F30ers (Sharing F30 Owners)

Segala mobil tipe sedan (Baleno, Accord, Corrola, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

montirangin
Full Member of Mechanic Engineer

Re: F30ers (Sharing F30 Owners)

Post by montirangin »

andrijet wrote:Well, menurut saya pribadi, W205 C250 AMG lebih ganteng dari F30 328i.

Eksterior Merc bisa terlihat sporty sekaligus luxury.
Interiornya juga mantep banget (di luar iPad terkutuknya).

Gimmick-nya juga lebih banyak:
- Panoramic Roof
- Auto parking and Rear Camera
- Adaptive LED Headlight
Secara harga 328i lebih murah 60jt dari C200 setelah diskon, dengan fitur bagaikan 'bumi dan Bekasi', hehehe..

Secara kasta masing-masing, 320i dan 328i lebih murah 250jt ++ dibanding C200 dan C250.

Mungkin lebih seru compare Merc sama BiEm ketika sdh sama-sama SKD.
Audi? Kasian kalo masuk ring sekarang. Biar all new A4 2015 ikut sparing tahun depan aja.

And BTW buat yg bilang selisih harga 328i sama 320i gak worth:
Susah lho install adaptive suspension sama sport gearbox.
Hehehe...
kalo menurut ane, panoramic roof di sini gunanya lebih hanya buat kabin berasa lebih legaan aja. Bisa di bilang di kotaan ga ada yg enak di liat malahan kita yg diliat kalo macet2an dan disampingnya itu bis atau truk. kecuali yg sering ke puncak.
tapi ga tau sih mungkin yg lain ada tau kegunaan panoramic ini selain dari namanya itu sendiri? panoramic

adoptive suspension itu apa ya om?
nah itu perbedaan harganya 250jt ... :frm_bang_head:

om indoristi,
yg `100jt dimana ya om? kata tunas, itu pasti warrantynya udah jalan. maksudnya udah di aktifin sama bmw pusat jadi pas beli ga full 5thn. ane bilang masa iya? kan sesuai date of registrationnya (stnk) atau car delivery date ke konsumennya. tapi ini situnas ngotot, ga..pasti udah diaktifin. om indoristi tolong tanya deh bener apa ga info dari tunas ini.
andrijet
New Member of Mechanic Engineer

Post by andrijet »

montirangin wrote: kalo menurut ane, panoramic roof di sini gunanya lebih hanya buat kabin berasa lebih legaan aja. Bisa di bilang di kotaan ga ada yg enak di liat malahan kita yg diliat kalo macet2an dan disampingnya itu bis atau truk. kecuali yg sering ke puncak.
tapi ga tau sih mungkin yg lain ada tau kegunaan panoramic ini selain dari namanya itu sendiri? panoramic

adoptive suspension itu apa ya om?
nah itu perbedaan harganya 250jt ... :frm_bang_head:

om indoristi,
yg `100jt dimana ya om? kata tunas, itu pasti warrantynya udah jalan. maksudnya udah di aktifin sama bmw pusat jadi pas beli ga full 5thn. ane bilang masa iya? kan sesuai date of registrationnya (stnk) atau car delivery date ke konsumennya. tapi ini situnas ngotot, ga..pasti udah diaktifin. om indoristi tolong tanya deh bener apa ga info dari tunas ini.
Tunas paling keok soal diskon.
Pinter ngerayu konsumen doank salesnya.
Dirayu sampe jungkir balik jg gak ngaruh kl saya.
Kl mau, flirt me with price..!!!
Hahaha..
Peace ya buat sales Tunas.

328i saya free servicenya full 5th dari kwitansi pembelian.
Begitu pula warranty 2th-nya.
Males bgt kl beli mobil diskon diganggu gugat gituannya.

Adaptive Suspension:
http://f30.bimmerpost.com/forums/showth ... p?t=942225
Jadi Drivinge Experience Selectornya gak cuma ngatur ECU mesin, transmisi, dan steering doank, suspensinya ikut berubah juga bisa keras (Sport +) atau lembek (Comfort) dan menyesuaikan dengan kondisi jalan.

Contohnya saat high speed cornering.
Mobil jadi 'kerasa aneh' karena suspensi menyesuaikan dgn gaya G lateral yg terjadi.
Efeknya body roll jauh lebih kecil, badan kita gak perlu ikut melawan gaya G lateral.
Biasanya kan kl belok kiri, badan kita jadi terasa ngebuang ke kanan, nah pk adaptive suspension hal itu diminimalkan.
Awalnya terasa aneh.
Mobil serasa nempel dilem ke jalan, nyopirnya jadi lebih pede, lupa sama speed limit, hehehe..
Entahlah.
Itu kali yg namanya 'Sheer Driving Pleasure', hehehe..

Baru 328i lho.
Kl dikasih M4 saya bakal mimisan.
Maktu
Full Member of Junior Mechanic

Post by Maktu »

Intinya mah..
Kl udah cocok dan sreh sama mobil apa jangan kebanyakan review ato mikir2 terus.
Ambil sesuai hati kita, jadi make nya puas.. hehe.

Imo ya.
montirangin

Post by montirangin »

betul om andrijet..
di iims dirayu sama nonik asal tunas..memasang sorot mata genit tapi memang pilihan tunas ini bagus nonik2nya..

ane jg lebih ke diskon..kalo noniknya mau, ya tambahan bonus aja tapi diskon duit ga bisa di ganggu gugat :)
indoristi

Post by indoristi »

saya sudah PM yah bro mOntirangin.
sales yg nawarin saya dari eurokars.
montirangin

Post by montirangin »

indoristi wrote:saya sudah PM yah bro mOntirangin.
sales yg nawarin saya dari eurokars.
:big_exellent: :thanks:
kompresorz

Post by kompresorz »

@andrijet..

Keren bro..sheer driving pleasure..BMW msh juara 1 handling terbaik dikelasnya..saya sampe skrg gak mau iseng n lawan BMW..hehehe klo punya m4 sih saya penasaran buat lawan GTR..

I still love BMW..
andrijet

Post by andrijet »

kompresorz wrote:@andrijet..

Keren bro..sheer driving pleasure..BMW msh juara 1 handling terbaik dikelasnya..saya sampe skrg gak mau iseng n lawan BMW..hehehe klo punya m4 sih saya penasaran buat lawan GTR..

I still love BMW..
Emang itu jualan mereka, bro...
Makanya sales BiEm dengan senang hati nganterin kita test drive Mercy dan Audi setelah keracunan nyopir produknya.
:big_chicken: :big_slap: :big_biglaugh:
montirangin

Post by montirangin »

tapi ane masih mikirin banyak yg bilang harga jual bm lebih jatoh..apa bener sepenuhnya ya? secara % maksudnya.
soalnya contoh c class dan bmw rasanya start awalnya c class lebih mahal dan itu pula bmw dgn tambahan diskon yg sering lebih besar.
Maktu

Post by Maktu »

Disini ada yg pakr pertamax ato eon 92 only ga?
Nglitik ga?
montirangin

Post by montirangin »

Maktu wrote:Disini ada yg pakr pertamax ato eon 92 only ga?
Nglitik ga?
om maktu ga coba2 sekali2 dari pas empty tank, cobain sikuning separo tank dulu? liat ngelitik apa ga? :mky_01:
Dre
Member of Senior Mechanic
Member of Senior Mechanic

Post by Dre »

Maktu wrote:Emang betul om montir angin.
Dari dulu pake mercy dr jaman 300e, e300,cibo, a klass, c240 lalu berani2 coba f30, ternyata enak bmw.. gak nyesel beli bmw..

Untuk dikendarai sendiri enak bmw,
Untuk pake supir enak mercy.
Tp mercy sekarang jok belakang nya sempit2 banget, lebih oke bmw juga sekarang2 nya.. ( kecuali e class ke atas )
sy setuju skrg jok blkg biem lebih enak dibanding merc, sy kebetulan brp hari yg lalu naik di jok blkg f30 teman rasanya lebih nyaman dan luas dibandingin w204, w205 saya belum pernah masuk ke dalamnya tp kelihatannya masih lebih luas f30. dibandingin dgn mbl lain kira2 setara dgn accord cm/bmw e39 luasnya.

merc yg w212 jok blkgnya juga kurang enak, teman ada yg punya w211 trus ganti w212 masih bilang enakan w211 back seatnya. w212 keras dan berasa agak sempit. F10 jauh lebih enak apalagi yg 2012 keatas sudah dapet comfort seats, beda dgn yg 2010-2011 masih dapet yg biasa.
amfibi
New Member of Mechanic Master
New Member of Mechanic Master

Post by amfibi »

Dre wrote:
Maktu wrote:Emang betul om montir angin.
Dari dulu pake mercy dr jaman 300e, e300,cibo, a klass, c240 lalu berani2 coba f30, ternyata enak bmw.. gak nyesel beli bmw..

Untuk dikendarai sendiri enak bmw,
Untuk pake supir enak mercy.
Tp mercy sekarang jok belakang nya sempit2 banget, lebih oke bmw juga sekarang2 nya.. ( kecuali e class ke atas )
sy setuju skrg jok blkg biem lebih enak dibanding merc, sy kebetulan brp hari yg lalu naik di jok blkg f30 teman rasanya lebih nyaman dan luas dibandingin w204, w205 saya belum pernah masuk ke dalamnya tp kelihatannya masih lebih luas f30. dibandingin dgn mbl lain kira2 setara dgn accord cm/bmw e39 luasnya.

merc yg w212 jok blkgnya juga kurang enak, teman ada yg punya w211 trus ganti w212 masih bilang enakan w211 back seatnya. w212 keras dan berasa agak sempit. F10 jauh lebih enak apalagi yg 2012 keatas sudah dapet comfort seats, beda dgn yg 2010-2011 masih dapet yg biasa.
Jok belakang W205 mah ga enak banget, masa armrest hilang.... di mobil mercedes seharga mahal rupiah? :big_bored:

Kalo menurut bokong ane jg masih nyaman duduk di belakang F30, jauh... :ungg:
andrijet

Post by andrijet »

Nglitik ga?
Di Manual Book tertulis 'Minimal RON91'.
Tapi di brosur minta RON95 ke atas.

Berhubung bensin biru dan bensin merah bedanya dikit, saya skalian pake yang merah.
Kl bensin kuning gak pernah pake, gak tega, nanti si Utun ngambek gak mau dibawa jalan-jalan, hehe..

Back seat W205 headroomnya lumayan sempit karena bentuk roofline + panoramic roof yang makan tempat sekitar 3-5cm.
No arm rest.
No folding seat.

Kyknya F30 Seri-3 pertama yang back seatnya menuai pujian, haha..
velozone
New Member of Junior Mechanic

Post by velozone »

Just info saja, bbrp hari lalu iseng2 telp bmw sales.
Intinya untuk diskon 3 digit susah now:
1. Karena post IIMS, BMW indonesia sudah capai target 2014. Jadi mereka tidak akan terlalu push salesnya dgn berikan diskon besar.
2. Seperti yg ud sampaikan sebelum nya, kompetitor utama: c class harganya jauh di atas ternyata dan pelit diskon juga.

Bro montirangin,
Sorry sebelumnya. Ane batal mau ambil f30. Setelah pikir2, baca review2 dan krn rencana pakai sopir kedepan nya juga. Ane balik lagi ke plan semula, ambil accord aja.
Best of luck buat hunting f30 nya yah
Maktu

Post by Maktu »

montirangin wrote:
Nglitik ga?
om maktu ga coba2 sekali2 dari pas empty tank, cobain sikuning separo tank dulu? liat ngelitik apa ga? :mky_01:
Kl setengah tangki si serem.. nyoba paling 5 liter om..
Tp nanti deh.. mau coba beralih dr shell ke pertamina dulu,
Gw pake shell super pas diayun2 gas nya di tol lari 120 140 agak sedikit knocking..
Katanya gara2 shell nya stok lama
Maktu

Post by Maktu »

andrijet wrote:
Nglitik ga?
Di Manual Book tertulis 'Minimal RON91'.
Tapi di brosur minta RON95 ke atas.

Berhubung bensin biru dan bensin merah bedanya dikit, saya skalian pake yang merah.
Kl bensin kuning gak pernah pake, gak tega, nanti si Utun ngambek gak mau dibawa jalan-jalan, hehe..

Back seat W205 headroomnya lumayan sempit karena bentuk roofline + panoramic roof yang makan tempat sekitar 3-5cm.
No arm rest.
No folding seat.

Kyknya F30 Seri-3 pertama yang back seatnya menuai pujian, haha..
Bedanya 2000 kurang sih..
Tp penasaran aja pake ron diatas standart minimum kok ada sedikit knocking..
Penasaran antara emang kayak gt mesin nya ato kebetulan jelek shell nya, gw isi di pom bensin yg selalu sepi soalnya.

Udah sempet bawa ke bmw, cek ini itu semua normal kata mekanik nya.
Colok vcds jg gak ada missfire..
montirangin

Post by montirangin »

velozone wrote:Just info saja, bbrp hari lalu iseng2 telp bmw sales.
Intinya untuk diskon 3 digit susah now:
1. Karena post IIMS, BMW indonesia sudah capai target 2014. Jadi mereka tidak akan terlalu push salesnya dgn berikan diskon besar.
2. Seperti yg ud sampaikan sebelum nya, kompetitor utama: c class harganya jauh di atas ternyata dan pelit diskon juga.

Bro montirangin,
Sorry sebelumnya. Ane batal mau ambil f30. Setelah pikir2, baca review2 dan krn rencana pakai sopir kedepan nya juga. Ane balik lagi ke plan semula, ambil accord aja.
Best of luck buat hunting f30 nya yah
iya om gpp..kalo begitu mungkin ane juga tunda ah..nanti 2015 aja..toh melihat kondisi kedepannya rasanya penjualan ga akan sebaik bbrp bulan terakhir ini..
andrijet

Post by andrijet »

2015 mungkin dpt diskon bagus kl dpt sisa unit VIN2014.
C-Class W205 juga dah SKD taun depan, harganya lumayan kompetitif.
Audi A4 juga major change tahun 2015.
Tahun depannya lagi, F30 facelift 2016.

Tapi...
Kl nunggu tahun berganti tahun gak ada habisnya.
Hehehe..
montirangin

Post by montirangin »

ga om andrijet.
ga perlu takut model baru atau facelift baru. kalo gitu terus ga ada habisnya.
cuman buat yg dananya masih ngumpulin buat beranak, sayang kalo karena ga sabar ga diskon atau dikit diskon. apalagi masa mobil saat ini masih belom ada 5 thn, jadi emang waktu masih ada bbrp belas bulan paling ga sebelum harus ganti.

intinya gini..2013 bmw 320i 2nd itu jualnya 495jt 2nd. nah kalo yg ambil di 695 atau disc standar 30-40jt berarti 650jt (biasa january-april). sedangkan (july-agustus) biasa udah diangka 90-120jt. yg berarti nett 600jt atau mungkin 580jt.

jadi kalo kasar nya, kalo mau ambil skrg with disc 70jt..knp ga tahun depan aja, diskon vin baru ga beda2 jauh amat paling 30jt. apalagi kalo mau ambil vin tahun ini nanti diskon pasti udah diatas 100jt, 120jt jg harusnya rada merem dpt. nah balik lagi itu october - february kira2 4bulan or 1/2 tahun. Diskon beda 50jt. Worth it apa ga aja.

Kalo ane sih pikir waktu july kemarin diskon 120jt itu worth it. dan diskon pada maret 140jt untuk nik tahun sebelum ya wajar2 aja baik. kalo diskon saat itu 70jt..hmm rasanya below average.

cuman buat yg uangnya lebih dan ga ada waktu buat nunggu atau musingin ginian, ya ambil dong..jgn terlalu perhitungan.
kalo ane saat ini soalnya memang nunggu deal besar kalo ada, kalo ga ada ya monggo, biar yg lain ambil. Toh kendaraan masih jalan ke 4 tahun. belom masuk ke 5-6-7..kalo udah ke 6-7 pasti 70jt udah ane ambil. itu sih intinya om. jadi kasusnya beda2. jgn anggap skrg 70jt ane ga ambil, tau2 nanti 50-60jt ane ambil.

Gitu sih kalo perhitungan diane. ada good deal, ya sikat..yg skrg jual aja. ga ada ya simpen yg skrg..toh masih bagus..
montirangin

Post by montirangin »

intinya..selama mobil ane skrg belom mendekati thn ke 6..ane masih santai.. ga terburu2..
velozone

Post by velozone »

Btw kemarin malam lagi kumpul2. Sodara gw iseng2 call sales bmw.
Kebetulan salesnya lagi bawa demo unitnya.
Jadinya kita TD and bicarakan diskon.
Mengenai TD. Wow i love this car actually. Tarikan nya super mantab. Rem nya lembut tetapi mencengkram kayak permen karet. Bucket seatnya juga perfect and holding banget.
So easy to adapt as well.
Mengenai diskon. Now max cuman 35jt aja...haizzz dari 100jt yah. Krn stock sudah menipis dan baru masuk lagi next year. Yg punya stock katanya (katanya loh..ga tau bener apa kaga) tinggal hanya tunas dan bestindo.
Kalau ga terlalu buru2 mau diskon gede maybe harus tunggu early next year, kali hoki ms bisa dapat NIK 2014.
montirangin

Post by montirangin »

velozone wrote:Btw kemarin malam lagi kumpul2. Sodara gw iseng2 call sales bmw.
Mengenai TD. Wow i love this car actually. Tarikan nya super mantab. Rem nya lembut tetapi mencengkram kayak permen karet. Bucket seatnya juga perfect and holding banget.
Mengenai diskon. Now max cuman 35jt aja...haizzz dari 100jt yah. Krn stock sudah menipis dan baru masuk lagi next year. Yg punya stock katanya (katanya loh..ga tau bener apa kaga) tinggal hanya tunas dan bestindo.
Kalau ga terlalu buru2 mau diskon gede maybe harus tunggu early next year, kali hoki ms bisa dapat NIK 2014.
justru malah lebih hoki nik 2015 om :) itu diskon 100jtaan nik 2014 lho..bukan 2013..
andrijet

Post by andrijet »

velozone wrote:Btw kemarin malam lagi kumpul2. Sodara gw iseng2 call sales bmw.
TDnya 320i Sport, om?
velozone

Post by velozone »

Iya om 320i sport. Itu aja ud mantabs. Apalagi 328i or even 335i...yah