Butuh saran : Tukar innova ke mirage

Butuh saran untuk membeli kendaraan untuk pribadi, keluarga ataupun kerja? Silakan dibahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

DOHC
Full Member of Mechanic Master
Full Member of Mechanic Master

Re: Butuh saran : Tukar innova ke mirage

Post by DOHC »

Moonshade wrote:
WongZo wrote:Hai guys, kembali ane absen di SM.
Klw kta ane agak gak worth klw dr ipah apalgi V tuker ke mirage.
Mending tuker ke mobilio atau R3, klw kejar tenaga, FC yg lebih baik drpda mirage.
Btw, budgetnya brp nih? se miras ?
Begitu ya, kebanyakan rekan" sm vote buat tahan dulu ya si innova ini, memang innova nyaman jg sih duduk di row 2, cuma nyetirnya aja ga enak, posisi duduknya sama fun to drive nya.
Kalo gitu fix saya tahan dulu deh ini innova, sambil ngelakuin apa yang om turbo bilang

ipah desain kursi row 1 nya emang aneh... bagian punggung jeglok ke dalem... ga ada lumbar support atau at least dibikin rata gt kaya honda... tp row 2 nya malah rata, enak jadi nya pas nyender... apalagi jok nya lumayan tebel...
numpang lewat aja.... :ngacir: :ngacir:
montirangin
Full Member of Mechanic Engineer

Post by montirangin »

DOHC wrote:

ipah desain kursi row 1 nya emang aneh... bagian punggung jeglok ke dalem... ga ada lumbar support atau at least dibikin rata gt kaya honda... tp row 2 nya malah rata, enak jadi nya pas nyender... apalagi jok nya lumayan tebel...
knp ya berasanya walau mobil 1 brand tapi posisi duduk kadang bisa lebih rendah walau setelan udah di maksimumin. misalnya avanza sesama avanza posisi bisa beda. innova pun demikian.
edward
Member of Mechanic Engineer

Post by edward »

Saya ga tau spt apa jok innova gen 1,cuma kalo saya selalu pake tambahan lumbar support yg bisa di beli ace hardware itu..lumayan menolong.
Sebelum pake lumbar support biasanya saya suka pegel2 di sekitaran bahu kanan,setelah make pegelnya ikutan ilang,dan ga gampang cape nyetirnya...
Hanya betis yg masih suka pegel krn transmisi manual...
someday sepertinya saya harus upgrade ke innova V matic aja(yg 2010/2011)sblm versi dower..

Avanza@2006>>>
Innova@2010>>>
EcoSport@2014 >>>
Black VRZ@2016
WongZo

Post by WongZo »

artoodetoo wrote:
WongZo wrote:Hai guys, kembali ane absen di SM.
Klw kta ane agak gak worth klw dr ipah apalgi V tuker ke mirage.
Mending tuker ke mobilio atau R3, klw kejar tenaga, FC yg lebih baik drpda mirage.
Btw, budgetnya brp nih? se miras ?
Hah? :big_chicken:
Serius?
Mobilio dan R3 mengalahkan Mirage fuel consumptionnya?

*login ke berniaga dot com
*pasang jual Mirage
Slah tulis om, hrusnya dri ipah :big_peace: .
Sorry All, nulis pke hp jdi slah ketik :big_grin: .
nugroho bagor
Daily Vehicle: Kijang Innova D4D

Post by nugroho bagor »

edward wrote:Saya ga tau spt apa jok innova gen 1,cuma kalo saya selalu pake tambahan lumbar support yg bisa di beli ace hardware itu..lumayan menolong.
Sebelum pake lumbar support biasanya saya suka pegel2 di sekitaran bahu kanan,setelah make pegelnya ikutan ilang,dan ga gampang cape nyetirnya...
Hanya betis yg masih suka pegel krn transmisi manual...
someday sepertinya saya harus upgrade ke innova V matic aja(yg 2010/2011)sblm versi dower..
:big_exellent: Setuju om, sebelum versi Dower Keren, tau ada aja yang suka versi Dower :mky_03:
bangrosi
Full Member of Senior Mechanic

Post by bangrosi »

montirangin wrote:
DOHC wrote:

knp ya berasanya walau mobil 1 brand tapi posisi duduk kadang bisa lebih rendah walau setelan udah di maksimumin. misalnya avanza sesama avanza posisi bisa beda. innova pun demikian.
Tergantung ukuran orang yg dudukin ukurannya S.M.L.XL.row 3 innova kalo diisi 3 orang dewasa terasa sempit tapi kalo diisi 3 orang anak2 msh terasa luas.
montirangin

Post by montirangin »

bangrosi wrote:
montirangin wrote:
DOHC wrote:

Tergantung ukuran orang yg dudukin ukurannya S.M.L.XL.row 3 innova kalo diisi 3 orang dewasa terasa sempit tapi kalo diisi 3 orang anak2 msh terasa luas.
bukan om..maksudnya di posisi sbg driver org yg sama
silverant
Full Member of Junior Mechanic
Full Member of Junior Mechanic

Post by silverant »

Wah ada yg jual innova yg jarang dipake nih... :mky_05:

Kebalikan dengan saya, saya malah mau switch dari mobil kecil ke besar. :mky_01:

Eh, tapi ga kebalikan banget ding, soalnya TS dah punya Pajero :big_love:

Tukeran mobil aja gimana Om ? :big_love:
montirangin

Post by montirangin »

jarang pake maksudnya? km rendah om? ada kenalan ane jual mobil avanza kurang dari 10rb saat mobil 2thn, bener2 nongkrong karena sehari2 pagi sampai malem kerja pakai motor. Lalu dijual, dgn senang banyak calon pembeli, dan dgn gampang dijual hanya dalam kurang dari 7 hari ke pemakai langsung. Yg ga diketahui adalah, 2 bulan sebelumnya mobil itu baru saja terbalik karena melibas trotoar dan out of control. Begitu diklaim asuransi dan mobil keluar bengkel, langsung dilego. Tipikal mindsetnya, mobil udah sial, kalo kejadian berikut, nyawa melayang jadi mending tuker baru. dan memang pas dibawa dari bengkel udah ga enak, chasis kena sptnya.
Moonshade

Post by Moonshade »

silverant wrote:Wah ada yg jual innova yg jarang dipake nih... :mky_05:

Kebalikan dengan saya, saya malah mau switch dari mobil kecil ke besar. :mky_01:

Eh, tapi ga kebalikan banget ding, soalnya TS dah punya Pajero :big_love:

Tukeran mobil aja gimana Om ? :big_love:
Hehehehe iya om mobil antique nih. Boleh juga om silver kita tukeran mobil, mobil kecilnya apa nih ? Mini cooper ? Fiat uno ? New mazda 2 GT ? atau yang R jg boleh :D :D