pilih sepeda atau motor?

Mau mengadakan polling? Silakan post disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

pilih sepeda atau motor?

sepeda
26
79%
motor
7
21%

Total votes: 33

Bueuk_32
Member of Mechanic Engineer

Re: pilih sepeda atau motor?

Post by Bueuk_32 »

Hansen wrote:Wah banyak juga pehobi gowes, buka trit khusus sepeda yuk :big_grin:
VanzMatic wrote:Silakan om... mau nerusin trit ini ya boleh, mw bikin baru ya ayuk aja..
doq wrote:Buka khusus aja............ :mrgreen:
ayo mod dibikin aja mod, judulnya Liga LCGB: Low Cost Green Bike :wkkk:
kriterianya cuma untuk rekreasi ringan, sekedar cari keringat, kalo udah hobi apalagi pro, bisa kalah itu harga mobil LCGC :mrgreen:

hariy wrote::big_exellent: sippp tenan !! ah, jadi pengin merakit si winner merah nih...
wah ati2 om kalo merakit, jatuhnya lebih mahal loh :mrgreen: kecuali si winnernya emang cuma butuh perbaikan ringan. itu si winnernya masih besi ya framenya? fotonya dong om, sayang om kalo rakit dari nol.
itu yg di foto om VM ada monarch 3.0 warna biru, kalo ga salah 3.0 warna biru lansiran 2012 ya? dulu harganya kalo ga salah ga nyampe 1,5 jtaan deh. dan framenya udah alumunium lagi, bobot sepeda beda 1 kg lumayan loh rasanya ke kenikmatan bersepeda, apalagi buat yang baru mulai gowes.
mendingan itu aja dijadiin benchmark kalo 'nekat' mau rakit :mrgreen: total biaya lebih dari itu, beli sepeda jadi aja.
syukur2 bisa dapet 2ndnya om, lebih worth it. kondisinya mungkin banyak yg seger, soalnya monarch 3.0 itu masih entry level (drivetrainnya aja masih tourney kalo ga salah), rada ga enak kalo dipake offroad, bisa jadi orang yg beli yg baru mulai sepedaan, pas mulai ngeuh sama sepeda, nyadar kalo monarchnya underspek buat offroad, lalu dijual. xixixixixi. tapi kalo sekedar keliling2 komplek nyari keringat sore hari, ya cukup lah
"The Power of ren-Dreams"
Image
hariy

Post by hariy »

Bueuk_32 wrote: wah ati2 om kalo merakit, jatuhnya lebih mahal loh :mrgreen: kecuali si winnernya emang cuma butuh perbaikan ringan. itu si winnernya masih besi ya framenya? fotonya dong om, sayang om kalo rakit dari nol.
-cut-
Image

laik dis, om buluk....produksi taun '90. waktu saya masih SD. setang aluminium, press body (bukan solder...eh las). ban belakang udah pernah ganti taun '96. yg ban depan ori dari taun '90. pelek depan+blk masih ori. terakhir gowes taun 2010 kemaren...kring2. bukan buat status, sih...cuma pengin eksis aja....hehehe.. :big_grin:
VanzMatic
New Member of Mechanic Master

Post by VanzMatic »

Ane waktu share gambar sepeda ke temen, dia aja ngga percaya kalau harga nya ngga lebih 1,2 juta.
Dia tebak harga sampai 2 juta pak?
Ane hanya :
:mky_03:
" It is not the eyes that are blind, but the hearts "
Bueuk_32

Post by Bueuk_32 »

hariy wrote:
Bueuk_32 wrote: wah ati2 om kalo merakit, jatuhnya lebih mahal loh :mrgreen: kecuali si winnernya emang cuma butuh perbaikan ringan. itu si winnernya masih besi ya framenya? fotonya dong om, sayang om kalo rakit dari nol.
-cut-
laik dis, om buluk....produksi taun '90. waktu saya masih SD. setang aluminium, press body (bukan solder...eh las). ban belakang udah pernah ganti taun '96. yg ban depan ori dari taun '90. pelek depan+blk masih ori. terakhir gowes taun 2010 kemaren...kring2. bukan buat status, sih...cuma pengin eksis aja....hehehe.. :big_grin:
iya om bukan buat status tp buat cari keringet, sepeda (santai) kan salah satu olahraga paling sehat disamping jalan dan renang :big_exellent: kalo status sih susah kalo lewat sepeda, biar sepeda yg 200 jt jg orang ga bakal ngeuh itu harganya :mrgreen:

seperti perkiraan ane modelnya yg seperti ini. tahun2 segitu model sepeda (MTB) emang rata2 seperti ini kayanya, zaman itu yg paling populer merk "federal", sampe2 semua sepeda mtb disebut "federal" :mrgreen:
oia, zaman itu "gender" sepeda dibedain banget ya? yg 'gent' toptubenya melintang, kalo yg 'ladies' yg kaya punya om yama carlos errr.. om hariy, toptubenya miring.

kalo ini mau direstorasi jg gpp sih, malah kalo dibikin kinclong lagi keren kok, apalagi kalo nemu satu lagi om yg kaya gini, bisa dilas aja bikin sepeda tandem, kan asyik bisa 'pacaran romantis' sama istri :mrgreen:
Image
hariy

Post by hariy »

iya...mtb dulu sering disebut federal, sama seperti pasta gigi sering disebut odol, sepedamotor disebut honda (khusus org jadul)..
winner punya saya waktu itu emang dipilihkan yg 'model cewek', karna kalo yg melintang itu modelnya sangat melintang, tidak seperti zaman sekarang. pakenya sepeda juga share sama kakak saya yg cewe'...tapi kalo mau sih, bisa saja pas restorasi saya potong top tube, operasi kelamin jadi laki tulen..tapi ini masih nunggu hari pasaran yg baik buat restorasi. hehehehe....becanda. saya masih malas.... :mky_03:
VanzMatic

Post by VanzMatic »

Lho, restorasinya bisa bilang,"Ngga usah buru buru selesai pak, saya juga lagi repot. Berapa pak total biaya renov? 1 juta? Nih 600rb dulu ya, sisanya..." kapan kapaaaaaaannn.................................................. :ngacir: :ngacir:
hariy

Post by hariy »

walah.....kalo bayarnya separo gitu, ntar sepedanya jangan2 jadinya juga separo (sayang ngga ada potonya buat ilustrasi..)....hahahaha... :big_biglaugh:
twa
New Member of Mechanic Engineer
New Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: CX-5 KF

Post by twa »

Bueuk_32 wrote:
hariy wrote:
-cut-
iya om bukan buat status tp buat cari keringet, sepeda (santai) kan salah satu olahraga paling sehat disamping jalan dan renang :big_exellent: kalo status sih susah kalo lewat sepeda, biar sepeda yg 200 jt jg orang ga bakal ngeuh itu harganya :mrgreen:
bener om, yg tahu harga sebuah sepeda ya penggila sepeda juga. bagus sih kalo umum gak tahu harga sebuah sepeda...kalo ngak bisa gawat.. :mrgreen:
mawan
Newbie
Newbie

Post by mawan »

Cloud wrote:mungkin saya satu2nya member SM yang sehari-harinya lebih banyak naik sepeda.
jelas pilih sepeda. mau turunan atau tanjakan, gowes terus. sehat bro.
tapi masalah adrenalin, kalo bro yg biasa naik sepeda pasti milih sepeda. bukan masalah speed yang lebih tinggi saat turunan, tapi perlakuan di jalan yang jauh dari manusiawi.
sudah berkali2 dipepet kendaraan, klakson yang mengagetkan, sampai mo adu kambing sm motor/mobil/truk. yah, bisanya cuma ngalah. paling masuk ke gravel (kalo lg sial dpt kubangan lumpur).
dan yang paling parah, anak2 smp naik motor, perlakuan terhadap sepeda rata2 menyebalkan, seperti gk dianggap. bayangkan, lagi turunan, motor nyebrang seenaknya. akhirnya tarik tuas rem, ngesot2 deh ngerem mendadak. tu anak smp malah ngakak2. tahu gitu tabrak sekalian mendaratkan kaki di kepalanya.
yang jelas, naik sepeda juga cepat. jgn diremehkan kecepatan sepeda. mungkin kecepatan cuma 30 km/h, tapi jika jatuh di aspal, rasanya melebihi jatuh dr motor, karena sepeda lebih tinggi dari motor.
dan yang lebih mengerikan, jika ketemu turunan curam, kecepatan terus bertambah. kalau gk inget nyawa, mudah banget mencapai lebih dr 80 km/h.
Nasib kita ampir sama gan.... :big_think: :off_no: :off_no: :off_no:
kayanya para penggowes selalu dianggap remeh... :ungg: kalo di jalan macet udah nasib tuh di klaksonin kenceng -kenceng...padahal sama-sama roda dua juga.... :big_biglaugh: :big_biglaugh:
hariy

Post by hariy »

hahahaha...itu masih mending di klakson orang2 kurang kerjaan...lha saya waktu sekolah pernah nyepeda di banjirkanal barat smg, karna terus dipepet motor, ngga bisa mepet kiri masuk jalur khusus sepeda&becak. eh, malah disuruh pak polisi lompat portal kecil ke jalur khusus sepeda. waktu itu jam 7 pagi. lalin baru hot2nya. lha jelas saya bingung, jalur khususnya dipake juga buat motor yg lumayan kenceng (40an kpj) ! mau setor nyawa, apa...
WongZo

Post by WongZo »

hariy wrote:hahahaha...itu masih mending di klakson orang2 kurang kerjaan...lha saya waktu sekolah pernah nyepeda di banjirkanal barat smg, karna terus dipepet motor, ngga bisa mepet kiri masuk jalur khusus sepeda&becak. eh, malah disuruh pak polisi lompat portal kecil ke jalur khusus sepeda. waktu itu jam 7 pagi. lalin baru hot2nya. lha jelas saya bingung, jalur khususnya dipake juga buat motor yg lumayan kenceng (40an kpj) ! mau setor nyawa, apa...
Wih gile tuh polisi, coba dia yg dsruh kya gtu gaakn ngelakuin deh :big_grin: .
hariy

Post by hariy »

yah, waktu itu saya memang memaki dalam hati doang...tapi memang sepedamotornya juga yg kurang ajar main serobot jalur sepeda...itulah Indonesia tercinta, om....nyawa terlihat murah di jalanan. kalo beberapa taun terakhir sih lebih enak, tiap kota biasanya ada car free day, komunitas gowes bisa lebih aman & nyaman...tapi hanya diadakan di area publik tertentu.
VanzMatic

Post by VanzMatic »

Ane mah cuek aja lah... Mo di pepet mah mo diklakson, asal ga nyenggol.
Senggol, bacok.
End of story.
:big_smoking:
Bueuk_32

Post by Bueuk_32 »

om GolokMatic emang sadis
sekali kesenggol goloknya otomatis membacok :mky_03:
Image
hariy

Post by hariy »

VanzMatic wrote:Ane mah cuek aja lah... Mo di pepet mah mo diklakson, asal ga nyenggol.
Senggol, bacok.
End of story.
:big_smoking:
Woww....ada hubungannya dg sadigo ngga' ya? .................:ngacir:
hariy

Post by hariy »

Bueuk_32 wrote:om GolokMatic emang sadis
sekali kesenggol goloknya otomatis membacok :mky_03:

saya Image om........
arton
Full Member of Senior Mechanic
Full Member of Senior Mechanic

Post by arton »

golokmatic sangar ya om buluk ? hahaha.. :wkkk:
hariy : sadigo apaan om ? :big_think:
Ceban Me if I'm Wrong..
hariy

Post by hariy »

salah dikit goro'....
pambudi
Member of Junior Mechanic

Post by pambudi »

Ada yg suka sepeda model gini?

Image
my son + pit kebo
VanzMatic

Post by VanzMatic »

pambudi wrote:Ada yg suka sepeda model gini?

Image
my son + pit kebo
Yay!! Aku suka !! Aku suka!! :mky_02: :mky_02: :mky_02:

Berapa, om?
*eh.. :big_slap:
hariy

Post by hariy »

pambudi wrote:Ada yg suka sepeda model gini?

Image
my son + pit kebo
bukannya ini pit unta? :big_think: yg tipe kebo tube atasnya horizontal, seperti federal tipe cowok.
VanzMatic

Post by VanzMatic »

Betul om.
:mky_01:
pambudi

Post by pambudi »

hariy wrote:
bukannya ini pit unta? :big_think: yg tipe kebo tube atasnya horizontal, seperti federal tipe cowok.
betul... pit unta,
kalo disini gampangnya disebut juga pit onthel (kebo, unta, dan wandu -> mirip jengki tp lebih besar)
pambudi

Post by pambudi »

VanzMatic wrote:
Yay!! Aku suka !! Aku suka!! :mky_02: :mky_02: :mky_02:

Berapa, om?
*eh.. :big_slap:
itu di gambar kan jelas, sepedanya cuma satu, kok masih tanya berapa...

kalo mo ambil di Solo ya gapapa :big_grin: ato ditukar aja sama sepeda bekas lainnya
hariy

Post by hariy »

pambudi wrote:itu di gambar kan jelas, sepedanya cuma satu, kok masih tanya berapa...

kalo mo ambil di Solo ya gapapa :big_grin: ato ditukar aja sama sepeda bekas lainnya
urusan sama om VM, harusnya singkat-padat-jelas, om........whani pirroo ???!! :ngacir: :ngacir: