Grand Livina Users..! - PART 05

Segala mobil tipe MPV. (Odyssey, Stream, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

vina08
Visitor
Visitor

tanya masalah klaim joint stir

Post by vina08 »

halo agan2 semua salam kenal dari solo
saya mau tanya mengenai klaim joint stir untuk di ganti gratis buat GL langsiran 2010 kebawah
saya pengguna GL m/t th 2008 dapat seken dapat sekitar 3 bulan lalu
yang mau saya tanyakan apakah saat ini masih bisa mengklaim penggantian joint stir GL saya apabila belum pernah di ganti ....soalnya saya liat di buku servicenya belom ada catatan penggantian joint stir
o ya satu lagi GL punya saya di bagian kanan roda depan plastik yang melindungi water tank buat wiper yang terletak di atas roda depan dah gak ada jadi kalo di liat dari samping wadah air buat wiper kelihatan ...kira2 dimana cari plastik pelindung gitu ya gan...trus brp harganya....
Bravo21
Visitor
Visitor

Re: Grand Livina Users..! - PART 05

Post by Bravo21 »

Kemaren ane terpaksa ambil mobil yg sudah nginep semingguan di beres Nissan Pondok Indah, padahal PENYAKIT DUNG DUNG itu BELUM DISEMBUHIN, alias masih MENGGANGGU telinga. Kata Servis Advisor, BELUM ADA KABAR APAPUN DARI NISSAN MOTOR. Huuuuuuuu . . . Bahkan, email ane terkait keluhan ini yang ane kirim 6 Juli 2014, BELUM DIBALES oiy smp skrg. Mungkin Nissan Motor masih pusing mikirin solusinye. Ini gak enaknya beli mobil di Indonesia, coba kalo di luar negeri . . . pasti harus ada RECALL deh. Mudah2an Nissan Motor mau TERBUKA tentang masalah ini.
montirangin
Full Member of Mechanic Engineer

Post by montirangin »

om bravo..nissan kan dari kasus juke nubruk di sudirman, udah ketauan seperti apa.. dinegara lain kan di recall, tapi di indo dibilang gpp..padahal kecelakaan itu kan masih related dgn yg nissan japan recall itu..
smgandi
Member of Mechanic Engineer

Post by smgandi »

Gini aja bro, ente tuntut aja penggantian unit baru kalau tidak bisa menyelesaikan masalah tersebut. Kalau mereka tidak mau, tuntut aja ke pengadilan seperti Ibu Ludmilla. Suruh buktikan kalau itu memang cacat bawaan.
Ada pengalaman seperti ini, sudahlah jangan dibeli lagi produk ini merek termasuk produk aliansinya.
Vorsprung durch Technik
The Pursuit of Perfection
From Zero to Hero
Air Tenang Menghanyutkan
Ilmu Padi
sofan
Member of Senior Mechanic

Post by sofan »

Bismillah
Akhirnya nemu thread khusus Livina...setelah melongok di forum sebelah sedikit lesu.
Perkenalkan sy domisili Jkt, sdg ajukan spk All new Livina x-gear CVT nik 2013. Terus terang tadinya sy tdk memasukkan mbl ini sbg opsi,krn memang awalnya ingin cari small hatch antara mirage, march, picanto. Sy mulai melirik mbl ini setelah sales nissan bilang march 1.5 AT nik 2013 stok sdh hbs, dan menawarkan mbl ini dgn diskon yg sama2 besar.. 37juta...
Sempat berpikir keras... dari rencana city car berubah mjd...mm...apa sih kelasnya...compact suv ?
Beruntung bokap mertua sy pakai mbl ini juga tapi blm yg All new, thn 2012 manual. Sy nanya2 ke beliau, katanya "lebih mantab dibanding avanza & lbh irit pula".. ya sdh akhirnya kami putuskan ajukan spk dgn pilihan warna grey, krn kalo silver nanti nyamain bokap mertua takut kualat :) secara unit 2013 cvt tinggal 4 dg pilihan warna hitam, abu2,silver dan merah (oh no...sy tdk pede om)
Baca postingan2 dihalamn2 sblmnya, apakah memang mbl ini sering rewel ? Tp pengalaman bokap mertua sy kok oke2 saja ya... yah, semoga menular ke sy.

Blm bisa ngomong lbh banyak krn unit hr rabu baru ditarik dari gudang dicikampek ke nissan pondok indah. Rencana begitu ada di dealer akan sy inspect langsung... secara nik 2013, paling tdk ini unit nongkrong 8 bln lebih.

Om2 sekalian apakah ada saran petuah khusus buata sayah terkait mbl ini.......
sragentina

Post by sragentina »

sofan wrote:Bismillah
Akhirnya nemu thread khusus Livina...setelah melongok di forum sebelah sedikit lesu.
Perkenalkan sy domisili Jkt, sdg ajukan spk All new Livina x-gear CVT nik 2013. Terus terang tadinya sy tdk memasukkan mbl ini sbg opsi,krn memang awalnya ingin cari small hatch antara mirage, march, picanto. Sy mulai melirik mbl ini setelah sales nissan bilang march 1.5 AT nik 2013 stok sdh hbs, dan menawarkan mbl ini dgn diskon yg sama2 besar.. 37juta...
Sempat berpikir keras... dari rencana city car berubah mjd...mm...apa sih kelasnya...compact suv ?
Beruntung bokap mertua sy pakai mbl ini juga tapi blm yg All new, thn 2012 manual. Sy nanya2 ke beliau, katanya "lebih mantab dibanding avanza & lbh irit pula".. ya sdh akhirnya kami putuskan ajukan spk dgn pilihan warna grey, krn kalo silver nanti nyamain bokap mertua takut kualat :) secara unit 2013 cvt tinggal 4 dg pilihan warna hitam, abu2,silver dan merah (oh no...sy tdk pede om)
Baca postingan2 dihalamn2 sblmnya, apakah memang mbl ini sering rewel ? Tp pengalaman bokap mertua sy kok oke2 saja ya... yah, semoga menular ke sy.

Blm bisa ngomong lbh banyak krn unit hr rabu baru ditarik dari gudang dicikampek ke nissan pondok indah. Rencana begitu ada di dealer akan sy inspect langsung... secara nik 2013, paling tdk ini unit nongkrong 8 bln lebih.

Info lengkap Livina di alamat ini http://www.serayamotor.com/diskusi/viewforum.php?f=55

Post by sragentina »

Mohon informasi dong.. toko accesories Lipina yg mumer luengkap n kualitas baik di surabaya barat dimana ya? Lagi pengen kasih kosmetik boil aku nieh, biar pas mudik agak beda aja boil nya, nggak kayak biasanya, walaupun the same car... Hehehe

Post by sofan »

sragentina wrote: Info lengkap Livina di alamat ini http://www.serayamotor.com/diskusi/viewforum.php?f=55
ok thanks gan... tp kok kayaknya sepi yah..
vina08
Visitor
Visitor

Re: tanya masalah klaim joint stir

Post by vina08 »

vina08 wrote:halo agan2 semua salam kenal dari solo
saya mau tanya mengenai klaim joint stir untuk di ganti gratis buat GL langsiran 2010 kebawah
yang mau saya tanyakan apakah saat ini masih bisa mengklaim penggantian joint stir GL saya apabila belum pernah di ganti ....soalnya saya liat di buku servicenya belom ada catatan penggantian joint stir
o ya satu lagi GL punya saya di bagian kanan roda depan plastik yang melindungi water tank buat wiper yang terletak di atas roda depan dah gak ada jadi kalo di liat dari samping wadah air buat wiper kelihatan ...kira2 dimana cari plastik pelindung gitu ya gan...trus brp harganya....
ada yang bisa kasih informasi tentang pertanyaan saya di atas agan2 semua.thanks
alexdonovan
New Member of Mechanic Engineer

Re: tanya masalah klaim joint stir

Post by alexdonovan »

vina08 wrote:
vina08 wrote:halo agan2 semua salam kenal dari solo
ada yang bisa kasih informasi tentang pertanyaan saya di atas agan2 semua.thanks
1. Penggantian joint stir juga tidak masuk ke buku servis saya.
Yang saya tahu, SA bilang sudah diganti gratis dan feel setir-nya (sedikit)
berbeda dibanding sebelumnya. Penggantian fuel sender juga tidak masuk
buku servis

2. Kalo plastik itu, tanya ke bengkel resmi saja. IMO, dibandingkan mobil
saya sebelumnya, spare part Livina termasuk murah kok.
Calya A/T 2017 (2022-now)
OS PX 2014 (2022-now)
Kluger Grande 2004 (Jan 2023-Jun 2024)
sragentina

Post by sragentina »

sragentina wrote:Mohon informasi dong.. toko accesories Lipina yg mumer luengkap n kualitas baik di surabaya barat dimana ya? Lagi pengen kasih kosmetik boil aku nieh, biar pas mudik agak beda aja boil nya, nggak kayak biasanya, walaupun the same car... Hehehe
Nggak ada yg punya informasi ya?
Visitor

Post by Ny0ng1 »

Sore gan. Maaf ane memang blum baca smua trit. Tapi tdk ada page one yang merangkum smua diskusi juga. Adakah yang berpengalaman memasang antena rig maupun ht di OGL? Ane cari bolongan firewall tp gak ketemu. Kalau ada foto akan sangat membantu. Trims
will678
Full Member of Junior Mechanic
Full Member of Junior Mechanic

Post by will678 »

permisi para sesepuh SM :mky_01: mohon pencerahan kira2 berapa biaya perbaikan ECU GL 1.5
WongZo

Post by WongZo »

will678 wrote:permisi para sesepuh SM :mky_01: mohon pencerahan kira2 berapa biaya perbaikan ECU GL 1.5
Emngnya ECU nya knp om?
The_ToRo
Newbie
Newbie

Post by The_ToRo »

Ijin gabung dan salam kenal untuk semua...

Aye baru meminang ANGL SV Matic...
Semoga bisa dapet ilmu dari para sesepuh disini.
montirangin

Post by montirangin »

salam kenal om toro
wongpantai

Post by wongpantai »

salam liviners smuanya :D
wlaupun d garasi udah ada kaleng sejuta umat
ane mo nnya2 dkit nih,
pernah ane numpang GL pny tetangga, rasanya bantingannya lebih supple drpada si kaleng, tp kok lma2 perut ane jd mules -_-
kyknya "nyaman" buat saya lebih ke stiff mcam kijang super/jazz
kira2 kp GL dbikin stiff dg coil over+stabilizer dan tetek bengeknya ngaruh signifikan ke handling+feeling ngayun nya g ya?
#ngayal pke GL 1.8 meliuk2 di kcepatan >150kmh :D
uchychan
Full Member of Senior Mechanic

Post by uchychan »

sragentina wrote:
sragentina wrote:Mohon informasi dong.. toko accesories Lipina yg mumer luengkap n kualitas baik di surabaya barat dimana ya? Lagi pengen kasih kosmetik boil aku nieh, biar pas mudik agak beda aja boil nya, nggak kayak biasanya, walaupun the same car... Hehehe
Nggak ada yg punya informasi ya?

Kurang tau bro or sis :mky_01:
Ane region tangerang soalnya
uchychan

Post by uchychan »

sofan wrote:Bismillah
-Cut- secara unit 2013 cvt tinggal 4 dg pilihan warna hitam, abu2,silver dan merah (oh no...sy tdk pede om)

Lebih om test drive aja dulu di dealer.. Saya pengguna GL 2012 xv 1.5 grill autech sudah hampir 2tahun jarang kenapa2.. Tergantung masing2 daily use mungkin yaa :mky_01:
Anda cari mobil di GL di segi apa ?
uchychan

Post by uchychan »

The_ToRo wrote:Ijin gabung dan salam kenal untuk semua...

Aye baru meminang ANGL SV Matic...
Semoga bisa dapet ilmu dari para sesepuh disini.

Ayoo om di review livina nya, sudah seberapa jauh.. :big_smile]
detektifkonan

Post by detektifkonan »

Hai sis Uchy :cupss: :cupss: :cupss:
Sheer Driving Pleasure

Now :
E39 M52B28 "98 > Perfect Balance
E36 M40B18 "93 > Mesin Jait

Past :
E34 M60B30 "95 > V8 Powah :big_love:
The_ToRo
Newbie
Newbie

Post by The_ToRo »

akur79 wrote:
detektifkonan wrote:Mau Nanya nih

Baru aja ngangkat GL XV 1.5 AT

Hari ini kami 7 orang pergi ke puncak via alternatif

Pada saat jalan menanjak,RPM tidak mau naik padahal udah "Pedal To Metal" RPM ga naik2 tetep.aja di 1900RPM
Posisi Udah di [ 1 ]

sampe penumpang harus turun dan didorong oleh warga sekitar.barulah.mobil naik :(

Gimana nih solusi nya? di tol.juga.udah pedal mentok pun RPM malas naik.ke 2000RPM+

Kecuali kalau speed 80+ Masuk.OD/OFF , bertahan di gear 3 ,5000RPM+++ pun mau ^_^

Mohon Pencerahan suhu
ini GL matic yg sblm pertengahan 2013 atau yg All New GL yg udah matic CVT? kok ada pedal di posisi 1 ? posisi L maksudnya?
Aneh bener mobil msh usia baru ko harus didorong?
Mungkin ada yg gak beres dengan maticnya..
Ane selama ini naek ANGL CVT, kagak pernah ada istilah pindah gigi ke L, padahal naek juga cukup tinggi di tanjakan2 kota Semarang, luar kota ke Bawen-Secang-Magelang, juga jalan2 pedesaan di daerah Sukorejo, Limpung, Reban, Tersono yg hampir lebih dari 35 derajat dengan penumpang penuh.
dan enak2 aja tuh..
Kagak pernah pake OD juga.. nyalip mobil laen juga cepet banget menurut ane..
Ditol pun kecepatan 80 km masih bisa di RPM 2000 an
Kecepatan tol Smg- Ungaran-Bawen yg baru dibuka kmrn, ane coba di 150km/jam (di GPS 142 km/jam, selisih emang gps dan speedometer asli), enteng banget, masih ada sisa cuma gak berani nyallinya. RPM di 3200.
Bukannya menyombongkan ANGL ane, cuma ini fakta aja yg ane pakai...

Menurut ane, mungkin matic nya ada masalah tuh.. Coba klaim garansi aja om.
Pas banget ketemu pengalaman yang sama

Ane baru meminang ANGL SV MATIC 1.5.

Ceritanya Ane juga kepuncak via alternatif dengan beberapa tanjakan yang lumayan ekstrem kisaran derajatnya antara 40-50 derajat kurang lebih ya. :big_childish:
Pas beberapa kali ketemu tanjakan yang derajatnya rendah tuh GL udah terasa kalo agak berat banget di putaran bawah.
Nah pas ketemu tuh tanjakan ekstrem ane udah ancang-ancang dari jauh dan udah ane pindahkan ke L tapi pas baru sampe tengah-tengah tanjakan ANGL Ane behenti gak kuat nanjak lagi. Ane langsung tarik handle rem dan beberapa orang setempat langsung ganjel ban. setelah ane tarik napas pelan-pelan Masuk L lagi sambil di dorong bisa nanjak.. :big_blushing:

Nah pertanyaan ane, apa karena itu masih dalam enreyen jadi gak kuat nanjak? posisi kilometer masih di angka 100an

Ane sampe komplen ke BERES dan katanya pengapiannya oke semua,
Sekarang sih udah agak enak. meskipun belum service yg 1000km. baru sabtu besok..

Salam kenal sis Uchy :big_peace:
ibar78
Daily Vehicle: toyota fans boys

Post by ibar78 »

sabar aja gan...ntar juga bisa nanjak... :big_peace: ...kalo ga puas tinggal jual, beli lagi angl yg baru... :big_peace:
:popcorn:
The_ToRo
Newbie
Newbie

Post by The_ToRo »

ibar78 wrote:sabar aja gan...ntar juga bisa nanjak... :big_peace: ...kalo ga puas tinggal jual, beli lagi angl yg baru... :big_peace:
Kan udah ANGL om... :big_blushing:
m4rio

Post by m4rio »

haii brooo.... :big_peace:

ane pemakai GL lama, Type S tahun 2013, dengan status mobdin :big_childish:
wuzz...wuzz...wuzz nyaris tak terdengar.

sangat irit dan kuat !!!!!!!!!!!!