Filter udara aftermarket di motor honda CB150

Segala motor tipe sport (GL, CBR, Tiger, dll).

Moderators: akbarfit, Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze

gembrit
Visitor
Visitor

Filter udara aftermarket di motor honda CB150

Post by gembrit »

Hi bro bro sekalian, ane sering denger nih filter2 udara aftermarket yang ada di pasaran, ada 2 merk yang lagi hot K&N ama Ferrox.
Kira2 motor CB150SF ane kalo ganti filter udara seperti itu aman ga ya? apa kelebihan dan kekurangan dari penggunaan filter udara aftermarket.

thanks
Regards,
gembrit
:thanks:
marmut
New Member of Mechanic Master

Re: Filter udara aftermarket di motor honda CB150

Post by marmut »

ngapain pake filter aftermarket?
mahal? udah pasti.
hasil lebih baik? belum tentu.
tenaga nambah? kata sapa?
VanzMatic

Post by VanzMatic »

marmut wrote:ngapain pake filter aftermarket?
mahal? udah pasti.
Ya betul.
Yang jelas suplai udara yang berlebih pasti memicu ECU untuk menyemprot bahan bakar lebih rich lagi. Bisa ketebak kan? Diperparah apabila motor sering lewat kemacetan...
Dan suplai berlebih ini dapat mengakibatkan endapan karbon yang berlebih di ruang bakar.

Penambahan tenaga pun tidak signifikan.
Lebih baik, kalau mau menambah tenaga, dari bahan bakarnya dulu. Pastikan selalu pakai bahan bakar yang bermutu tinggi yang sesuai tuntutan kompresinya.

Kompresi motor ini 11:1 lho. Minimal Ron 95. Lebih maknyuus kalau pakai ron 97/98.

Peningkatan efisiensi bakar mesin, selalu harus dimulai dari bensinnya dulu. Lain lainnya itu ngikutan aja.

Ibaratnya, mau keker, kuat olahraga tapi makannya kelas goreng gorengan saja. Mana bisa?
Harus bergizi tinggi, hindari yang gorengan, dlsb. Nah analogi tsb berlaku juga untuk kendaraan.
Setelah makan makanan bergizi, bisa ditambah vitamin vitamin tambahan untuk menjaga kebugaran.

Begitu.

Jangan terbalik, jangan dikasi vitamin vitamin melulu, tapi esensi asupan gizi yang dibutuhkan malah diabaikan, dalam hal ini bahan bakarnya.
:big_peace:
" It is not the eyes that are blind, but the hearts "
artoodetoo
Full Member of Mechanic Engineer

Post by artoodetoo »

Sorry gak menjawab bro, apakah ini gembrit yg sama dengan @gembrit di Twitter? :big_peace:
Monggo mampir ke blog saya http://yahyakurniawan.net
gembrit
Visitor
Visitor

Post by gembrit »

artoodetoo wrote:Sorry gak menjawab bro, apakah ini gembrit yg sama dengan @gembrit di Twitter? :big_peace:
bukan gan, beda orang itu gan. :mky_01:
VanzMatic wrote:
marmut wrote:ngapain pake filter aftermarket?
mahal? udah pasti.
Ya betul.
Yang jelas suplai udara yang berlebih pasti memicu ECU untuk menyemprot bahan bakar lebih rich lagi. Bisa ketebak kan? Diperparah apabila motor sering lewat kemacetan...
Dan suplai berlebih ini dapat mengakibatkan endapan karbon yang berlebih di ruang bakar.

Penambahan tenaga pun tidak signifikan.
Lebih baik, kalau mau menambah tenaga, dari bahan bakarnya dulu. Pastikan selalu pakai bahan bakar yang bermutu tinggi yang sesuai tuntutan kompresinya.

Kompresi motor ini 11:1 lho. Minimal Ron 95. Lebih maknyuus kalau pakai ron 97/98.

Peningkatan efisiensi bakar mesin, selalu harus dimulai dari bensinnya dulu. Lain lainnya itu ngikutan aja.

Ibaratnya, mau keker, kuat olahraga tapi makannya kelas goreng gorengan saja. Mana bisa?
Harus bergizi tinggi, hindari yang gorengan, dlsb. Nah analogi tsb berlaku juga untuk kendaraan.
Setelah makan makanan bergizi, bisa ditambah vitamin vitamin tambahan untuk menjaga kebugaran.

Begitu.

Jangan terbalik, jangan dikasi vitamin vitamin melulu, tapi esensi asupan gizi yang dibutuhkan malah diabaikan, dalam hal ini bahan bakarnya.
:big_peace:
Oh gitu gan, ane sih sebenernya merasa cukup ama tenaga yang sekarang, n ane selalu isi minimal pertamax. Cuma iklan2 serasa racun gan :big_slap:
Ane sempet cari2 kekurangannya tapi ngga ada satupun yang ngebahas kekurangan produk filter ini, makanya ane penasaran. Btw tks gan pencerahannya :big_peace:
nugroho bagor
Daily Vehicle: Kijang Innova D4D

Post by nugroho bagor »

Jadi KnN gak seheboh iklannya ya
marmut

Post by marmut »