share captiva - PART 04

Segala mobil tipe SUV (2WD/4WD). (Cherokee, Terios, Rush, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

ekoagusshm
Full Member of Junior Mechanic

Re: share captiva - PART 04

Post by ekoagusshm »

jco wrote:
ekoagusshm wrote:
Billiton wrote:HU caska itu udah termasuk GPS navigasi belum ya?
Kalo dari sales bilang hrs nambah 1,5jt kalo mau +GPS
Kalo mesti nambah lagi 1.5jt buat modul GPS berarti belum ada GPS nya donk Om.
BTW, emang pake Captiva FL ato Non FL gan? Bukannya sudah ada 3D Arkamys Surround Sound nya ya?
hi om eko, salam kenal yah :big_peace:
Wah Om J, merambah juga kesini rupa nya. Buka lapak ga disini Om?
Wah ane belum bisa monitor grup dulu Om, bb nya error, hehehe
jco
Member of Senior Mechanic

Post by jco »

ekoagusshm wrote:
jco wrote:
hi om eko, salam kenal yah :big_peace:
Wah Om J, merambah juga kesini rupa nya. Buka lapak ga disini Om?
Wah ane belum bisa monitor grup dulu Om, bb nya error, hehehe
Hehehehe...gara2 om rudy panggil nama saya sih.
Pantas, banyak racun kok ga ada reply nya, biasa nya uda rame aja kl ada om eko.
Belphegor
Member of Mechanic Engineer

Post by Belphegor »

Hai juga om Jco, saya Williem yang di bb group Captiva II :big_peace:
reaver
Member of Junior Mechanic

Post by reaver »

Good_boy86 wrote:
Billiton wrote:Halo, salam kenal juga om2 semua, sm spt om jco sy juga baru join SM hr ini...

Sy baru ambil captiva diesel 2.0 di IIMS kemarin, dpt disc 25jt , free no pol sementara dan perpanjangannya dan free biaya provisi juga (kredit soalnya)

Bsk rencana mo ksh DP, cuma napa masih dpt unit 2011 ya? Alasan salesnya salah daftar jd yg buat patokan bukan thn pembuatannya tp thn model mobilnya. Kayanya agak aneh ya jwbannya?
gila..diskonnya gede banget.
seharusnya kalo sekarang ini sudah unit 2012, kalo masih 2011 agak aneh. masa taun 2012 hampir habis produksi mobil masih 2011
Waaa....selisih cuma 2 mingguan, ane cuma dapet 10jt discountnya.....Gede banget.. :off_good_job:
reaver

Post by reaver »

Billiton wrote:HU caska itu udah termasuk GPS navigasi belum ya?
Kalo dari sales bilang hrs nambah 1,5jt kalo mau +GPS
Confirm belum. Sesuai posting ane terakhir boil baru 2 minggu dapat HU Caska. Sempet nanya sana sini, ga ada yg tau kalo nambah GPS seperti apa. Cek ke reseller luaran yg ngakunya certified servicenya Caska, harus lewat GM langsung. Tanya ke salesnya showroom, ga ngerti nambahnya gimana. Kalo ada info nambah GPS seperti apa dan dimana...boleh donk...
WK1
Full Member of Senior Mechanic

Post by WK1 »

Hi semua.... Salam kenal. Baru join SM malam ini. Selama ini udah ngikutin captiva dr part 3 awal smp skrg.

Oh ya mau share dikit nih.....
Pas pilkada saya ke iims mo liat2 new santi, ternyata kecewa. Dgn perbedaan 80jt cuma dapat mesin yg lebih powerful. Interiornya ga sesuai dgn hrgnya. Ga ada bonus lagi

Minggu kmrn akhirnya deal ambil captiva gray ctv dgn discount 25jt di showroom pluit selatan seberang empo.

Bonus yg saya dapat: HU Casca + kamera sensor + GPS + karpet dasar + kaca film perfect guard full + talang air original
Yg masih saya minta: steering audio switch

Dgn discount sgitu + bonus2 nya, bedanya dgn new santi 110jt belum diitung dgn nilai2 bonusnya..... Ga pikir panjang lagi. Captiva udah paling worthed ya.

Ternyata ga mesti di iims ya dealnya. Toh tetep dapet juga discount + bonus2 nya. Nyesel juga masuk iims.... Mahal htm nya wehehe......
claude_wallace

Post by claude_wallace »

wow..
murah meriah banget ya.
diskon gede, bonusnya banyak banget seperti itu..
rasanya stok banyak permintaan mulai menurun.
Billiton
Visitor
Visitor

Post by Billiton »

WK1 wrote:Hi semua.... Salam kenal. Baru join SM malam ini. Selama ini udah ngikutin captiva dr part 3 awal smp skrg.

Pas pilkada saya ke iims mo liat2 new santi, ternyata kecewa. Dgn perbedaan 80jt cuma dapat mesin yg lebih powerful. Interiornya ga sesuai dgn hrgnya. Ga ada bonus lagi

Minggu kmrn akhirnya deal ambil captiva gray ctv dgn discount 25jt di showroom pluit selatan seberang empo.

Bonus yg saya dapat: HU Casca + kamera sensor + GPS + karpet dasar + kaca film perfect guard full + talang air original

Dgn discount sgitu + bonus2 nya, bedanya dgn new santi 110jt belum diitung dgn nilai2 bonusnya..... Ga pikir panjang lagi. Captiva udah paling worthed ya.

Ternyata ga mesti di iims ya dealnya. Toh tetep dapet juga discount + bonus2 nya. Nyesel juga masuk iims.... Mahal htm nya wehehe......
Om WK1, waktu itu GPS dptnya hasil nego atau udah include di HU nya? Soalnya om Reaver yg dah terima mobilnya confirm lom ada..

Kalo steering audio switch sy juga mo nambah cuma kata dealernya masih kosong dr GM nya jd blm bisa ksh penawaran harganya

Mengenai thn pembuatan sy dijanjikan diksh surat pernyataan dr GM pusat yg isinya menyatakan bhw unit yg di terima adalah buatan 2012 , ga tau bener ato ga...
Good_boy86
New Member of Mechanic Engineer

Post by Good_boy86 »

Belphegor wrote:Kemarin ini odometer saya sdh 6400 km, saya pikir sudah saatnya untuk bersihin air filter K&N saya. Setelah saya bongkar, kok masi "agak" bersih ya? Bukannya setiap 5rb km harus bersihin terus di oliin ya? Akhirnya karena udah saya buka, saya akhirnya tetap bersihin, keringnya lama juga ya hampir 48 jam baru kering dan bisa dioliin :big_slap:
captiva nya jarang dipakai om?
kok saya punya jadi lebih banyak ya odometernya. uda 7700 an. sodara punya malah uda 9500 an. padahal bulannya sama dgn punya saya.
Good_boy86

Post by Good_boy86 »

WK1 wrote:Hi semua.... Salam kenal. Baru join SM malam ini. Selama ini udah ngikutin captiva dr part 3 awal smp skrg.

betul sekali, dengan harga selisih 100jt, kalo saya ambil captiva. sudah lebih dari cukup untuk pemakaian sehari-hari.
captiva paling worthed. fitur dan tenaga yg didapat sudah jempolan.
speedometer aja di santa fe masih pakai yg biasa. memang keterlaluan itu spek down nya.
uda gitu harga masih 450jt. segelintir orang aja yg bakalan mau beli. :big_peace:
Belphegor

Post by Belphegor »

Wah congratz bro2 yang baru minang captiva, populasi makin banyak, spareparts dan acc makin banyak, mau demo ke GM jadi banyak pasukan :big_peace:

Oh ya jangan lupa ya kalo mau pakai nopol pilihan, boleh hub saya :wkkk:

Setelah saya bersihin air filter K&N, kok ni captiva saya ga bisa dibawa pelan yah, akselerasinya jadi mantap banget :frm_tumbright: :frm_tumbleft:
Belphegor

Post by Belphegor »

Good_boy86 wrote:
captiva nya jarang dipakai om?
kok saya punya jadi lebih banyak ya odometernya. uda 7700 an. sodara punya malah uda 9500 an. padahal bulannya sama dgn punya saya.
Wah saya punya aja tiap ari udah dipakai loh, ternyata ada yg jalannya lebih jauh lagi ya? Hehe, berarti uda servis pertama donk bro? Saya rencana sabtu ini mau servis pertama, sekalian ane beberin bunyi2an yang mengganggu ini :big_weee:
jco

Post by jco »

Belphegor wrote:Hai juga om Jco, saya Williem yang di bb group Captiva II :big_peace:
hi juga om, qiqiqiq...ketemu disini juga. :big_peace:

kalau kemarin saya dapat nya disc 25jt + HU caska + kamera mundur + handle chrome + talang air chrome + cover chrome fog + full kaca film merk virtu :mky_08:
ekoagusshm

Post by ekoagusshm »

jco wrote:
Belphegor wrote:Hai juga om Jco, saya Williem yang di bb group Captiva II :big_peace:

kalau kemarin saya dapat nya disc 25jt + HU caska + kamera mundur + handle chrome + talang air chrome + cover chrome fog + full kaca film merk virtu :mky_08:
Wew, badak nya baru punya Om Jco, selamat ya Om, kapan makan2nya nih, hihihihi....
ekoagusshm

Post by ekoagusshm »

Belphegor wrote:Wah congratz bro2 yang baru minang captiva, populasi makin banyak, spareparts dan acc makin banyak, mau demo ke GM jadi banyak pasukan :big_peace:

Oh ya jangan lupa ya kalo mau pakai nopol pilihan, boleh hub saya :wkkk:

Setelah saya bersihin air filter K&N, kok ni captiva saya ga bisa dibawa pelan yah, akselerasinya jadi mantap banget :frm_tumbright: :frm_tumbleft:
Mantap Om Belphegor, ane udah pasang filter K&N, pasang pivot volt stabilizer, pasang RC, bulan depan pasang downpipe nih. Sekalian pengen tau nyentaknya gimana nih hihihihi
Last edited by ekoagusshm on Thu Sep 27, 2012 6:14, edited 1 time in total.
evolution21
Full Member of Mechanic Engineer

Post by evolution21 »

barusan datang barang pesanan, besok mau coba ah..
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Belphegor

Post by Belphegor »

Downpipe ada jual dimana yah di jkt? Tutup EGR juga ga ada yg jual sejauh ini saya cari2 :off_no:
WK1

Post by WK1 »

@ Om Billiton

Kalo menurut org Chevy nya GPS itu memang bukan 1 unit dgn HU nya. Harus tambah lagi 1.5jt normalnya. Tp dr salesnya, saya dikasih GPS juga. Memang awalnya saya sempat bilang dgn sales "ada niat ambil new santi" sebelom nego harga dan bonus2nya. Nah setelah saya baca postingan om Reaver dia ga dpt GPS, saya baru aja konfirmasi ulang dgn salesnya dan dia yakini GPS termasuk....malah saya dpt bonus tambahan " Audio steering switch"
:mky_02:

@ Om Good boy

Iya jauh bgt beda harganya....Lagipula ga sesuai kalo diperhatikan fitur2nya new santi. Awalnya saya search di internet gambar2 interior new santi...sungguh amat menggiurkan. Makanya kuciwa berat pas lihat di iims

Oya teman2 ada yg tau ga kalo mau cari norival dimana ya? dr postingan yg lalu2 ada sih ya...tp males buka2 nya lagi.
Trus ada brp tipe ya? thx ya buat infonya
Belphegor

Post by Belphegor »

evolution21 wrote:barusan datang barang pesanan, besok mau coba ah..
Wah jadi serpis pertama ga ganti oli ya bro? Ganti oli sendiri ya?
claude_wallace

Post by claude_wallace »

jco wrote:

Ini rangkuman dari temen2 yg baru ambil Captiva baru.
Pricelist Captiva Diesel AT White 369 jt, warna lain 363 jt.
Disc 25 jt, HU casca 2.5 jt, GPS 1.5 jt, kamera 1 jt, handle cover + talang air + fog cover + karpet dasar 2 jt, kaca film 2 jt. Total 34 jt.
Nett nya jadi 369 - 34 = 335 jt aja.
Kalau warna selain putih tinggal 329 jt saja..
Gileee.. Murah meriah ini mobil.

Lebih murah dari Xtrail 2.0 dan CRV 2.0
evolution21

Post by evolution21 »

Belphegor wrote:
ini baru mau servis pertama bro, rencana oli q8 mau ane minta aja, buat pake di mobil bensin ane yg lain
ane masi nyimpan hasrat suara mesinnya bisa lebih halus lagi, sehalus unit test drive waktu di CP dulu :e-pray:
WK1

Post by WK1 »

@ Om Jco

Kalo saya itung nya bukan gitu.....
Kmrn saya ambil Captiva Gray, price list 363jt disc 25jt

total 338jt itu udah bonus HU Caska, camera sensor parkir, GPS, Talang air ori, Karpet dasar full set, kaca film perfect guard, malah terakhir masih ada tambahan free Audio Steering switch.

Kalo list 369jt itu yg warna pearl white....

Iya mantep bgt onm Jco harganya, CRV kelip, X-Trail tewas.....
apalagi kalo lihat mesin VCDi nya....Top markotop

skrg jamannya beli mobil lihat fasilitas.... ga lihat merek lagi ya Om
Belphegor

Post by Belphegor »

evolution21 wrote:
Belphegor wrote:
ini baru mau servis pertama bro, rencana oli q8 mau ane minta aja, buat pake di mobil bensin ane yg lain
ane masi nyimpan hasrat suara mesinnya bisa lebih halus lagi, sehalus unit test drive waktu di CP dulu :e-pray:
Kalo oli bawaan beres ga bagus ya bro? Wah saya jd pengen ganti oli di tempat lain juga nih kalo bisa gitu :big_weee:
Belphegor

Post by Belphegor »

Dengan harga seperti ini, Captiva emang worthed banget, hal yang paling disayangkan ada di pihak GM dan APM (Andalan, Sun Motor, Prima, dll) sepertinya kurang serius menggarap pasar Indonesia. Hal paling mudah bisa dilihat kalo jalan2 ke Andalan PI/Gading, liat aja WC tamunya, udah kayak toilet umum gratisan. Joroknya ampun2an.

:e-doh:
evolution21

Post by evolution21 »

soalnya speknya q8 itu kan SM/CF 5w30
soal spek ane cuman ngerti itu SM <- tinggi utk bensin tapi CF <- rendah utk diesel
kalo mobil 1 delvac CI <- tinggi utk diesel
5w40 <- encer jg

ane agak concern ama kode CF Q8 nya itu
dan pernah baca artikel di majalah, mesin diesel sebaiknya pake oli yg khusus utk diesel. kalo oli yg bisa utk bensin dan diesel akan sangat baik utk bensin tp agak kurang utk diesel karena mesin diesel kerjanya berat lebih panas dr bensin. membutuhkan oli dengan kualitas lebih baik drpd oli utk bensin
sebetulnya ngeliat spek oli banyak yg lain yg perlu dilihat tp ane tau sebatas itu saja, lebih jelasnya mesti tanya um Turbo

lagipula emang kebetulan ada mobil bensin yg perlu oli jg ya... ane pikir2 jatuhnya sama2 aja
q8 di pake di captiva, t30 beli oli mesin yg lain
atau t30 pakein aja tu q8, captiva beli oli baru

ane pilih opsi ke dua aja :mky_08: