New Odyssey launch

Segala mobil tipe minibus/station (Kijang, Kuda, Panther, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

observer
New Member of Mechanic Engineer

Post by observer »

Hahaha. Justru keberadaan sunroof mengambil space headroom yang sudah sempit.
handling
Member of Mechanic Engineer

Post by handling »

hdrw wrote:Thanks bung Handling atas infonya.

Saya lihat iklan di kompas, Odyssey ATPM ini sudah ada triple zone control air conditioner.
Apa yang Odyssey IU juga ada ?
Menurut saya feature ini bagus, dan rasanya hanya mobil2 tertentu yang punya feature ini.
sorry saya belum tahu pasti. nanti kalo udah datang saya kasih tahu. Kemungkinan sih ada. di accord fitur ini sudah ada.
Buat saya sih gak terlalu penting. soalnya kalo di mobil ruangan nya kecil, dan tidak ada sekat (air curtain). Memang beda dibanding tanpa facility ini, tapi fitur ini tdk akan berfungsi dgn efektif. so mubazir saja. Apalagi kalo siang hari dgn cuaca panas.
observer

Post by observer »

Eh, teman2, sekarang HPM kasih bonus kacafilm V-Kool untuk pembelian Odyssey loh. :lol:
Herry

Post by Herry »

observer wrote:Eh, teman2, sekarang HPM kasih bonus kacafilm V-Kool untuk pembelian Odyssey loh. :lol:
HPM dah merasa jualan kemahalankah? ataukah pusing berat menghadapi saingannya grandis yg di"obral"? Wah kayaknya HPM bakal gak bisa tidur nyenyak, segmen suv, crv nya dihajar x trail, skrg segmen mpv bakal dibuat pusing oleh grandis neh... :lol:
conan

Post by conan »

Herry wrote:HPM dah merasa jualan kemahalankah? ataukah pusing berat menghadapi saingannya grandis yg di"obral"? Wah kayaknya HPM bakal gak bisa tidur nyenyak, segmen suv, crv nya dihajar x trail, skrg segmen mpv bakal dibuat pusing oleh grandis neh... :lol:
Grandis belum resmi diluncurkan, tuh. Belum banyak orang tahu, koq.
Tapi di segmen SUV aku juga yakin Honda akan 'tergebuk'. CRV 2.0L yang sudah berat melawan X-Trail 2.5L nanti akan dimakan habis oleh X-Trail 2.0L yang lebih murah.
Sementara CRV 2.4L hanya akan ada angka penjualan sampai Fortuner 2.7L dan 3.0L muncul.

Saatnya merakit Edix, Elysion, and whatever else you've got that starts with an 'E', HPM! :mrgreen:
observer

Post by observer »

Belum Jazznya nanti berhadapan sama Swift n Echo. Bisa2 penjualan HPM tahun ini malah turun! :cry:
conan

Post by conan »

observer wrote:Belum Jazznya nanti berhadapan sama Swift n Echo. Bisa2 penjualan HPM tahun ini malah turun! :cry:
Competition is good for them! :wink:
campoeran

Post by campoeran »

sayang sekali kok bisa mahal gitu ya :D
gio
New Member of Senior Mechanic
New Member of Senior Mechanic

Post by gio »

campoeran wrote:sayang sekali kok bisa mahal gitu ya :D
betul , terlalu mahal. :cry:
mendingan beli di IU yg absolute+pakai garnsindo yg kurang lebih harganya 3,9jt. jd kalau beli di ATPM 428jt, kalau di IU kira2 425jt+garandindo :roll:
handling

Post by handling »

Sorry bung hdrw , ternyata M type.

yang tragisnya...baru di pake 2 jam di jalan, langsung kaca spionnya diambil orang. Lagi macet di pejompongan , tiba2 ada orang naik motor 2 orang berhenti. Klek..langusng di copot spion sebelah kiri.....kacau banget....bengong deh liatnya...tapi ada asuransi kok....jadi bisa diganti diclaim...
Image
szli

Post by szli »

Coba deh cari pengaman kaca spion. Might help. c24 saya sudah ada dan saya sudah pasang. Bung Obs, U can get a pair from all Nissan dealers for 100,000 rp. Pasangnya agak susah, soalnya bikinannya agak kasar, tapi better than grafir kacanya jadi jelek !
hdrw
Full Member of Senior Mechanic
Full Member of Senior Mechanic

Post by hdrw »

handling wrote:Sorry bung hdrw , ternyata M type.

yang tragisnya...baru di pake 2 jam di jalan, langsung kaca spionnya diambil orang. Lagi macet di pejompongan , tiba2 ada orang naik motor 2 orang berhenti. Klek..langusng di copot spion sebelah kiri.....kacau banget....bengong deh liatnya...tapi ada asuransi kok....jadi bisa diganti diclaim...
Ok, thanks bung Handling.
Memang kesal banget kalau didepan mata kita mereka seenaknya nyolong.
Kalau kita dor salah gak yah ?
conan

Post by conan »

Hdrw wrote:Kalau kita dor salah gak yah ?
"Thou shalt not murder", partner. :wink:
handling

Post by handling »

szli wrote:Coba deh cari pengaman kaca spion. Might help. c24 saya sudah ada dan saya sudah pasang. Bung Obs, U can get a pair from all Nissan dealers for 100,000 rp. Pasangnya agak susah, soalnya bikinannya agak kasar, tapi better than grafir kacanya jadi jelek !
buns szli, kalo grafir kaca spion dimana sih....sekedar pengen tahu aja... saya lebih prefer pengaman spion lebih bagus dan tidak terganggu penglihatan...
szli

Post by szli »

Katanya sih di tukang kaca. Cuman saya anjurkan pengaman spion saja. Kalau grafir sudah jelek, dan ganggu visi ke spion. Pengaman dari jauh kelihatan. Mungkin bisa discourage bandit. Tapi grafir lebih susah lihat. Mungkin bandit cepat ambil baru tau sudah di grafir. Dia ngak mungkin balikin deh.
conan

Post by conan »

conan wrote:Ya..soalnya kalau tidak sambil injak gas, lebih besar kemungkinan jadi tertidur kalau di tol luar kota..
It leads to...
Cruise Control Banned!

Could this be a sign of things to come? Motorists in Belgium have been banned from using cruise control on certain sections of the country's road network.

Signs such as the one pictured (image) appeared on motorways leading to Antwerp, plus the Ghent-Brussels highway, where there's been a spate of rear-end collisions in heavy traffic. Investigators have linked these accidents to the use of cruise control - hence the rule change.
:wink:
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
handling

Post by handling »

szli wrote:Katanya sih di tukang kaca. Cuman saya anjurkan pengaman spion saja. Kalau grafir sudah jelek, dan ganggu visi ke spion. Pengaman dari jauh kelihatan. Mungkin bisa discourage bandit. Tapi grafir lebih susah lihat. Mungkin bandit cepat ambil baru tau sudah di grafir. Dia ngak mungkin balikin deh.
thanks bung szli atas infonya...saya juga lebih suka pake pengaman sih...kalo pake grafir sepertinya terhalang pandangan nya khususnya bagian bawah.
cray0n
Visitor
Visitor

Post by cray0n »

Hi rekans...

abis baca postingan rekans semua, smpt kagum jg nih dgn opini2, resume2 dari rekans soal Odyssey khususnya New Odyssey 2004.
kebetulan saya sebagai pemilik Odyssey 2004 type Absolute pengen bagi2 pendapat juga. saya pun sempet heran dan bingung dgn versi2 odyssey yg ada. saya beli via IU pada bulan sept 04. kalo dibahas soal fitur2 yg ada pada odyssey cukup membingungkan, dalam arti bahwa dalam satu type pun fitur2 yg ada bisa berbeda. kalo ga salah versi absolute lbh tinggi drp L type (cmiiw). kalo liat di manual-nya sih saya liat absolute yg paling lengkap fiturnya (yg notabene bahasa jepang). kalo soal fitur sih kayanya bisa tergantung pesanan yg kita inginkan. seperti pemasangan monitor, bucket seat, dll. seperti type absolute yg di klaim memiliki 200hp.
saya pun mengalami pencongkelan kaca spion di depan roxy, pdhl baru dipakai bbrp hari. tp untungnya bs claim asuransi. jd kalo saya lbh prefer di grafir drpd dipasang pengaman. di grafir ga usah gede2 koq. yg penting si pencuri ga bisa jual lagi itu spion. bisa di grafir di kemayoran koq.
Keep smiling,
-CH-
szli

Post by szli »

Roxy lagi ? Itu kayaknya HQnya pencongkel spion ! Untung saya jarang lewat situ !
cray0n
Visitor
Visitor

Post by cray0n »

memang saya juga jarang lewat situ setelah sekian lama. eh, pas lewat mesti 'nyumbang' spion deh. apesss.... heauhuae
Keep smiling,
-CH-