Sharing tentang Suzuki Ertiga

Segala mobil tipe MPV. (Odyssey, Stream, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

nugroho bagor
Full Member of Mechanic Engineer
Full Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: Kijang Innova D4D

Re: Sharing tentang Suzuki Ertiga

Post by nugroho bagor »

abracadabra1983 wrote:Finally,bunyi" uda ktm bkn dr dashboard melainkan Dr sekrup" doortrim nggak kenceng semua diputer pk tangan aja bs,kaya nya yang ngrakit ini ndak dpt training cukup asal comot aja suzuki.hahaha.ada yg kenceng ada yang ngga sekrup nya.payah nih qc nya maupun standar perakitan nya.kalo bunyi besi nguk" dr blkg kaya nya bunyi per nya keras ato masi kaku krn masi baru dan mobil lama ngendon d gudang sblm dbeli sy.setelah sy pake terus menerus hilang tuh bunyi nya.sekian update nya.
:big_exellent: Top kalah deh pakar DIY, Om Unta.................. :ngacir:
abracadabra1983
Full Member of Junior Mechanic

Post by abracadabra1983 »

Soalnya ane plg ngga suka kalo interior rattle jd pasti ane cr terus asal bunyi nya,setelah bebunyian hilang ertiga ini mobil yang enak sebener nya.mesin nya halus matic nya biarpun cmn empat speed tp berasa smooth,suspensi juga empuk.serasa naik swift emank.hehehe.pr nya tinggal complaint headlamp berembun.ya itu satu" kekurangan nya buat saat ini setelah rattle di interior sudah teratasi.sama kalo nanti ada budget lebih mau ikutin asuransi nih mobil and ganti ban nya,gt champiro eco ini terasa keras banget kalo kena jalan rusak.cukup puas sih make nih mobil,kan secara buat mobil perang lmyn nyaman.jauh lebi nyaman dr grand vitara ane dlu,yang biarpun flagship suzuki tapi ride,handling and quality poor.hehehe
abracadabra1983

O ya,buat info tambahan kmrn uda pasang 3m buat kaca depan aja kena 635 rb,sama sensor parkir 200 rb,tempat plat nomer 50 rb.itu aja untuk sementara ini variasi yang saya lakukan.
WongZo
Member of Mechanic Engineer

Post by WongZo »

abracadabra1983 wrote:O ya,buat info tambahan kmrn uda pasang 3m buat kaca depan aja kena 635 rb,sama sensor parkir 200 rb,tempat plat nomer 50 rb.itu aja untuk sementara ini variasi yang saya lakukan.
Plat nomernya yg dudukan standar (kya avanza innova gtu) atau yg pke acrylic? Klw yg pke acrylic ane mh dah cmn 50rb :big_grin:
abracadabra1983

Cuman standar kaya avanza om,ane kapan hr dpt diskon istimewah maka nya no add bonus apapun kcuali solar gard ama karpet erti.lah maw pasang plat depan aja setengah mati soalnya ngga dibawai kancingan baut buat di depan jd bautnya muter terus kan.bener nya kemahalan kalo 50000,d toko onderdil pasti jauh lebi murah tp saya pas lagi ngga mood muter" ya udah sy suruh pasang aja ntuh d tk variasi.pokok nya sekedar bs keliatan rapi tuh plat,hehehe.
WongZo

Post by WongZo »

abracadabra1983 wrote:Cuman standar kaya avanza om,ane kapan hr dpt diskon istimewah maka nya no add bonus apapun kcuali solar gard ama karpet erti.lah maw pasang plat depan aja setengah mati soalnya ngga dibawai kancingan baut buat di depan jd bautnya muter terus kan.bener nya kemahalan kalo 50000,d toko onderdil pasti jauh lebi murah tp saya pas lagi ngga mood muter" ya udah sy suruh pasang aja ntuh d tk variasi.pokok nya sekedar bs keliatan rapi tuh plat,hehehe.
Owh kirain yg acrylic. Mmmng om, ane jg klw beli aksesories lsng ke toko variasinya aja, mnta sekalian dipasangin. Soalnya bokap ane pny pengalaman pasang chrome handle klw gslah copot gra" gbs masang :frm_bang_head: .
maddog016
Member of Junior Mechanic

Post by maddog016 »

Vx-1 klonenganya ertiga boleh gabung?
hariy

Post by hariy »

maddog016 wrote:Vx-1 klonenganya ertiga boleh gabung?
boleh....ganti emblem in & ex, trus parkir sebelah R3 asli buat tebak2an yg mana yg asli & kw........... :ngacir: :ngacir:
batumakam
New Member of Mechanic Engineer

Post by batumakam »

:big_chicken: anjir ampir salah baca, ane kira mod medket :upss: kirain beneran mau ternak R3 KW lagi :big_slap:
btw um maddog bedanya VX-1 sama ertiga itu apa aja? :big_think:
always believe something wonderful about to happen.......
oh my.....
maddog016

Post by maddog016 »

batumakam wrote:
:big_chicken: anjir ampir salah baca, ane kira mod medket :upss: kirain beneran mau ternak R3 KW lagi :big_slap:
Bedanya dikit bgt gan
-Grille
-Badge
-lupa namanya ap itu , di bagasi ad kya tempat buat barang panjang kaya payung
maddog016

Post by maddog016 »

Btw ad yang tahu spoiler mugen ertiga dan roofrack harga brp
maddog016

Post by maddog016 »

Yah cm hal kecil2 lah om
Kaya grille
Emblem
Tapi masi ada tulisan PT Suzuki Indomobil Motor
difaantono

Post by difaantono »

Bro..nanya, milih VX-1 dibanding ertiga knp bro? Secara harganya mestinya lebih mahal ya..
WongZo

Post by WongZo »

maddog016 wrote:
batumakam wrote:
Bedanya dikit bgt gan
-Grille
-Badge
-lupa namanya ap itu , di bagasi ad kya tempat buat barang panjang kaya payung
Tambahan wooden panel bwt type atas. Iyh, ane juga kirain madcat eh gtwnya maddog :big_slap: :big_slap: .
maddog016

Post by maddog016 »

Hargany lbh mahal tapi diskon gede.Plus kan udh punya mazda, jd diskon tambah.Tipe ny ad 6
1.kya R3 GA
2.GA+ (namanya V Fabric)
3.GL(V Metro)
4.GL+(V Leather, versi sporty gak ada safety)
5.GX(R Metro,Kaya gl tampilannya tapi ad airbag +abs ebd
6.GX+(Sporty + Safety(RLeather))
difaantono

Post by difaantono »

maddog016 wrote:Hargany lbh mahal tapi diskon gede.Plus kan udh punya mazda, jd diskon tambah.Tipe ny ad 6
1.kya R3 GA
2.GA+ (namanya V Fabric)
3.GL(V Metro)
4.GL+(V Leather, versi sporty gak ada safety)
5.GX(R Metro,Kaya gl tampilannya tapi ad airbag +abs ebd
6.GX+(Sporty + Safety(RLeather))
Maksudnya 'udh punya Mazda' gmn bro ? Ambil yg tipe apa ? Nett'nya jd brp ?
Tambah binun nih..mau spk yg mana..

Ane blm mlipir ke Mazda..tp mungkin ndak ya, hrg nett nya lebih murah dr R3 ori ?! Heheheeee..

#eh..nubie ngelanggar aturankah, bahas price di sini..?
maddog016

Post by maddog016 »

@difaantono maksud ane dah punya mazda yaitu ane kan dah pnya Biante skyactiv,terus dapat diskon tambahan 2 jt. Mlipir aj gan #premiumclass hrganya yg r metro kmaren dapet 186 jt disk 27 jadi 159... Oh yeah mazda ,, klo harga gini di sijuki cm dapet ga/gl
BTW lokasi agan dmn? Ane di semarang/salatiga....
Kl sijuki itu kmrn gak mau tambah diskon dari 15 jt.... Maaf klo OOT....
ibar78
Daily Vehicle: toyota fans boys

Post by ibar78 »

ga kerasa dah 1,5 tahun r3 menemani, cuman lebih banyak di rumah ortu naronya karena garasi cuman cukup 1 mobil heheheh....selama itu pula, selama saya bawa r3 aman dan nyaman. ga tahu kenapa, kita make hati2, eh adek makenya ga bener, baret sono baret sini. plus ada bebunyiian di luar n dalam mobil....

dua kali pula masuk bengkel referensi asuransi, dan menurut aturan di bengkel resmi. tapi kok bunyi2an di dalem mengganggu ya, bangku belakang belah kiri plus suara mesin yg agak ga halus lagi. kalo suara luar agak mengganggu kayanya ban...brrr....brrr....nape ya dah dispooring n balance tetep aja bunyi...pr lagi nih...heheheh
:popcorn:
difaantono

Post by difaantono »

maddog016 wrote:@difaantono maksud ane dah punya mazda yaitu ane kan dah pnya Biante skyactiv,terus dapat diskon tambahan 2 jt. Mlipir aj gan #premiumclass hrganya yg r metro kmaren dapet 186 jt disk 27 jadi 159... Oh yeah mazda ,, klo harga gini di sijuki cm dapet ga/gl
Lokasi ane di Sby gan. Laaaah..keren amir..menarik bgt nih. Disini bener kt agan, GX persis harganya dan disc'nya pun sama.
Kayaknya ane pernah baca trit di SM ini jg deh, kan kasusnya mirip APV dan Maven ya, (kalo gak salah) Maven ndak boleh jual lebih murah dr APV lo..makanya hilang perlahan tuh Maven. La ini kok bisa bersaing gt ya harganya ?! Cmiiw.

Unt sparepart VX-1 sm service,gmn gan ? Apa lebih mahal dr Sijuki ?
Salatiga..salam bwt bakso Tamansari gan.. :D
maddog016

Post by maddog016 »

difaantono wrote:
maddog016 wrote:@difaantono maksud ane dah punya mazda yaitu ane kan dah pnya Biante skyactiv,terus dapat diskon tambahan 2 jt. Mlipir aj gan #premiumclass hrganya yg r metro kmaren dapet 186 jt disk 27 jadi 159... Oh yeah mazda ,, klo harga gini di sijuki cm dapet ga/gl
Lokasi ane di Sby gan. Laaaah..keren amir..menarik bgt nih. Disini bener kt agan, GX persis harganya dan disc'nya pun sama.
Kayaknya ane pernah baca trit di SM ini jg deh, kan kasusnya mirip APV dan Maven ya, (kalo gak salah) Maven ndak boleh jual lebih murah dr APV lo..makanya hilang perlahan tuh Maven. La ini kok bisa bersaing gt ya harganya ?! Cmiiw.

Unt sparepart VX-1 sm service,gmn gan ? Apa lebih mahal dr Sijuki ?
Salatiga..salam bwt bakso Tamansari gan.. :D
Bakso Tamansari? Favorit ane tuh gan, sparepartnya sama aja gan, wong si Maja ngambilnya dari Sijuki.........
eresiie
Member of Senior Mechanic

Post by eresiie »

Wah om maddog016 boleh tau (atau lbh pas nya bs bantu) contact sales nya? ini di diler Mazda mana ya? dulu sktr bln maret/april nanya2 dpt diskonnya sktr 21 jeti di smrg, 22 jeti di solo itu NIK 2013 lho (kl yg om maddog016 NIK thn brp?) .....itu pun sdh mentok tok ....

lwt pm aja yaa....thanks bgt.
difaantono

Post by difaantono »

Oh iya gan..NIK brp ya ?
ovation

Post by ovation »

member baru numpang gabung ya..

Selama ini pake ertiga (dr sept 2012) ok-ok aja. Masih standar semua, paling cuma dipasangi ferrite di kabel deket pala busi dan ganti bohlam (NBR+ dan skr Xtreme Vision) doang. apalagi ya? oh ya, tambah filter ac.
Soal tarikan sih mantaplah walaupun ini mobil di spek gak nyampe 100dk, dibawah LMPV lain. Enak kok handling dan etcnya..

Komplain yang terpenuhi (diganti beres RMK Bonjer) soal ertiga cuma magnetig clutch dan torsion beam.
Komplain yg belum terpenuhi:
  • bau sangit di kecepatan sekitar 90kmh - 120kmh. Awalnya mengganggu, tapi dengan tehnik pengalihan pikiran jadi rada terbiasa dan malah jadi laper tiap nyium baunya (lho?)
  • bebunyian kayak glondangan sehabis melahap beberapa polisi tidur. no, bukan torsion beam.. bunyinya beda kok, dan tepat setelah penggantian torsion beam tetep ada. sempet nyangkain ada yg kendor di bawah sana. udah coba naik turunin ban serep gak ngefek.
    resenya, kalo sengaja didengerin malah gak bunyi! gimana nunjukin ke SA-nya cobak?
Numpang nimba ilmu lagi soal ertiga disini yak.. :big_childish:
PlantFoot

Post by PlantFoot »

ane dah pake r3 1thn+ ( since april 13). so far ga ada keluhan soal msn, interior, and kaki2. yg nyebelin cat nya aja yg kyknya tipis. di pintu luar yg sering diakses byk bener garis2 putih tipis di bagian dalem handle pintu, krn kn kuku..
Godwill

Post by Godwill »

eresiie wrote:
Wah om maddog016 boleh tau (atau lbh pas nya bs bantu) contact sales nya? ini di diler Mazda mana ya? dulu sktr bln maret/april nanya2 dpt diskonnya sktr 21 jeti di smrg, 22 jeti di solo itu NIK 2013 lho (kl yg om maddog016 NIK thn brp?) .....itu pun sdh mentok tok ....

lwt pm aja yaa....thanks bgt.
ane gak kepikiran mau ambil VX1 .. klo diskon ampe 21 jt mending ambil VX1, lbh murah dari GL tp kualitas & aksesoris GX sporty ...onderdil 100% suzuki