Mobil Kota yg Worthed

Butuh saran untuk membeli kendaraan untuk pribadi, keluarga ataupun kerja? Silakan dibahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

VanzMatic
New Member of Mechanic Master

Re: Mobil Kota yg Worthed

Post by VanzMatic »

Felixz_Yaris wrote:
Apple wrote:usia 25
whattt ??? 25?? amankan dari mod enji..
:ngacir:
86..86...
:big_smoking:

:big_slap:

Anyway, coba sodorkan brosur Brio Satya dan Sirion. Tapi ngga tau juga ya, dia kepincut model yang mana.

Kalau picanto, ane pribadi rada ngga sreg dengan desain depannya yang kayak (maaf) kedodoran celana. Tapi fitur melimpah.

Agya TRD? Lebi baik ambil G aja bro. Nggada improvement lebih advanced di Agya TRD selain advancing your blink blink style. Seriously..
:big_blushing:

Kalau sirion, secara fisik sih tertarik, walau sayang usia produksinya sudah terbilang uzur.

Paling gres dan fresh ya Brio Satya dengan fitur safety lebih lengkap dibanding Sirion.

Karimun Wagon R..? Not my style. Mendingan kalo ada mobnas yang desainnya cupu kayak wagon R, ane beli mobnas cupu itu. Karuan totalan aja cupunya. Cupu desain karena merk mobnas, nggapapa, daripada bawa brand sijuki tapi cupu gitu.

Ide terbaik dari saya adalah: Bawakan brosur, buat janjian Test Drive. Karena selera itu subjektif.
Bagi sementara kalangan, desain dashboard avanza adalah cupu murahan. Tapi bagi sementara kalangan yang lain, sudah termasuk mewah.
See that? Know what I mean?

:big_peace:
" It is not the eyes that are blind, but the hearts "
y_anjasrana

Post by y_anjasrana »

Apple wrote:budget 150
Yang make cowo.
usia 25

klu fiesta dpt ga?
Accurate V5 Accounting System Consultant
jekael
Full Member of Senior Mechanic
Full Member of Senior Mechanic

Post by jekael »

@ om vanz: Setau saya picanto yg masuk indo fiturnya minim banget apalagi kalo dibandingin sama sirion

@ apple: kalo budget segitu mah dapet sirion. Btw nggak coba ambil splash? emang sich bentuk belakang agak aneh tapi lumayan udah ada abs+ebd meski nggak ada air bag. Alternatif lain Tata Vista, harga 130jt mesin 1400 cc, udah ada air bag, abs ebd, dan semua kelengkapan fitur sirion. dashboard bagus dan interior kelihatan mewah apalagi jok kursinya. duduk di belakang lega banget, bagasinya juga luas. Kalo ga ada masalah sama merk India boleh tuh dijadikan alternative.
nitrous
Full Member of Junior Mechanic
Full Member of Junior Mechanic

Post by nitrous »

klu ane si perna cobain naik all new picanto 2013... bawaan na enak n mantap...
irit bbm, ruang kaki depan panjang. tp yg bikin ga enak jok belakangnya bikin pinggang sakit klo naek lama - lama
amfibi

Post by amfibi »

Tata vista? Lupakan... model jelek banget (pernah ane liat lewat di jalan) :mky_01:
sepatupuma
Member of Senior Mechanic
Member of Senior Mechanic

Post by sepatupuma »

Saya baru aja melakukan pemotretan tata vista awal november lalu. Harganya sih 130an juta & klaimnya bakal main di kelasnya yaris. Tapi built qualitynya alamak.. ckd jaaauh lebih rapi baik material maupun rakitannya. Waktu pintu ditutup, suaranya persis suzuki carry 1000 sampai sy pastikan apakah mungkin karet pintunya lupa dipasang atau gimana. Sayangnya ga sempat TD.
Kalo cuma buat tampilan, berarti ga ada fungsinya. Kalo ga ada fungsinya, buat apa dipasang?
VanzMatic

Post by VanzMatic »

jekael wrote:@ om vanz: Setau saya picanto yg masuk indo fiturnya minim banget apalagi kalo dibandingin sama sirion

@ apple: kalo budget segitu mah dapet sirion. Btw nggak coba ambil splash? emang sich bentuk belakang agak aneh tapi lumayan udah ada abs+ebd meski nggak ada air bag. Alternatif lain Tata Vista, harga 130jt mesin 1400 cc, udah ada air bag, abs ebd, dan semua kelengkapan fitur sirion. dashboard bagus dan interior kelihatan mewah apalagi jok kursinya. duduk di belakang lega banget, bagasinya juga luas. Kalo ga ada masalah sama merk India boleh tuh dijadikan alternative.

Sebentar... mau ngubek ngubek koleksi brosur punya anak ane yah... Kalau udah, posting ah..

Merk Indiahe, ngga masalah. Contoh, Bajaj Pulsar, enak banget naikannya.
Yang engga banget, desain mobil mobil Indiahe, entah kenapa seolah meninggalkan begitu saja salah satu point penting dalam ilmu desain dimanapun: Esthetic.
:big_peace:
" It is not the eyes that are blind, but the hearts "