Scorpio vs Satria F150

Segala motor tipe sport (GL, CBR, Tiger, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

neo88
Full Member of Senior Mechanic

Post by neo88 »

riofhaloho wrote:^hehehe... gw jg setojo ma bro grunyam...

kl emang nekat... yo wiss... diadu aj...
tp kl mo fair... coba ngadunya ama motor2 yg selevel... :D

yah gak bro neo88?? :D:D
lanjottt jogetnya...!!! :P
yoooiiiii brooo riofhaloho....
lanjoooott... jogettttnyaaaa.... serrr... serrr .... Image uuueeenakkk teannanann
Anzie
Member of Senior Mechanic

bueh

Post by Anzie »

baru nongol lage setelah brapa taon neh

scorpie vs fu? kayaknya banyak faktor sh, kl scorpie lagi sakit bisa aja tuh dilibas
setau gw, scorpie mmg asek bgt, cuman gw blm pernah lbh dr 125kpj, kburu takut nabrak orang nyebrang seenaknya ato motor yang balik arah nerjang pematang jalan, tau ndriri jalanan bandung.

catatan di gigi lima 125 kpj di 5000 rpm, n msh bs sampe 9000 ato 10 rb, brat gw 78 sampe 80, kali skrg sedikit ngurusin. kl kondisi scorpie lg sakit, paling 7000 rpm cuman dapet 110kpj, bukan cuma top speed aja yang ga kalah penting juga akselerasi. tapi kalo diadu sama fu yang jokinya 65kg, wah nggak tau ya.... tp gw gak pernah ngelayanin yang begituan sih, just enjoy the ride enjoy the nikung sensation
moconro moketro!
http://www.kaciandehloe.com

Image
adisurya2000
Member of Junior Mechanic

Post by adisurya2000 »

gmana kalo scorpio sama cbr 150 tuh ... cbr kan design mesinnya model balap deh kyk nya

??
riofhaloho
Member of Mechanic Engineer
Member of Mechanic Engineer

Post by riofhaloho »

yupss... ini baru cucok bro...!!

pernah sih anak2 club ngejajal di sentul...
kadang scorpio yg menang, kadang cbr 150 jg yg menang... hehhehe... satria f jd penghibur doank... hehehehe... :oops:
anak_singkong
New Member of Mechanic Engineer

Post by anak_singkong »

trgantung yg bawa..
sy sering lihat dijalanan motor bebek sekelas Smash/Jupiter Z ngalahin Scorpio Z atw CBR.
makin diuber..makin jauh dah tuh bebek..makin esmosi dah tuh yg bawa Scorpio..

haha :P
jojo

Post by jojo »

itu sih bebeknya udah modif ekstrem kali..

percaya sih, bebek full korek sekelas balap roadrace aja tenaganya bisa sampe 22hp.. ckckck
kalo sayapnya dilebarin lagi, bisa terbang kali ya.. hahahaha
semoga selamat sampai duluan
adisurya2000

Post by adisurya2000 »

ber andai andai kalo ada CBR, Thunder 250, tiger, scorpio, satria FU, V-ixion, pulsar, di taro dalam 1 sirkuit suruh kebut kira kira yg mana yah yang sampe duluan tuh he he he ..... kan asik adu drag he he he
tapi semua dalam kondisi standar aja lhooo ngk pake macem macem ..ngk relevan donk kalo udah korek.. :e-dance:
novasonic

Post by novasonic »

^
Nah itu dia bro......
Kalo bisa sama2 dalam kondisi standar......

Hayo2 siapa yang mau ngetes neh?
adisurya2000

Post by adisurya2000 »

kayaknya asik juga tuh kalo bisa ngetes semua nya komplit ..kan jadi lengkap deh informasi ttg mtr mtr tsb, biar pada paham waktu mau beli motor he he he tp buat yg doyan speed aja sih :e-dance:
ibar78
Daily Vehicle: toyota fans boys

Post by ibar78 »

iye std deh...n knalpot haram berisik kayak kaleng rombeng
:popcorn:
jojo

Post by jojo »

standar abis keluar dari dealer, gresss.

wah, ini sih siapa yang mau motornya abis keluar gress langsung diadu?
telor
Visitor
Visitor

Post by telor »

ibar78 wrote:ga usah naikin cc om buat satria 150. std aja di kemacetan lawan motor gambot dah top bgt kok, apalagi bebek tengil atau skubek....soale model satria 150 itu kayak sonic 125 yg kelasnya di tengah anatara bebek dan motor sport laki. kebetulan gw punya sonic n Fu. secara tenaga n torsi di dalam n luar kota FU bagus cuman posisi stenag yg agak tegak n bikin pegel. kalo scorpio gw ga bisa kasih banyak komen. secara badan gw yg cuman 165 n berat 65, cuman 2 kali bawa ni motor. komen gw si tenaga gede, berat, n pas kenceng n kalo rem dadak rem belakang kurang pakem. tapi gw kauin torsi scorpi oke banget buat di luar kota....
Ini gue dapat dari forum sebelah : http://dewo.wordpress.com/2005/10/25/me ... yamaha-mx/

Sesuai janji saya, berikut tulisan dari salah satu tabloid otomotif.

FLASH NEWS (OTO TREND, EDISI 335 - MINGGU III SEPTEMBER 2007.

- BEDA HP, PS & KW - (HALAMAN 26)

Kala kita membaca brosur suatu produk motor, kadang kita menemukan spesifikasi mesin yang menunjukkan kekuatan mesin tersebut menggunakan satuan HP ada juga yang menggunakan satuan PS atau kW. Apa sih bedanya ketiga satuan itu?
HP adalah Horse Power (tenaga kuda) yang memiliki satuan yang sma dengan PS (Pferde Strake - bahasa Jerman - tenaga kuda). Sedangkan kW adalah singkatan dari kilowatt. Sehingga kesimpulannya adalah 1 HP = 1 PS = 0,73549875 kW.

Cara melihat HP motor sebenarnya adalah dengan membaginya dengan bobot motor tersebut. Jadi jika tertera di brosur memiliki HP besar, belum tentu motor itu ‘berotot’. Setelah satuannya dibikin sama semua yakni HP dibagi bobot maka angka HP terbesar itulah yang menunjukkan motor yang paling berotot.

–HP– BERAT -HP/BOBOT-
1. Yamaha V-Ixion 15,09HP 114Kg 0.1323Hp/Kg
2. Yamaha Scorpio 18.74Hp 125Kg 0.15Hp/Kg
3. Suzuki F150 16Hp 95Kg 0.1684Hp/Kg

4. H. Tiger Revo 16.47Hp 137Kg 0.1202Hp/Kg
5. H. New Megapro 13.12Hp 127Kg 0.1033Hp/Kg
6. Bajaj Pulsar 16.47Hp 137Kg 0.1202Hp/Kg

Berdasar dari data diatas ternyata motor yang paling berotot adalah Suzie Satria FU150. Salut buat insinyur Suzuki yang sejak dulu memang jagonya membuat motor kencang berkat hitung2an mereka yang akurat.
Pertanyaannya, dimanakah posisi Yamaha Jupi MX yang di bangga2kan oleh rider2 MX sekalian????
Apa mungkin posisinya diatas Scorpio? (Setau saya rider MX mengklaim MX lebih jago daripada Suzie FU , jadi posisinya harus di atas scorpio & v-ixion baru bisa ngalahin Suzie FU. hehehe…) Peace man!
telor
Visitor
Visitor

Post by telor »

Kalau di lihat dari tenaga yang tersedia untuk setiap KGnya jelas satria FU masih lebih unggul dari Scorpio yang berbadan gambot. Tetapi kalau untuk jarak jauh (track panjang) mungkin saja scorpio bisa melewati satria fu dekat2 akhir track dengan syarat kondisi jalan dan kecepatan konstan / ngga banyak membutuhkan akselerasi apa lagi akselerasi dadakan.
telor
Visitor
Visitor

Post by telor »

Yamaha harusnya malu lah scorpio cc gedenya kaya gajah tapi horse powernya cuman beda 2.74 HP dibanding satria yang 75cc lebih kecil. Bahkan dengan CBR langsung keok tuh scorpio. (CBR baru 21 HP).

Lebih sip kalau scorpio di pasang teknologi DOHC, pasang cakram belakang, velg racing + bebannya dikurangin dikit dengan pengaplikasian bahan rangka / mesin teknologi tinggi yang ringan namun kuat. Sip dah tuh motor jadinya!
kambing_knight

Post by kambing_knight »

telor wrote:Yamaha harusnya malu lah scorpio cc gedenya kaya gajah tapi horse powernya cuman beda 2.74 HP dibanding satria yang 75cc lebih kecil. Bahkan dengan CBR langsung keok tuh scorpio. (CBR baru 21 HP).

Lebih sip kalau scorpio di pasang teknologi DOHC, pasang cakram belakang, velg racing + bebannya dikurangin dikit dengan pengaplikasian bahan rangka / mesin teknologi tinggi yang ringan namun kuat. Sip dah tuh motor jadinya!
Eh bro yakin tuh Tiger Revo sama plek ma pulsar??????Copy pastenya dicek dulu ya..
Piss
telor
Visitor
Visitor

Post by telor »

kambing_knight wrote:
telor wrote:Yamaha harusnya malu lah scorpio cc gedenya kaya gajah tapi horse powernya cuman beda 2.74 HP dibanding satria yang 75cc lebih kecil. Bahkan dengan CBR langsung keok tuh scorpio. (CBR baru 21 HP).

Eh bro yakin tuh Tiger Revo sama plek ma pulsar??????Copy pastenya dicek dulu ya..
Piss
Data yang gue posting ngga salah.
Silahkan di beli tabloid yang di tulis diatas / konfirmasi ke redaksi ybs.
Thx
ibar78

Post by ibar78 »

hahahah.....makanya, jangan anggap yg kecil itu lemah. ga tahu apa goliath lawan daud.
kayak FU lawan scorpio....fakata deh di kantor gw, gw pake FU, temen pake scorpio dari lampu merah palmerah mpe rel kereta slipi....FU jelas2 menang.....kekekekke
novasonic

Post by novasonic »

Permisi numpang lewat ah.......... :D
jojo

Post by jojo »

yah, berarti cuma nekat2an rider ajah ya..

scropio vs fu,
damai ah, hehe..
novasonic

Post by novasonic »

^
Iyah neh, ane setuju bro ama pendapat sampeyan.

Hayo, TS-nya kudu tanggung jawab neh.......

Ketimbang terjadi pertumpahan darah antara kubu Scorpio dan kubu FU.... wakakakakakak......

Peace ahh....... :D
andryans

Post by andryans »

riofhaloho wrote:yupss... ini baru cucok bro...!!

pernah sih anak2 club ngejajal di sentul...
kadang scorpio yg menang, kadang cbr 150 jg yg menang... hehhehe... satria f jd penghibur doank... hehehehe... :oops:
kl f150 vs cbr150 di sentul....
f150 pasti liwatt kec kl yg bawa yg juagoooo & spek f150 ok jg....
gw pernah ngerasain bawa cbr150 wenak pisan handling nya... pas balik lg ke f150 gw... behhh ga enak pisan ni motor handling nya... wakakakaka.....

wajar lahhhh cbr jadi sering banget no.1 di sentul :)
satria sering di pake di BALI doank... itu jg jalan lurus... buat jalan belok2 ga cucok karena bodynya kurus & handlingnya kurang mantep. :)

kl jalan lurus f150, cbr150 (standar) vs scorpie... berani jamin gw... mungkin gigi 1-3 F150 or CBR150 ada di depan... tapi atasnya bakal di dadahin sm scorpie... :D bukan gw belain sm scorpie tp udah terbukti kok.... :D

kl f150 mau menang ya cb di adu aja yg spek nya sama2 sadis... tp ga tau jg kl ada scorpie yg sadis jg gmana???....
di bengkel gw ada satria 190cc dan spek nya udah bikin puyeng terutama duit yg dihabis kan... hasilnya mangap jg... sempet msk M+ bln kemaren.

saran gw sih.. enakan yg biasa2 aja.. toh jakarta dah macet..cet...cet... mo ngebut dmana lagi?
mo di gatsu??? udah sempit tu jalan?
mo di sentul ga bisa setiap saat kan??...

piss ah....
A/T vehicle.....
h3ndryg

Post by h3ndryg »

Permisi juga, numpang lewat :D
agoeng79
New Member of Junior Mechanic
New Member of Junior Mechanic

Post by agoeng79 »

bener kalo kencengnya sih kenceng scorpio lah, memang tenaga beda dikit TAPI torsinya tuh beda banyak hahahahaha

buat yang suka touring pasti suka yg torsinya GEDEEE.

rasanya enak banget kalo pake motor yg torsinya gede bro, apalagi buat touring+tanjakan, g perlu turunin persneling kalau kena tanjakan, coba tuh fu dipakai boncengan buat nanjak, wleeeh bakal ditinggal jauuuh ama scorpio yg boncengan juga.
ibar78

so nso

Post by ibar78 »

jakarta-bandung pake fu enak kok apalagi ngelibas tanjakan....kalo turunan gw malah ciut walau rem mumpuni. gw sayang ma kampasnya soale yg ori masih di atas 100 rb, abal2 paling 30 rb juga dapet. dah 3 tahun fu gw belon ganti kampas, masih tebel walau kilometer digitalnya dah tembus 75 rb. terakhir ke bandung pas lewat cianjur yang lurus dengan speed rata2 100 pas lihat motor sebelah udeh 120....kekkekekk...
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
NYoman
Full Member of Mechanic Engineer
Full Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: 2005 Innova 2TR - 2012 Innova 2KD - 2018 Yaris TRD S

Post by NYoman »

^
foto sapa tuh???
All about coffee? Ask me.. Need fresh roasted coffee? PM =)