Tahun 2005, Tahun Pertarungan Honda CRV dan Nissan X-Trail

Segala mobil tipe SUV (2WD/4WD). (Cherokee, Terios, Rush, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

calvin99
Full Member of Senior Mechanic

Post by calvin99 »

teman2, kalo menurut saya, fortuner punya satu kelemahan kalo buat di indo sini.....mesinnya kegedean!!
kalo buat saya, dibanding mesin segede gitu, mendingan saya nungguin x-trail yg 2.0 aja deh....
mpoezz
Member of Mechanic Engineer

Post by mpoezz »

kelemahannya juga harus pakai pertamax yang sebentar lagi naik jadi kurang lebih 6000

coba pake premium aja kakakkaka
handling

Post by handling »

hari ini saya liat grandis ada 3 unit di jalan hikshikshisk..... platnya bulan april dan bulan mei , masih baru cing......
Image
WP
Full Member of Mechanic Engineer
Full Member of Mechanic Engineer

Post by WP »

Dari kata2 bung calvin dan bung mpoezz,

Kayanya orang sini semua menganut prinsip ekonomi ya........
Indonesian maunya mobil yg muat banyak dgn running cost rendah termasuk BBM irit.
Makanya ada Avanza yg 1300cc cukup pakai premium dan muat 7 orang.
Meskipun saya sangsi dengan 7-seater-nya, kayanya lebih cocok 5++ deh........
Objects In The Rear View Mirror Are Closer Than They Appear
calvin99

Post by calvin99 »

@bung WP, iya bung kan running costs dari mobil juga harus diitung kalo mau beli mobil (unless kalo yg hobby/ fanatik dari suatu merek/tipe)....
coba aja bayangin mesin segede itu dipake cuma buat ber macet2 ria di jakarta.... boros abis bo!! belom lagi kalo tempat sempit, bisa susah manuvernya itu fortuner....( di JKT masih banyak loh jalan2 yg sempit) gara2 dimakan sama kaki 5..

kalo buat di luar / yg jalan2 ke luar kota yg trafficnya lancar sih mungkin enak2 aja yah pake fortuner.... tapi selama dipake di dalem kota, saya sih balik lagi dah ke prinsip ekonomi (dengan sesedikit dapetnya sebanyak2nya....) hehehehe
DigitALL
New Member of Mechanic Master

Post by DigitALL »

handling wrote:hari ini saya liat grandis ada 3 unit di jalan hikshikshisk..... platnya bulan april dan bulan mei , masih baru cing......

Kayanya OOT deh :? Biar tambahin lagi :lol:

Emang mulai sering berseliweran nih Grandis. Gw sering liat yang warna black dan silver. Kebetulan kemaren ini ada Grandis warna silver juga yang masuk ke toko gw untuk pasang audio dan TV mobil (2 buah) dan masih menginap, jadi gw bisa liat2 sampe puas :D
DigitALL

Post by DigitALL »

WP wrote:Dari kata2 bung calvin dan bung mpoezz,

Kayanya orang sini semua menganut prinsip ekonomi ya........
Indonesian maunya mobil yg muat banyak dgn running cost rendah termasuk BBM irit.
Makanya ada Avanza yg 1300cc cukup pakai premium dan muat 7 orang.
Meskipun saya sangsi dengan 7-seater-nya, kayanya lebih cocok 5++ deh........
Avanza punya target dan segmen sendiri, begitu juga Fortuner nantinya punya segmen sendiri. Buktinya kan masih banyak yang berminat untuk mengindent Fortuner. Contoh lain adalah Lexus dan Land Cruiser, walopun dikritik bodinya terlalu besar dan kapasitas mesinnya besar tapi tetep aja laku karena ada permintaan di segmen tsb.
pinoh_boy
New Member of Mechanic Engineer

Post by pinoh_boy »

DigitALL wrote:
handling wrote:hari ini saya liat grandis ada 3 unit di jalan hikshikshisk..... platnya bulan april dan bulan mei , masih baru cing......

Emang mulai sering berseliweran nih Grandis. Gw sering liat yang warna black dan silver. Kebetulan kemaren ini ada Grandis warna silver juga yang masuk ke toko gw untuk pasang audio dan TV mobil (2 buah) dan masih menginap, jadi gw bisa liat2 sampe puas :D
Wah bisa sekalian test drive dong! :e-naughty:
handling

Post by handling »

DigitALL wrote:

sorry nih pak digi, soalnya mendingan tambah sedikit dapet mesin mivec tiptronic SOHC yang jauh kemana2 dibandingkan mesin dohc nissan dan vtec honda. rontok deh tuh dohc dan vtecnya.... :lol:
Image
handling

Post by handling »

pinoh_boy wrote:
Waduh nakal banget sih pak pinoh boy, sssttttt......inikan rahasia perusahaan... :lol: :lol: :lol:
Image
DigitALL

Post by DigitALL »

pinoh_boy wrote:
DigitALL wrote:

Mana bisa coy ! :lol: Kecuali tuh mobil punya temen gw ato sodara gw baru bisa gw test drive. Itu juga setelah gw minta ijin ama temen gw, dulu gw pernah coba A-Class temen gw yang warna hijau. Tapi jarang lah... kan resiko juga kalo ada apa2 gw mesti nanggung. :e-naughty:
DigitALL

Post by DigitALL »

handling wrote:
DigitALL wrote:

sorry nih pak digi, soalnya mendingan tambah sedikit dapet mesin mivec tiptronic SOHC yang jauh kemana2 dibandingkan mesin dohc nissan dan vtec honda. rontok deh tuh dohc dan vtecnya.... :lol:
Iya sih, kalo budget lebih bisa beralih ke sporty MPV from Mitsu : Grandis. Ntar gw upload deh foto2 Grandis yang lagi pasang TV di toko gw. 8)
pinoh_boy

Post by pinoh_boy »

Wah thank's banget nih bung digit.
DigitALL

Post by DigitALL »

pinoh_boy wrote:Wah thank's banget nih bung digit.
Nih, udah gw foto2in. Silahkan dinikmati :D
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
DigitALL

Lanjutan ...

Post by DigitALL »

Lanjutan foto2 Mitsu Grandis :)
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
pinoh_boy

Post by pinoh_boy »

Wah thank's berat nih! Ternyata grandisnya benar2 masih baru nih!
DigitALL

Post by DigitALL »

Wah thank's berat nih! Ternyata grandisnya benar2 masih baru nih!
Sama2. Emang masih baru, kata si owner larinya enak dan bantingannya juga nyaman walopun di jalan rusak.
Naruto
Member of Senior Mechanic
Member of Senior Mechanic

Post by Naruto »

Wuih.. keren nih grandis. Tapi sayang ya, pasaran mitsubishi benar2 hancur secondnya. Galant hiu gw beli waktu mahal2nya tuh. Hiiksss. Dan lagy kondisi jalan tidak mendukung. Surabaya banjirnya parah. Jadi gimana donk? enak Xtrail ato CRV? Interior , Stability dan kelengkapan gimana? Siapa yang lebih unggul?
szli

Post by szli »

If U want stability dan mantep di high speed, the CRV's suspension yang keras may give U better stability.

But jika anda mau enak di low speed dan daily santai driving, saya bilang X-Trail's softer suspension dan jok yang juga lebih empuk seharusnya lebih memanjakan anda.

Toh resale value X-Trail sudah ngak Nissan dulu. Malah di Autobild dilaporkan resale value X-Trail lebih OK banding CRV.

So tinggal selera anda. My suggestion, jika anda ngak pentinggin tenaga banget, dan mau SUV yang enak, harga wajar, tunggu X-Trail 2.0. Siapa tau harganya cuman 220 juta ?

Toh mesin 2.0nya di Serena saya rasa cukup untuk larikan badan yang bongsor. Apalagi badan X-Trail lebih kecil dan ringgan, seharusnya powernya lebih OK lagi.

0-100 km/jam versi 2.5 ama 2.0 cuman beda sekitar 1-2 detik saja. So jika selisih harganya bisa 30-40 juta, why not enjoy the savings ? Kecuali money ngak masalah dan anda power maniac..
DigitALL

Post by DigitALL »

Naruto wrote:Wuih.. keren nih grandis. Tapi sayang ya, pasaran mitsubishi benar2 hancur secondnya. Galant hiu gw beli waktu mahal2nya tuh. Hiiksss. Dan lagy kondisi jalan tidak mendukung. Surabaya banjirnya parah. Jadi gimana donk? enak Xtrail ato CRV? Interior , Stability dan kelengkapan gimana? Siapa yang lebih unggul?
Emang bener harga secondnya hancur. Padahal mobilnya bagus dan bisa diandalkan (ngga rewel). Mungkin yang bikin hrg secondnya hancur itu adalah hrg spare part yang lebih mahal dibandingkan merek2 Jepang lainnya. :( Coba kalo Mitsubishi dan KTB bisa memberikan hrg spare parts murah, pasti ceritanya akan lain.

Klo kata gw mending loe simpen Galant Hiu loe, dipake aja untuk acara2 tertentu misal undangan pernikahan atau ke kantor. Kan prestigenya masih TOP banget ! 8) Biar penampilannya lebih ok, loe cukup ganti velg dengan ring 18 and masih nyaman untuk sehari2.

Kalo mau beli SUV, udah pasti enak X-TRAIL kemana2 :) Interior, Power, Handling, Suspensi and Stability. Stability di kecepatan tinggi emang kalah dari CR-V, tapi loe bawa SUV kenceng2 mau kemana ?! Kan pasti lebih banyak dipake utk sehari2 dimana jalan2 banyak yang hancur, nah suspensi dan kenyamanan X-TRAIL no. 1 8)
handling

Post by handling »

mana...mana....mana..........? mana foto cewek yang berdiri disamping pintunya.......justru itu yang lebih penting...supaya bisa buat orang tertarik jua ke cihampelas audio,....hikhiskhiskss...
masak yang dikeluarin foto abang2 yang lagi mau nungging mau ngumpet....bwakakakaka....
Image
DigitALL

Post by DigitALL »

Kudu hire SPG dulu donk bung handling ! Hehehe... Ato bung handling ada kenalan cewek cantiq gw mau donk... hahaha...

Foto abang2 itu si owner MB 320E Masterpiece loh !