Scorpio vs Satria F150

Segala motor tipe sport (GL, CBR, Tiger, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

besaksegekbae
Visitor
Visitor

Re: Scorpio vs Satria F150

Post by besaksegekbae »

agoeng79 wrote:kalau mau bandingin ya yang sama2 standart dunk... ok
kalau mau di oprek abis2 an ya bisa aja toh honda c70 juga bisa dibuat sampai 300cc, tapi daripada mati2an oprek, hasilnya belum tentu awet :e-naughty: dan habisnya duit lebih mahal drpd beli motor yang lebih kenceng :e-dance: , bukankan lebih baik sekalian beli yang emang sudah kenceng, nah silahkan pilih...... :mrgreen:
setuju bro...
mio oprek aja ada yg bisa ngalahin ninja...
Makanya, tuh yg punya Fu musti introspeksi diri lah..
danildaft
Visitor
Visitor

Re:

Post by danildaft »

agoeng79 wrote:mungkin karena para FU-isme "lum banyak" yang nyoba naik scorpio ya?
tahunya motornya kenceng, padahal banyak motor yang lebih kenceng. :e-naughty:
kalo g salah tes speedo FU saat 150kpj ternyata sebenarnya cuma 130kpj doang speedonya paling g akurat.
tesnya ada tuh di motor+
untuk kelas bebek sih FU termasuk kencang sih walau bukan yang terkencang hihihi sama yamaha bebek YZ-125 aja abiiis :e-naughty:

SCORPIO?? tak perlu banyak bicara :e-dance:
bah...2tak lawan 4tak...
scorpio 225 jg kl lawan ninja r 150 jg abiiis
SEE MY BIKE ??
B6148PHI
agoeng79
New Member of Junior Mechanic

Re: Re:

Post by agoeng79 »

danildaft wrote:
agoeng79 wrote:mungkin karena para FU-isme "lum banyak" yang nyoba naik scorpio ya?
tahunya motornya kenceng, padahal banyak motor yang lebih kenceng. :e-naughty:
kalo g salah tes speedo FU saat 150kpj ternyata sebenarnya cuma 130kpj doang speedonya paling g akurat.
tesnya ada tuh di motor+
untuk kelas bebek sih FU termasuk kencang sih walau bukan yang terkencang hihihi sama yamaha bebek YZ-125 aja abiiis :e-naughty:

SCORPIO?? tak perlu banyak bicara :e-dance:
bah...2tak lawan 4tak...
scorpio 225 jg kl lawan ninja r 150 jg abiiis
lu juga 4 tak disandingin ama 2 tak?? :e-naughty:

wah sayang elu di jakarta ??
mana nih ninja 150 nya??
saya ada tuh cb di garasi, paling ninja situ g bakalan menang 400meter ama tu cb(andai lu punya ninja), hehehehe
biarpun cb tua 4 tak, kalau cuma ninja RR aja lewat broo, jangan tanya jeroannya ya.
:mrgreen:
--------------------------------------------------
***i know what i like, i like what i know***
ibar78
New Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: toyota fans boys

Post by ibar78 »

Gung, scopi abis jatuh gimana. masih bisa kenceng ga. makanya hati2 ama tenaga gede scopi. pasang rem cakram belakang ya.....kekekkekeekek :)
:popcorn:
h3ndryg
Full Member of Senior Mechanic

Re:

Post by h3ndryg »

h3ndryg wrote: :D he..he...he.... pengen sih gw boreup lagi nih, pake sehernya Tossa Jaguar (diameter 69)
trus pake Kruck asnya Tiger (62.2), udah ada semua barangnya tinggal bongkar aja nih (belum ada waktu)
kalau diitung itung CCnya jadi 235 (boleh juga nih dites sama Scorpio) :D
Sorry OOT, mau melaporkan Project nih :D
Selesai sudah, motor Tossa Optima gw udah selesai diudel udel sendiri sama gw, skrang CCnya dah jadi 200cc(196), pake Kruck As, Piston, Blok Silinder Tiger.
Mau Pake Piston Jaguar sayang CrankCasenya, musti dibesarin lagi.
Banyak kendala banget waktu ngerubah kruckAs dari Tossa ke Tiger, pikir as sebelah kiri bagian magnet sama ternyata beda (kalau as sebelah kanan tinggal pasang doang, sama), lebih besar punya Tiger, otomatis musti bolak balik ke Tukang Bubut untuk ngegedein lubang magnetnya.
2 kali sampe spi-nya patah krn got di magnetnya kurang dalem gara gara digedein, akhirnya bersusah payah menggunakan kikir yang biasa dipake untuk gergaji, dan gergaji besi akhirnya bisa dibuat got.
Skrang motor udah dipake belum berani kenceng (masih inrayen), tenaga sangat terasa setiap pindah gigi, kemungkinan krn bandulnya lebih besar.
agoeng79

Post by agoeng79 »

@ibar78
skupi nya ndak jatuh bro, ni lagi coba pake pe28 ama pwl 28, tar di tes mana yang enak hehehehe

@h3ndryg
wah di tunggu nih reviewnya, reyennya di perbanyak aja biar cepet bisa digeber abis.
ngomong2 beli bandul tiger berapa bro?
h3ndryg

Post by h3ndryg »

agoeng79 wrote:@ibar78
@h3ndryg
wah di tunggu nih reviewnya, reyennya di perbanyak aja biar cepet bisa digeber abis.
ngomong2 beli bandul tiger berapa bro?
kruck as tiger gw beli seharga 550rb (barang reject tanpa setang seher),
ya itung itung semuanya dengan beli setang seher, laher kruck as GLPRO, habis 800 rb
Padahal sebelumnya ditawarin barang lepasan seharga 650 rb, cuma itung itung sama aja, musti ganti laher jg pake GLPRO yang ukuran lama.
Total ngabisin dana hampir 1,6jt lebih (itu perhitungan harga barang waktu saya beli, ngumpulinnya 3 th lebih ) :D, mungkin kalau sekarang bisa lebih
Anzie
Member of Senior Mechanic
Member of Senior Mechanic

Post by Anzie »

yang jelas dari posisi duduk n design badan si scorpie kayaknya memang bukan didesign buat balap deh. tapi ya itu buat turing udah mantab abis dah, blum pernah nyoba jauh sih paling bandung lembang, tapi itu juga udah cukup buat buktiin scorpie memang matabbzz. blum pernah ngerasa berat ditanjakan, tanjap terussss

eh, lagian bro, kalo balapannya dijalanan padet sih scorpie memang susah, mau nyelip aja resiko mentok mobil orang lebih gede dari fu...

tapi aneh, napa pantat scorpie nggak seambles waktu masih baru ya.....jangan2 harus servis lengan ayun, hmmmm.....
moconro moketro!
http://www.kaciandehloe.com

Image
agoeng79

Post by agoeng79 »

kalau mau kencang g perlu repot2 ganti2 macem2 deh, cukup langkah awal coba ganti karbu aja bro minimal pakai PE28 deh dijamin banyak bedanya, tarikannya lebih mak nyuuus.
paling cuman abis 500rebu sudah cukup.
koil dan cdi standart aja sudah banyak kok bedanya.
mumonster

Post by mumonster »

satria std ma megapro std punyaku sama aja larinya cuman tarikan menang satria tapi pas top speed sama padahal speedo megaproku cuman mentok 115km aja tuh
kalo scorpio aku lawan pake happy swift aja KO tuh cuman menang tarikan awal top speed scorpio kalah padahal yg bawa scorpionya tentara.. tapi kondisi masi std semua padahal spedo swiftku masih 140 tuh
aku juga pernah bawa scorpio top speed juga 140km/jam an emang cuman kalah di angin aja soalnya swift pake fairing n lebih ringan..
ga percaya kalo scorpio std bisa 170km/jam, kalo korek si mungkin aja tapi ya rada sulit wong cbr 250 aja mentok 170, bekas tahun 92 se
Cloud

Post by Cloud »

Wow cb ngalahin ninja? hmm, gue baru percaya kalo tu cb bisa ngalahin rekor drag ffa 250 cc, eh, enggak, bebek tune up 125 cc aja,
agoeng79

Post by agoeng79 »

hehehe yang "CB" cuma body dan tutup blok mesin luarnya doang, masalah dalemannya ga ada yang orisinil wekekekeke
udah ganti rasio gear, piston scorpio, klep, kruk as punya tiger dan apa lagi ya lupa, pokoknya g pernah dipakai harian lagi, capek klo tiap bulan musti masuk bengkel
:lol:
jadi kasarnya sudah FFA juga hehehehehe
h3ndryg

Post by h3ndryg »

waduh capek itu mah, kalau udah rubahan seperti itu jangankan untuk harian, bisa bisa kaki pada lecet dan bengkak semua, susah ngeslahnya dan berat banget :lol:
agoeng79

Post by agoeng79 »

hehehe pernah sandalnya melompat waktu nyetater nih motor hehehe
Cloud

Post by Cloud »

Waw, keren, pengen juga bikin motor jadi beringas ky gitu, eh, tp apa gk sakit pas nyelah? apalagi kalo ngebalik, hehehe bisa mental tuh kaki!!!
agoeng79

Post by agoeng79 »

hehehe ya lumayan sakit tuh kaki, tapi yang paling parah ya malunya kalau dilihatin orang kok sandalnya mencelat jauh, sukur2 g sampai kena kepala orang hehehehehe :mrgreen:
makanya g pernah dipakai lagi, dirumah cuma ada ortu g bisa naik motor laki, mau dijual sayang banget mau dipakai g nahan deh
tarikannya kayak ninja kepala kayak dijanggut setan dari belakang :mrgreen:
TUFF Stough
Full Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: Ipin - Ipah

Post by TUFF Stough »

Apalagi bensinnya ya Bro? Kaya pala mo dicopot ama setan. :lol:
h3ndryg

Post by h3ndryg »

agoeng79 wrote:hehehe ya lumayan sakit tuh kaki, tapi yang paling parah ya malunya kalau dilihatin orang kok sandalnya mencelat jauh, sukur2 g sampai kena kepala orang hehehehehe :mrgreen:
makanya g pernah dipakai lagi, dirumah cuma ada ortu g bisa naik motor laki, mau dijual sayang banget mau dipakai g nahan deh
tarikannya kayak ninja kepala kayak dijanggut setan dari belakang :mrgreen:
itulah konsekwensinya motor yg sudah diupgrade gila gilaan :mrgreen: :lol:
kaya motor sy dirumah, minta ampun nyelahnya susah banget, untungnya lagi dibelah belah
art3m1s

Post by art3m1s »

hehe, sori nih topic lama gw angkat lagi.. aga gatel aja tangan kalo gak reply topic ini..

scorpio vs satria F..

kalo secara teoritikal kapasitas mesin, ya memang jelas SCORPIO..

secara teoritikal perbandingan tenaga sama berat, mungkin memang satria F...

tapi secara praktikal, itu semua tergantung kondisi jalan and yang nyetir juga 100%...

siapa yang bilang kalo satria susah buat belok2, kalo opini pribadi gw, justru lebih susah belok2 naik motor cruiser apapun (tmasuk scorpio)..

jadi kesimpulannya kalo mau VS vs an, ya tergantung yang nyetir... dan kalo memang mau beli motor antara 2 ini, sesuaikan dengan selera dan kemampuan nyetir anda serta postur badan anda... hehehe
B6133PJO
lon3lyboyx

Post by lon3lyboyx »

art3m1s wrote:hehe, sori nih topic lama gw angkat lagi.. aga gatel aja tangan kalo gak reply topic ini..

scorpio vs satria F..

kalo secara teoritikal kapasitas mesin, ya memang jelas SCORPIO..

secara teoritikal perbandingan tenaga sama berat, mungkin memang satria F...

tapi secara praktikal, itu semua tergantung kondisi jalan and yang nyetir juga 100%...

siapa yang bilang kalo satria susah buat belok2, kalo opini pribadi gw, justru lebih susah belok2 naik motor cruiser apapun (tmasuk scorpio)..

jadi kesimpulannya kalo mau VS vs an, ya tergantung yang nyetir... dan kalo memang mau beli motor antara 2 ini, sesuaikan dengan selera dan kemampuan nyetir anda serta postur badan anda... hehehe
Yup betul bro.. Dengan kondisi jalan di negara kita, agak sulit menentukan motor mana yang lebih "kencang", apalagi yang dibandingkan Scorpio dan Satria FU yang secara power-to-weight ratio seimbang (CMIIW).

Namun memang masing-masing memiliki keunggulan tersendiri. Bagi yang suka touring, tampaknya motor cruiser akan lebih mendukung dalam perjalanan, sebaliknya motor bebek sport seperti Satria FU akan lebih optimal dikendarai pada jalanan dalam kota karena bobotnya yang ringan dan mudah dikendalikan.

Btw, anggap aja jalanannya sama, ridernya sama, kondisi motor sama2 optimal, ane masih pegang Scorpio, tenaganya menghentak di setiap rpm.. Ane dah sering bawa dua2nya sih.. (secara ane punya scorpio di rumah en temen ane punya Satria sering ane pinjem :mrgreen: )

:beer: :beer:
JESKONENG

Post by JESKONENG »

Pulsar 200 ku sudah beberapa kali (lebih dari 4 x, dan masih nyari pio yang lain2 untuk membuktikan aja) ngelewatin scorpio yang narik habis2an (mungkin pio-pio itu masih standar ya hehehe).... dan aku gak pernah tertarik untuk bertarung sama Satria F150... malu kalo lawan bebek... tapi kalo ada F150 yang bener2 brani ya boleh juga dicoba hehehehe.... P-200 ku cuma modif ringan aja kok = PnP, CDI BRT Smart Click, ganti PJ lebih besar, short intake pake punya Thunder 125 yang dimodif.... kan misih termasuk standar yaa....
Norival Fuel Enhancer
Gold, Platinum, Diesel, DRAG SERIES & Oil Enhancer
FB (id : Torry Parantoro)
hp/WA : 081328516999
art3m1s

Post by art3m1s »

wah, kok jadi nyasar ke Pulsar 200? Hahaha.. ntar kalo gw sentil dikit pulsar nya (buka jelek jeleknya), ngambek pula..

dan gw rasa sangat gak pas kalo bilang 'dan aku gak pernah tertarik untuk bertarung sama Satria F150... malu kalo lawan bebek...', karena gw rasa pasti F150 mania bakal tersenyum geli kalo baca tulisan ini.. hehehehe

yah pokoke pada intinya, kalo kita banding bandingin motor kyk gini, pasti gak akan pernah abis...
B6133PJO
mBuoy
Full Member of Junior Mechanic

Post by mBuoy »

fu VS pio?????

ya menang pio lah.......fu lawan p-200 aja kalah fu apalagi lwn pio :thanks:
agoeng79

Post by agoeng79 »

hati2 bro kalau ketemu scorpio yg udah g pakai karbu vacum, secara tuh karbu vakum bikin tenaga motor tertahan.
mBuoy

Post by mBuoy »

dgr2 pio sm ninja RR minum bensin nya hampir sama aja