Parkir seenaknya - Diapain?

Forum untuk mengobrol hal-hal bebas.
Bisa dibuka oleh visitor dan member.

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

saridin
Member of Senior Mechanic

Re: Parkir seenaknya - Diapain?

Post by saridin »

djia wrote:ga bisa dipungkiri, kadang2 sekali dua kali dalam situasi tertentu kita jadi pelaku parkir seenaknya....
....
saya pernah... sekali.... :mky_01:
di tepi jalan raya nan ramai. kayaknya pas ada event gitu. sepanjang sisi jalan udah penuh dg mobil parkir. ada satu slot kosong, tp depan kayak pintu gudang gitu. sy notice sih pintunya selalu tertutup, minimal itu yg sy tahu, krn sering lewat. parkirlah sy di situ, tdk dilarang oleh tukang parkir dan tidak ada tanda larangan parkir juga.

eh, bbrp hari kemudian, di depan pintu itu dikasih label larangan parkir...
|ertelu gx 13||miras glx 14|
setsuka09
New Member of Mechanic Engineer

Post by setsuka09 »

Clonz wrote:Image

Kasih stiker ini om #lol (semoga yg punya mobil di foto ini bukan warga sini) #peace omm

Sent from my iPhone using Tapatalk
Boleh tau stiker beli dimana om, malah ukuran gedean kalo ada.

nyotnyet
Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: CX-5 GT Soul Red

Post by nyotnyet »

Alm engkong ane pernah dorong mobil box yg parkir sembarangan depan rumah...dia dorong pake hardtop sampe tu box mundur ke belakang..hahaha

Kalo di mall org parkir pararel m, seringnya bawahnya disiram air sabun biar licin katanya...entah berhasil atau tidak

Soul Red zoom zoom
mpvfreak
Full Member of Junior Mechanic

Post by mpvfreak »

Kalo daerah ane agak VULGAR..

Maaf kalo ada kata yang tidak pantas.. Hasil foto temen Image

Nb. Jangan ditiru SMers sekalian...

Sent from my LG-D855 using Tapatalk
Car Is My Life
Haagendasz

Post by Haagendasz »

beberapa minggu lalu sempat jalan2 ke downtown deket library ... eh ada X5 baru parkir di depan garasi apartemen orang (ada cat kuning di trotoar), eh ga pake lama ada parking officer pake yaris berhenti trus kasih tiket di kaca mobil ...

disini banyak banget mobil yang parkir ngawur gitu di tinggalin tiket tilang ... parkir bukan di zonanya atau kena zebra cross juga banyak tuh yang kena ...
omenRoo

Post by omenRoo »

paling sering kejadian yg parkir mepet2, trus pas buka pintu bikin baret/dent mobil kita.. paling susah nih, mengganggu dan merugikan..

selain itu masalah bertetangga. parkir luber2 ampe rumah tetangga. kadang heran juga, gak punya common sense atau gimana. mobil punya 3, 2 parkir depan rumah orang, blom lagi ada tamunya parkir juga. padahal ada lahan lain bisa buat parkir, walaupun gak persis depan rumah, tinggal jalan dikit gak ganggu tetangga.

kalo sama tetangga saya sih ngomong langsung aja, saya whatsapp dgn kalimat sesopan mungkin, akhirnya dia minta maaf dan dipindah tuh mobilnya. bisa tidur nyenyak lagi
denmas8
Full Member of Senior Mechanic

Post by denmas8 »

Pelan2 akhirnya orang sangat terganggu juga soal banyaknya jumlah kendaraan - mobil.. macet sampai masuk rumah, tapi tetap aj tiap keluarga sudah/ingin punya sebanyak anggotanya yg bisa nyetir, akhirnya ATPM terus berproduksi, Pemerintah juga pengen dapet duit pajak terus & ga serius soal aturan usia mobil & pembenahan transportasi jarak pendek/komuter.. Sebenarnya bagus juga kalo ada aturan soal usia mobil & harganya, pembatasan nopol, pajak progresif, tarif parkir dinaikkan terus2an, tapi itu artinya pelan2 mematikan bisnis otomotif & menghalangi hak orang untuk bermobil.. ntar rame lagi.. logikanya hidup di negara ini emg dari dulu kebalik2..

Ane pribadi juga kalo ada orang yg parkir mobilnya di depan pagar rumah juga sebal (bikin jalanan sempit, susah ngeluarin/masukin mobil & rusak pemandangan), tapi untungnya selama ini skdr tamunya tetangga bukan mobilnya si tetangga, jadi ane malas juga kalo mau bertamu ke saudara/teman yg rumahnya ada di jalan yg sempit ngepas ukuran satu mobil & susah cari parkirnya, mending pakai taksi/uber atau motor aj.. jadi lebih ke soal empati/simpati hidup bertetangga..

kalo soal parkir memarkir mestinya jangan bicara soal toleransi/kekeluargaan, krn pada dasarnya bikin orang lain sebal/terganggu..
:big_okay: :big_smile]
loadeddiapers

Post by loadeddiapers »

Gw sama istri emang udah kepikiran buat beli spidol permanent. Parkir di mall seringnya udah pilih pinggir dan banting abis kanan/kiri tergantung posisi. Sampe spion kadang harus gw lipet supaya lolos dari tiang. Masih ada aja yg parkir mepet2 kaya baru bisa parkir. Space ke mobil sebelahnya dia padahal malah jadi lebar banget. Selama ga bikin baret atau dent pintu mobil sih gw masih Ok. Ini pernah kejadian bikin dent penyok segede koin sama baret. Kalau bawa spidol permanent kan sedap tuh tulis di kaca depan, kaca belakang sama body samping kanan kiri : " I park like an idiot!"

Kl dulu sekali cm pernah nulis di kertas, selipin di wiper depan. Parkir mepet mobil gw sampe ban dia pas digaris pembatas sementara gw udah banting banget. PJS pula gede

Sent from my 2014817 using Tapatalk
Image
kelasataskw
Visitor
Visitor

Post by kelasataskw »

sy sendiri sih paling males paralel...suka didorong maju mundur. resiko mobil penyok jadi lebih besar.
Clonz

Post by Clonz »

setsuka09 wrote:

Kasih stiker ini om #lol (semoga yg punya mobil di foto ini bukan warga sini) #peace omm

Wah ini saya jg kurang tau om. Ane dapet dari postingan facebook haha.

ibar78
Daily Vehicle: toyota fans boys

Post by ibar78 »

https://www.youtube.com/watch?v=IqnMjbz0VM0

https://www.youtube.com/watch?v=wx3Gfas3HC8

https://www.youtube.com/watch?v=R5AJzwhgEZo

https://www.youtube.com/watch?v=XK86_rQaycc

ini contoh mobil mo diseruduk kereta....wakakakak

ane baca dr 1-8....belon ada yg kaya uwe.....pas jenguk salah satu rumah...ada mobil di garasi luar...yeayyyyy.....uwe dapet merci....asyik dong....eh pas ane buka pintu rumah....yg punya mobil dateng....wakakakak :big_peace:
:popcorn:
setsuka09

Post by setsuka09 »

Clonz wrote:
setsuka09 wrote:

Wah ini saya jg kurang tau om. Ane dapet dari postingan facebook haha.

[emoji1][emoji1][emoji1][emoji1][emoji1]
Ooh ok om, tar mo coba bikin di tukang stiker aja.

POS VETT
Daily Vehicle: 2011 Nissan 370Z + 1994 Mitsubishi Pajero

Post by POS VETT »

Kalau di tempat kerja gw sekarang (dealer mobil Toyota) suka banyak yang parkir depan pintu overhead yang buat jalan keluar masuk pengiriman barang. Biasanya pelaku2 utama adalah sales mobil bekas, ada juga mobil baru tapi jarang. Ceritanya ada dua.

Pertama ada '16 Toyota RAV4 baru gres belum ada PDI dan plat nomer. Kayaknya baru dibongkar dari auto transporter. Udah gw lagi buru2, tidak ada yang ngaku pegang kuncinya. Transmisi otomatis tidak masalah. Pintu tidak terkunci. Gw congkel tutup shifter interlock dan pakai kunci asal2-an dihunjamkan untuk melepas shifter dari Park ke Neutral. Meluncur itu mobil dengan setir belok dan terkunci. Gw tinggalin di tengah driveway ngalangin jalan biar kapok.

Yang kedua baru hari ini terjadi. Salah satu rekan sekerja punya akal. Dia ke ruangan sales mobil bekas dan cari kuncinya. Setelah ketemu, mobil dipindah dan diparkir dengan sopan. Kemudian dia balik ke meja sales untuk mengembalikan kunci, tapi sebelumnya kunci diikat ke 4-5 balon dan dilepaskan di atas meja sales. Alhasil kunci dibawa melayang sampai balon2 tertahan oleh langit2 yang tingginya 8 meter.
Tom
"PRIK NSD"
"WAHJUDI"
"POS VETT"
"YELO NEK"
"AINT YRS"
octafiantos
Daily Vehicle: xebushanoi-18

Post by octafiantos »

Dulu saya ngontrak di cluster rumah paling ujung, dibatasi tembok.
Tetangga depan serong, kalo parkir motor sembarangan dan dikunci. Sudah bicara baik baik, tidak ada hasil. Awalnya saya hanya geser motor dan saya biarkan dalam posisi sekenanya. Lama lama karena bulanan masih begitu, setiap lewat motornya saya ludahin. Pernah juga motornya saya kencingin jok dan setangnya. Entah ada hubungan atau tidak sejak motornya saya kencingin parkirnya jadi bener. Mobil dia juga begitu kalo parkir sembarangan, malah kadang dimasukkan ke garasi depan rumah saya (pemilik rumah kontrakan yang saya tempati) karena sering kosong. Pemiliknya perempuan dan sekali waktu ketahuan. Disatronin rumahnya disemprot habis habisan karena saya cerita kalo mobil dia setiap hari ada di garasi kalo dia ngga di situ. Dan ini cerita benar tidak dilebih lebihkan, pembantu yang bersihkan rumah dia juga tahu).

Tetangga sebelah sekarang juga sama, baru ngontrak.
Rumah saya posisinya di ujung komplek, hanya satu deret dan jalan ngga lebar 2 mobil. Di sini semua sudah paham, mobil masuk garasi karena akan ganggu. Mobil dan motor dia semua di depan garasinya ngga dimasukkan. Kalo dia taro di depan saya ga bisa masuk garasi, dan ini bakal berimbas ke sebelah saya juga ga bisa masuk. Saya sudah berulang kali bicara baik baik dengan yang tempati, masih begitu. Sekali waktu istri saya marah, masih begitu juga. Kemarin istri saya tegur lagi, mobil barunya mogok ga bisa distater karena tekor. Istri saya tambah marah apalagi hari hujan. Saya juga sudah lapor perwakilan RT dan sudah ditegur tapi masih belum berubah. Tetangga sudah pada bilang kalo dia parkir di depan rumah lagi, saya disuruh parkir di belakang mobil dia, kunci dan nginap di rumah mertua barang berapa hari (tetangga pada tahu mertua saya hanya berjarak 2km) jadi mobil dia terkunci. Saya belum lakukan, mungkin akan saya lakukan kalo sudah ngga bisa ditolerir, atau mungkin saya balurin kaca mobilnya dengan darah saja ya hahahaha j/k.
Kavling kosong, bisa dikridit.
martinnn
Daily Vehicle: Innova gen 1 vvti + Supra X 125 with Givi Top box

Post by martinnn »

kalo gw ada begitu gw semprot paint remover biar belang2
:big_biglaugh:
lemonadelovers

Post by lemonadelovers »

Tetangga parkir seberang rumah.. ga masalah karna jalannannya cukup lebar, tapi yang ngeselin tiap parkir selalu buang sampah yg ad d dalem mobil ke jalanan itu..

Karna kesel dan buang sampah sembarangan adalah hal dasar yang ga perlu dikasih tau ya langsung aja ambil keputusan... sampahnya saya taruh d kaca depan sekitar wiper..

Alhamdulillah dah sadar... ga nyampah lagi
V engine enthusiast:
V6: VQ35DE{|}CVT
V8: 1UR-FSE{|}8AT

predecessor
V6: 2GR-FE{|}6AT
ipat

Post by ipat »

Di kampung sy pernah mobil box parkir sembarangan,akinya diambil,as roda dicuri,..
Kadang motor rentenir yg di kempesin dan kadang diumpetin
stevenanthony

Post by stevenanthony »

di russia... ga cuma parkir sembarangan, yang lewat trotoar dll juga dikasih stiker segede gaban di windshieldnya...

cekidot
Last edited by stevenanthony on Fri Jul 22, 2016 5:21, edited 1 time in total.
2015 Honda HR-V E CVT
octafiantos
Daily Vehicle: xebushanoi-18

Post by octafiantos »

Diginiin aja apa, kan ga ada bekasnya hahahaha.

Sebetulnya mau diapain aja pada dukung, tetangga yang ga suka dia mobil parkir di luar juga banyak. Pengurus RT juga sudah ada yang tanya masih bisa diselesaikan baik-baik apa tidak. Saya lebih pilih dia dilabrak RT dan pengurus saja, lebih enak tonton dari sebelah sambil pegang Bintang Zero dingin.

*edit link video tidak muncul
Last edited by octafiantos on Fri Jul 22, 2016 5:11, edited 1 time in total.
Kavling kosong, bisa dikridit.
dieselman228

Post by dieselman228 »

Hmm kebetulan rumah didalam gang dan jalan buntu dan paling pojok..tetangga 1 deret beda 2 rumah suka naro mobil depan rumahnya, which is mobil rumah paling pojok yaitu sy dan sebelah sy susah lewat..

Sampe skg sih sy msh bilangin parkir diujung aja krn ga menghalangi siapapun biarpun depan rumah sy tp ga pas depan gerbang buka pager..tp ya emang bebel kali masih aja disitu ha ha ha..

Mau sy usilin juga kyk kurang kerjaan..akhirnya ya tetep gitu jd ga ada solusi ha ha ha ha..
gnki diesel kopling jadi kuda harian :mky_07:
solar_kerosen
Full Member of Mechanic Engineer
Full Member of Mechanic Engineer

Post by solar_kerosen »

pernah ada parkir motor didepan rumah gue pas didepan gerbang , gue bakar sampah 1 meter dari motornya apinya cukup gede buru buru yg punya lari selamatin motornya yg baru :wkkk:
Performa mesin berlipat ganda setiap 30 tahun
dwigkf25

Post by dwigkf25 »

denmas8 wrote:Pelan2 akhirnya orang sangat terganggu juga soal banyaknya jumlah kendaraan - mobil.. macet sampai masuk rumah, tapi tetap aj tiap keluarga sudah/ingin punya sebanyak anggotanya yg bisa nyetir, akhirnya ATPM terus berproduksi, Pemerintah juga pengen dapet duit pajak terus & ga serius soal aturan usia mobil & pembenahan transportasi jarak pendek/komuter.. Sebenarnya bagus juga kalo ada aturan soal usia mobil & harganya, pembatasan nopol, pajak progresif, tarif parkir dinaikkan terus2an, tapi itu artinya pelan2 mematikan bisnis otomotif & menghalangi hak orang untuk bermobil.. ntar rame lagi.. logikanya hidup di negara ini emg dari dulu kebalik2..

Ane pribadi juga kalo ada orang yg parkir mobilnya di depan pagar rumah juga sebal (bikin jalanan sempit, susah ngeluarin/masukin mobil & rusak pemandangan), tapi untungnya selama ini skdr tamunya tetangga bukan mobilnya si tetangga, jadi ane malas juga kalo mau bertamu ke saudara/teman yg rumahnya ada di jalan yg sempit ngepas ukuran satu mobil & susah cari parkirnya, mending pakai taksi/uber atau motor aj.. jadi lebih ke soal empati/simpati hidup bertetangga..

kalo soal parkir memarkir mestinya jangan bicara soal toleransi/kekeluargaan, krn pada dasarnya bikin orang lain sebal/terganggu..
:big_okay: :big_smile]
hahaha...sama om saya paling males kalo ke rmh temen/saudara yg sempit jalannya.
atau ketempat orang yg belum tau sama sekali kondisi jalannya.
biasanya biker.
yrul

Post by yrul »

Tetangga punya HRV baru, garasinya muat 3 mobil +1 mobil di carport..., tapi jarang sekali mobil2nya dimasukkan kecuali malam..padahal posisi rumah dia di hook, dimana punya dua sisi yang muat untuk bebrapa mobil parkir..

sudah tahu jalan kampung kami kecil, selebar 4 meter saja plus tiang listrik, telepon dan bak sampah bertebaran jadi makin sempit, mentang 2 baru ga pernah minggir mepet parkirnya..
sudah dibahas di rapat rt, sudah di bahas di wa rt, tetep ngeyel, ya setiap sy pakai mobil kantor..sengaja sy senggolin...baret dalam..ga cukup diilangin dengan compound.. :mky_03:

kalau dipikir2, yang punya mobil pendidikannya tinggi, doktor, dosen, tp kok ga punya etika kalau parkir :big_dunno:
suatu ketika kena semprot tetangga saya orang madura...istrinya orang batak..matek lah dia dikumbah suami-istri ini. tapi tetep aja ngeyel smp sekarang..
Rundeer
Daily Vehicle: Innova

Post by Rundeer »

Well, tetangga saya paling demen parkir nutupin gerbang rumah. Alhasil mobil keluar dan masuk kehalang :big_bored: . Sudah dikasih tau berkali kali kalo itu nutupin jalan keluar masuk dan tetap aja gak mereka gak perduli. Sampe2 saya heran, mobil beda2 org beda2, cara parkirnya pun sama, gak pernah ada yg gk nutupin gerbang :big_bored: So, I think they have the same brain dan gk pernah belajar toleransi. Btw, itu kendaraan sodaranya yang datang. Arogan sekali. Di lingkungan orang aja kaya gini, ntah bagaimana dgn di lingkungan sendiri. Kalo mobilnya diminta dipindahin pun sering sekali mereka keluar dgn muka cemberut tanpa babibu langsung melipir dan pergi. Gaada kata maaf sama sekali dari mereka :big_dunno:
Pernah ayah saya "nyemprot" mereka pas pulang kerja krn gerbangnya kehalang, mobil gk bisa masuk garasi. Sejak itupun, cara parkir mereka gk berubah, sama sekali :big_slap: . Gatau mereka ini terlalu bebal atau gimana, tetep aja parkir begitu. Paling bikin kesal kalau parkirnya tanggung2, jadi kepala atau belakang mobil mereka nutupin jalan keluar. Pernah kemaren" saya tempel stiker di mobilnya semacam parkir idiot, cuma lebih halus. Dan besoknya, tetep aja parkir nutupin gerbang, stiker udah dicabut. Wtf? :big_bored: sampai sekarangpun masih parkir seperti itu. haruskah saya pakai kata" kasar baru mengerti? Ntahlah mungkin dibaret atau ditabrak dulu mobilnya baru tobat :frm_bang_head: :frm_bang_head:

https://imagizer.imageshack.us/v2/320xq ... YNFcyw.jpg
https://imagizer.imageshack.us/v2/320xq ... FUNd9J.jpg
https://imagizer.imageshack.us/v2/320xq ... b8G5Bv.jpg
https://imagizer.imageshack.us/v2/320xq ... Un5NEs.jpg

Maaf kalo gambarnya gk muncul, masih newbie soalnya :big_peace:
marmut
New Member of Mechanic Master
New Member of Mechanic Master

Post by marmut »

@ Rundeer,
sudah coba bannya disobek? atau balurkan gemuk / grease ke kaca depan.