Tanya Problem Tiger

Segala motor tipe sport (GL, CBR, Tiger, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

ibrahim
Visitor
Visitor

Tanya Problem Tiger

Post by ibrahim »

Langsung aja ya..

saya punya honda tiger keluaran 2005. waktu kemaren saya komplain ke bengkel honda. soalnya, waktu saya menekan kopling, ada suara klitik di blok mesin sebelah kanan. setelah di cek, ternyata rumah koplingnya harus diganti. udah diganti, tapi suara ngelitiknya ga hilang. tapi kalo ganti gigi, jadi tambah empuk. sebelum diganti emang sih kalo pindah ke netral sedikit keras. Ada yang tau ga, kenapa yah suara ngelitiknya masih ada? atau emang kaya gitu? :? ada yg pernah problem kaya gini ga?

makasih ya sebelumnya
Black&White
Member of Senior Mechanic

Post by Black&White »

allow ...
wah saya kurang ngarti masalah itu..
cuman saya mau kasih sedikit informasi ttg tiger..(saya pernah pake Tiger CW taun 2001)..
(sori ya sebelomnya klo gw salah infomasi, yang dibawah ini emang sering gw alamin waktu naek Tiger...)
kelemahan tiger:
1. karet gas-nya suka peret(seret) jadi narik gasnya kurang enak dan berat,shg tangan jd cpt pegel(gak tau yang 2005 dah bener pa belom). cara ngatasinnya :
karetnya diganti,klo gak dipotong dikit, soalnya karetnya tlalu deket ma balancer(pelindung stang,(stang paling ujung))

2. waktu diem(ditaro dirumah) bensin-nya suka ngocor..jadi keran bensing harus sering dibuka-tutup...
cara ngatasinnya:
tanya deh ke bengkel...

3. ban mending ganti tubles deh...kalo kena paku/bocor dorongnya berat buanget(maklum badan gw kecil..)...

kelebihan:
1. GAYA euyYYY..
2. Kenceng lah larinya(200cc..hehehe)..cuman ati2..rante ma rante ketengnya mahal buanget...jadi jangan tlalu kasar makenya...
...(-_-)..zzZZZ
Freedayz
Full Member of Junior Mechanic
Full Member of Junior Mechanic

Post by Freedayz »

Wah, pengalaman saya selama pake tiger dulu,
Suara klitik itu keras atau pelan? Soalnya kalo CC 200an gitu yang tenaganya juga gede, pasti kalo pindah gigi atau terutama pas turunin gigi,suaranya agak kasar, pertamanya dulu gw juga kaget, tapi setelah gw ganti motor cbr 150 dan juga nyoba cbr600cc ternyata juga sama-sama kasar tuh.. lain bener kalo dibandingin dengan naik bebek.

Trus bener juga kata bung black&white, ati-ati dengan rantainya & juga gir belakangnya, karena rawan rusak pada tiger. Jadi jangan keseringan wheelie.
gitu aja bung Ibrahim, mudah-mudahan sedikit membantu, kalo tidak sama sekali :lol:
jihad koplo
Full Member of Senior Mechanic
Full Member of Senior Mechanic

Post by jihad koplo »

suara kasar mungkin tergantung oli juga, sy pake scorpio waktu pake shell 15/50 pergantian gigi emang berisik, tp setelah ganti prima xp 20/50 malah lebih harus dari bebek
klo mengenai ban mendingan tube aja tapi pake autoseal(cairan penambal) pake tubles klo nambal mahal, bannya juga, mending ban tube tapi pake autoseal efeknya jadi kayak tubles, malah enggak perlu nambal, harga autoseal sekitar 25000 buat 2 ban
Scorpio Bedebah!!
kymco free LX lamban tapi nyaman
Faster Is Safer
ZeeLow_
Visitor
Visitor

Re: Tanya Problem Tiger

Post by ZeeLow_ »

..ikut nimbrung bos . . . .
..aku punya tigie 2000 th 2001, baru beli 4bulan yg lalu. Kalo kondisi mesin alhamdulilah sehat wal afiat, tapi yg bermasalah di tigi Q Adalah pelampung bensin, sampai sore tadi, udah habis 3 biji pelampung. & mau minta pendapat, kalo Spedo tigie 2nd 450 kemahalan gak ya pak bos . . . . ??? :big_peace:
arsenal_brescia
New Member of Junior Mechanic
New Member of Junior Mechanic

Post by arsenal_brescia »

wah rame juga ya nie..
hehehe..
ikut nimbrung ah...
punya ane beli seken taon 98 nie..
banyak problemnya,
namanya juga motor tua..
tapi yang paling gak enak tu pas ganti gigi,,
astaga berat banget n kadang gak masuk..
gimana tu??
:big_peace: :big_peace: :big_peace:
teuku

Post by teuku »

yang pasti smua kendala tigi emnk sprti itu...trimalah apa adanya...
SAM_HSRC001
New Member of Senior Mechanic
New Member of Senior Mechanic

Post by SAM_HSRC001 »

saya beli tiger revo Tahun 2006 umur 1 tahun sudah turun mesin 2 kali ganti piston.
makanya tahun 2008 aku jual dan ganti motor Happy Swift 200R Water cooler.
Harga motor happy lebih murah dan dapat mesin yang power besar.

dengan porsi pemakaian yang sama ( tiada hari tanpa Full speed) mesin awet dan gak ada masalah sampai sekarang.

disamping itu TIGI sekarang tulangnya mudah rapuh.....kalau gak percaya dicoba saja...
:big_weee: :big_weee: :big_weee: :big_peace: :big_peace: :big_peace: :big_peace: :e-dance: :glodak:
adisurya2000
Member of Junior Mechanic
Member of Junior Mechanic

Post by adisurya2000 »

bro, kl suara ngelitiknya waktu menekan kopling itu biasanya karet rumah kopling yg udah aus,
bener ganti rumah kopling itu solusi yg plg mahal , tp kl masih bunyi jg bro komplen aja ke bengkelnya ok

solusi hemat sbenernya bawa ke tukang bubut bilang ganti / pantek karet rumah kopling, pengalaman gwe kl dapet tukang bubut nya oke solusi itu awet trus murah kok, gw punya tiger jg dah pantek ganti karet rumah kopling tuh ...

thx bro semoga membantu yah