Classic Car. yg ada di Indonesia only. disertai foto

Ingin membahas hal-hal umum mengenai mobil dan otomotif, silakan bahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

maskopat
Member of Mechanic Master

Re: Classic Car. yg ada di Indonesia only. disertai foto

Post by maskopat »

nescafe wrote:hmm ikutan meramaikan deh, 1979 volvo 244 DL milik paman saya :D

Image

Image
om kupi instan, gambarnya gak keluar... :shrug:
Dark Brownies with Cappuccino
Red and Gold
Lime Green
nescafe

Post by nescafe »

di ane koq keliatan ya oom? :e-think: browsernya mungkin yaa? :roll:
Permisii :ungg: ............................. :ngacir:
nescafe

Post by nescafe »

Nightster Guy wrote:Om Kopi, uda dijawab tuh soal Esprit oleh yayank ane............................... :ngacir: :ngacir:... :frm_snipper: wupssz..

Bingung mo aplod apa, ada seribuan lebih file mobil klasik di Indo. :mrgreen: Menunggu rikues aja deh..
saya request dong oom, mobil honda yang klasik :e-pray:
maskopat

Post by maskopat »

nescafe wrote:di ane koq keliatan ya oom? :e-think: browsernya mungkin yaa? :roll:
kagak nes... ane kagak boleh buka multiply... :frm_bang_head:
Red and Gold
Lime Green
Nightster Guy
Full Member of Mechanic Engineer

Post by Nightster Guy »

maskopat wrote:om kupi instan, gambarnya gak keluar... :shrug:
Kluar kok say potonyah................. :ngacir: :ngacir:

----------
nescafe wrote:saya request dong oom, mobil honda yang klasik :e-pray:
Gkgkgkgkg.. :big_peace: Bukannya gimana nih om Kopih.. Masalahnya Honda baru masuk Indo mid 70an.. Plus masuk langsung ke segmen kei car dan compact sedan (plus pikap mini).. jadinya yah, maaf, gak ada yang seksih om.

Adanya Honda klasik ya Honda Life, Civic, plus 1-2 biji Prelude dan Accord coupe. Nggak nyimpen om Honda yang dua pintu hehe ampun.. Kurang demen Honda kecuali era GranCi/Nouva dan Genio/Estilo.
Das Beste oder nichts.
maskopat

Post by maskopat »

Nightster Guy wrote:
Gkgkgkgkg.. :big_peace: Bukannya gimana nih om Kopih.. Masalahnya Honda baru masuk Indo mid 70an.. Plus masuk langsung ke segmen kei car dan compact sedan (plus pikap mini).. jadinya yah, maaf, gak ada yang seksih om.

Adanya Honda klasik ya Honda Life, Civic, plus 1-2 biji Prelude dan Accord coupe. Nggak nyimpen om Honda yang dua pintu hehe ampun.. Kurang demen Honda kecuali era GranCi/Nouva dan Genio/Estilo.
mobil honda kyknya yang enak dikoleksi itu tahun 80-an pertengahan sampe 90-an pertengahan... yang lain kayaknya gak sekseh....
Red and Gold
Lime Green
nescafe

Post by nescafe »

maskopat wrote:
nescafe wrote:di ane koq keliatan ya oom? :e-think: browsernya mungkin yaa? :roll:
kagak nes... ane kagak boleh buka multiply... :frm_bang_head:
oo yaudah, nanti coba saya rubah source gambarnya ya :D
nescafe

Post by nescafe »

Nightster Guy wrote:
maskopat wrote:om kupi instan, gambarnya gak keluar... :shrug:
Kluar kok say potonyah................. :ngacir: :ngacir:

----------

teganya dirimu... teganya.. teganya.. teganya.. teganya... :ungg: :ungg: :ungg:

....... :ngacir:
Jambangan
Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: 2013 Honda Vario 125

Post by Jambangan »

Wah ada aja trit ginian
Mana nih om NG ditunggu updatean foto2 mobil jadulnya :mky_02:
Btw di dekat rumah ane ada yg koleksi mobil2 jadul sayangnya ga direstorasi cuma bahan aja
Sepenglihatan ane sih dia punya vw type 2 thn 60an,chevy deluxe thn 40an, mazda carol 60an (ga nyangka ada yg punya kyk beginian di indo),vw type 3 variant ama apa lagi ya lupa ane :mky_01:
Ntar kapan2 ane foto diem2 biar ga ketauan si empunya :mky_01:
Ntar ane upload kesini
AB1050
New Member of Mechanic Engineer
New Member of Mechanic Engineer

Post by AB1050 »

cuman bisa ngiler liat foto2 yg ada di trit ini..
nyesel banget 3th lalu vw combi 77 ane jual :frm_bang_head: :frm_bang_head:
POS VETT
Daily Vehicle: 2011 Nissan 370Z + 1994 Mitsubishi Pajero

Post by POS VETT »

Kenapa mesti diem2 fotonya ? Dateng aja, ajak ngomong2 yang punya dan bilang terus terang tertarik dengan dan mau foto2 mobil2nya. Malah asik jadi punya teman/tetangga yang sama2 suka mobil.
Tom
"PRIK NSD"
"WAHJUDI"
"POS VETT"
"YELO NEK"
"AINT YRS"
Nightster Guy

Post by Nightster Guy »

Jambangan wrote:Wah ada aja trit ginian
Mana nih om NG ditunggu updatean foto2 mobil jadulnya :mky_02:
maunya apa? :big_weee:

ini aja dulu yah.. spesialisasi sy, ford mustang. yg ini '68, enjin v8 289 2v. ownernya ngetop kok hehehe..

salah 1 mustang yg well restored di indo, follow the oldskool method saat ngecatnya, mantep dah. ntah uda sold apa blom, 1 em koma sekian nyam nyam nyam.........

skedar catatan, mustang '68 hardtop afaik adalah tipe vintage mustang yg populasinya terbanyak di indo ketimbang kluaran taun laiinya.

thank you buat bro michael andry dan otopedia.com buat suplai fotonya. :thanks:

Image

Image

----------
Jambangan wrote:Btw di dekat rumah ane ada yg koleksi mobil2 jadul sayangnya ga direstorasi cuma bahan aja
Sepenglihatan ane sih dia punya vw type 2 thn 60an,chevy deluxe thn 40an, mazda carol 60an (ga nyangka ada yg punya kyk beginian di indo),vw type 3 variant ama apa lagi ya lupa ane :mky_01:
Ntar kapan2 ane foto diem2 biar ga ketauan si empunya :mky_01:
Ntar ane upload kesini
swer br denger yg namanya mazda carol. guling2, ternyata kei car yah. bener2 nggak suka yg namanya kei car (tp tetep mengapresiasi), mobil kecil demennya cm mini cooper hehehe..

keknya tetangga ente tipe omnivora tuh bro semua dimakan.. :wkkk: ada mobil amrik gambot, ada kei car jepangan, ada vw.

----------
POS VETT wrote:Kenapa mesti diem2 fotonya ? Dateng aja, ajak ngomong2 yang punya dan bilang terus terang tertarik dengan dan mau foto2 mobil2nya. Malah asik jadi punya teman/tetangga yang sama2 suka mobil.
hellow om PV.. :frm_salut: boss 302 nya udah diapain om? apdet dunk.. :thanks: eh lupa sy itu laguna seca bukan ya om atau boss 302 regular?
Das Beste oder nichts.
POS VETT

Post by POS VETT »

BOSS 302 udah pasang kaca film, pasang clear bra, pasang panhard mount brace punya Steeda, dan copot attenuating disc yang di knalpot supaya menggelegar. Lagi cari2 velg ukuran 20x11 (ban ukuran 275/30/20). Selain itu ya gak ada apa2 lagi; sekarang ini lagi "tidur" sampai bulan Mei tahun depan.

BOSS 302 biasa, bukan Laguna Seca. Ada angan2 utk cari '69 BOSS 302 yang warna Calypso Corral buat koleksi; tapi ada juga nyeselnya beli mobil ini karena untuk beli CTS-V wagon mesti diundur lagi.

Kembali ke topik, sekarang ini malah lagi ngiler truk jadul, Chevrolet Apache 3100 tahun '59 (2wd, 6 cyl, manual). Foto2-nya di bawah. Ini truk kondisinya sudah 99% jadi, bagian bawahnya (suspensi & chassis) steril abis. Yang kurang adalah karet2 (getas dan retak2), emblem2 (diperbarui atau diganti), bemper depan perlu dicat ulang, ban ganti yang putih, dan velg dicat (powdercoat) sewarna bodi. Ada beberapa onderdil interior yang mesti diganti seperti tombol klakson yang sudah retak dan buram. Tapi semuanya kecil2 dan gampang/cepat pengerjaannya. Onderdilnya banyak yang repro.

Image

Image

Image
Tom
"PRIK NSD"
"WAHJUDI"
"POS VETT"
"YELO NEK"
"AINT YRS"
maskopat

Post by maskopat »

om pos vett, itu karet2 yang getas ada yang jual orinya gak?
Red and Gold
Lime Green
Bueuk_32

Post by Bueuk_32 »

POS VETT wrote:
Kembali ke topik, sekarang ini malah lagi ngiler truk jadul, Chevrolet Apache 3100 tahun '59 (2wd, 6 cyl, manual). Foto2-nya di bawah. Ini truk kondisinya sudah 99% jadi, bagian bawahnya (suspensi & chassis) steril abis. Yang kurang adalah karet2 (getas dan retak2), emblem2 (diperbarui atau diganti), bemper depan perlu dicat ulang, ban ganti yang putih, dan velg dicat (powdercoat) sewarna bodi. Ada beberapa onderdil interior yang mesti diganti seperti tombol klakson yang sudah retak dan buram. Tapi semuanya kecil2 dan gampang/cepat pengerjaannya. Onderdilnya banyak yang repro.

Image
oh ini namanya chevrolet apache toh, yg dipake bella swan di film twilight. hehe ane nanya di trit pick up ga ada yg jawab :upss:
cakep yah.. :frm_tumbleft:
izin save buat koleksi pribadi ya om Pos Vett :cupss: sayang ada tulisan for sale nya :upss:
"The Power of ren-Dreams"
Image
Nightster Guy

Post by Nightster Guy »

POS VETT wrote:BOSS 302 udah pasang kaca film, pasang clear bra, pasang panhard mount brace punya Steeda, dan copot attenuating disc yang di knalpot supaya menggelegar. Lagi cari2 velg ukuran 20x11 (ban ukuran 275/30/20). Selain itu ya gak ada apa2 lagi; sekarang ini lagi "tidur" sampai bulan Mei tahun depan.

BOSS 302 biasa, bukan Laguna Seca. Ada angan2 utk cari '69 BOSS 302 yang warna Calypso Corral buat koleksi; tapi ada juga nyeselnya beli mobil ini karena untuk beli CTS-V wagon mesti diundur lagi.
apa itu 'attenuating disc' om PV? macem di supertrapp muffler kah?

boss 302 '69 calypso corral? yg merah nggak orange jg nggak yah om warnanya? om tanggungggg, langsung ke boss 429 aja om..

:mky_03:

----------
POS VETT wrote:Kembali ke topik, sekarang ini malah lagi ngiler truk jadul, Chevrolet Apache 3100 tahun '59 (2wd, 6 cyl, manual). Foto2-nya di bawah. Ini truk kondisinya sudah 99% jadi, bagian bawahnya (suspensi & chassis) steril abis. Yang kurang adalah karet2 (getas dan retak2), emblem2 (diperbarui atau diganti), bemper depan perlu dicat ulang, ban ganti yang putih, dan velg dicat (powdercoat) sewarna bodi. Ada beberapa onderdil interior yang mesti diganti seperti tombol klakson yang sudah retak dan buram. Tapi semuanya kecil2 dan gampang/cepat pengerjaannya. Onderdilnya banyak yang repro.

- CUT -
printilan om cacatnya, gak masalah sm skali lah kl di amrik yah? hajar om.. eh bole tau brapa kondisi gini di amrik om? di indo sih apache 59 kondisi serupa ini, estimasi di 150 lah minimal, bersurat.

----------
Bueuk_32 wrote:oh ini namanya chevrolet apache toh, yg dipake bella swan di film twilight. hehe ane nanya di trit pick up ga ada yg jawab :upss:
izin save buat koleksi pribadi ya om Pos Vett :cupss: sayang ada tulisan for sale nya :upss:
trid pikap mana bro nanyanya? si bella pakenya BUKAN apache ini bro, beda generasi. dia pake generasi c/k series 1960an, kl yg apache di foto ini generasi task force.

task force series = 1956-1960, garis besarnya ada 2 evolusi bentuk.
c/k series = 1961-1989, garis besar ada 3 evolusi bentuk. si bella pake yg model pertama.

foto apache 3100 '59 full restored liat di http://www.rkmotorscharlotte.com/sales/ ... -31/131638, puas2in deh ejakulasinya yah....
Das Beste oder nichts.
Bueuk_32

Post by Bueuk_32 »

Nightster Guy wrote:
Bueuk_32 wrote:
trid pikap mana bro nanyanya? si bella pakenya BUKAN apache ini bro, beda generasi. dia pake generasi c/k series 1960an, kl yg apache di foto ini generasi task force.

task force series = 1956-1960, garis besarnya ada 2 evolusi bentuk.
c/k series = 1961-1989, garis besar ada 3 evolusi bentuk. si bella pake yg model pertama.

foto apache 3100 '59 full restored liat di http://www.rkmotorscharlotte.com/sales/ ... -31/131638, puas2in deh ejakulasinya yah....
hehe di trit "mobil pick up jadul" nya om BADAK om. belum selesai ane baca semua sih, panjang trit nya..

oh beda generasi ya, ic ic
tq linknya om, ada impala merahnya juga, bikin gerah nih, semok abieeess :upss:
http://www.rkmotorscharlotte.com/sales/ ... ala/133017
"The Power of ren-Dreams"
Image
POS VETT

Post by POS VETT »

maskopat wrote:om pos vett, itu karet2 yang getas ada yang jual orinya gak?
Orisinil GM mungkin sudah tidak ada dan kalau ada yang baru pun umurnya sudah terlalu tua (50-55 tahun); bahan karetnya sudah berubah dimakan usia. Yang ada "repro" atau istilah kerennya "reproduction" yang bentuknya sama tapi dengan kualitas bahan yang lebih bagus. Repro biasanya bukan orisinil GM.
Bueuk_32 wrote: oh ini namanya chevrolet apache toh, yg dipake bella swan di film twilight. hehe ane nanya di trit pick up ga ada yg jawab :upss:
Kalau ndak salah yang dipakai di film Twilight lebih muda tahunnya dan beda generasi. Tahun '59 ini tahun terakhir generasi pertama. Menurut informasi dari internet, di bukunya truk yang dipakai tahun 1953 tapi yang di film tahun 1963. Namanya bukan Apache (untuk keduanya '53 dan '63).

Yang '63 istilahnya "C/K Series"; C untuk 2wd dan K untuk 4wd. Setelah letter C atau K ada designasi lagi; 10 untuk 1/2 ton, 20 untuk 3/4 ton, dan 30 untuk 1 ton. Jadi "C10" artinya 1/2 ton 2wd atau "K30" artinya 1 ton 4wd.

Image

Silahkan kalau mau dipakai foto2nya; truknya bukan gw yang punya :)
Nightster Guy wrote:apa itu 'attenuating disc' om PV? macem di supertrapp muffler kah?

boss 302 '69 calypso corral? yg merah nggak orange jg nggak yah om warnanya? om tanggungggg, langsung ke boss 429 aja om..
Mirip, tapi ini bentuknya seperti flange gasket yang ada lubang kecil (5/16 inci kalo ndak salah) di tengahnya. Semakin besar lubangnya, semakin menggelegar suaranya.

Calypso Corral itu mirip Competition Orange; agak merah sedikit daripada CO. BOSS 429 ndak match dengan BOSS 302, memang mesin jauh lebih gede tapi padanannya yang 302. BOSS 302 yang jaman sekarang diproduksinya hanya untuk 2 tahun ('12 dan '13) sama dengan yang lama ('69 dan '70).
Nightster Guy wrote:printilan om cacatnya, gak masalah sm skali lah kl di amrik yah? hajar om.. eh bole tau brapa kondisi gini di amrik om? di indo sih apache 59 kondisi serupa ini, estimasi di 150 lah minimal, bersurat.
Betul, kondisinya hampir sempurna dan cacat2-nya termasuk barang kecil. Penawaran minimum minta US$10k. Masalahnya, sampai sekarang tidak ada kabar lagi dari penjual; sudah minta keterangan seperti VIN dan "cerita sejarahnya", tapi tidak ada tindak lanjut.

Nightster Guy wrote:task force series = 1956-1960, garis besarnya ada 2 evolusi bentuk.
Task Force itu mulainya '55 yang "second series" sampai '59. Truk yang dipakai di Twilight termasuk generasi '60-'66.
Tom
"PRIK NSD"
"WAHJUDI"
"POS VETT"
"YELO NEK"
"AINT YRS"
Nightster Guy

Post by Nightster Guy »

POS VETT wrote:Kalau ndak salah yang dipakai di film Twilight lebih muda tahunnya dan beda generasi. Tahun '59 ini tahun terakhir generasi pertama. Menurut informasi dari internet, di bukunya truk yang dipakai tahun 1953 tapi yang di film tahun 1963. Namanya bukan Apache (untuk keduanya '53 dan '63).
yeap, afaik terminologi 'apache' hanya buat task force series lampu 4 '58-59 om, cmiiw..

----------
POS VETT wrote:Yang '63 istilahnya "C/K Series"; C untuk 2wd dan K untuk 4wd. Setelah letter C atau K ada designasi lagi; 10 untuk 1/2 ton, 20 untuk 3/4 ton, dan 30 untuk 1 ton. Jadi "C10" artinya 1/2 ton 2wd atau "K30" artinya 1 ton 4wd.
yeap lagi, tepat. tp kl di indo sering salah kaprah om, yg c/k series gen 3 (kepala kotak, 1973 up) semua dihantam kromo jd 'c10' hahaha..

----------
POS VETT wrote:Calypso Corral itu mirip Competition Orange; agak merah sedikit daripada CO. BOSS 429 ndak match dengan BOSS 302, memang mesin jauh lebih gede tapi padanannya yang 302. BOSS 302 yang jaman sekarang diproduksinya hanya untuk 2 tahun ('12 dan '13) sama dengan yang lama ('69 dan '70).
ooooooo si '69 302 mau dikembarin ama '12 302 nya toh? ic ic om, yeap new boss 302 liverynya yg 2012 = 1969, 2013 = 1970 (aka. 'hockey stick' style haha..), ntar yg 2014 mo gimana yah om?

:mky_01:

----------
POS VETT wrote:Betul, kondisinya hampir sempurna dan cacat2-nya termasuk barang kecil. Penawaran minimum minta US$10k. Masalahnya, sampai sekarang tidak ada kabar lagi dari penjual; sudah minta keterangan seperti VIN dan "cerita sejarahnya", tapi tidak ada tindak lanjut.
brarti harga di indo masih masuk akal. yg gak masuk akal mustang, menjulang ke angka satu koma. :frm_bang_head:
Das Beste oder nichts.
POS VETT

Post by POS VETT »

Nightster Guy wrote:yeap, afaik terminologi 'apache' hanya buat task force series lampu 4 '58-59 om, cmiiw..
Kayaknya '57 nama "Apache" pertama kali dipakai. Coba, nanti cari2 info lagi.
Nightster Guy wrote: ooooooo si '69 302 mau dikembarin ama '12 302 nya toh? ic ic om, yeap new boss 302 liverynya yg 2012 = 1969, 2013 = 1970 (aka. 'hockey stick' style haha..), ntar yg 2014 mo gimana yah om?
Betul sekali anda :) '12 itu kembarannya '69 dan '13 kembarannya '70. Tidak ada indikasi bahwa yang MY '14 ada versi Boss 302-nya.
Nightster Guy wrote: brarti harga di indo masih masuk akal. yg gak masuk akal mustang, menjulang ke angka satu koma. :frm_bang_head:
Di sini truk jadul harganya memang lebih rendah daripada yang mobil biasa/sport jadul karena truk lebih banyak diproduksinya dan ada kemungkinan peminatnya lebih sedikit.
Tom
"PRIK NSD"
"WAHJUDI"
"POS VETT"
"YELO NEK"
"AINT YRS"
Jambangan
Daily Vehicle: 2013 Honda Vario 125

Post by Jambangan »

Nightster Guy wrote:maunya apa? :big_weee:

swer br denger yg namanya mazda carol. guling2, ternyata kei car yah. bener2 nggak suka yg namanya kei car (tp tetep mengapresiasi), mobil kecil demennya cm mini cooper hehehe..

keknya tetangga ente tipe omnivora tuh bro semua dimakan.. :wkkk: ada mobil amrik gambot, ada kei car jepangan, ada vw
om, request dong chevy deluxe ama mercedes 180 W120 ponton dong
salah satu classic car idaman ane tuh :mky_01:
sayang msh kuliah jadi sekarang cuma menghayal aja wkwkwk...
iya bener om mazda carol kei car hihi..
iya tuh om semuanya diembat trus lucunya ga ada yg direstorasi semua bener2 bahan
ane tau mazda carol dari gran turismo 4 om ga nyangka di indo ada kyk beginian :mky_02:
wah harus banyak belajar tentang classic car lagi nih banyak istilah2 yg ane ga tau

@POS VETT : hehe.. bener jg sih om. kalo ngomong ke orgnya bisa nambah2 temen. masalahnya ane ga punya mobil jadul bingung mo ngobrolin apa nanti ama empunya :big_peace:
POS VETT

Post by POS VETT »

Jambangan wrote:@POS VETT : hehe.. bener jg sih om. kalo ngomong ke orgnya bisa nambah2 temen. masalahnya ane ga punya mobil jadul bingung mo ngobrolin apa nanti ama empunya :big_peace:
Walah, masa begitu doang sulit. Ngomong aja seneng mobil jadul; tanya2 tahunnya, mesinnya apa, rencananya mau diapain, dll.
Tom
"PRIK NSD"
"WAHJUDI"
"POS VETT"
"YELO NEK"
"AINT YRS"
Nightster Guy

Post by Nightster Guy »

Jambangan wrote:om, request dong chevy deluxe ama mercedes 180 W120 ponton dong

- CUT -
soal chevy 'deluxe', 2 Q dulu dr saya bro:

1) apakah deluxe yg anda maksud = custom deluxe kah? kalo iya, next Q saya:
2) yang mana nih maksud anda yg custom deluxe?

:mky_01:

karena, sejauh yg sy tau, penyebutan term 'chevrolet custom deluxe' di indo ini, seperti halnya penyebutan 'chevrolet c10', mostly salah kaprah hehehe........

penyebutan salah kaprah chevrolet custom deluxe di indo, biasanya mengacu pada chevy c/k series gen 3 ('73 up kepala kotak) yg baknya tipe fleetside (bak rata alias non stepside alias non kuping), seperti ini:

Image

sekali lg, KALAU INI yg bro maksud dengan 'custom deluxe' well anda juga salah kaprah hehehe..... kalau BUKAN INI yg bro maksud dengan custom deluxe, berarti anda 'benar kaprah' hehehehe.......

mari sy tunggu jawaban bro dan kita lanjut diskusi hangat santai ini...... :)
Das Beste oder nichts.
valentina_oye
Full Member of Senior Mechanic
Full Member of Senior Mechanic

Post by valentina_oye »

kebetulan opa punya Toyota Hi-Ace tahun 70-an....itu masuk kategori mobil classic nggak yah?
Klo mobil classic yg pantes dipakai cewek kayaknya cuma VW Kodok ya? Meskipun ada mobil classic berukuran kecil lainnya kok sepertinya nggak cocok buat cewek....
Bella aja pake truk classic itu nggak cocok...hehehe
Oh iya di film When In Rome ada mobil classic kecil yg muat masuk ke lift, ada yg tau nggak itu mobil apa? sepertinya Fiat, tipe apa ya?
POS VETT

Post by POS VETT »

Fiat 500 ?
Tom
"PRIK NSD"
"WAHJUDI"
"POS VETT"
"YELO NEK"