Kijang Innova D4 D - 2KD-FTV - PART 02

Segala mobil tipe minibus/station (Kijang, Kuda, Panther, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

damnlow
Visitor
Visitor

Re: Kijang Innova D-4D - PART 02

Post by damnlow »

Permisi para suhu dan master disini

newbie mau nanya; kebetulan baru saja memakai innova d4d matic dan unit baru datang sekitar 2 mingguan

yg jadi pertanyaan:

unit saya mengalami masalah "dengung/getar" di rpm sekitar 1000-1500rpm

dan setelah baca baca di forum ini; itu adalah keluhan yg nampaknya juga dialami oleh para pengguna innova disini.

Apakah masalahnya terdapat dibagian ini:

Image

yaitu gap antara bibir headlamp atas dengan fender kanan.

Jika iya, mohon newbie diberikan solusi dan beres mana yg menerima perbaikan untuk problem ini?

saya beli unit di astrido dan kemarin sempat klaim dan dianjurkan untuk ke bengkel astrido body repair yos sudarso, dikarena beres yg divisi umum tidak bisa buka bemper ataupun fender?

mohon info suhu disini apakah memang untuk mengatasi masalah ini harus buka fender ataupun bemper depan?

Ma kasih sebelumnya
dieselman228
New Member of Mechanic Engineer

Post by dieselman228 »

nugroho bagor wrote:
nugroho bagor wrote::e-wall: Bangun tidur, kebangun kepagian, cuci mobil dulu, ilangin jamur kaca, applied water x dulu, apa aja ya BLT saya,

1.Header
2.Knalpot 2.5'
3.Super ground & Cable ground
4.Fuel cooler
5.Turbo timer
6.Ganjal WG
7.KnN
8. Oli mesin Q8, oli gardan sdh ganti, trnsmisi ntar aja nunggu 20 000 km
9.Down Pipe Kansai
10. EGR delete itu aja kali ya, lupa

Mau cobain maen agak jauhan ke Timur Jawa, ikut route om F272 , velg pake standart aja
Jok belakang di copot , biar muat buat baju2 perang keluarga, Sooooo litte bit long drive will Start :big_biglaugh:
11.sudah pasang ATF Cooler juga
Sofar sdh enaklah saya pakai,penasaran sama Transgo nih tapi kalo gak enak susah di balikkin

om nug, ganti header pake merk apa? atau custom dari bengkel qualified? dcnya sekalian dong om,
gnki diesel kopling jadi kuda harian :mky_07:
nugroho bagor
Full Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: Kijang Innova D4D

Post by nugroho bagor »

dieselman228 wrote:
nugroho bagor wrote:
nugroho bagor wrote::e-wall: Bangun tidur, kebangun kepagian, cuci mobil dulu, ilangin jamur kaca, applied water x dulu, apa aja ya BLT saya,

1.Header
2.Knalpot 2.5'
3.Super ground & Cable ground
4.Fuel cooler
5.Turbo timer
6.Ganjal WG
7.KnN
8. Oli mesin Q8, oli gardan sdh ganti, trnsmisi ntar aja nunggu 20 000 km
9.Down Pipe Kansai
10. EGR delete itu aja kali ya, lupa

Mau cobain maen agak jauhan ke Timur Jawa, ikut route om F272 , velg pake standart aja
Jok belakang di copot , biar muat buat baju2 perang keluarga, Sooooo litte bit long drive will Start :big_biglaugh:
11.sudah pasang ATF Cooler juga
Sofar sdh enaklah saya pakai,penasaran sama Transgo nih tapi kalo gak enak susah di balikkin

om nug, ganti header pake merk apa? atau custom dari bengkel qualified? dcnya sekalian dong om,
Dari juragan magelang om .merknya gak ada tapi qualified orangnya,zeindox dari KIOC sdh malang melintang kok.Om Turboman ,htannis juga kenal kalo minat gw PM pin bbnya atau WAnya :big_grin:
dieselman228

Post by dieselman228 »

nugroho bagor wrote:
dieselman228 wrote:
Dari juragan magelang om .merknya gak ada tapi qualified orangnya,zeindox dari KIOC sdh malang melintang kok.Om Turboman ,htannis juga kenal kalo minat gw PM pin bbnya atau WAnya :big_grin:

kalau ini orangnya mah yang sering berkeliaran di kioc pasti udah paham :wkkk: , boleh dong um di pm-in...thx om :mky_02:
dieselman228

Post by dieselman228 »

om mau tanya dong untuk ac tengah sama belakang itu filter kabinnya bareng yang didepan dalem laci kan ya?
nugroho bagor

Post by nugroho bagor »

dieselman228 wrote:om mau tanya dong untuk ac tengah sama belakang itu filter kabinnya bareng yang didepan dalem laci kan ya?
Setahu saya ya cuma satu itu Om :ungg:
htannis

Post by htannis »

nugroho bagor wrote:
dieselman228 wrote:om mau tanya dong untuk ac tengah sama belakang itu filter kabinnya bareng yang didepan dalem laci kan ya?
Setahu saya ya cuma satu itu Om :ungg:
setau saya juga itu :ungg:
STREET RACING IN A 4xx whp/1xxx nm atw in a 3050cc DIESEL MPV IS NOT A CRIME
well it is, but who cares
DOHC
Full Member of Mechanic Master
Full Member of Mechanic Master

Post by DOHC »

ac yg d plafon (tengah ama blakang) emang nya ad filternya yah ?? cmiiw...

setau ane, evap ama motor blower nya di quarter panel blakang kanan... pas di bongkar, ga ad tempat rumahnya utk filter ac
numpang lewat aja.... :ngacir: :ngacir:
dieselman228

Post by dieselman228 »

DOHC wrote:ac yg d plafon (tengah ama blakang) emang nya ad filternya yah ?? cmiiw...

setau ane, evap ama motor blower nya di quarter panel blakang kanan... pas di bongkar, ga ad tempat rumahnya utk filter ac
Nah ini om yang saya pertanyakan, kalau ga pake nasip evapnya nanti gimana. Atau di bypass dr depan dulu apakah mngkn. *kepikiran aja ga sengaja.
maskopat
Member of Mechanic Master

Post by maskopat »

damnlow wrote:Permisi para suhu dan master disini

newbie mau nanya; kebetulan baru saja memakai innova d4d matic dan unit baru datang sekitar 2 mingguan

yg jadi pertanyaan:

unit saya mengalami masalah "dengung/getar" di rpm sekitar 1000-1500rpm

dan setelah baca baca di forum ini; itu adalah keluhan yg nampaknya juga dialami oleh para pengguna innova disini.

Apakah masalahnya terdapat dibagian ini:

Image

yaitu gap antara bibir headlamp atas dengan fender kanan.

Jika iya, mohon newbie diberikan solusi dan beres mana yg menerima perbaikan untuk problem ini?

saya beli unit di astrido dan kemarin sempat klaim dan dianjurkan untuk ke bengkel astrido body repair yos sudarso, dikarena beres yg divisi umum tidak bisa buka bemper ataupun fender?

mohon info suhu disini apakah memang untuk mengatasi masalah ini harus buka fender ataupun bemper depan?

Ma kasih sebelumnya
colek mod turbo dan om htannis....
Dark Brownies with Cappuccino
Red and Gold
Lime Green
dieselman228

Post by dieselman228 »

om" suhu" mau tanya dong, saya mau diy block EGR nih baru bikin di tukang bubut deket rumah :mky_01: cuma punya saya kan tipe V jadi ada cover yang ga berguna itu, nyabutnya gimana ya? ada bautnyakah atau tinggal tarik agak bertenaga sedikit? thx :mky_03:
Profith83

Post by Profith83 »

Para suhu D4D,

Aki saya mulai susah starter, biasanya tidak lama lagi akan mati.
Akinya saya lihat tulisannya Hybrid, typenya tertutup dengan tahanan aki.
Enaknya diganti type apa dan berapa ampere yah yang kuat?
Kalau mau digedein amperenya apakah dudukannya masih cukup yah? kalau saya lihat dudukannya sudah hampir mepet

Terima kasih sebelumnya
Profith83

Post by Profith83 »

kalau lihat di website typenya 80D26L. --> 69 ampere
Bagaimana dengan ukuran GS N 70Z --> 75 ampere

ke 2 aki itu ukuran panjang dan lebarnya sama apa gak yah ?
nugroho bagor

Re: Kijang Innova D-4D - PART 02u

Post by nugroho bagor »

Profith83 wrote:kalau lihat di website typenya 80D26L. --> 69 ampere
Bagaimana dengan ukuran GS N 70Z --> 75 ampere

ke 2 aki itu ukuran panjang dan lebarnya sama apa gak yah ?
Master aki Om Badak mana ya :ungg:
nyotnyet
Member of Mechanic Engineer
Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: CX-5 GT Soul Red

Post by nyotnyet »

@damnlow : itu penyakit ipah baru...bawa ke beres nanti dibenerin kok ama mereka...

@profith83 : saya ganti amaron MF yg 70A sih om...sejuta lebih dikit...lupa brp tepatnya...hehehe..

Soul Red zoom zoom
htannis

Post by htannis »

innova saya target masih jauh banget dari target karena mesin dyno roller keentengan hanya bisa boost 2.75 bar sedangkan target 3.5 bar, next harus pasang ban lebar sama final gear yg di las supaya kiri kanan nge lock dan bisa boost tinggi

Image
Hansen

Post by Hansen »

dieselman228 wrote:
DOHC wrote:ac yg d plafon (tengah ama blakang) emang nya ad filternya yah ?? cmiiw...

Nah ini om yang saya pertanyakan, kalau ga pake nasip evapnya nanti gimana. Atau di bypass dr depan dulu apakah mngkn. *kepikiran aja ga sengaja.
setau ane sih evap blkg isepnya ngeblong tanpa filter.

cmiiw
dieselman228

Post by dieselman228 »

Om turbo mau tny dong, sy mau cleaning engine bay pake degreaser water. Kira" komponen apa aja yg mesti di tutup biar aman kalau kena air juga? Thx ..
htannis

Post by htannis »

dieselman228 wrote:Om turbo mau tny dong, sy mau cleaning engine bay pake degreaser water. Kira" komponen apa aja yg mesti di tutup biar aman kalau kena air juga? Thx ..
gak ada yg perlu ditutup kecuali kl dah pake open air filter om
vipere

Post by vipere »

Dulu kan ada peraturan di jakarta pusat gak jual biosolar lagi. Masih berlaku gak ya ? terutama di spbu jalan industri masih jualan solar gak ya ?
htannis

Post by htannis »

vipere wrote:Dulu kan ada peraturan di jakarta pusat gak jual biosolar lagi. Masih berlaku gak ya ? terutama di spbu jalan industri masih jualan solar gak ya ?
isi dex aja lah tanggung dah isi sheel diesel mlulu kan :ungg: harusnya dah jual bio lagi wong di spbu tol aja dah jual lagi kok premium dan bio
baru hari ini ada kabar rekan punya innova d4d km 30 ribu kondisi std mesin rusak di claim ke a2000 diganti mesin bekas rekondisi loh, kata sapa kalau standard tahan 10 tahun? hoky2an aja sama tergantung perawatan :big_smile]
vipere

Post by vipere »

htannis wrote:
vipere wrote:Dulu kan ada peraturan di jakarta pusat gak jual biosolar lagi. Masih berlaku gak ya ? terutama di spbu jalan industri masih jualan solar gak ya ?
isi dex aja lah tanggung dah isi sheel diesel mlulu kan :ungg: harusnya dah jual bio lagi wong di spbu tol aja dah jual lagi kok premium dan bio
baru hari ini ada kabar rekan punya innova d4d km 30 ribu kondisi std mesin rusak di claim ke a2000 diganti mesin bekas rekondisi loh, kata sapa kalau standard tahan 10 tahun? hoky2an aja sama tergantung perawatan :big_smile]
kata om turboman pemborosan besar besaran pakai shell diesel, berarti pemborosan besar2an pake dex juga dong. hehehehe.
Nah itu ,om..gak dioprek aja rusak mesinnya,, apalagi dioprek.hahahha. btw, itu rusaknya karena apa ,om ?
tanya nih,om. Kalo pake dastek itu bukannya mesinnya dipaksa kerja lebih berat ya dengan manipulasi parameter2 ? emang aman kayak gitu ?
htannis

Post by htannis »

vipere wrote:
htannis wrote:
kata om turboman pemborosan besar besaran pakai shell diesel, berarti pemborosan besar2an pake dex juga dong. hehehehe.
Nah itu ,om..gak dioprek aja rusak mesinnya,, apalagi dioprek.hahahha. btw, itu rusaknya karena apa ,om ?
tanya nih,om. Kalo pake dastek itu bukannya mesinnya dipaksa kerja lebih berat ya dengan manipulasi parameter2 ? emang aman kayak gitu ?
saya sih isi bio solar terus dari baru sampe sekarang tanpa adiktif apa2 :mky_03:
yah aman gak aman kembali ke perawatab dan modifan apa aja, kl cuma dastek intercooler doang sih aman banget dengan perawatan seadanya, kondisi std mesin 2kd aman sampe boost 45 psi tapi perawatan extra lah harus oli mahal dan sering di cek
dieselman228

Post by dieselman228 »

htannis wrote:
dieselman228 wrote:Om turbo mau tny dong, sy mau cleaning engine bay pake degreaser water. Kira" komponen apa aja yg mesti di tutup biar aman kalau kena air juga? Thx ..
gak ada yg perlu ditutup kecuali kl dah pake open air filter om
Oke seep thx infonya om :frm_salut:
vipere

Post by vipere »

apa bener gak ada biosolar lagi ? tadi isi di spbu 31 jalan industri, tanya petugasnya. ini biosolar atau solar ? katanya solar. biosolar udah gak ada lagi.
di papannya juga tulisan bionya udah dicoret. Padahal kan instruksi pemerintah semua solar udah harus ada unsur bbn 15 %.