 info ttg ini asus, buat gantiin xiomai mi4i ane yg mulai lelet plus miui nya yg bkin rempong... masa ganti ringtone aj ga bsa....
Kalo Xiaomi Mi4i soal baterai gimana mod klep? Apakah bisa lama kah?
batumakam wrote:Gak enaknya zenfone tuh kualitas audionya, alamak cempreng kali... Mi4i jauh diatas langit soal audio, minus memory doang,,16gb mana cukup.... Layar, kamera juga menang mi4i....
Bisa di root tanpa menghanguskan garansi pula hehehe.. Cuma miui yg baru bikin kolot, ribet....
Zenfone juga bloatware kelewat banyak bikin sumpek memori doang banyak yg gak guna....
Btw ada yg make sony z5 compact? Panas gak tuh hp? Pingin beli tapo ragu2 sama sony, katanya tahun ini mau hengkang dari indo...
Bloatware di samsung juga kelewat banyak tuh om bm :big_slap: hp saya saat ini udah mau full memori internalnya (8GB) :off_no:
2017 Ignis

2021 HRV SE Improvement
nflfrs705

Post by nflfrs705 »

Defect battery biasanya dia ogah ngecharge, tiba2 drop, mati pas 30-40% atau fitur boost master nya gak jalan

artoodetoo

Post by artoodetoo »

nflfrs705 wrote:Defect battery biasanya dia ogah ngecharge, tiba2 drop, mati pas 30-40% atau fitur boost master nya gak jalan

Defect baterai mah sembuh hanya dengan update firmware.
Asus termasuk rajin kok kasih update.
iybam
Full Member of Junior Mechanic

Post by iybam »

mau ikutan review hape yang dipake sekarang ah, oppo mirror 5 (OM5).
ini hape dapet dari doorprize di kantor sebelumnya pake mi4i, berhubung mi4i kena defect di layar dan males benerin akhirnya dijual deh dan ini yang tadinya mau dijual malah jadi dipake..

desain sangat bagus menurut saya, di backcase ada efek diamond cutting plus bezel metal jadi kesan premiumnya dapet. build quality juga oke, gak ada kesan murahan dan mantep dipegangnya.

OM5 ini cuma dibekali prosesor quadcore SD410 1,2 ghz dan ram 2gb dengan color OS 2.1 lollipop, tapi sejauh ini saya pake hape android berbagai merk (samsung, asus, lenovo, xiaomi, meizu) colorOS ini yang management ram-nya paling baik untuk pemakaian yang sama. Bloatware juga gak banyak, gak sebanyak asus. OS-nya cukup enteng gak berat kayak MIUI, dan tampilannya gak membosankan kayak punyanya lenovo.

Kamera utama cuma 8mp, tapi hasilnya cukup memuaskan (bisa diadu deh sama punya mi4i & zf5, jauh diatas lenovo a7000). kamera depan 5mp, hasilnya so-so lah..

kekurangan OM5 ini yang utama sih di resolusi layar yang cuma 540x960px (220dpi), awalnya kerasa banget bedanya dari mi4i yang FHD ke qHD cuma lama kelamaan biasa juga sih. batre juga gak terlalu gede cuma 2400mah, agak boros juga SOT disekitaran 3 jam aja kayaknya. OM5 belom didukung fast charging sekali charge dari 10%-full kurleb 2 jam, sayang banget nih padahal kalo baca review fitur vooc ini cepet banget ngisinya.

perbandingan dengan hape sebelomnya yaa OM5 kalah jauh kalo dari performa, cuma menang di build quality aja menurut ane..
limaues
Member of Senior Mechanic
Member of Senior Mechanic

Post by limaues »

dieselman228 wrote:Mumpung ada bahasan tentang asus zenfone 2, udah pernah nnya juga reviewnya cuma masih ragu ganti sampe kemarin di suatu mall di lippo cikarang ane mampir iseng nnya asus zf2 32gb 4g ram harganya 3.2-3.6 jt..

kalau fungsi aja gak pake software macem2 coba lumia aja om, email kantor cepet update banget, batre juga awet. ga perlu matiin wifi batre awet. so far pake lumia 625 puas
artoodetoo

Post by artoodetoo »

limaues wrote:
kalau fungsi aja gak pake software macem2 coba lumia aja om, email kantor cepet update banget, batre juga awet. ga perlu matiin wifi batre awet. so far pake lumia 625 puas
Nah, setuju banget ini.
Lumia itu hape bagus sebenarnya. Buat kerja juga enak. Cuma gak populer aja dan sayangnya gak banyak yang berani anti mainstream :upss:
Tapi sekarang Windows 10 Mobile mulai banyak yg pake loh, Vaio bikin hape pake Win 10, trus apa lagi gitu, saya lupa
dieselman228

Post by dieselman228 »

artoodetoo wrote:
limaues wrote:
Nah, setuju banget ini.
Lumia itu hape bagus sebenarnya. Buat kerja juga enak. Cuma gak populer aja dan sayangnya gak banyak yang berani anti mainstream :upss:
Tapi sekarang Windows 10 Mobile mulai banyak yg pake loh, Vaio bikin hape pake Win 10, trus apa lagi gitu, saya lupa

Harganya om? Lumia apa yah yg om" rekomendasiin?
mpbimantara

Post by mpbimantara »

sandal wrote:
mpbimantara wrote:Samsung galaxy a5 aja. Zenfone 2 bagus tp ane kurang suka, soalnya asus hpnya ringkih. Punya pengalaman fonepad 7 jatuh layar langsung rusak. :big_cry: Ane punya samsung jatuh berkali2 kena air juga masih gapapa.
A5 udah coba punya ibu ane, cuma saya kurang sreg ama penempatan sd cardnya, katanya harus menggunakan sim 2 dulu baru bisa menggunakan sd cardnya. Apakah benar ini?
Kalo sim 2 nya dipake sd card nya ga bisa dipake. Harus pilih salah satu. Mau dual sim apa memory card
artoodetoo

Post by artoodetoo »

dieselman228 wrote:
artoodetoo wrote:
limaues wrote:
Nah, setuju banget ini.

Harganya om? Lumia apa yah yg om" rekomendasiin?
Lumia yg middle end itu 6xx dan 7xx, range harga 2-3 jutaan
Turboman
SM Specialist
SM Specialist

Post by Turboman »

Xiaomi Mi Note

Saya review utk audio aspect-nya dulu

Karakter suara :
- Airy
- Laidback (very)
- Soundstage cukup lebar
- Detail baik

Utk performance audio sih boleh tanding lah dgn mini DAP kelas menengah

Minus :
- Gain volume nya kecilllll (jadi harus bantu head amp)
- Kalo pas gak setel musik / pas pindah2 page / pencet screen terdengar bunyi duk duk / gledek2 di headphone, kadang noise juga (my biggest complain)

Tapi kalo pas setel musik suara bersihhh

http://www.mi.com/en/minote/hifi/

Per hari ini boleh dibilang Mi Note mungkin termasuk salah 1 henpon dgn kualitas audio terbaik

ESS Sabre 9108.......OPA 1621 - Texas instrument yg aslinya ini disain dari BURR BROWN.......

Sbg perbandingan : Ane juga udah denger suara si S7 dan Samseng Note yg terbaru.......

Headphone yg dipake utk test : Sony XBA 40 - Balanced armature

Yg belum dengar suaranya :
- Meizu X4.....konon itu audionya ajib juga
- ZTE Blade S........Asahi Kasei 4375 - 32 bit / 192 khz......kayaknya menarik juga

*bukan seles Xiomay*
* Bukan ajakan Beli *
joshuawikarta

Post by joshuawikarta »

Semi complain review - Zenfone 2 Series

Dual SIM, tapi internet hanya bisa SIM1.
Sudah request dari awal ni handphone keluar awal tahun lalu.. Sampai update terakhir, nggak berobah.