Review GadgetMu disini.... - PART 03

Forum untuk mengobrol hal-hal bebas.
Bisa dibuka oleh visitor dan member.

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

ceiszha
Member of Senior Mechanic

Re: Review GadgetMu disini.... - PART 03

Post by ceiszha »

Msh om, hehehe... Mau gk mau msti coba reset, mls ke sc.

Sent from my Lenovo TAB 2 A7-30HC using Tapatalk
amfibi
New Member of Mechanic Master

Post by amfibi »

carl wrote:
amfibi wrote:
carl wrote:Mumpung tadi ada yg sebut2 batere Samsung, saya mau nanya nih. Yg jual batere samsung yg ori (gak aspal) di inet yg recommended dimana ya om (selain ssc)?
Kalo ane daripada bei ori samsung yg gampang drop, mendingan hippo wkwkwk... Awet :big_exellent:
Kemaren beli batre samsung note II di SSC 228rb, dan org ssg nya blg dalam setahun pasti drop jauh lg batrenya........... what the :big_childish:
DOHC wrote:akur ama mods fibi...

kl baterai mahh jgn ori dahh... yg aftermarket pd lmaayan koq, lebi murah lg... ane dl jg make hippo di galmeg, gal young, gal core ane dan si hippo malah much better dr baterai ori nya... kl yg gal core, ane jg pake yg merk advan, lebi murah dr hippo tp jg not bad ini baterai...
Kalo Hippo gampang bunting gak Om?
Kan S4 NFCnya didalam baterenya, kl saya ganti jadi Hippo berarti NFCnya gak bisa lg ya?
Sama satu lagi, kan saya liat di Inet baterenya Hippo lebih gede dibanding yang orinya, apa gak mempengaruhi umur hapenya ya? :thanks:
Hippo kuat om ga gampang bunting wkwkwk, dia juga batre aftermarket yg harganya paling mahal sih, jd secara quality jg ga boong ... :D
Nah soal NFC, ane ga tau deh om wkwkwk... Note II ane dulu NFC nya di backcover sih jd kalo ganti batre jg tetep berfungsi :ungg:
Ga ngaruh kok om, justru malah lebih bagus ... (tapi perlu diinget, di hippo tuh amperenya lebih kecil dr yg ditulis di packagenya ya, misal ditulis 3000mAh, itu sebenernya cuma sekitar 2500an mAh, meanwhile batre aslinya 2100 gitu contohnya) :big_smile]
DOHC wrote:akur ama mods fibi...

kl baterai mahh jgn ori dahh... yg aftermarket pd lmaayan koq, lebi murah lg... ane dl jg make hippo di galmeg, gal young, gal core ane dan si hippo malah much better dr baterai ori nya... kl yg gal core, ane jg pake yg merk advan, lebi murah dr hippo tp jg not bad ini baterai...

btw soal kamera, selaen samsul S6, bsa coba xperia Z series yg top of the line... atau kl ga alergi barang cungkwo... ane rekomen siomay.. ehh xiaomi mi4i,mi4c ( ini ud kluar blm sehh dsini), mi note yg terbaru... inti nya, cari yg kamera nya ud 12 mpx, krn biarpun beda type, kamera nya sama persis... hasil foto nya, bole diadu ama samsul S6...
Yupp xiaomi punya kamera lumayan cakep sih mods biarpun dia ga gitu promosi soal kamera wkwkwk...
Emang si asus apa, iklannya mah gembar gembor segambreng ngalahin iphone 6 lah lowlight sempurna lah apalah xyz, tapi kenyataannya ya begitu begitu aja :big_dunno: :mky_07:
sintoni
Full Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: [cencored]

Post by sintoni »

Kesimpulan ipin punya kamera paling bagus?

Belom nyoba Z5 sih, iklannya ngmg smaprtphone camera.
amfibi

Post by amfibi »

sintoni wrote:Kesimpulan ipin punya kamera paling bagus?

Kalo kata media luar sih, akhirnya G4 punya pesaing kamera yg bisa sebanding yaitu Z5 wkwkwk...

Tergantung paling bagusnya buat apa dulu, soalnya tiap hape kan beda2 tone/karakteristik kamera/dsb nya wkwk... Ipon sendiri kalo kata ane tuh flexible, bisa digunain di kondisi apa aja, ga perlu retune2 contrast brightness saturation bgt, trus ga pake ribet karna minim settings ... lebih cocok buat mobile photography yang hasilnya diupload ke instagram/VSCO/dsb jd ga perlu resolusi gede2... Soalnya resolusi 8MP nya kalo buat detil-detilan ya kalah sama pesaing2 android yg belasan MP :mky_01:

*ga tau kalo 6s yg 12MP, sentuh aja blm pernah hehe*
sintoni

Post by sintoni »

amfibi wrote:

Kalo kata media luar sih, akhirnya G4 punya pesaing kamera yg bisa sebanding yaitu Z5 wkwkwk...

Tergantung paling bagusnya buat apa dulu, soalnya tiap hape kan beda2 tone/karakteristik kamera/dsb nya wkwk... Ipon sendiri kalo kata ane tuh flexible, bisa digunain di kondisi apa aja, ga perlu retune2 contrast brightness saturation bgt, trus ga pake ribet karna minim settings ... lebih cocok buat mobile photography yang hasilnya diupload ke instagram/VSCO/dsb jd ga perlu resolusi gede2... Soalnya resolusi 8MP nya kalo buat detil-detilan ya kalah sama pesaing2 android yg belasan MP :mky_01:

Kalo samsul ane ini rasanya lebih cocok foto orang ya om? Kalo kamera depan sudah kayak ada editannya gt.
artoodetoo

Post by artoodetoo »

Kalo gak punya dan gak pernah explore sih gampang kok bilang sebuah produk jelek.
Kalo Zenfone jelek, gak mungkin cuma dalam waktu 1 tahun langsung meraih pangsa pasar no 2 di bawah samsung.
Gak mungkin di Indonesia dalam waktu 1 tahun laku 5 juta unit lebih, yang berarti sehari laku 10.000 unit lebih.

Coba lihat sendiri hasil foto2nya di sini http://www.asus.com/zentalk/forum.php?m ... lay&fid=80
Monggo mampir ke blog saya http://yahyakurniawan.net
amfibi

Post by amfibi »

artoodetoo wrote:Kalo gak punya dan gak pernah explore sih gampang kok bilang sebuah produk jelek.
Kalo Zenfone jelek, gak mungkin cuma dalam waktu 1 tahun langsung meraih pangsa pasar no 2 di bawah samsung.
Gak mungkin di Indonesia dalam waktu 1 tahun laku 5 juta unit lebih, yang berarti sehari laku 10.000 unit lebih.

Coba lihat sendiri hasil foto2nya di sini http://www.asus.com/zentalk/forum.php?m ... lay&fid=80
Kata siapa ane ga pernah coba dan punya asus zenfone, kalo ga pernah ya ga berani ngomong lah :mky_07:
Memang pada realitanya hasil kameranya (dari zenfone 4-C-4s-5-6-2-laser) ga se wah yg digembor2kan di iklannya yg super bgt itu kok. Sekedar biasa saja, ga jelek juga. Spesial zenfone 4-4s-C-5, warna biru & ijo yg dihasilkan bener2 sintetik.

Produk paling laris? Belom tentu paling bagus dongg :mky_04: ibaratkan aja mobil avanza paling laris di indonesia tp ya bagus engganya dibanding mobil2 yg paling laris di bawahnya ya gimana :mky_03:

Barangkali kepo contoh link janji2 surga nya : https://www.asus.com/Phone/ZenFone_2_ZE ... xelMaster/

Poin2 yang bisa diambil :
-Super resolution, pada kenyataannya detil foto yg dihasilkan pake mode ini sama aja
-Beauty mode, ternyata malah sama sekali ga natural dan bikin jd kyk boneka porslen
-Industry-leading low light mode, yang iya sih gambar jd jelas di cahaya super redup tp noise ama detilnya uwowww bubar jalan
-HDR mode, yang ada malah fotonya jd ga realistic, hdr mode ga seharusnya begini
dsb...dsb...
:big_deal:
sintoni wrote:
amfibi wrote:

Kalo samsul ane ini rasanya lebih cocok foto orang ya om? Kalo kamera depan sudah kayak ada editannya gt.
Kalo kamera depan samsung dari seri Grand Prime ampe S6/Note 5 pada kyk udah dipoles gitu, soft bgt dan jatoh nya ga detil mukanya wkwkwk... Ane sendiri soal kamera depan setuju bgt sama cewe2, iphone the best, detil jernih no poles2 dan anglenya pas ga ke wide an ga ke narrow an :big_love:
DOHC
Full Member of Mechanic Master
Full Member of Mechanic Master

Post by DOHC »

kamera paling bagus...

kl mnurut ane canon 7D dehh... perna skali megang, beratt pdahal pake lensa bawaan yg 15mm- lupa... mantep banget gambar, speed dll nya... sayang itu kepunyaan temen ane pas lg jd fotografer weeding..

btw, mengenai ifon... utk hasil overall d sgala waktu, memang ini ckup ok... jd bener2 moderate istilah nya... ga stand out, tp jg ga caur2 banget kl kondisi low light, plus ini cw user friendly banget... ga perlu setting apa2, tinggal nyalain, pose bibir duck face trus jepret... hasil mostly ok dan instagramproveable...

tapiii... kl mau ngejar hasil paling optimal, sebenernya ini hasil poto ipon ga stand out samsek sehh... bahkan lawan S4 aj imbang kl ane blg... dan user2 hp cungkwo bole sedikit berbangga krn at least kamera2 di beberapa seri mreka, ane liat hasil gambar nya lebi crisp dr si ifon 6 ini.... imho, cmiiw, komen pribadi doank, nubie cuman tukang nyoba2 hape di counter pameran ama temen doank kerjaan nya, ga ad doku buat beli....
numpang lewat aja.... :ngacir: :ngacir:
iamwewe
New Member of Mechanic Engineer

Post by iamwewe »

amfibi wrote:
iamwewe wrote:
amfibi wrote:Numpang masukin first impression dr blog ane hehehe buat bahan bacaan smers :big_grin: :mky_03:

http://techlabindo.blogspot.co.id/2015/ ... white.html

=========================

FIRST IMPRESSION
LG G4 H815

Kenyamanan Diutamakan
12-4-2015

Beberapa saat yang lalu, saya sempat meminjam sebuah ponsel flagship dari salah satu pabrikan ternama Korea Selatan milik seorang teman, dan mengujinya walaupun hanya beberapa jam saja. Ponsel itu adalah : LG G4.
G4 merupakan ponsel flagship yang dirilis LG untuk bersaing dengan Samsung Galaxy S6, HTC One M9, Sony Xperia Z3+, dsb. Ia mempunyai keunggulan di sektor desain yang salah satu pilihan dari backcovernya (unit yang saya pegang versi plastik) menggunakan bahan kulit asli, kamera yang mempunyai F/1.8 dan mode manual yang lengkap, tersedianya slot MicroSD, mendukung Fast Charging, dan baterai yang bisa dilepas.

Desain ponsel ini menurut saya cenderung simple. Memang tidak terkesan mewah seperti S6 atau elegan ala Z3+. Namun, G4 mempunyai keunggulan yang tidak dimiliki oleh para pesaingnya, yaitu ergonomi. Dimulai dari bagian belakang yang didesain melengkung, sangat nyaman untuk digenggam berlama2 dan tidak seperti pesaingnya (S6, Z3+) yang walaupun mewah tetapi ketika dipegang seolah-olah ponselnya ingin lepas dari genggaman lalu terjatuh. Meski berukuran layar 5,5 inci, ponsel tidak terasa besar dan berat. Tombol volume dan lock yang berada di belakang dan desain tombolnya yang mengikuti lekuk jari, juga menciptakan rasa nyaman dalam memakai G4.
Saya tentu akan memilih ponsel yang nyaman, dibandingkan memiliki ponsel mewah namun tidak nyaman dioperasikan. Sedikit catatan, jika anda ingin G4 yang mewah, pilihlah versi backcover kulit asli, karena yang kulit asli punya tekstur yang khas, menguatkan kesan mahal ketika dipegang. Namun, versi kulit gampang sekali kotor dan mengelupas jika tidak rapih dalam memakainya.

Layar IPS berukuran 5.5 inch beresolusi QHD, mampu menghasilkan kerapatan pixel hingga 538 ppi. Kualitas dari layar G4 ini tidak perlu ditanyakan lagi kualitasnya. Ia sukses memuaskan mata saya, dengan putih yang benar-benar putih, warna yang natural namun tetap vibrant, sudut pandang layar luas, dan responsivitas touchscreen sempurna. Di keadaan siang dengan sinar matahari terik juga layar masih terlihat jelas. Jika dibandingkan dengan layar S6, karakter warna layar G4 lebih 'kalem', tidak 'nonjok' seperti S6. Keduanya mempunyai layar yang bagus, hanya saja tinggal anda memilih lebih suka karakter layar G4 yang natural atau S6 yang vibrant.

Berjalan dengan android versi 5.1.1 (kini sudah mendapatkan update 6.0, hanya saja unit yang saya jajal belum di update) dan dipoles dengan LG UX 4.0, tampilan ponsel ini cenderung lebih menampilkan kesan dewasa dengan warna-warna tua. UI (user interface) nya sendiri gampang dioperasikan, dan tidak terdeteksi adanya ketidaknyamanan pemakaian dengan LG UX 4.0. Saya menyukai racikan UI buatan LG ini, namun sepertinya bagi anda yang menyukai UI dinamis penuh warna dan 'gemesin', sepertinya G4 bukanlah pilihan yang tepat.

LG sempat membuat orang mengernyitkan dahi ketika G4 diluncurkan dengan chipset Snapdrago n 808. Ketika pesaingnya menggunakan chipset selevel Snapdragon 810, G4 malah menggunakan 808 yang notabene performanya sedikit dibawah 810. Tujuan LG menggunakan 808 daripada 810 adalah, agar ponsel tidak panas dan nyaman dipakai karena 810 bekerja dengan suhu lebih tinggi dibandingkan 808, dan performa keduanya dianggap tidak terlalu berbeda.

Pada kenyataannya, ponsel dengan RAM 3GB ini tetap gegas dalam menjalankan aktivitas baik yang ringan seperti sosial media, browsing multi-tab, hingga berat seperti rendering HD video dan gaming HD. Perbedaan kecepatan dengan ponsel yang menggunakan Snapdragon 810 baru akan terlihat pada hasil benchmark seperti Antutu.
Patut diingat, hasil benchmark bukanlah patokan perfoma sebuah ponsel dalam keadaan nyata, dan hanya berfungsi untuk menggambarkan performa suatu ponsel hingga titik maksimal. Sayangnya banyak user android yang terlalu berpatokan dengan benchmark, tanpa peduli dengan seperti apa stabilitas dan kenyamanan ponsel itu ketika dipakai sehari-hari.

Sektor inilah yang paling menarik perhatian saya ketika menguji ponsel ini, yaitu kamera. Dilengkapi dengan sensor F/1.8 beresolusi 16 MP, OIS, autofokus laser, dan dual flash, tentu sangat menjanjikan jika dilihat dari spesifikasi yang ditawarkan. Nah, seperti apakah performa asli dari kameranya?

Ternyata, spesifikasi wah pada kamera berbanding lurus dengan kemampuan aslinya. Ponsel ini sukses menghasilkan hasil foto yang sangat jernih dan detail, bagaikan membawa kamera mirrorless namun dalam bentuk ponsel (ya, saya tidak berbohong soal ini). Hasil foto di luar ruangan mengandung detail yang sempurna, reproduksi warna yang sesuai dengan objek yang difoto alias natural, dan tidak mengandung noise. Berkat laser autofokus, pengambilan fokus gambar menjadi sangat cepat dan akurat.
Ponsel ini paling unggul dalam memotret jarak dekat. Ia sanggup menghasilkan efek blur pada background yang memuaskan, walaupun jarak objek dengan kamera mencapai sekitar 60cm.

Mode manual yang dihadirkan di ponsel ini menyediakan pengaturan white balance, ISO, AE-L, dan yang paling saya senangi adalah : shutter speed dari 1/30 hingga 1/2500 dan fokus manual. Kedua setting ini jarang didapatkan di ponsel lain, dan biasanya ditemukan di kamera DSLR/mirrorless/dsb. Ketika saya tes untuk menangkap objek pada pencahayaan redup, G4 sukses menangkap hasil foto yang terang dengan menyetel shutter speed ke rendah (saya menggunakan 1/4) dan ISO 1000. Memotret objek bergerak di pencahayaan tinggi pun sukses dilakukan dengan G4, menggunakan shutter speed 1/1000 dan ISO paling rendah (50). Teknik-teknik fotografi yang biasanya hanya bisa dilakukan oleh kamera asli, kini bisa saya terapkan dengan G4.

Satu lagi, ponsel dapat menyimpan gambar dalam format RAW, yang tentu saja ini adalah format foto yang disukai oleh para fotografer dikarenakan bisa diolah lebih lanjut di komputer.

Permintaan maaf dari saya, yang belum sempat memindahkan hasil foto dari G4 ke laptop pribadi, sehingga contoh hasil kamera tidak dapat dimuat di blog ini. Saya juga belum menguji kemampuan perekaman video nya.

Selama pengujian berlangsung, G4 tidak terasa panas, hanya kameranya saja yang menjadi hangat setelah dipakai memotret terus-menerus selama 25 menit. Sepertinya, keputusan LG untuk menggunakan chipset 808 yang tergolong dingin sangatlah bijak.
Daya tahan baterai berkapasitas 3000mAh belum saya ketahui bisa bertahan sampai kapan dikarenakan keterbatasan waktu. Saya sangat menyukai baterainya yang bisa dilepas, dan dalam paket penjualan ketika teman saya membelinya, ia mendapatkan 2 buah baterai. Ketika baterai telah drop setelah sekian lama pemakaian, anda bisa menggantinya dengan gampang, tidak seperti S6 atau Z3+ yang harus dibongkar terlebih dahulu.

Kesimpulannya, LG G4 mengatasnamakan kenyamanan penggunaan diatas segalanya. Dimulai dari bentuk bodi melengkung yang nyaman di tangan, peletakan dan desain tombol yang ramah terhadap jari, UI yang simple serta mudah dioperasikan, chipset yang dingin dan mempunyai performa stabil, backcover yang bisa dilepas, baterai yang mudah dilepas-pasang, adalah rangkaian kenyamanan yang ditawarkan oleh G4. Kamera jernih dengan sensor F/1.8, OIS, dan pengaturan manual juga menjadi poin utama yang akan sangat menyenangkan bagi anda pecinta fotografi mobile. Satu lagi, jika membutuhkan ponsel flagship yang memiliki kemampuan dual SIM, G4 adalah pilihan yang cocok untuk anda.

Namun, jika anda mementingkan bentuk yang anggun, tampilan yang 'kekinian', desain lebih slim, dan popularitas, sebaiknya anda melirik flagship lain yang menjadi pesaing berat LG G4, seperti Samsung Galaxy S6 dan Sony XPERIA X3+.

Pada saat tulisan ini diketik, LG G4 yang saya review ini dibanderol dengan harga Rp 7.3 juta rupiah di Erafone.

*dipotret menggunakan LG Nexus 5*

================================

Worth to buy? Worthhhhhhhhhhhhhh abissss :mky_02:
hmm.. just saying as an owner of g4 dari pertama kali launching.. saya cukup kecewa sih.
1. Yes, kameranya adalah yg terbaik, at least skr, tapiiiiiiiiiiiiii utk capture foto dalam keadaan tertentu, sangatttttt lama.. entah mgkn autofocus nya kerja nya lama atau knp. *saya bukan penggila fotografi, jadi set hanya di auto aja. compared to ip5 5s keatas, wah jauh..... compared to s5 s6 jg sama jauh.. utk hasil, ya harus diakui ok lah. tapi kadang utk foto anak saya yg masih 2th, ada bbrp momen dimana kita butuh cam yg take picturenya cpt. tau sndiri kalo anak disuruh fokus liat kita aja susah bukan main.

2. battery. poor battery performance. 1 hari keluar rumah jam7 100persen, itu batre udh 15% jam4 sore. pemakaian hanya tlpnan urusan krjaan, chatting, email, dan browsing aja sdkt.

3. g4 tidak terasa panas? hmm.. mgkn ukuran panas org berbeda. waktu saya pake utk tlp sana tlp sini di tempat saya bekerja yaitu lapangan terbuka, dengan cpt ini gadget menghangat........

4. hari ini entah kenapa nih hp restart2 sndiri. nggak tahan, akhirnya saya factory reset. sampe skr sih blm ada gejala restart lagi..

overall utk tingkat kepuasan saya pakai ini mgkn di 6/10 ya. sejak kejadian restart hari ini, saya jadi tkt ini hp trmsk tipikal nonreliable/non heavy duty phone.

*hp sblm G4 ini saya pake duet q10 dan s4. q10 utk krj dan s4 utk foto2 anak saya aja pas weekend.

keep reviewing om :off_good_job:
Wahh manteb om sharingnya :mky_02:
Namanya juga first impression, ane mah cuma bilang yg ane rasain aja , kurang lama buat disebut review wkwk... Soal reliability, kemampuan seutuhnya dsb mah review yg jangka pakenya lebih lama or dr pemakai langsung yg bisa jelasin scr lengkap & real :big_exellent:

Bawa ke service center aja om. Service nya LG memuaskan bgt lho, ga akan mangkel deh ke SC nya wkwkwk... :big_smile]
iya sih mau bawa ke sc nya si LG. semua org byk bilang emang ass si LG ini bagus banget. makanya liat deh nanti gimana.

nah untuk sementara pengganti aktifitas saya, saya baru aja beli samsung j5 nih. ternyata smooth jg nih hp. walo kalo ngmg kamera ya jauh lah. tapi untuk hp cadangan nggak masalah saya rasa, 4g dual sim pula. 2.8jt, dapet bonus kartu internet xl bundling 10GB ya kalo kgk salah.. blm cek jg. biggest minus di j5 adalah: nggak ada auto brightness! geez.. baru kerasa pentingnya fitur ini. giliran di lapangan gelap bener layar hp nya. saya naekkin dong brightnessnya. eh giliran di dalem mobil or di dalem ruangan nanti silau sekali sampe sakit mata saya. turunin lagi brightnessnya.. ahhh.. waste of time dan nggak penting banget dah........ :off_bored:

nanti saya update apa kata sc nya soal masalah di g4 saya.
suvmania

Post by suvmania »

IMHO kalau membandingkan juga harus masuk akal sih, harus yang sesuai dengan range harga yang setara juga sih harusnya, karena ya simply duit gak akan bohong. membandingkan zenfone sama iphone ya jelas seperti membandingkan innova sama alphard, beda kelas coy, yang satu premium and expensive phone sedangkan yang satu lagi masuk ke jajaran low budget indie, kualitas mengejar flagship merk terkemuka dengan harga yang cukup terjangkau.

untuk ranking smartphone camera 2015 yang cukup bisa dijadikan acuan menurut ane ini sih:
Image

overall beberapa android udh bisa ngalahin kameranya iphone, bahkan yg 6S. tapi ane pribadi pernah jepret2 kamera samsung S6 Edge di toko dan banding2in sama kamera iPhone 6+ punya ortu, keduanya sama2 bagus, tapi karakter warna yang didapet lebih enak dilihat di iPhone, tapi ini semua bakal kembali ke selera mata masing2.

anyway di jajaran ranking itu, setau ane yg harganya paling terjangkau cuma motorola x style doang, yang mana gak dijual resmi juga di indonesia :mky_04:

bahkan oneplus two yang digadang2 flagship killer aja gak masuk dalam jajaran itu.. dimana menurut ane pribadi oneplus two sudah satu level di atas zenfone 2.
Daily Tol Japek Beater :big_smoking:

Even Plate: 2018 RU1 SE
Odd Plate : 2008 W204 C230
imingwahyudi
Member of Mechanic Engineer

Post by imingwahyudi »

kamera yang paling bagus ya gampang aja...coba lihat hape apa yang paling sering dipakai nonik nonik selfie...bukan hape yang dipake mas mas jaket kulit foto bareng SPG motor ya :big_biglaugh:

:ngacir:
iamwewe

Post by iamwewe »

sekedar update dari sc LG jl biak. servicenya super wow.

jadi saya suruh org syaa bawa kesana pagi2. tlpnan dgn CS tentang keluhan dgn pemakaian normal, tiba2 restart2 sndiri atau dikenal bootloop sembari cerita di lounge g4 kaskus jg byk yg ngeluh gitu. katanya masalah di mesin. dijanjikan free ganti MESIN tanpa biaya apapun. tapi..... dia bilang nanti di cek dulu stoknya. kalo ada ya bisa lsg ganti. kalo nggak ada max nunggu sminggu. barusan jam1 saya di tlp, udah bisa diambil ini g4nya. mantap abis servicenya.

satu hal yg mengecewakan: saya tanya knp hal ini bisa tjd? padahal hp saya standard ting2 smua. jwbnnya menurut saya nggak logis: bapak pasti abis software update ya. mendingan next time diignore aja pak, takutnya masih blm stabil.......... ya kaleeeeeee sekelas LG keluarin update yg nggak stabil.

overall utk ass LG, top lah.. saya puas.....
Harchi

Post by Harchi »

Review singkat subyektif gadget baru ane...Hisense Pureshot+ (klo mau angka2 spek liat di brosur aja ya....hehehe)

Build quality bagus, body ringan, layar klo mati warnanya lumayan pekat (ga sampai terlihat menyatu dgn bezel sih) ditambah kaca mengkilap jd kesannya lux. Kacanya pinggirannya 2.5d pula. Sepintas hp ini berasa unibody. Oh iya body sampingnya bernuansa metal, tp rasanya sih plastik deh.
Klo dibandingin A7000, zenfone2, infinix hot note 2, redmi note 2, alcatel flash plus dsb pureshot masih boleh bangga lah klo urusan design, terutama liat softkey-nya. Klo merek lain antara bentuk softkey yg norak ama ga dikasih lampu. Di pureshot ga norak n ada lampunya pula, tp menurut ane tetep lbh bagus klo pake softkey di layar.
Kekurangan pada design: posisi tombol volume n power kurang pas, gampang kepencet ga sengaja ama pencetannya terlalu lembek. Casing penutup batre sepertinya pake material yg gampang lecet, solusi ane plastik pengaman pas baru beli itu jgn dilepas atau pasang screen guard (klo ada)

Layar kecerahan n pewarnaannya bagus. responsif jg. Klo kerapatan pixelnya menurut mata ane biasa2 aja tp ga berasa pixelate.

Support jaringan lengkap, Bisa GSM, CDMA, LTE semua operator di Indonesia. Konfigurasi dual sim-nya berdasarkan yg udah ane coba, misalnya di sim 1 pake cdma, 4g atau 3g, maka sim 2 cuman bisa buat gsm/edge. tapi klo sim 2 buat 3g atau 4g, siim 1 cuman bisa gsm/edge. Udah coba pake tsel, indosat, bolt n tentu aja smartfren. bisa dipake di sim1 n sim 2.

Kamera okelah buat kelas harganya, pewarnaannya bagus, kamera depan jg lumayan ada lampu flash nya malah. Walaupun ga gitu sering gunain kamera tp pas iseng2 nyobail dibanding rival2 yg udah disebut diatas hasilnya masih berasa lbh bagus sih (apa perasaan ane aja ya) tapi dengan catatan zenfone yg diadu bukan yg laser.

Kualitas audio keren, jernih. Perbandingannya untuk speaker bawaan samsung note 2 n bb z10, punya hisense berasa lebih dalem n menggelegar, lebih jernih jg. Cuman sayangnya meskipun designnya dual speaker di bawah body tapi kenyataannya cuman isi 1 speaker yaitu bagian sebelah kanan.

Batre dengan pemakaian normal tahan hampir seharian, game-nya cuman game ringan2 yg ga online. Kekurangannya: ngecas lama, sekitar 2 jam dari 155 sampai penuh.

Performa standar aja ama rival2nya, cuman hisense ini adem banget, bahkan waktu ngecas jg adem. beda bgt ama bb z10 yg ane pake sebelumnya.
Bisa setting double tap buat buka layar, bisa setting gesture buat unlock n langsung masuk menu tertentu dari kondisi layar mati, mirip punya oppo.
UI bisa dibilang senada dengan hp2 sekelasnya yg sama2 merek China (huawei, meizu, xiaomi, zte, lenovo, asus, dsb), terlalu rame warna-warni, ane kurang suka, jd begitu diaktifin langsung install arrow launcher.
kekurangan lainnya:
- Ga support usb otg, udah dicoba pakai 2 flashdisk, ga detect
- Ga ada LED notifikasi
- Aksesoris ada sih yg jual, ga mahal, tp pilihannya minim bgt, beli softjacket di galeri smartfren 99rb, bentuknya jelek bgt n ga presisi. Beli tg di tokopedia ga pas bagian pinggirnya ga nempel gegara layar melengkung (2.5d). ujung2nya antigores pake yg biasa, dipotong sendiri jd lbh rapi.
- Masih pake simcard ukuran mini, padahal skrg kayaknya udah pada pake micro atau nano, tp dlm box dikasih 2 sim adapter
If you can't stop thinking about it...buy it!!!
nyotnyet
Daily Vehicle: CX-5 GT Soul Red

Post by nyotnyet »

One plus two ga kedengeran gaungnya, ga kaya kakaknya si one plus one yang dulu heboh banget...males juga stok casenya di toko

Yang paling nyebelin sih samsung, saya sampe ga apal ada type apa aja dan bedanya apa...hadeh...

Semoga cust saya yang 'gila' jadi jual s6 edge plusnya ya...nanti kalo dapat brgnya dicoba review disini deh..hehehe

Soul Red zoom zoom
keretalaut

Post by keretalaut »

untuk android budget 3 - 4 jt yg 5" , ada rekomendasi suhu?
It's more fun to drive a slow car fast than to drive a fast car slow. #Perney
artoodetoo

Post by artoodetoo »

keretalaut wrote:untuk android budget 3 - 4 jt yg 5" , ada rekomendasi suhu?
Zenfone Laser atau Hisense Pureshot (yg gak pake +)
Monggo mampir ke blog saya http://yahyakurniawan.net
ricz

Post by ricz »

suvmania wrote:IMHO kalau membandingkan juga harus masuk akal sih, harus yang sesuai dengan range harga yang setara juga sih harusnya, karena ya simply duit gak akan bohong. membandingkan zenfone sama iphone ya jelas seperti membandingkan innova sama alphard, beda kelas coy, yang satu premium and expensive phone sedangkan yang satu lagi masuk ke jajaran low budget indie, kualitas mengejar flagship merk terkemuka dengan harga yang cukup terjangkau.

untuk ranking smartphone camera 2015 yang cukup bisa dijadikan acuan menurut ane ini sih:
Image

overall beberapa android udh bisa ngalahin kameranya iphone, bahkan yg 6S. tapi ane pribadi pernah jepret2 kamera samsung S6 Edge di toko dan banding2in sama kamera iPhone 6+ punya ortu, keduanya sama2 bagus, tapi karakter warna yang didapet lebih enak dilihat di iPhone, tapi ini semua bakal kembali ke selera mata masing2.

anyway di jajaran ranking itu, setau ane yg harganya paling terjangkau cuma motorola x style doang, yang mana gak dijual resmi juga di indonesia :mky_04:

bahkan oneplus two yang digadang2 flagship killer aja gak masuk dalam jajaran itu.. dimana menurut ane pribadi oneplus two sudah satu level di atas zenfone 2.
Note 4??? Ranknya lebi tinggi dr iphone 6?

Gw punya note 4 edge koq masi kalah ya hasil kameranya menurut gw dibanding ama iphone 6 gw... :big_think:
2021 Fortuner VRZ
amfibi

Post by amfibi »

Numpang masukin review hape jadulll hehehe :mky_01:

=====================

http://techlabindo.blogspot.co.id/2015/ ... nesia.html

REVIEW iPhone 4s 16GB Black (iOS 9.2)

Image

Ponsel ini adalah 'warisan' dari salah seorang anggota keluarga yang telah menggunakannya selama setahun, dan sekarang telah saya gunakan selama 2 bulan. Tadinya hanya digunakan untuk cadangan, tetapi kini menjadi ponsel utama yang saya pakai beraktivitas.

Image

Sebelumnya, kondisinya termasuk mengenaskan. Retak di depan dan belakang menghiasi tubuhnya, sedangkan kondisi parts lain normal semua. Baru beberapa hari lalu saya beli parts nya yang terdiri dari LCD + Touchscreen 180rb, tombol home 25rb, baterai 100rb, dan tutup belakang 25rb. Tadinya 4s ini berwarna putih, namun saya bosan melihatnya sehingga diputuskan untuk membeli parts berwarna hitam. Proses pemasangannya cukup susah, memerlukan kesabaran membuka bautnya yang berjumlah sangat banyak (sekitar 20-an baut, menjadikannya 'ribet' untuk dibongkar dibandingkan ponsel-ponsel Android yang tergolong mudah) dan merangkainya kembali.

Kembali ke peluncurannya pada 4 Oktober 2011, iPhone 4s membawa banyak perubahan pada sisi spesifikasi dibandingkan iPhone 4, meskipun bentuk masih sama persis. Ia memiliki prosesor Apple A5 yang bertenaga 2x lebih cepat dan GPU yang 7x lebih cepat dari 4, kamera 8MP yang menjadikannya standar baru di dunia ponsel, dan sang asisten virtual yang bernama Siri. Kini, iPhone 4s masih bisa dibeli di Apple Premium Reseller seperti iBox, dengan harga 2.999jt dengan kapasitas 8GB, dan masih mampu menjalankan iOS terbaru pada saat artikel ini dirilis, yaitu 9.2.

Saya kagum dengan 4s karena ini adalah ponsel Apple pertama yang mampu menjalankan hingga 5 versi iOS (5,6,7,8,9). Namun, seperti apakah performa yang ditawarkan ponsel yang sudah beredar selama 4 tahun ini, dan apakah masih layak untuk dibeli ? Simak terus tulisan di bawah ini :).

Image

Berbicara soal desain, saya cukup kagum dengan ponsel ini. Menggunakan bahan kaca-metal-kaca, tentu mewah adalah kesan pertama yang didapat ketika melihatnya. Tidak ada kesan murahan sama sekali di iPhone 4s, sama seperti iPhone 4. Dimensinya yang kompak berhubung layarnya yang hanya 3.5 inci membuatnya nyaman ketika dikantongi di saku celana/kemeja yang sempit,
Hanya saja, ketika menggengamnya terlalu lama tidak terasa nyaman karena modelnya yang kotak tegas, dan bobotnya saya rasa terlalu berat untuk ponsel berdimensi sekecil ini.

Image

Sedikit catatan, ketika membongkar 4s saat hendak memasangkan LCD dan tutup belakang baru, saya kaget ketika melihat konstruksi sasis alumunium berbahan premium dan tebal, menyatu dengan frame. Sangat berbeda ketika membongkar ponsel Android kelas bawah-tengah yang isinya berbahan plastik alakadarnya/biasa saja.

Layar IPS 3.5 inci beresolusi 960x640 yang disematkan tidak jauh berbeda dengan iPhone 4. Memiliki viewing angle sempurna, warna yang natural, hanya saja perbedaannya tone warna putih pada iPhone 4s lebih cool dari 4 yang cenderung warm. Saya sendiri lebih menyukai tone warna iPhone 4, namun ini hanyalah selera pribadi saja karena keduanya sama-sama memiliki layar yang 'cakep'.

Image

Ukuran layar yang hanya 3.5 inci dulunya ketika menggunakan iOS 5/6 tidak menimbulkan rasa kekecilan, namun entah kenapa dengan iOS baru (9.2) ini layar menjadi terasa sangat kekecilan. Sepertinya iOS baru ini lebih dirancang untuk iPhone yang berukuran layar 4 inci ke atas, sehingga di 4s memerlukan scrolling lebih banyak saat bernavigasi.

Berjalan dengan prosesor A5 dual-core 1GHz (namun di 4s telah di underclock menjadi 800mhz) dan RAM 512 MB, performa 4s ketika saya gunakan untuk aktivitas sehari-hari cenderung 'ngepas', jauh lebih kencang dari iPhone 4 namun tidak sekencang iPhone 5 juga. Saya rutin menggunakan Line, Whatsapp, Path, Instagram, Music, dan Safari, dan kelima app tersebut berjalan dengan baik untuk pemakaian sehari-hari. Masalahnya hanya ketika ingin ber-multitasking antar app-app tersebut, seringkali app akan mereload ulang ketika dibuka pertama kali dan membutuhkan waktu beberapa saat, namun kembali lancar jika sudah dibuka, alias performa multitaskingnya kurang bagus.

Ketika digunakan untuk bermain games, ponsel masih mampu menjalankannya dengan baik. Seperti contoh ketika saya bermain Real Racing 3, grafik yang disajikan berkualitas tinggi (tekstur real, refleksi di kaca mobil tertampil, dsb) dan framerate masih termasuk nyaman dimainkan. App Store pada iOS juga memiliki koleksi games dan aplikasi yang lengkap dan berkualitas (tidak seperti android yang banyak aplikasi 'sampah'). Hanya saja, layarnya menurut saya kekecilan untuk bermain game dalam jangka waktu lama, namun untuk sebagiian orang hal ini sepertinya tidak menjadi masalah.

Kamera adalah salah satu hal yang paling diunggulkan di iPhone 4s semasa peluncurannya, karena mengalami upgrad jauh dibanding iPhone 4. Lensa yang digunakan beresolusi 8MP dengan aperture f/2.4 dan LED flash, sementara di bagian depan hanya VGA.
Dibandingkan iPhone 4, saya merasa warna yang dihasilkan 4s lebih akurat, detil jauh lebih banyak, dan kemampuan pada lowlight lebih bagus, sedangkan shutter speed dan fokus tidak jauh berbeda. Mode pada aplikasi kamera juga bertambah, yaitu time lapse, panorama (hasil panoramanya sungguh memuaskan), dan 9 filter yang bisa digunakan live.
Kualitas yang dihasilkan tergolong 'mantab', khas kamera iPhone. 4s mampu menghasilkan foto yang natural, tajam, tidak bernoise, dan dynamic range yang baik pada kondisi luar ruangan dan cahaya berlimpah. Shutter speed dan fokus cukup cepat sehingga mengambil foto dirasa mudah.

Image

Saat digunakan foto jarak dekat, fokus mudah diambil dan efek blur/pada latar sangat baik.

Image

Foto di dalam ruangan dengan cahaya lampu cukup menimbulkan noise sedikit, namun hasil tetap tajam dan mempunyai warna akurat. Shutter speed masih cepat, namun autofokus melambat.

Image

Image

Pada keadaan indoor minim cahaya, noise menghiasi foto namun tidak terlalu tampak jika tidak di zoom. Detil sedikit menghilang, namun tetap cukup jernih dan mempunyai warna yang masih akurat & natural.

Image

Hasil kamera depan termasuk kurang bagus, minim detail, beresolusi hanya VGA yang mengakibatkan pecah ketika di zoom/crop. Namun, setidaknya warna yang dihasilkan masih natural dan memadai untuk diupload di sosial media.
Kamera video beresolusi 1080p pada 4s performanya patut diacungkan jempol. Video yang ditangkap sangat halus & stabil, warna dan detil sempurna, dan suara yang dihasilkan jelas & empuk. Kekurangannya hanya pada saat di dalam ruangan dengan cahaya pas-pasan, noise mulai muncul menghiasi video.

Kualitas audio pada 4s tentu tidak boleh diragukan, dengan audio chip terpisah yang dimilikinya tentu akan memuaskan para kaum seperti saya yang memiliki kuping sensitif akan kualitas suara (alias ga kuat denger output suara audio yang jelek hehe). Suara speaker tidak kencang namun jernih dan sangat berbobot, dan jika menggunakan earphone/headphone bagus suara yang dihasilkan berhasil masuk dalam kategori sempurna. Sektor kualitas audio inilah yang kadang membuat seseorang akan berpaling ke iPhone.

Poin terakhir ini adalah hal yang membuat saya sebal dengan ponsel ini, yaitu baterai. Berkapasitas 1420mAh dan berstatus baterai baru (karena yang lama sudah usang & saya ganti sendiri dengan yang original), baterai bawaannya tidak lebih irit dari iPhone 4 yang sudah termasuk kategori boros. Jika iPhone 4 mampu bertahan 7-8 jam dalam pemakaian normal full 3G dengan penggunaan hanya membuka sosial media sesekali dan browsing, iPhone 4s hanya mampu mencetak angka 6 jam saja. Pemakaian intens untuk game dan chatting tiada henti di Line menggunakan 3G menghabiskan baterai dalam waktu hanya 4 jam saja, dibanding 6 jam di iPhone 4.

Mengisi baterai hingga penuh dari kosong memerlukan waktu 2 jam pas, dan powerbank TAFF 4400mAh yang saya miliki dapat mengisi baterai ponsel ini hampir 2 kali. Saya sangat merekomendasikan kepada pengguna 4s untuk membawa powerbank kemanapun anda pergi, jika tidak ingin ponsel tiba-tiba mati di tengah perjalanan/aktivitas.

Satu lagi, ketika digunakan chatting terus menerus dengan sinyal 3G, bodi ponsel menjadi panas dalam waktu sekitar 25-30 menit. Sekali lagi, bukan hangat tetapi panas. Bermain game dan browsing terus menerus dengan sinyal 3G juga membuat ponsel ini panas, namun jika menggunakan wifi hanya hangat saja. Panas ini bisa jauh diredam dengan menggunakan hardcase/softcase, namun jika tidak menggunakannya tentu menimbulkan rasa tidak nyaman, seperti memegang dasar setrika ketika menyala.

Lalu, apakah ponsel ini worth untuk dibeli seharga 2.999 juta (garansi resmi) ?Jawabannya, sama sekali tidak.
Harga segitu untuk membeli ponsel keluaran 2011 yang mempunyai spesifikasi biasa saja untuk ukuran zaman sekarang kecuali bahannya yang bagus, prestis, dan kamera belakang mumpuni. Selain itu, memori 8GB onboard jauh dari kata cukup untuk menyimpan beberapa aplikasi dan media.
Performa, kenyamanan penggunaan, daya tahan baterai, kamera, layar, dsb dengan mudah dimenangkan oleh ponsel-ponsel Android di kisaran harga serupa, seperti LG G4 Stylus, Samsung Galaxy J5, Xiaomi Mi4i, dan lainnya.

Jika anda membelinya dalam keadaan bekas pakai, dengan harga pasaran yang ditawarkan anda tentu boleh melirik 4s sebagai pilihan (pilihlah yang berkapasitas memori 16GB ke atas), mengingat sudah cukup terjangkau dan memiliki kesan mewah dan membanggakan dibanding ponsel Android baru 1 jutaan.

===========

Kesimpulanya sih selama ane make hape ini, oke2 aja buat sehari2 mah enak kecil simple & mewah, asal ga buka yg berat2 & sedia powerbank selalu... Jujur iOS 8 & 9 di 4s ini bikin performanya jd berubah bgt, jauuuuuuhhhhhhhhhh lebih lelet dari iOS 7 yg dulu ga ada lelet2 pas multitask, apalagi 6 yg kenceng tanpa jeda banget dulu di hape ini :big_childish:
alvin23

Post by alvin23 »

selama megang smartphone, yang kualitas fotonya konsisten ya Nokia/Lumia... compare sama masing2 kelasnya, saya jamin hasil diatas rata2
kedua yaitu iphone...
baru deh urutin tuh android mulai dari paling bagus sampe yg fotonya kebiru2an...- cuma mau bilang, software kamera android ga sebagus platform lain..
Rocky R ADS CVT 2021
sintoni

Post by sintoni »

Menurut ane, the best looking iPhone ya iPhone 4 atau 4s ini.

Yang lain mah lewat.

Suka aja desainnya full kaca, terus ngotak2 gt.

Saking suka nya sama desain kaca, sampe beli Nexus 4 terus S6 ini. :frm_bang_head:
fikrirukmanaa

Post by fikrirukmanaa »

iPhone sepeninggal steve jobs mah makin mirip android strategi penjualannya. Eksklusifitasnya makin ilang IMO
amfibi

Post by amfibi »

sintoni wrote:Menurut ane, the best looking iPhone ya iPhone 4 atau 4s ini.

Yang lain mah lewat.

Suka aja desainnya full kaca, terus ngotak2 gt.

Saking suka nya sama desain kaca, sampe beli Nexus 4 terus S6 ini. :frm_bang_head:
Iya om, ane juga paling suka 4/4s ini kalo secara model, kaca-metal-kaca + bentuk ngotak jd mewah bgt wkwk ...
Plus pas ngebongkar jd jatoh cinta sama konstruksinya yg super kuat, baut dimana2 padahal cuma komponen biasa (misal di sekitar layar aja total 10 baut + penyangganya dr metal tebel vs iphone 5/5s/6 yg layar cuma direkat pake lem) + kerangka metalnya super kokoh, dari sini keliatan bgt kualitasnya ... :mky_02:
fikrirukmanaa wrote:iPhone sepeninggal steve jobs mah makin mirip android strategi penjualannya. Eksklusifitasnya makin ilang IMO
Iya nih om setuju bgt, sekarang jadi berasa android euy, kyk pas nyobain ipin 6/6+ jadi ilang bgt rasa applenya (eksklusivitas, kesan2 yg bikin berasa beda, dsb)...
Terutama OSnya yang makin ngikutin android (misal di iOS 9 ini yg font jd makin mirip android, keyboard bawaan bisa diganti2 dari app store, app music yg semakin ilang ciri khas iPod nya, dsb...) ... iOS 6 yg ane bilang masih paling apple. tp banyak app2 baru terutama game yg ga bisa diinstall di iOS 6 lagi jd mau ga mau naik deh ke iOS yg baru ... :big_cry:
sintoni

Post by sintoni »

Jadi pingin beli sekennya buat main2 kalo lg bosen sama robot ijo ane. :glodak:
amfibi

Post by amfibi »

sintoni wrote:Jadi pingin beli sekennya buat main2 kalo lg bosen sama robot ijo ane. :glodak:
Boleh banget tuh om kalo buat nostalgia/kangen kangenan/barang koleksi/hape sekunder :mky_02:
sandal

Post by sandal »

Ini sebenarnya mau beli hape atau tablet ngga kesusu2 amat :upss: dan juga ngumpulin list2 dulu alias perencanaan jangka panjang :mky_03:

Kriteria hape atau tablet :
1. Minimal storage internal 16 GB jika ada slot memori eksternal atau minimal 32 GB jika tidak ada slot memori eksternal, sedangkan RAM minimal 2 GB
2. OS Android minimal lollipop 5.0
3. Harga maksimal 7 juta
4. HD atau Full HD nggak masalah
5. Prosesor nggak masalah yang penting bisa buat harian :big_grin:
6. Kamera nggak masalah, soalnya ane asal jepret kalo ngefoto :upss:
7. Ukuran layar nggak masalah

Kriteria yang masuk :
1. Asus Zenfone 2 series
2. Samsung Galaxy A5 2016
3. Samsung Tab S2?

Kira2 yang masuk kriteria itu apaan ya kira2? Atau ada list hp atau tablet tambahan lagi? Lagi butuh hp storage banyak soalnya :mky_01:
Terima kasih
2017 Ignis

2021 HRV SE Improvement