2012 Honda CR-V - PART 02

Segala mobil tipe SUV (2WD/4WD). (Cherokee, Terios, Rush, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

Mecloude
Full Member of Senior Mechanic

Re: 2012 Honda CR-V - PART 02

Post by Mecloude »

Bro apin, buat trit baru review bimer X1 ya, hrg brapa kemaren?
Jman
New Member of Senior Mechanic
New Member of Senior Mechanic

Post by Jman »

inot wrote:Salam kenal. Minggu lalu saya baru ambil unit crv 2.4 biasa ready stock nik 2012 disc 29 jt +vkool 70 depan vkool vip samping dan belakang. Mobil sejauh ini baru jalan 200 km.review nya handling lebih nyaman dari gen3. Sayang kualitas interior bagusan gen3
Ambil di dealer mana gan?
Boleh tuhh 29juta plus vkool..
Kebetulan pesanan gw gk bsa disanggupin sama pihak dealer..
kunammerah
Member of Senior Mechanic

Post by kunammerah »

hbobo wrote:wah masih rame yah disini...
bro mec masih rajin aja yah...gua baru cobain lagi tuh crv gua, udah 2 minggu cuma di garasi dan dipanasin mesin doank, yah sesekali dibawah keluar sih kalo masih sekitaran rumah doank.
kemana mana banjir, buntung ngisi bensinnya kalo naek crv, meningan keluar rumah naek apancah aja.

kemaren ini gua cobain test jalan yah, tarikan mobil berasa jadi berat, yah emang km udah 3000 sih. gua cek oli mesin juga warnanya udah coklat. hehehe... mau digantiin oli sayang aja, 2000km lagi udah ganti oli 5000km.

kalo buat HU, gua lebih baik pake yang aftermarket dan dari brand yang udah jelas, daripada pake merek gajebo yang akhirnya malah nyesel. contoh yah, pioneer seri 3450dvd harganya cuma 3jtan, beli kamera parkir palingan 300-400rb. yang mahal beli modul gps nya. cuma gua nga gitu kepake gps. yang ada malah bikin bingung aja.

bro mec pake muffler tip yah, gua jadi keinget temen gua yang pake muffler tip, awal awal suru gua pasang muffler tip. gua udah bilangin kalo pake tip doank yang ada tuh tip malah goyang goyang dan jadi berisik, kaya knalpot angkot. mau diliat keren malah di katain orang, itu crv kok knalpot kaya angkot. lagian gua nga suka pake muffler tip yang model jepit, corong knalpot jadi pasti penyok. meningan sekali ganti whole muffler.

yang gua lagi pusink nih sekarang kan ujan melulu, since seminggu lalu tuh pluit kebanjiran. jadi tempat cuci mobil semua kelelep. gua mau cuci mobil kaga bisa, tuh mobil cuma gua siremin aer doank. sekarang yang jadi masalah tuh mobil jadi titik titik item semua, udah gua cuci nga bisa ilang. kalo gua bersihin pake jari yah dalam posisi kering gitu sih jadi ilang. itu kaya kotoran udah nempel di cat mobil. ada solusi buat ngilanginnya nga yah selaen di poles?

kalo seandainya harus di poles, ada yang punya kenalan salon mobil yang bisa moles mobil di rumah nga yah?
bro apin banyak itu di ace hardw cari bug & tar removal mulai merk turtle ampe meguiars juga ada... pengalaman ane sih bisa ilang dan cukup membantu..
kalo punya mobil putih emang kudu sering cuci, polishing, detailing ya... :big_peace:
Wa3mP
Full Member of Junior Mechanic

Post by Wa3mP »

inot wrote:Salam kenal. Minggu lalu saya baru ambil unit crv 2.4 biasa ready stock nik 2012 disc 29 jt +vkool 70 depan vkool vip samping dan belakang. Mobil sejauh ini baru jalan 200 km.review nya handling lebih nyaman dari gen3. Sayang kualitas interior bagusan gen3
bro kalo boleh tau ambilnya cash/credit ya? sy di info utk cash di 20jt, credit di 25 :)
inot
Visitor
Visitor

Post by inot »

Wa3mP wrote:
bro kalo boleh tau ambilnya cash/credit ya? sy di info utk cash di 20jt, credit di 25 :)
Disc awal 25 jt + 4 jt dr cashback credit dan ass allrisk. Total 29 jt. Menurut ane besaran disc, lebih ditentukan banyaknya stock di tiap dealer. Kalau stock 2012 masih terlalu banyak, mereka susah juga untuk jual yg vin 2013. Feeling ane sih kalo bln depan stock 2012 masih banyak disc bakal ditambah.
dotti2
Member of Junior Mechanic

Post by dotti2 »

kalo ambil warna polished metal bagusan KF nya item atau reflektif ya?
iwanstarcom

Post by iwanstarcom »

dotti2 wrote:kalo ambil warna polished metal bagusan KF nya item atau reflektif ya?
jelas bagusan item bro...

ane crv putih pake item semua...trus mau tanya juga apakah perlu crv dikasih paint protection ?
dikota ane cuman ada tuffkote dinol aja..bagus ?
dotti2

Post by dotti2 »

iya bro setuju kalo mobil bodynya warna silver/putih menurut saya bagusan KF item.

Tp kalo mobil warna item/gelap menurut saya bagusan KF warna reflektif.

nah polished metal itu warnanya ditengah2 menurut saya, jd bingung KF nya yg mana..... saya emang lebih cenderung ke item sih..

utk paint protection mungkin yg lain bisa bantu jawab? tuffkote dinol sih udah ada dari dulu ya harusnya udah proven bagusnya.
iwanstarcom wrote:
dotti2 wrote:kalo ambil warna polished metal bagusan KF nya item atau reflektif ya?
jelas bagusan item bro...

ane crv putih pake item semua...trus mau tanya juga apakah perlu crv dikasih paint protection ?
dikota ane cuman ada tuffkote dinol aja..bagus ?
Visitor
Visitor

Post by avatar2012 »

inot wrote:
Wa3mP wrote:
Disc awal 25 jt + 4 jt dr cashback credit dan ass allrisk. Total 29 jt. Menurut ane besaran disc, lebih ditentukan banyaknya stock di tiap dealer. Kalau stock 2012 masih terlalu banyak, mereka susah juga untuk jual yg vin 2013. Feeling ane sih kalo bln depan stock 2012 masih banyak disc bakal ditambah.
di dealer mana boss?
ndutz
Visitor
Visitor

Post by ndutz »

salam kenal CRV-ers!

Baru terima delivery 2013 CRV 2.4L Prestige nih.

Overall impression OK banget mobilnya. Cuman ada beberapa yang kurang berkenan..seperti :

1. wallpaper di I-mid tidak bisa diganti kalau di Prestige. (pilihan import/change wallpaper tidak ada di I-mid)
2. tidak ada rain-sensing wiper :(
3. dashboardnya terlalu banyak plastik. tapi overall sih OK. jaman sekarang mobil pada kayak gini semua qualitynya :(

Image

Image

Image

Image
kunammerah

Post by kunammerah »

ndutz wrote:salam kenal CRV-ers!

Overall impression OK banget mobilnya. Cuman ada beberapa yang kurang berkenan..seperti :

1. wallpaper di I-mid tidak bisa diganti kalau di Prestige. (pilihan import/change wallpaper tidak ada di I-mid)
3. dashboardnya terlalu banyak plastik. tapi overall sih OK. jaman sekarang mobil pada kayak gini semua qualitynya :(

Image

Image

Image

Image

bro Ndutz,

dapat diskon apa nggak? bonus?
puyeng

Post by puyeng »

Hallo.. Salam kenal ya.
Sudah ada setengah tahun saya mengikuti forum ini, tp baru hari ini login dan ini jg postingan pertama saya :mky_01:
Unit prestige putih saya sdh datang dari minggu lalu.
Cukup puas sih saya dgn mobilnya, tp ada satu hal yg mengganggu buat saya. DVDnya dpt keluar gambarnya jika mobil sdg berhenti. Jika mobil jalan gambarnya jadi hilang, cuma suara doang. langsung anak gue protes dan bilang mobil jelek :off_no:
Baca2 buku manual ga ketemu jawabannya.
Tanya deh ke salesnya, dijawab "Oh itu fitur safetynya honda biar pengemudi ga terganggu konsentrasinya, saya tahunya jg minggu lalu lho ko. Itu jg krn banyak pengguna prestige yg komplain. Solusinya ya pasang monitor di headrest blkg biar penumpang blkg bisa nonton" :frm_bang_head: :frm_bang_head: :frm_bang_head:
Lha penumpang sebelah sopir nonton dimana ya? :e-think:
Tanya ke manager jawabnya jg sama saja :big_slap:
katanya ada pengunci atau proteksi apalah dan sampai sekarang mmg belum bisa dibuka proteksinya.
Dulu ambil yg prestige soalnya ga demen modif2an, maunya yg standard aja lha koq skrg malah jadi puyeng nih kepala.
makanya nicknamenya jg puyeng :wkkk:
@ bro ndutz: apa bro jg mengalami masalah yg sama atau mmg cuma unit saya yg spt ini?
Wa3mP

Post by Wa3mP »

itu tailpipenya prestige jelek bener ya, kaya remus2an yg di pmk.
Salimans

Post by Salimans »

ndutz wrote:salam kenal CRV-ers!

puyeng wrote:Hallo.. Salam kenal ya.
Sudah ada setengah tahun saya mengikuti forum ini, tp baru hari ini login dan ini jg postingan pertama saya :mky_01:
Unit prestige putih saya sdh datang dari minggu lalu.
Cukup puas sih saya dgn mobilnya, tp ada satu hal yg mengganggu buat saya. DVDnya dpt keluar gambarnya jika mobil sdg berhenti. Jika mobil jalan gambarnya jadi hilang, cuma suara doang. langsung anak gue protes dan bilang mobil jelek :off_no:
Baca2 buku manual ga ketemu jawabannya.
Tanya deh ke salesnya, dijawab "Oh itu fitur safetynya honda biar pengemudi ga terganggu konsentrasinya, saya tahunya jg minggu lalu lho ko. Itu jg krn banyak pengguna prestige yg komplain. Solusinya ya pasang monitor di headrest blkg biar penumpang blkg bisa nonton" :frm_bang_head: :frm_bang_head: :frm_bang_head:
Lha penumpang sebelah sopir nonton dimana ya? :e-think:
Tanya ke manager jawabnya jg sama saja :big_slap:
katanya ada pengunci atau proteksi apalah dan sampai sekarang mmg belum bisa dibuka proteksinya.
Dulu ambil yg prestige soalnya ga demen modif2an, maunya yg standard aja lha koq skrg malah jadi puyeng nih kepala.
makanya nicknamenya jg puyeng :wkkk:
@ bro ndutz: apa bro jg mengalami masalah yg sama atau mmg cuma unit saya yg spt ini?
Salam kenal juga bro...prestige saya juga baru datang hehehe :big_peace:
Mobil blom bisa di bawa pulang karena mesti pasang kf hari sabtu :big_slap:

Bro ndutz dan puyeng pakai kaca film apa ya?

Image

Image
Mecloude

Post by Mecloude »

Akhir nah crv 2.4L Prestige mulai bermunculan, 3 bro yg di atas keren man. Tp kok putih smua hehehe.
Mau tanya neh bro ndutz : itu stir nah kok ada semacam grip nya? Itu pasang sendiri ya, beli dimana and brapa?

Bro kalo soal bawa dvd gak mau muncul gbr kalo lg jalan itu pioneer gue jg gitu kok. Teknisi variasi mobil tahu kok cara akalin nya : ) tanya aja mereka.

Masa seh itu iMid gak bisa masuk wallpaper? Coba lagi bro dgn format yg berbeda. Soal nah pertama gue coba sama itu menu nah abu2 gak bisa di pilih. Gue gugel sana sini cari info, akhir nah bisa.
toonafish

Post by toonafish »

Salam kenal dari newbie sesama pengguna prestige putih. :oops:
Mecloude

Post by Mecloude »

Weh mantap bro edy akhir nah penantian terbayar kan : )
Congrat ya bro.
Di share donk baik foto ama FR nah
ndutz
Visitor
Visitor

Post by ndutz »

Mecloude wrote:Akhir nah crv 2.4L Prestige mulai bermunculan, 3 bro yg di atas keren man. Tp kok putih smua hehehe.
Mau tanya neh bro ndutz : itu stir nah kok ada semacam grip nya? Itu pasang sendiri ya, beli dimana and brapa?

Bro kalo soal bawa dvd gak mau muncul gbr kalo lg jalan itu pioneer gue jg gitu kok. Teknisi variasi mobil tahu kok cara akalin nya : ) tanya aja mereka.

Masa seh itu iMid gak bisa masuk wallpaper? Coba lagi bro dgn format yg berbeda. Soal nah pertama gue coba sama itu menu nah abu2 gak bisa di pilih. Gue gugel sana sini cari info, akhir nah bisa.
Salam kenal bro Mecloude!.

Iya nih bro, sudah confirm semua unit prestige nggak bisa ganti wallpaper. Di buku manual sih ada di menu "customize settings --> display setup --> import wallpaper". Nah masalahnya di I-mid prestige ini nggak kuar tuh pilihan "import wallpaper". Saya sampai bingung gimana caranya....

Setelah saya pikir2 ..saya jadi mengerti kenapa koq tidak bisa. Dari analisa saya (maaf kalau salah..tolong dibenerin :D), USB connection di prestige itu dihubungin ke HU navigationnya karena HU-nya bisa mainkan lagu dari ipod. Nah sedangkan I-midnya tidak dihubungkan ke USB connectionnya. Mangkanya semua fitur i-mid yang perlu USB connection, tidak bisa dilakukan..di sini contohnya import wallpaper.

Kayaknya Honda Indonesia musti milih salah satu mana yang mau dihubungkan ke USB connection mobil. I-mid atau HU. Disini, mereka memilih HU karena penting untuk memainkan lagu dari ipos/usb stick. (hanya berlaku untuk prestige model).

Setirnya itu steering wheel cover bro. Saya beli di Ace Hardware...kalo ngga salah harganya sekitar 70rb. ada warna cream dan black. Modelnya macam2 tuh..saya suka yang ini. Yang lain agak terkesan kasar modelnya. Coba di cek bro di Ace Hardware.
Last edited by ndutz on Thu Jan 31, 2013 17:23, edited 1 time in total.
ndutz
Visitor
Visitor

Post by ndutz »

@salimans : Salam kenal bro! congrats mobil barunya!. Saya pasang kaca film 3M Crystaline nih. Sudah bisa pakai Crystalline soalnya. Enak adem di dalem mobil tp nggak terlalu gelap dari dalam. Sedangkan penampilan dari luar keliatan hitam mulus.

O ya bro...tolong donk di check..apa bro salimans bisa ganti wallpaper di I-mid ? Coba check di i-mid...tekan tombol MENU di setir, lalu di I-mid akan keluar "customize settings"...masuk sana. Dari sana pilih "display setup" --> lalu lihat apakah ada pilihan import wallpaper?
puyeng

Post by puyeng »

@bro mecloud: Td sdh coba dibawa ke variasi bro. Pertama sih teknisinya bilang bisa ongkosnya 125rb tp nanti garansi audio dari honda hangus lho... Pikirku ya okelah, masak sih gampang rusakan.
Pas dilihat + baca2 buku manualnya, teknisinya nyerah jg ga berani utak atik katanya ada proteksinya salah2 malah ada fitur yg ga bisa jalan. :frm_bang_head:
puyeng

Post by puyeng »

@bro salimans: Salam kenal jg. Saya pake v-kool bro. Cuma pake tipe apa tdk tahu soalnya terima beres dari sales sih. Di garansinya tertulis depan 40, samping & belakang 80.
Bayarnya 4,7 :big_slap:
Salimans

Post by Salimans »

ndutz wrote:@salimans : Salam kenal bro! congrats mobil barunya!. Saya pasang kaca film 3M Crystaline nih. Sudah bisa pakai Crystalline soalnya. Enak adem di dalem mobil tp nggak terlalu gelap dari dalam. Sedangkan penampilan dari luar keliatan hitam mulus.

O ya bro...tolong donk di check..apa bro salimans bisa ganti wallpaper di I-mid ? Coba check di i-mid...tekan tombol MENU di setir, lalu di I-mid akan keluar "customize settings"...masuk sana. Dari sana pilih "display setup" --> lalu lihat apakah ada pilihan import wallpaper?
Mobil masih di dealer bro :ungg: lagi tunggu pemasangan kf di hari sabtu :big_slap: ...ok nanti saya ke dealer coba
puyeng wrote:@bro salimans: Salam kenal jg. Saya pake v-kool bro. Cuma pake tipe apa tdk tahu soalnya terima beres dari sales sih. Di garansinya tertulis depan 40, samping & belakang 80.
Bayarnya 4,7 :big_slap:
Thanks bro infonya...saya juga depan mau pasang seri 40
Samping dan belakang 80 itu berarti v cool black, tapi saya pasang yang v cool VIP 70%
4.7juta murah juga ya
Saya kena harga 5.8juta tapi di kurangin 1.5juta bonus kf masterpiece

Mau tanya bro...buat malam dengan 40 terang nga viewnya?
puyeng

Post by puyeng »

Kalau murah sih ndak jg bro. Itu sdh dipotong kf bonus evolution. Kemarin sempat tanya ke variasi dibilangin kalau harganya ga sampe 4 jt blm diskon. Ya begini ini kalau taunya terima beres dr sales.
untuk view depan saat malam sih jelas banget.
Salimans

Post by Salimans »

puyeng wrote:Kalau murah sih ndak jg bro. Itu sdh dipotong kf bonus evolution. Kemarin sempat tanya ke variasi dibilangin kalau harganya ga sampe 4 jt blm diskon. Ya begini ini kalau taunya terima beres dr sales.
untuk view depan saat malam sih jelas banget.
V cool ngak mungkin hanya 4 juta bro...saya ada temen di cianjur pasang di crv barunya depan seri40 dan samping belakang black kena 5.8juta :big_slap:

Tapi perlu diingat...kalu mau suruh pasang accesories tambahan selain bonus dari dealer jangan deh deal harga sama sales dealer secepatnya...sebelom nego sama sales dealer kita mesti tanya dulu harga pasaran :big_peace:
Dulu saya di kasih harga dari salesnya upgrade ke v cool kena biaya 7.7juta :big_slap: :big_slap: :big_slap: dengan spek yang sama skr...trus saya cari sendiri dealer v coolnya yang berada di luar pulau hanya kena 5.9juta trus saya suruh salesnya tanya lagi dan baru dari sales di kasih harga 5.8juta :big_weee:

Ada yang sudah pasang third row seat blom ya? saya sudah beli kemarin tapi karena crv saya blom datang jadi saya kasih ke pelangan crv lain dulu tapi blom sempat liat sesudah pasangnya :ungg: ...skr lagi pesan blom datang lagi :upss:
puyeng

Post by puyeng »

Entahlah bro, bisa jadi variasi bilang segitu soalnya ga pasang kf ditempat dia. Posisi saya di sidoarjo. Kmrn tanya harga di kha***ma sby pas mau benerin hu nya