Scorpio vs Satria F150

Segala motor tipe sport (GL, CBR, Tiger, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

besaksegekbae
Visitor
Visitor

Re: Scorpio vs Satria F150

Post by besaksegekbae »

to hanx13

Kayaknya ente blm pernah bener2 nyoba kedua motor pd trek yg lurus ya...
memang klo power weight ratio masih menang dikit fu, tp klo ente nyoba kedua motor, ente ga bakalan bisa mungkir klo scorpio lebih cepat dr fu baik tarikan bawah apalagi atas...

lagipula klo power weight rationya lebih, apakah menjamin motor tsb lebih cepat?
marshallblank
Newbie
Newbie

Post by marshallblank »

tambahan dikit.. last week tmn gw nyoba scorpio VS ninja 250. Mulai dari 0 km/h. Gigi 1 sampe 3 pio didepan setengah motor ampir satu motor. Gigi 4, goodbye.. tapi ane tetep salut juga ama pio... start awal dan hentakan setiap perpindahan giginya dahsyat.

Oh ya, kondisi motor keduanya standar dan jarak tempuh 1000an Km. Berat badan kedua rider sekitar 70an Kg.

Untuk yang belum pernah betul2 tes akselerasi pio, gw anjurkan sekali2 coba deh.. lumayan mengejutkan. Tadinya gw agak meremehkan pio, tapi setelah coba punya teman gw itu, sekarang di bagasi da parkir 1 pio baru. hehe...

Sorry agak oot
nikki
New Member of Mechanic Engineer

Post by nikki »

Pionya ko dtaro bagasi om?? Bukan d garasi?? Hehehe..
Pio tenaganya emg sangar dah.. Tp FU bwt jd tukang kebut jg gahar bgt,posisi nunduk, body meruncing.. Plus mesin DOHC.. Harga masuk akal pula..
THE AXE EFFECT
See my AXE TV Commercial version: Mist
http://www.youtube.com/watch?v=xvxZyM-vccY
Kopi ABC SUSU
See my Kopi ABC Susu TVC version: Kampanye baru Generasi Penuh Solusi
http://www.youtube.com/watch?v=Wbw9uZ00xWQ
marshallblank
Newbie
Newbie

Post by marshallblank »

nikki wrote:Pionya ko dtaro bagasi om?? Bukan d garasi?? Hehehe..
Pio tenaganya emg sangar dah.. Tp FU bwt jd tukang kebut jg gahar bgt,posisi nunduk, body meruncing.. Plus mesin DOHC.. Harga masuk akal pula..
o iy! sala ktik.. sering ketuker tuh kata bagasi ama garasi.. maap2.. jadi malu hahaha...
btw, tmn gw yg bawa pio itu namanya nikki juga lho!!
mouse555
Full Member of Senior Mechanic

Post by mouse555 »

Pio mang mantap loh, dulu smpt jadi pertimbangan ane juga tp berhubung cari yang buat multi use, krna buat harian jadi ga jadi pio deh. soalnya konsumsi "makanan nya " itu loh....hehehehe tp ttp ane pribadi :frm_salut: ma pio
ibar78
Daily Vehicle: toyota fans boys

Post by ibar78 »

:weekk: wah masa ninja awalnya kalah ma pio....rugi deh beli ninja 250 merah....jualllllllllllllllllllllllllll :big_slap:
:popcorn:
endy
Full Member of Junior Mechanic

Post by endy »

pio kalo std aja brp 1: brp konsumsinya?

kalo dah ganti ban, knalpot ama obok2 mesin kan dah beda..
lon3lyboyx

Post by lon3lyboyx »

Yup.. Pio memang tenaganya besar banget broo...

Pio standard setau ane coba (di dalem kota, macet2an, kadang2 ngebut juga) 1 : 30an ... Mayan boros sih.. Tapi sebanding dengan tenaga nya...
nikki

Post by nikki »

Pio ndongak banget ah.. Terlalu touring bgt modelnya..tp body kurus.. Kudu pakein velg POWER dulu baru SANGAR!
THE AXE EFFECT
Kopi ABC SUSU
marshallblank
Newbie
Newbie

Post by marshallblank »

iy perbandingan 1:30++.. tapi cukup reasonable lah.. wong CC juga ga kecil...
kl punya gw, shock dpan turunin dikit and yg blakang tinggiin.. jadi gag dongak lagi..
ada yg tau velg 17" ap yg cocok untuk pio? tentunya dari harga dan kualitas yang cukup masuk...
mohon petunjuk para pakar nih.. hehe...
nikki

Post by nikki »

Power bro,harganya 1jtan kl gk slh,ga lbh kuat dr velg asli sih, tp lumayan bro, dongkrang penampilan banget!! Rekomen deh.. Klo velg Power ada buat pulsar dah gw bungkus deh..sayang ga ada.. :ungg:
THE AXE EFFECT
Kopi ABC SUSU
altops
Member of Senior Mechanic

Post by altops »

Kalo ngomongin pio vs fu gue jadi inget kisah lucu di hari minggu sama shogun 125'05 jalan dari sunter kmyrn tujuan karawang. Di jl ry pulo gdng bekasi ktmu pio sangar kyknya anak club stang trail knalpot freeflow. Mulai ketemu di lamer klp gading pulo mas. Dari gigi 1 mpe 4 tuh scorpio mati2an ngelawan mau dr start mau jalan kosong paling2 aku kelewat pas jalan macet dan gue sengajain biar dia d depan. Eh tetep aja tuh scorpio dgn mudah di lwti padahal dah ngos2an dia. Kami berpisah di per3an harapan indah dan dia cm acungin jempol trus belok. Aku jalan lagi normal cepat tapi ga ngebvt dan cerita ma FU mulai di lamer kl malang BTC bks tmr. Weenk dia jalan duluan knalpot freeflow dan ridernya bw motor Sangar banget! Yg kayak gini gue paling sebel gue lgs ladenin aja pelan2, lg asik2nya dia kenceng di jlr kalimalang cbtng gue salib ngeng ampe kaget dia haha puas banget rasanya nyalib Fu lg lari cm pake shogun. Eh doi tambah panas. Tuh knalpot bunyinya gak karuan. Gue bejek gas lagi ngeng suara knalpot FU ilang lagi. Dlm hati gue bertanya kemampuan FU cm segini doang? Yah ga jadi dah gue beli FU. Lanjut pas d lamer per3an Cibitung tuh FU nongol lagi di samping. Gue liatin orangnya dan nanya mas tadi itu dah pöol lom? Eh dia ga jawab cm lgs ngegas kenceng brp kali trus nerobos lamer yg masih posisi merah. Mungkin dia tengsin di asepin ma shogun 125r cm pake knalpot merk ga jelas. Pas nyampe rengas bandung cikarang tuh Fu yg sama keliatan lagi. Dasar iseng aku gas pol gigi 3 dan lewatin dia tipis bgt alhasil dia keki abis2an ngudak2 kaya kebelet berak malu di asepin shogun hehe dan di sinilah trak lurus pas mau sampai perbatasan krw ternyata lama2 dia bs juga ngejer heh pasti dah kepanasan abis tuh. Gue kasian suru dia lewat dah biar puaasss. Ternyata shogun 125 kuenceng tenan bro! Tapi memang cuma bisa saat itu doang karena lagi pake mesin 1 set full kompetisi gear ratio n , karb n knalpot. D pinjemin ma bengkel **g*s. Mesin standard shogun ane lg turun mesin gara-gara rante keteng putus di tengah jalan. Lhaaa pasti para penyemplak Pio dan FU pada ngebul ya? Tnang bro secara spek gue yakin powernya lbh gede kali ga tau juga soalnya ane cm numpang minjem mesin bwt balik ke karawang dan kbtulan ma dia d suru test dan ksh masukan kurangnya dmn tuh setingan. Itu momen terlucu yg plg mudah g inget. Peace ahh sory bgt kalo ke panjangan. Thx
Dulu Kesekolah naik Bajaj, Kemarin Kekampus naik Bajaj, Sekarang Kerja naik Bajaj..... Hidup Bajaj.
marshallblank
Newbie
Newbie

Post by marshallblank »

altops wrote:Kalo ngomongin pio vs fu gue jadi inget kisah lucu di hari minggu sama shogun 125'05 jalan dari sunter kmyrn tujuan karawang. Di jl ry pulo gdng bekasi ktmu pio sangar kyknya anak club stang trail knalpot freeflow. Mulai ketemu di lamer klp gading pulo mas. Dari gigi 1 mpe 4 tuh scorpio mati2an ngelawan mau dr start mau jalan kosong paling2 aku kelewat pas jalan macet dan gue sengajain biar dia d depan. Eh tetep aja tuh scorpio dgn mudah di lwti padahal dah ngos2an dia. Kami berpisah di per3an harapan indah dan dia cm acungin jempol trus belok. Aku jalan lagi normal cepat tapi ga ngebvt dan cerita ma FU mulai di lamer kl malang BTC bks tmr. Weenk dia jalan duluan knalpot freeflow dan ridernya bw motor Sangar banget! Yg kayak gini gue paling sebel gue lgs ladenin aja pelan2, lg asik2nya dia kenceng di jlr kalimalang cbtng gue salib ngeng ampe kaget dia haha puas banget rasanya nyalib Fu lg lari cm pake shogun. Eh doi tambah panas. Tuh knalpot bunyinya gak karuan. Gue bejek gas lagi ngeng suara knalpot FU ilang lagi. Dlm hati gue bertanya kemampuan FU cm segini doang? Yah ga jadi dah gue beli FU. Lanjut pas d lamer per3an Cibitung tuh FU nongol lagi di samping. Gue liatin orangnya dan nanya mas tadi itu dah pöol lom? Eh dia ga jawab cm lgs ngegas kenceng brp kali trus nerobos lamer yg masih posisi merah. Mungkin dia tengsin di asepin ma shogun 125r cm pake knalpot merk ga jelas. Pas nyampe rengas bandung cikarang tuh Fu yg sama keliatan lagi. Dasar iseng aku gas pol gigi 3 dan lewatin dia tipis bgt alhasil dia keki abis2an ngudak2 kaya kebelet berak malu di asepin shogun hehe dan di sinilah trak lurus pas mau sampai perbatasan krw ternyata lama2 dia bs juga ngejer heh pasti dah kepanasan abis tuh. Gue kasian suru dia lewat dah biar puaasss. Ternyata shogun 125 kuenceng tenan bro! Tapi memang cuma bisa saat itu doang karena lagi pake mesin 1 set full kompetisi gear ratio n , karb n knalpot. D pinjemin ma bengkel **g*s. Mesin standard shogun ane lg turun mesin gara-gara rante keteng putus di tengah jalan. Lhaaa pasti para penyemplak Pio dan FU pada ngebul ya? Tnang bro secara spek gue yakin powernya lbh gede kali ga tau juga soalnya ane cm numpang minjem mesin bwt balik ke karawang dan kbtulan ma dia d suru test dan ksh masukan kurangnya dmn tuh setingan. Itu momen terlucu yg plg mudah g inget. Peace ahh sory bgt kalo ke panjangan. Thx

ini baru cerita menarik!! hahaha.. mantap bro!! mekanik bengkelna lebi mantap lagi!! hahaha :frm_tumbright:
lewatin pio dan fu nya dari rpm rendah apa atas bro??
TUFF Stough
Full Member of Mechanic Engineer
Full Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: Ipin - Ipah

Post by TUFF Stough »

Gile, Shogun 125R-nya dah diapain aja tuh? :ungg:
ibar78
Daily Vehicle: toyota fans boys

Post by ibar78 »

masa FU dibandingin ama scopi....heheheheh :big_peace: masa soprt lawan bebek.....heheheh
:popcorn:
altops

Post by altops »

TUFF Stough wrote:Gile, Shogun 125R-nya dah diapain aja tuh? :ungg:
Shogunnya sih biasa tapi dapet pinjeman mesin ma perangkat yg ruarr biasa. Sampe skrg ni shogun msh di pake cm skrg ma istri bwt anter jmput sklh anak. Dan mesin kembali yg lama yg standard ex keteng putus. Kalo liat avatar ane itu spedonya dgn kondisi standar moto lg jalan pk hape. Udah ah OOT bgt hrs nya d forum moped neh shoun. Hehe
Dulu Kesekolah naik Bajaj, Kemarin Kekampus naik Bajaj, Sekarang Kerja naik Bajaj..... Hidup Bajaj.
m0nster
Member of Junior Mechanic
Member of Junior Mechanic

Post by m0nster »

marshallblank wrote:tambahan dikit.. last week tmn gw nyoba scorpio VS ninja 250. Mulai dari 0 km/h. Gigi 1 sampe 3 pio didepan setengah motor ampir satu motor. Gigi 4, goodbye.. tapi ane tetep salut juga ama pio... start awal dan hentakan setiap perpindahan giginya dahsyat.

Oh ya, kondisi motor keduanya standar dan jarak tempuh 1000an Km. Berat badan kedua rider sekitar 70an Kg.

Untuk yang belum pernah betul2 tes akselerasi pio, gw anjurkan sekali2 coba deh.. lumayan mengejutkan. Tadinya gw agak meremehkan pio, tapi setelah coba punya teman gw itu, sekarang di bagasi da parkir 1 pio baru. hehe...

Sorry agak oot
yg bner bro marshall, bsa nangis sharian tu yg dah bli nja250cc. jaraknya 1000meter kali bro bkn 1000km. pdhal harganya 2x lbih scupi, trus cc beda 25, power nja 250cc tu kayaknya 30ps, gigi 4nya ja tmbus 140km/jm. top speednya 160-180km/jm. sy ykin klo dites di sirkuit diasepin tu scupi...he...he...., tp bleh jg, gw mo nyoba bli scupi, biar vixi gw gua lmpar, biarin scupi blakangnya kya bebek yg pnting mo nyoba ngasepin kwski 250cc tmn gua...he...he....peace.....
marshallblank
Newbie
Newbie

Post by marshallblank »

wah... sala ktik lagi ya bro... hahah maklum.. nyolong2 buka seraya disela kesibukan kantor.. haha
ada brita baru bro!! mlm minggu di slipi, sepupu gw boncengan dgn ninja RR (2 tak) bobot pengendara 130kg + boncenger 90Kg) gigi 5 uda 170km/h dan blm mentok.. itu pun super kipsnya sering mampet..
salut gw..

sori om momod.. oot lagi.. hehe
dave777
Visitor
Visitor

Post by dave777 »

SATRIA FU pasti lebih unggul dan lebih cepet daripada SCORPIO ... GUE JAMIN PASTI SATRIA FU yang menang. DEngan catatan : SATRIA FU di bungkus yang rapi pake kertas kado dan dinaikin ke FERRARI. Trus telpon Om Schuemaker suruh dia joki ferarinya..... trus ngetesnya di jalan TOL.... GUE BERANI JAMIN TUH SATRIA FU PASTI BISA MENINGGALKAN SCORPIO JAUUHHHHHHH di belakang...
EvoFreaks

Post by EvoFreaks »

@dave777
r u kidding??????? haha..

wah jadi pgn beli pio nih.. ada yg mw beli ninja gw ga?
TOLONG DIKLIK YAAAAAAA!!!!!!!--->>>Image
nikki

Post by nikki »

^atas
Ninja apa bos? 250R ? Mw jual brp? Sori oot..
THE AXE EFFECT
Kopi ABC SUSU
EvoFreaks

Post by EvoFreaks »

ninja R boz.. taon 2004, km 9800.. hehe..

btw ada knalpot daytona buat pio ya??
TOLONG DIKLIK YAAAAAAA!!!!!!!--->>>Image
andryans

Post by andryans »

masih ada aja ni topic... hehehehehhehehe
A/T vehicle.....
besaksegekbae
Visitor
Visitor

Post by besaksegekbae »

marshallblank wrote:
altops wrote:Kalo ngomongin pio vs fu gue jadi inget kisah lucu di hari minggu sama shogun 125'05 jalan dari sunter kmyrn tujuan karawang. Di jl ry pulo gdng bekasi ktmu pio sangar kyknya anak club stang trail knalpot freeflow. Mulai ketemu di lamer klp gading pulo mas. Dari gigi 1 mpe 4 tuh scorpio mati2an ngelawan mau dr start mau jalan kosong paling2 aku kelewat pas jalan macet dan gue sengajain biar dia d depan. Eh tetep aja tuh scorpio dgn mudah di lwti padahal dah ngos2an dia. Kami berpisah di per3an harapan indah dan dia cm acungin jempol trus belok. Aku jalan lagi normal cepat tapi ga ngebvt dan cerita ma FU mulai di lamer kl malang BTC bks tmr. Weenk dia jalan duluan knalpot freeflow dan ridernya bw motor Sangar banget! Yg kayak gini gue paling sebel gue lgs ladenin aja pelan2, lg asik2nya dia kenceng di jlr kalimalang cbtng gue salib ngeng ampe kaget dia haha puas banget rasanya nyalib Fu lg lari cm pake shogun. Eh doi tambah panas. Tuh knalpot bunyinya gak karuan. Gue bejek gas lagi ngeng suara knalpot FU ilang lagi. Dlm hati gue bertanya kemampuan FU cm segini doang? Yah ga jadi dah gue beli FU. Lanjut pas d lamer per3an Cibitung tuh FU nongol lagi di samping. Gue liatin orangnya dan nanya mas tadi itu dah pöol lom? Eh dia ga jawab cm lgs ngegas kenceng brp kali trus nerobos lamer yg masih posisi merah. Mungkin dia tengsin di asepin ma shogun 125r cm pake knalpot merk ga jelas. Pas nyampe rengas bandung cikarang tuh Fu yg sama keliatan lagi. Dasar iseng aku gas pol gigi 3 dan lewatin dia tipis bgt alhasil dia keki abis2an ngudak2 kaya kebelet berak malu di asepin shogun hehe dan di sinilah trak lurus pas mau sampai perbatasan krw ternyata lama2 dia bs juga ngejer heh pasti dah kepanasan abis tuh. Gue kasian suru dia lewat dah biar puaasss. Ternyata shogun 125 kuenceng tenan bro! Tapi memang cuma bisa saat itu doang karena lagi pake mesin 1 set full kompetisi gear ratio n , karb n knalpot. D pinjemin ma bengkel **g*s. Mesin standard shogun ane lg turun mesin gara-gara rante keteng putus di tengah jalan. Lhaaa pasti para penyemplak Pio dan FU pada ngebul ya? Tnang bro secara spek gue yakin powernya lbh gede kali ga tau juga soalnya ane cm numpang minjem mesin bwt balik ke karawang dan kbtulan ma dia d suru test dan ksh masukan kurangnya dmn tuh setingan. Itu momen terlucu yg plg mudah g inget. Peace ahh sory bgt kalo ke panjangan. Thx

ini baru cerita menarik!! hahaha.. mantap bro!! mekanik bengkelna lebi mantap lagi!! hahaha :frm_tumbright:
lewatin pio dan fu nya dari rpm rendah apa atas bro??
maaf bro!!!
disini kan ngebahas motor yg standar spy tau motor mana yg bener2 kenceng dg standar pabrikan.
Klo udah ga perawan mesinnya,jgnkan shogun 125, mio yg dah ga perawan aja ada bisa ngalahin ninja...
Jadi sekali lg opini kita harus fair....
riofhaloho
Member of Mechanic Engineer
Member of Mechanic Engineer

Post by riofhaloho »

^SETOJOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO

ember deh ama yg merasa sok kenceng motornya... :big_slap: :big_weee: